PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в разблокировке 3G модема ZTE MF626


gsm-brest
06.10.2009, 12:54
Модем Биллайновский при подключении к DC-unlocker пишет следующее

DC - Unlocker 2 Client 1.00.0309

Detecting card :

selection :
manufacturer - ZTE
model - ZTE MF626
application port - COM76
diagnostic port - COM74

Found modem : MF626
Model : ZTE MF626
IMEI : 3535520xxxxxxxx
Firmware : BD_BLNP673M3V1.0.1B02
SIM Lock status : unlocked

залочен прошивкой

Нашёл много ссылок на разные варианты разблокировки но ни одна не работает..
при попытке прошить нелоченную прошивку не перегружает в download mode и естественно выдаёт ошибку..

Кто пробовал делать такую модель , подскажите где неправильно?
спасибо.

Evil
06.10.2009, 13:23
У меня такой модем, пользуюсь. Разлочить пока не получается, использую:
патченый exe и библиотеку к нему и эту версию программы БИД (приатачил)

Здесь был вложен файл: puch.rar (1.34 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Installer.rar (8.86 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

gsm-brest
06.10.2009, 14:21
а как быть с тем, что через 2 минуты отваливается связь с этим патчем? Народ везде пишет что недоволен таким способом..
Связь стабильная?

Habib
06.10.2009, 14:52
gsm-brest, старые модели можно шить, а вот новые модели ZTE MF626 не советую шить.
P.S. Если модем не входит в режим Download, то убедитесь, что он не используется сторонними программами.

Здесь был вложен файл: MF626_M02_Upgrade Tool.rar (19.74 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Evil
06.10.2009, 15:43
Связь стабильная?
У меня связь стабильная, бывает до 8 часов без разрыва.

gsm-brest
07.10.2009, 11:43
@Gatin именно версию Firmware : BD_BLNP673M3V1.0.1B02 ???
если так, то буду признателен step by step...
@Evil
Касательно патча есть ещё вопрос. Симки других операторов принимает, профиль создал , но при подключении всё равно кричит что подавай ему "пчёлку". Через hex редактор добавил цифры оператора в Beeline Home Internet.exe.

Evil
07.10.2009, 13:26
но при подключении всё равно кричит что подавай ему "пчёлку"
а установили новый профиль дефолтным?

gsm-brest
07.10.2009, 16:55
Всё заработал наконец-то . всё оказалось гораздо проще чем думалось.. И что ещё очень удобно, это то,что создал себе профили под разных операторов и только перекладывай симки..
Evil, очень тебе признателен в решении данной проблемы.

P.S.
а что касается обновления прошивки после того как перечитал 1000 страниц, могу смело заявить что версия BD_BLNP673M3V1.0.1B02 не понижается и не обновляется на данный момент.

komayo
05.11.2009, 20:41
от куда можно скачать эту версию прошивки BD_BLNP673M3V1.0.1B02 или есть более новее ?? потом можно его анлокать или нет? буду блогадарен...

LASDORF
12.11.2009, 20:45
от куда можно скачать эту версию прошивки BD_BLNP673M3V1.0.1B02 или есть более новее ?? потом можно его анлокать или нет? буду блогадарен...
Ответ найдете в этой теме (http://www.XXXXXX/showthread.php?t=39468).

gulka
21.11.2009, 12:33
Модем Биллайновский при подключении к DC-unlocker пишет следующее

DC - Unlocker 2 Client 1.00.0309

Detecting card :

selection :
manufacturer - ZTE
model - ZTE MF626
application port - COM76
diagnostic port - COM74

Found modem : MF626
Model : ZTE MF626
IMEI : 3535520xxxxxxxx
Firmware : BD_BLNP673M3V1.0.1B02
SIM Lock status : unlocked

залочен прошивкой

Нашёл много ссылок на разные варианты разблокировки но ни одна не работает..
при попытке прошить нелоченную прошивку не перегружает в download mode и естественно выдаёт ошибку..

Кто пробовал делать такую модель , подскажите где неправильно?
спасибо.

