PDA

Просмотр полной версии : Iphone 3.1.2 - blackra1n


ZArchi
11.10.2009, 11:07
Вот вроде дождались, насколько я понял для официалов...остальные ждут пока


манула на их блоге гласит -
Запускаем blackra1n.
Жмем "make it ra1n".
Телефон ребутится. Секунд 30 шьется и опять ребутится.
Находим приложение ra1n (в телефоне)
инсталл Gydia, Icy.

описание процедуры и обсуждение на специализированном форуме (http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=50657&st=45&start=45)

Здесь был вложен файл: blackra1n.rar (586.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

uo5oq
11.10.2009, 23:47
Заметили, что автор там написал?
Sunday, October 11, 2009
If I catch anyone selling this, I'll sic my lawyers on you faster than it takes to jailbreak.
:D

ZArchi
11.10.2009, 23:56
Паша. просто на некоторых сайтах ( не буду уточнять) продают джейл и разлок на 3.1 уже давно , снимают бабки и шлют на мыло обычный 08ультраснег........

Kompas
13.10.2009, 11:13
Version 3.1.4: Dev-Team выпустили PwnageTool-Update. Многим нравится эта программа. Ссылки можно найти у производителя _http://blog.iphone-dev.org/post/211802082/pwnage-pie

ZArchi
03.11.2009, 20:40
для 3.1.2

Здесь был вложен файл: blackra1n_RC3.rar (579.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

uo5oq
03.11.2009, 20:50
для 3.1.2
Ну... раз пошла такая пьянка :D
То Описание и Инструкция для народа.

Описание.
Самое важное: появилась возможность установки разлочки 3G и 3GS прямо из программы blackra1n (просто в телефоне перед установкой Cydia нажмите кнопку “sn0w”). Также blacksn0w разблокирует режим модема для операторов, для которых он не был разрешён.
Программа blackra1n теперь поддерживает хактивацию телефона. Т.е., теперь перед её использованием нет необходимости активировать телефон с помощью оригинальной сим-карты и iTunes. Мало того, те, кто собирается разлочивать свой телефон не должны активировать его стандартным способом, а должны предоставить это blackra1n. Это необходимо для того, чтобы программа iTunes на компьютере не определила, что “установленная сим-карта по-видимому не имеет поддержки” и в будущем не отказалась работать с разлоченным телефоном.
Внесены изменения в алгоритм работы blackra1n, ещё ускоряющие её работу.
Теперь blackra1n поддерживает PPC-Маки c Tiger’ом.
http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12360&stc=1&d=1257270425

Если вы уже использовали blackra1n ранее, вы сможете также установить blacksn0w, не делая заново джейлбрейк:

http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12361&stc=1&d=1257270425

Версия blacksn0w для Cydia выйдет в ближайшем будущем и будет доступна в репозитории Гео.

Но всем сегодня счастливым владельцам 3G и 3GS следует заучить как мантру следующее: “Обновившись на новую официальную прошивку (скорее всего, 3.2), когда она выйдет, я опять потеряю возможность отвязать телефон от оператора, т.к. blacksn0w растает!”

Также, есть два дополнительных аспекта, которые следует помнить ВСЕМ владельцам 3GS:

Восстановление на более ранние прошивки, равно как и будущее (после выхода прошивки 3.2) восстановление на 3.1 и 3.1.2 будет невозможно, если Вы не сохранили файлы с сертификатами на сервере Саурика.
Если вы владелец телефона, выпущенного после 41-й недели с начала выпуска аппаратов, то у вашего аппарата новый бутром, и сделать для него нормальный джейлбрейк (а следовательно, и анлок) невозможно. Возможен только т.н. “привязанный” джейлбрейк, при котором вам для каждой перезагрузки телефона необходимо подключение к компьютеру с запущенной програграммой Blackra1n. На сам анлок “привязанность” джейлбрейка особо не влияет, за тем исключением, что в случае бесконтрольной потери сети вы не сможете перезагрузиться без подключения телефона к компьютеру.
Спасибо за наше счастливое детство: Geohot (aka Джорж Хотц), ih8sn0w, kr00
источник (http://www.iphones.ru/iNotes/40816)

