PDA

Просмотр полной версии : SE T230 зависает, никак не могу побороть!


Viktor001
20.12.2005, 02:30
Принесли перезагружающимся. Как только появляется значёк аккумулятора, выключается и снова включается, пока не снимешь аккумулятор.
Вроде, обычное дело. Кучу таких перешил.
Изначально в телефоне была прошивка:
R4A011 prgCXC1122646_EMEA_1
Сохранил бакуп SA.
Заливал файлы скачанные с суппорта UFS:
MCU: t230_r4a014_1122659_emea6_mcu.bis
GDFS: t230_gdfs.big
Проверил, телефон работает, выдали клиенту. На следующий день он снова приносит этот тел, опять завис.
Для верности, прогрел все микрухи. Опять прошил, на этот раз фуллом.
И фулл взял с прошивкой R4A011 prgCXC1122646_EMEA_1, что и была первоначально в телефоне.
Проверил - работает, отдал.
На следующий день снова тащит.
Клянётся, что ничего в телефон не закачивает, он помирает сам.
Подумал что с его СИМкой чтото не в порядке, прошил телефон.
Вставил свою карту - вроде раблотает. Вставил его СИМку - зависает. Посоветовал сменить карточку.
Но на следёющий день телефон снова приносит - с другой картой тоже
зависает. Прошил ещё раз. Стал уже внимательно проверять, со своей СИМкой.
Обнаружилось, что и с ней зависает. Особенно при открытии папки "Мои
картинки". Либо сразу же, либо после прокрутки.
Прочитал всё что в форуме есть про Т230. Стал проверять все советы.
Пробовал шить разными фуллами. Разными версиями прошивок и разными GDFS.
Пробовал как описывал pgp "Все для восстановления SE T230", лить GDFSы по очереди UFSom и semctool v2.2
Ничего не опомогает, всё равно зависает при просмотре картинок, а то и сразуже после включения.
Ну уже пришёл к мысли, что это флешка глючит, но поменять нечем было.
И тут нашёл пошаговую инструкцию "Sony Ericsson T230 Step by Step".
Сделал в точности как там написано.
Заливал опять:
MCU: t230_r4a014_1122659_emea6_mcu.bis
GDFS: t230_gdfs.big
Для "Restore sa", брал бакуп, сделанный при самом первом подключении телефона.
После этого вставил свою СИМ, полдня гонял телефон. Прокручивал все менюхи, все игры, в разной последовательности. Звонил с него и на него, заряжал. Как ни старался подвесить телефон - но он отлично работал.
Решил, что уже достаточно погонял. Хотел вставить клиентскую СИМ, и проверить с нею.
Но сначала, для проверки выключил телефон, снял АКБ. Карточку не менял,снова вставил АКБ, и включил. Естественно, перед снятием аккумулятора, я дождался пока телефон полностью выключится. Снял АКБ, и секунд через 5 снова вставил.
И всё, после этого телефон опять стал сразу же глючить. На моей карте телефонных номеров не записано, а то можно былоб предположить, что после передёргивания АКБ,
телефон глючит из-за того, что копирует номера в память. Но он сам и не копирует, а сначала спрашивает. Ну а так как с карты копировать нечего, то я ни в первый ни во второй раз этого не делал.
Однакож сразу после прошивки, телефон нормально с этой картой работал. Что же там могло измениться после передёргивания АКБ?
И теперь опять глючит, что с моей СИМкой, что с клиентской. Особенно, при открытии папки "Мои картинки". Либо сразу зависает, либо после нескольких прокручиваний. Изображение на дисплее остаётся, а телефон виснет намертво, пока не сдёрнешь АКБ.
Уже не знаю, что с этим телефоном делать, и на что думать. Микрухи все прогревал. Вроде бы всё что можно было сделать софтово - перепробовал.
Еслиб глюк в железе - но ведь он же отлично работал сразу после прошивки, пока аккумулятор не передёрнул.

Bohdan
20.12.2005, 10:55
у меня была аналогичная ситуация, только прошивал, телефон работал, сдернешь акб- **опа не работает(ну всмысле глюки и перегруз или имей слетает) , теперь все лечу фульным гедээфником, пока работают.(естественно после фул ждфс надо разлочить, а может и не андо, , но я всегда разлачиваю), обращаю внимание на то, что ждфс in avr формате и лить его надо как mcu-шник .

alfv
20.12.2005, 12:58
я бы попробовал снять интерфейсную стекляху , и кварц полдкинул
хотя уж больно смахивает на неисправную ячейку флэшки
и попробуй залей фул -выложен в даунлоадс

Lider
20.12.2005, 13:00
после фул ждфс надо разлочить не просто разлочить а пересчитать SA на основе IMEI из ОТР зоны!
Bohdan!
А я тоже самое написал, только на МФ....... :kos:
Правда с некоторыми отличиями и уточнениями.....
У меня, обычно, несколько иной алгоритм работы. Терминатором (DIV 8.4 как Т300 делается!) вливается GDFS в *.avr фомате, который сносит все глюки и кривизну в софте.
Потом DIV 5.0 пересчитывается SA и телефон, если у него только была хоть какая-то кривизна в софте, работает без проблем!
И еще, GDFS у меня в *.sbn файле и весит 2.04 mb.......