А у меня прошивка BD_BLNP673M3V1.0.1B02.
Не шьется ни в какую? помогите пожалуйста, очень надо.

Не буду держать в себе. Расскажу как прошить модем ZTE MF626 с версией Firmware : BD_BLNP673M3V1.0.1B02 (типа "Непрошиваемый")
MF626_M02_Upgrade Tool (Telstra) идите в поиск

Русская Telstra. +ReadMe (http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=217669&postcount=273)

Для начала его надо вскрыть, и посмотреть на эти рисунки:
http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=37753&d=1235807925
http://www.gsmforum.su/attachment.php?attachmentid=37754&d=1235808431
Обозначенная точка на плате Ваш ключ к решению перевода модема в режим Download
Приготовьте токопроводящий циркуль или пинцет.
Подключите "Непрошиваемый" модем к USB ПК
Запустите MF626_M02_Upgrade Tool (Telstra) и нажать активную кнопку DOWNLOAD
Пойдет как обычно процесс бекапа....итд
Как только процесс дойдет до надписи перевода "Непрошиваемого" модема в режим Download, не отсоединяя от USB, коротим (заметьте кратковременно) подготовленным инструментом на отмеченную точку с экраном 1 раз(произойдет отсоединение устройства), через 1-2 сек. коротим кратковременно еще разок ( переход в режим Download состоялся, прошивка продолжила свой путь)
Дожидаемся завершения, собираем модем,
Ну и по желанию меняем engISO на ruISO

ps кстати таким же образом поднимаются заваленые до неопознования модемы системой

khasik
21.11.2009, 18:57
Только что проверил данный вариант не подходит для модемов с разьемом для внешней антенны.
Может кто сможет посмотреть на своих модемах куда идет данный пятак???

gulka
22.11.2009, 10:13
Только что проверил данный вариант не подходит для модемов с разьемом для внешней антенны.
Может кто сможет посмотреть на своих модемах куда идет данный пятак???

Все просто Это +5v , принцип КЗ

Здесь был вложен файл: usb_a_b_c_d_male.jpg (2.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

khasik
22.11.2009, 18:04
Не сработало:mad:
Не переходит он в режим download.

gulka
10.12.2009, 23:43
Вот схема сделаная Victor_2014 в целях безопасности КЗ Usb порта и без разборки модема.

Проверено на достаточном кол-ве модемов с антенкой и без таковой
p.s. кнопка заметьте с возвратом. и соблюдайте правильность, чтоб не было КЗ со стороны USB )
--резюк тоже ни к чему

Парчка отписавшихся и :appl:

Здесь был вложен файл: Схема 626.jpg (57.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

BRADJGA
18.12.2009, 16:43
при появлении "switching in download mode" подождать 4 секунды и разомкнуть +5v, затем подождать 5 секунд, снова разомкнуть +5v
у меня вот так прокатило только что, модем с разъёмом для внешней антены.

LASDORF
18.12.2009, 17:08
при появлении "switching in download mode" подождать 4 секунды и разомкнуть +5v, затем подождать 5 секунд, снова разомкнуть +5v
у меня вот так прокатило только что, модем с разъёмом для внешней антены.
Очень интересно. 2 раза разомкнуть ни разу не сомкнув... ;)

сей пост не стоит комментировать, ибо процитированный мною немного необычно звучит. хотя, в принципе, с одной стороны - все верно. :)

ily@
27.12.2009, 21:55
Прошил свой ZTE MF627 (лоченый на МТС) прошивкой выложенной habib301, с download mode проблем не было, модем разлочился и работает на мегафоне довольно стабильно:appl:

xTroy
05.01.2010, 17:06
QPST 2.7.323 (http://depositfiles.com/files/flaqbyibk) и апдейтер от GLOBE. ZTE MF 627, MF 626 под SIM карты любого оператора. Описание внутри архива. Проверено.

Evil
05.01.2010, 18:33
QPST 2.7.323 (http://depositfiles.com/files/flaqbyibk) и апдейтер от GLOBE. ZTE MF 627, MF 626 под SIM карты любого оператора. Описание внутри архива. Проверено.