Инструкция по употреблению. :)
1. Сохраняем БэкАп в iTunes.
2. Делаем ИМЕННО восстановление на 3.1.2, выбрав в iTunes -восстановить-.
3. Получаем девственно читстый iPhone.
4. Скачиваем blackra1n из аттача поста.
5. Запускаем blackra1n (iTunes закрыт, iPhone подключен во включеном сос-нии).
6. Жмем единственную НЕмаленькую кнопку "make it rain" (любимое дело для 3,14оне..) :D
7. Получаем Jailbreak и активированый iPhone.
8. Далее, для раскодировки (если iPhone НЕоффициальный), заходим в blackra1n на рабочем столе iPhone и устанавливаем там blacksn0w.
9. Перегружаем iPhone ползунком "выключить".
10. 30-40 секунд и появится сеть.

Здесь был вложен файл: ra1n_1.jpg (43.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: ra1n1_2.jpg (42.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

ivanych79
03.11.2009, 23:42
проверил на 3GS работает.

darkzerro
04.11.2009, 00:01
Установка через терминал...

Здесь был вложен файл: blacksn0w.rar (6.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

gsm-brest
04.11.2009, 00:58
В cydia уже доступен репозиторий http://blackra1n.com ну а там есессно лежит blacksn0w

gsm-brest
04.11.2009, 15:29
проверил на 3GS работает.

хотел уточнить а как дела обстоят с wifi он после установки чёрного снега и перезагрузки только у меня пропадает? После сброса настроек сети он снова пявляется и опять до перезагрузки..
всётаки для 3GS он не доделан наверное..
на 3G работает стабильно

uo5oq
04.11.2009, 15:33
для 3GS он не доделан
Так и есть, Серёга.

Kompas
04.11.2009, 16:28
Так и есть, Серёга.

У меня все на 3GS 32Gb работает. Стояла первая версия. Я обновил ее на новую и сделал разблокировку. Работает со всеми картами. И что еще порадовало работает Tethering.
Со вчерашнего дня все идеально.

uo5oq
04.11.2009, 16:36
У меня все на 3GS 32Gb работает.

...выпущенного после 41-й недели с начала выпуска аппаратов, то у вашего аппарата новый бутром, и сделать для него нормальный джейлбрейк (а следовательно, и анлок) невозможно. Возможен только т.н. “привязанный” джейлбрейк, при котором вам для каждой перезагрузки телефона необходимо подключение к компьютеру с запущенной програграммой Blackra1n. На сам анлок “привязанность” джейлбрейка особо не влияет...

ВЫКЛ/ВКЛ iPhone пробовали?

Kompas
04.11.2009, 16:56
ВКЛ/ВЫКЛ iPhone пробовали?

Да проделал эту процедуру сразу. Чтобы убедится в том, что не возникнет проблем в последующей эксплуатации телефона. Мой телефон был куплен в первый день продажи его в Европе. Поэтому не имею опыта с новыми телефонами. Которые имеются в продаже на текущее время. Хочу еще раз повториться WIFI включен всегда дома на работе и в поезде. До сих пор проблем не возникало. Но еще рано судить еще не прошло и 24 часов с момента опубликования новой версии.

sslava
17.11.2009, 16:17
на 3GS работает

Vitja2002
17.11.2009, 16:58
Да, работает.
3GS 32Gb сегодня опробывал всё пока что хорошо.

Sergey M
19.11.2009, 01:00
На 3Gs не работает ютуб, не определяет местоположение, wi-fi отваливается после перезагрузки и появляется только после сброса установок сети. Саровато...
Кстати, youtube поправить как нибудь можно?

sarkis26
19.11.2009, 01:23
На 3Gs не работает ютуб, не определяет местоположение, wi-fi отваливается после перезагрузки и появляется только после сброса установок сети. Саровато...
Кстати, youtube поправить как нибудь можно?

Достаточно много 3gs анлокнул, всё прекрасно работает. Необходима "родная" симка, заводская прошивка и wi-fi.
Вышеописанные Вами проблемы, обычно возникают при офлайн анлоке, использовании кастомных прошивок, "хактиваций" (без родной sim).

Sergey M
19.11.2009, 01:31
Достаточно много 3gs анлокнул, всё прекрасно работает. Необходима "родная" симка, заводская прошивка и wi-fi.
Вышеописанные Вами проблемы, обычно возникают при офлайн анлоке, использовании кастомных прошивок, "хактиваций" (без родной sim).