Viktor001
20.12.2005, 13:55
Ведь на неисправность железа вроде не похоже? Всётаки видна разница при заливании разных прошивок и GDFS. И ведь он работал же он нормально, пока АКБ не снял, всётаки больше похоже на софт. Хотя, всё конечно может быть. Может какаято ячейка глючит, в которую при выключении сохраняются параметры и настройки. Но всё равно, флешки такой нету, пока буду пытаться софтом полечить.
Фуллы уже пробовал , два штуки. Заливал UFSом, раньше поднимал ими трупов. Они потом нормально работали, а этот телефон не поддаётся. Конечно, попробую ещё и отсюда скачать фулл, спасибо.
Через SEMCtool 2.2 залил t230_gdfs_in_avr_format.bin.sbn. (размер 2093 кБт), тот что выложил Bohdan . Стало похуже. При открыти меню, на экране вертикальные разноцветные полосы . Сделал разлок, и Rebuild SA, тем же SEMCtool - ничего не изменилось.
После сброса настроек через меню телефона, полосы исчезли, стал нормальный фон.
Но телефон всё равно глючит. При открытии "Мои картинки", просто пустые квадраты. Постепенно начинают заполняться но потом телефон выключается.
Вечером попробую Терминатором, как написал Lider . Может DIV лучше справится. Ну если и это не поможет, то тогда об стенку его... :( В смысле - телефон.
GDFS в *.sbn файле и весит 2.04 mb - может прицепишь этот GDFS сюда или на МФ?

Lider
20.12.2005, 15:55
GDFS в *.sbn файле и весит 2.04 mb - до сжатия rar.
Это я че-то в штангу дал.
Коллега Bohdan - выложил то что надо!
Токо вливать надо так, как я советовал.
на экране вертикальные разноцветные полосы - так это ж тема такая!
А после сброса из меню ты ее просто снес!

Botya666
20.12.2005, 20:43
После Гдфс-авр на 230 рекоммендую залить обычный гдфс и все глюки(полосы итд) уходят

tevel
20.12.2005, 21:53
создали тему с ничего. богдан прав на все 100. льём гдфс див лпт 5.0(не пойму к чему изврат с див 8.4 и т300?), дальше ребилд и вуаля.

1135104931
забыл добавить. данный гдфс мона запросто лить уфсом, стоит чуть чуть подумать:)

Lider
21.12.2005, 13:26
данный гдфс мона запросто лить уфсом
А никто, собственно, и не говорил, что нельзя. Просто это солюшн 1,5 летней давности. Тогда тругого решения не было...... тогда. Вот по старинке и делаем. :jok: :jok: :jok:
к чему изврат
Ничего подобного! Иначе возвращаются в повтор! А как сделаешь, по-старинке, по исходным, так сказать, вариантам, то как отшепчет! :mob: :tooth:

Viktor001
22.12.2005, 02:11
С DIV 5.0 тоже никакого толку.
Наверно всёже флешка глючная. Попробую заменить.
В связи с этим вопрос.
Кто нибуть пробовал в этих телефонах новую флешку ставить?
Там же OTP зона, пропишется она если UFS ои или чем другим залить фулл?
И фулл нужно сливать со старой флешки, или любой другой подойдёт?
Я хотел бы залить фулл от исправного телефона. пусть IMEI поменяется - это не страшно. Но будет ли такая флешка работать с другим процессором?
Просто такие телефоны очень редко у меня бывают. И не получается, чтоб было одновременно сразу два, чтоб попробовать флешку перекинуть и проверить как будет работать.

aspir
22.12.2005, 03:05
фулл юфусом от Т290i пролей и не очень парься. Новая флэшка стоит возможно или бублики в хвостах мсу :yaya: .

tevel
22.12.2005, 08:32
2 Lider. Div2ufs прожке уже больше чем полтора года:) и никаких возвратов не может по определению, так как разницы в прошивание как т300 и т230 в этом моменте просто нет:) а тела,которые всё равно гоняют после фулла, я советовал бы снял кп и посмотреть на пятаки под ним. частенько правый низ вырывает