PDA

Просмотр полной версии : Не получается снять SP-lock Motorola F3


Artyom
10.10.2009, 16:39
подключаю S-cout к порту компютера, подключаю усб кабель устанавливаю драйвера, в диспетчере видит com, (siemens усб дата кабeль (cом порт 53)), драйвера установленны, выключаю телефон, подключаю кабель, нажимаю на smart-moto 3.23 в compal моделе разблокировка, нажимаю на кнопку включения na телефоне, смарт пишет: ожидание подключения телефона, через некоторое время смарт выдаёт - ошибка, попробовал даже во включённом состоянии, короче все варианты испробовал но никак не получается,

СмартМото 3.23
S-cart: 5********** Smart-clip донгле, версия 2.12,зарегистрирован со Smart-clip: 109***** Европа, инициализация... ОК
Ожидание включения телефона ...ошибка
Ожидание включения телефона ...ошибка
Ожидание включения телефона ...ошибка
Ожидание включения телефона ...ошибка
Ожидание включения телефона ...ошибка

есть какие нибудь варианты или секреты которые надо сделать до разблокировки?

с вставленной сим карточкой на телефоне нет доступа ввода кода, на телефоне (geen sim) отображается.

AVL
10.10.2009, 17:08
Довольно подробно описывая свои действия, вы тем не менее не указали: выбран ли необходимый порт в самой программе smart-moto...
Если это сделано, то смотрите кабель... Никаких "секретов", в работе с этой моделью, не припомню...

igorbg
10.10.2009, 17:25
Для начала проверим кабель, настройки:
* # power on, а потом нажать "опрос серийных портов - поиск ODM"

При разлоке подключить ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телф. и когда прога попросит -нажать и удерживать кнопку включения.

Вроде так.

PANUA
10.10.2009, 18:37
Кабель просто используйте собраный на PL2303 и все будет нормально.

AVL
10.10.2009, 19:37
Кабель просто используйте собраный на PL2303 и все будет нормально. Скорее всего, у него на PL-ке... Других для Siemens, (USB), в продаже не видел/не слышал...
siemens усб дата кабeль

Jurik_G
10.10.2009, 20:18
Скорее всего, у него на PL-ке... Других для Siemens, (USB), в продаже не видел/не слышал...



Может несколько не по теме, но позволю себе вставить "5 копеек". Специально залез в коробку с кабелями и нашел кабель на Siemens. Собран он не на PL2003, а на маленькой квадратной микросхеме с надписью CP2102. Кроме нее на плате установлены еще 3 конденсатора, каждый из которых одной ногой сидит на корпусе. И именно этот кабель определяется как siemens usb data cable (соответственно и драйвера у него свои). С таким кабелем Smart-Clip работать точно не будет. Ну, и как сказали двумя постами выше, кнопку питания надо нажимать не кратковременно, а нажать и некоторое время удерживать.

AVL
10.10.2009, 20:44
Специально залез в коробку с кабелями и нашел кабель на Siemens. Собран он не на PL2003, а на маленькой квадратной микросхеме с надписью CP2102. Кроме нее на плате установлены еще 3 конденсатора, каждый из которых одной ногой сидит на корпусе. И именно этот кабель определяется как siemens usb data cable
:) Ну ей богу не встречал на "CP"(потому и написал: "Скорее всего..") кабеля для Siemens,( в свое время "коллекционировал" кабеля по этому бренду..:)) Для Pantech, почти все шли на этом преобразователе... Кстати, очень неплохой и удобный чип... И эмулирует com порт, очень даже "правильно".. Но, по его работе с программой smart-moto ничего сказать не могу :(, не пробовал.. Сам, использовал для работы с F3, кабель под UniBox.. сделаный из клипсы для этой модели... т.е. стало 2 в 1,( анлок + прошивка, за 35 сек на 921600 через Uni на FTDI)..
ps: Сколько я с ним ни бился, но мне так и не удалось заставить его работать как эмулятор COM-порта. :) если еще нужны драйвера, выложу... Повторюсь, этот преобразователь очень даже неплохой...

Jurik_G
10.10.2009, 22:27
Я видимо несколько некорректно сформулировал свои мысли, прошу меня извинить. :) Меня смутила надпись siemens usb data cable в диспетчере устройств, как описано в первом посте. Кабель на PL2003 обычно виден как Prolific usb-to-serial ... (ну, или нечто похожее). И тут я вспомнил, что у меня был один такой нестандартный, именно для Siemens, который шел со своими драйверами и определялся, как я описал. Сколько я с ним ни бился, но мне так и не удалось заставить его работать как эмулятор COM-порта.
А для топикстартера, на мой взгляд, информации более чем достаточно. Надо использовать кабель на PL2003 или бокс с нормальным FTDI интерфейсом и нажимать кнопку включения не кратковременно, а нажимать и удерживать до момента, когда Smart-Clip напишет OK.

Koller
10.10.2009, 22:51
неужели одной темы недостаточно, и надо создавать их 3? вам описали решение проблемы в одной, для чего еще 2? пробуйте через обычный унибокс.

Artyom
14.10.2009, 09:56
переделал кабель, делаю как описал Jurik_G, телефон подключается но ошибка посылки загрузчика, когда устанавливаю драйвер (f3_compal_chimei_cable_drivers_Win2K_XP) в диспетчере видится как siemens усб дата кабeль, а когда устанавливаю драйвер PL2303 видится как Prolific usb-to-serial,а когда нажат *+#+вкл на экране телефона чтото должно появится? у меня только черный экран.
выкладываю лог

SmartMoto 3.23
S-Card: 5***** Smart-Clip dongle, версия 2.12, зарегистрирован со Smart-Clip: 1******* Европа, инициализация... OK
Ожидание включения телефона ...ошибка
Ожидание включения телефона ...OK
Посылка загрузчика...0xA000 ошибка

в чем может быть проблема?

AVL
14.10.2009, 10:41
а когда нажат *+#+вкл на экране телефона чтото должно появится?
Разбирайтесь с кабелем, драйверами, режимами порта.. Все должно работать элементарно..

Boroda
14.10.2009, 11:16
а когда нажат *+#+вкл на экране телефона чтото должно появится? у меня только черный экран.
На экране ничего не появляеться, но телефон входит в флеш-мод.

С какого перепугу, вы используете эту комбинацию на F3?
Читаем мануал (http://www.scoutdongle.com/content/view/13/1/#PC_flash_F3): Power the phone/phones* ON or put it to the flash mode by pressing simultaneously on powered OFF handset 3-key combination (*#Power ON) and connect the phone/phones* to PC USB port, using data cable.

Посылка загрузчика...0xA000 ошибка
Тут проблема с кабелем/дровами. Вам нужен кабель "USB кабель на базе микросхемы PL2303 для разблокировки Motofone F3". Купил когдато у разработчиков, установил драйвера и не знал горя с Ф3 :).

AVL
14.10.2009, 11:37
Читаем мануал: Цитата: Power the phone/phones* ON or put it to the flash mode by pressing simultaneously on powered OFF handset 3-key combination (*#Power ON) and connect the phone/phones* to PC USB port, using data cable. Цитата:
Да пардон, камрады... бес попутал... последние F3, были в ремонте года два назад, и то рус/анлок... Все проходило гладко с полпинка, потому видимо и не запомнил... :(
Отложилась в голове как др. платформа..:(

Artyom
15.10.2009, 15:09
всем огромное спасибо за поддержку и мысли, поменял кабель, поставил драйвер и телефон разблокирован.