Это понятно, что они возникают при хактивации blackra1nОМ. Не всегда есть "родная" симка . И если это произошло, то как править?

sarkis26
19.11.2009, 01:42
Это понятно, что они возникают при хактивации blackra1nОМ. Не всегда есть "родная" симка . И если это произошло, то как править?

Установить фикс: Push Fix&youtube ( репозиторий cydia.iphoneil.net) и ютуб заработает, а также пуш.

KONNEKTO
26.11.2009, 01:15
разлочил этим методом 4 3GS,версий 3.1.2 модем 05.11.07
2 сделал прекрасно
2 теперь не находить сети wi-fi и GPS.

tevel
26.11.2009, 03:27
сим прокладку выпаяй из тела

Turboxxx
26.11.2009, 12:14
Если нет wifi и нет желания парится с терминалом, вот решение одним кликом для активации сети. Прошил офф 3.1.2 после установил blackra1n все устанавливается, но после прошиваю кастом, устанавливаю blackra1n и его нет в меню, этим файлом ( Unlock Iphone 3g 3gs V3.1.2 by Ramjan -without wifi 100% tested-.rar) все сделал без wifi)))
Вот описание с черного:
1- install latest version Itunes

2- Restore by itunes original Firmware V3.1.2

3- use BlackRa1n

4- Restore again custom firmwares V3.1.2

5- use again BlackRa1n

6- Run instal.bat

Have Fun

Здесь был вложен файл: Unlock Iphone 3g 3gs V3.1.2 by Ramjan -without wifi 100% tested-.rar (892.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Layder
26.11.2009, 12:42
2 теперь не находить сети wi-fi и GPS.
было описано в FAQ, надо в настройках сбросов выбрать пункт "сбросить настройки сети"

sasha313
31.05.2010, 23:05
Turboxxx, если Вы такой умный и прошиваете iPhone каждый день , то я за Вас только рад . В нашем мухосранске они появляются раз в сто лет , я считаю , что в этой теме http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=20469 задал нормальный вопрос , который ничем не нарушает правила форума , а по приведенной вами ссылке ,(за которую и поставил плюс ), без дополнительного разьяснения совсем не понятно применимо ли это к указанной мною модели и версии прошивки .Раз уж Вы соблаговолили потратить на меня малограмного , малую толику своего драгоценного времени , пожалуйста разьясните уж поподробней после прошиваю кастом где его можно взять ?

p.s. если я кому-то кажусь таким тупым , то можете заодно и здесь понатыкать мне минусов

Layder
31.05.2010, 23:44
sasha313, форум существует для обмена опытом между мастерами. а iPhone делаются в большинстве своем самими пользователями, и на форумах, посвященных этой железяке, есть тысячи тем, которые не имеет смысла переносить сюда (на этот форум) или копировать по причине быстрого морального устаревания этой информации.

если до Вас этого не доходит, то Вам и наставят минусов.

есть куча форумов, типа iphones.ru (http://www.iphones.ru/forum/index.php?) на котором ЛЮБОЙ может получить кучу ценной и не очень инфы по этим аппаратам, кроме того, там все много раз разжевано и разложено по полочкам

Цените чужое время, потому как Ваши провокации показывают лишь неуважение к чужому времени, и соответственно, людям, тратящим его здесь.

Turboxxx
01.06.2010, 07:16
Turboxxx, если Вы такой умный и прошиваете iPhone каждый день , то я за Вас только рад . В нашем мухосранске они появляются раз в сто лет , я считаю , что в этой теме http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=20469 задал нормальный вопрос , который ничем не нарушает правила форума , а по приведенной вами ссылке ,(за которую и поставил плюс ), без дополнительного разьяснения совсем не понятно применимо ли это к указанной мною модели и версии прошивки .Раз уж Вы соблаговолили потратить на меня малограмного , малую толику своего драгоценного времени , пожалуйста разьясните уж поподробней где его можно взять ?

p.s. если я кому-то кажусь таким тупым , то можете заодно и здесь понатыкать мне минусов

Custom firmwares V3.1.2 например тут (http://www.iphoneheat.com/2009/10/download-iphone-os-3-1-2-custom-firmware-ipsw-files-for-iphone-3gs-3g-2g/)
Будут вопросы, напишите в личке и я все объясню.