Это для "прошиваемых" модемов, без гнезда для антенны.

xTroy
05.01.2010, 18:37
К сожалению нет возможности опробовать модемы с внешней антенной. =) Как будет - отпишусь.

Evil
19.01.2010, 03:45
Поддался и мне ZTE 626 с антенкой на борту.
Прошивал следующим образон%
1. Распаковать архив MF626newversion.exe по пути по умолчанию (C:\Program Files\Windows Service\MF626newversion).
2. Подготовил кабель установив кнопку на +5v, на gnd не замыкал.
3. Вычислил период времени когда модем переходит в DM после размыкания-замыкания +5v.
4. Pапустить файл М02.exe, запуститься штатный флешер, на окошки предупреждений ответить окей 10-ть раз, через некоторое время флешер определит модем и активирует кнопку даунлоад.
5. Жмем на кнопку даунлоад, запуститься процесс, ждем пока выскочит сообщение об ошибке, что флешер не может прошить модем и закрываем его, он больше не нужен. Это нормально, задача этогоэтого этапа - создать файл Channel1.nvm
6. Переводим модем в DM
7. Запускаем M02_7.exe и закрывая океем окошки предупреждений 10-ть раз, после запуска флешер определит на каком порту находится модем и напишет странную версию прошивки.
8. Жмем на кнопку даунлоад и ждем результата.

Можно после этого шить любую прошивку без манипуляций с кнопками и замыканиями.

Можно загрузить любой ZTEMODEM.ISO через QPST (я загрузил c Utel Manager)


http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13876&stc=1&d=1263861876

Habib
26.01.2010, 11:16
Сегодня прошил два модема ZTE MF626, один с выходом внешней антены, другой без. Оба вошли в режим download как и говорил gulka(переделав шнур), за что ему огромный респект :) Затем залил туда ISO, которое нашел на gsmforum.su, там русский язык, удобный интерфейс и прочее.

Здесь был вложен файл: M.I FIX.rar (7.61 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Tiburon
11.03.2010, 13:42
Поясните для особо "одаренных" типа меня =)
Перед этими действиями:
7. Запускаем M02_7.exe и закрывая океем окошки предупреждений 10-ть раз, после запуска флешер определит на каком порту находится модем и напишет странную версию прошивки.
8. Жмем на кнопку даунлоад и ждем результата.
какие манипуляции надл проводить с кнопкой,чтобы загнать модем в DM?

CCCMATRIX
11.03.2010, 14:39
Поясните для особо "одаренных" типа меня =)
Перед этими действиями:

какие манипуляции надл проводить с кнопкой,чтобы загнать модем в DM?

Подключаем модем, ждем пока полностью определиться компом.. нажимаем кнопку и СРАЗУ отпускаем кнопку, считаем до 3 и по новой нажимаем и отпускаем сразу кнопку.. пробуем пока модем не определиться в нужном режиме.. еще можно попробовать посчитать до 4.. зависит от темпа счета:)
и далее продолжаешь с этого места

4. Запустить файл М02.exe, запуститься штатный флешер, на окошки предупреждений ответить окей 10-ть раз, через некоторое время флешер определит модем и активирует кнопку даунлоад.
5. Жмем на кнопку даунлоад, запуститься процесс, ждем пока выскочит сообщение об ошибке, что флешер не может прошить модем и закрываем его, он больше не нужен. Это нормально, задача этогоэтого этапа - создать файл Channel1.nvm
6. Переводим модем в DM
7. Запускаем M02_7.exe и закрывая океем окошки предупреждений 10-ть раз, после запуска флешер определит на каком порту находится модем и напишет странную версию прошивки.
8. Жмем на кнопку даунлоад и ждем результата.

Tiburon
11.03.2010, 23:34
Победил я этого зверя,респект камраду Evil за помощь.Способ требует танцев с бубном,поэтому запасайтесь терпением,открывайте "Диспетчер устройств" и мучайте кнопку :shy2: