PDA

Просмотр полной версии : Не устанавливается драйвер для e-gate USB Smart Card


SergDeParchi
08.10.2009, 08:06
Ситуация такая: три месяца назад устанавливал систему (XP SP3) на один из компьютеров на работе, сразу воткнул туда две карты - SE Tool 2 и Infinity Box, драйвера версии 3.0.6.0. Все отлично установилось и работает. Больше ничего туда не устанавливали. А сейчас потребовалось добавить еще одну карту и вот что из этого выходит: мастер находит новое оборудование " e-gate USB Smart Card" начинает копировать и выкидывает окошко:
" Это оборудование установить не удалось
Обнаружена проблема при установке этого оборудования
e-gate USB Smart Card
произошла ошибка при установке устройства
Не удается найти указанный файл"
соответственно в диспетчере устройств висит с восклицательным знаком:
"SchlumbergerSema Cyberflex e-gate"
остальные устройства в порядке:
e-gate Virtual Reader Enumerator
e-gate USB Smart Card reader (10 шт.)
При этом если вставлять карту в те первые два USB порта она нормально определяется и работает. Пробывал удалять, переустанавливать драйвера, все одно и тоже, в первых двух USB портах на материнской плате карты работают, в других нет, сами порты USB исправны, другие устройства в них работают.

Что можно попробовать сделать, очень не хочется переустванавливать систему.

docss
08.10.2009, 09:25
в свойствах Virtual Reader Enumerator на вкладке e-gate readers посмотри какая цифра стоит, поставь больше.

SergDeParchi
08.10.2009, 09:34
e-gate USB Smart Card reader (10 шт.)
10 стоит, попробовал откатить систему не помогает.

MasterDDD
08.10.2009, 14:20
А не проще переустановить систему и правильно установить драйвера?Я прекрасно понимаю что это не 5 минут,но вы по моему мнению,больше времени отдадите поиску неиспрвности чем переустановке винды.

SergDeParchi
08.10.2009, 14:31
Переустановить систему не сложно. Хочется разобраться в чем причина такого явления. Сам не особенно компетентен в этой сфере, возможно умные люди что подскажут.

kirillp
08.10.2009, 14:51
+1 у меня такая же ситуация что делать незнаю пока спасаюсь второй операционкой

MasterDDD
08.10.2009, 15:27
Переустановить систему не сложно. Хочется разобраться в чем причина такого явления. Сам не особенно компетентен в этой сфере, возможно умные люди что подскажут.
+1 у меня такая же ситуация что делать незнаю пока спасаюсь второй операционкой
Дело в том, что у меня нет времени рабзираться не работающим компом,когда дело стоит,оно денег не приносит.У меня сделан образ диска, и если какие то глюки,тупо переустанавливается с образа винда и работа продолжается в обычном режиме.Я понимаю что хочется разобраться с приколом,но нет у меня времени разбираться,нет.А прикол будет скорее всего в реестре или в конфликте драйверов.Удалить все драйвера,сделать чистку реестра,затем установить последнюю версию и проверять.

bond95
08.10.2009, 16:13
Попрбуй запустить этот файлик .Перегрзить комп и ставить по новой .

Здесь был вложен файл: SmartCardRepair.rar (399.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

LASDORF
08.10.2009, 16:34
Попробйте переустановить дровишки шлюмбергера врукопашную, указав на папку из приложенного к этому посту архива. Должно помочь.

Здесь был вложен файл: e-gate drivers 3.0.6.0.rar (283.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

SergDeParchi
08.10.2009, 20:03
Проблема решилась так: сначала включил максимальное ведение журнала
ключ реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Set up
параметр LogLevel (REG_DWORD) установил значение "0x2000FFFF" (536936447)

увидел в файле "setupapi.log" (папка Windows) что установщик использует файл "oem**.inf" , через поиск текста в Total Commander нашлось еще несколько файлов в папке c:\WINDOWS\inf\ типа ".inf", "pnf" с текстом " e-gate", удалил их и драйвер прекрасно установился из папки C:\Program Files\Axalto\e-gate drivers 3.0.6.0\

И еще один способ который мне подсказали уже после всего этого - при обновлении драйвера указать "Разрешить подключение к узлу Windows Update для поиска программного обеспечения".

kirillp
08.10.2009, 23:19
Использовал сразу второй способ через Windows Update предложил заменить файл c:\WINDOWS\inf\oem15.inf после чего всё заработало.

renat_d
28.02.2012, 18:16
Попрбуй запустить этот файлик .Перегрзить комп и ставить по новой .

Здесь был вложен файл: SmartCardRepair.rar (399.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

UP :kos:

Сергей если Вам не сложно ,то выложите снова этот файл SmartCardRepair. спасибо заранее

Shadow_user
28.02.2012, 18:23
Попробуйте, вот это может быть оно, но не уверен.
p.s. У меня лежало в папке с инсталами от Infinity.