PDA

Просмотр полной версии : Нужна распиновка Sagem my501x


Berick
30.09.2009, 10:56
Притащили такие тела раньше, всегда отказывал, т.к. распиновку не знал.

Вот сегодня один знакомый принес такой тел, моргалик, появляется заставка Sagem и перезагруз. Через кнопка # не подключается через обычный юсб кабель.

Есть ли на него распиновка вообще, кто знает?

Dr_Wolodya
30.09.2009, 11:00
Чем шить собрался?

korter
30.09.2009, 11:20
Moto v3 USB кабель подойдёт для прошивки через USB.

Для RJ45 можно паятся к плате

http://www.sagmaster.com/tp/

Здесь был вложен файл: my501x_v2.jpg (86.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

eddiman
30.09.2009, 11:53
хочу добавить что из двух тел с подобной проблемой не поднялся ни один - прошивал и свапом и через SMTi - только логи коту под хвост + пришлось адаптер из комплекта переделывать координально ... воды и следов удара не обнаружил ... паять не паял но всёже уверен что они по железу мрут ...

Berick
01.10.2009, 13:06
Чем шить собрался?

Свапом, у меня нет для этих тел нормального продукта, редкие гости они.


Moto v3 USB кабель подойдёт для прошивки через USB.

Для RJ45 можно паятся к плате

Через юсб не получится. Хочу через RJ-45 шить.

Не могу качать картинку, у мя статус новичок к сожалению...

Gatin
01.10.2009, 13:47
http://www.sagmaster.com/tp/grafika/New%20TestPoints/my501x_v2.jpg

Berick
02.10.2009, 22:04
Всем спасибо. Тему можно закрыть...

Raikkonenn
02.10.2009, 22:13
Moto v3 USB кабель подойдёт для прошивки через USB.

Для RJ45 можно паятся к плате

http://www.sagmaster.com/tp/

ммм... RJ-45... через LAN шить собрались?

korter
03.10.2009, 09:09
ммм... RJ-45... через LAN шить собрались?

Причём тут LAN? На плате не видно RX TX или у вас нету UNibox, к которому можно подключить кабель с RJ45? Ваш юмор вообще-то не ясень. Может обьясните?

Raikkonenn
03.10.2009, 19:11
Причём тут LAN? На плате не видно RX TX или у вас нету UNibox, к которому можно подключить кабель с RJ45? Ваш юмор вообще-то не ясень. Может обьясните?

Вы кроме RX и TX ничего больше не видите на картинке?
Например, там нарисовано, куда подключать линии TDI, TDO и тд.
Я в Sagem не особо силен, но, судя по наличию этих линий не трудно догадаться, что аппарат шьется (ну или какие либо другие процедуры) через J-TAG.
Откуда в вашем UNIBOX'е J-tag?
RJ-45 это просто название разъема папа + мама, который наиболее распространен в разного рода BOX'ах GSM тематики, и применяется он еще много где - практически любая современная материнская плата от PC снабжена данным портом для LAN сети.

korter
04.10.2009, 09:54
Откуда в вашем UNIBOX'е J-tag

Человеку нужно прошить тело, которое не в умершем состоянии. Тут JTAG вовсе и не нужен. Тоесть если проблема софтовая, 99% поможет SWUP под его референс. А для SWUP-a JTAG не нужен, хватит только паятся к точкам RX, TX и GND на плате и прошить телефон. Зачем же так утруднять всё.

$tas
04.10.2009, 11:59
Да он и по USB шьется нормально, только драйверы поставить нужно.

Здесь был вложен файл: Install_full-USB_v2.34.rar (195.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

eddiman
04.10.2009, 14:28
Человеку нужно прошить тело, которое не в умершем состоянии. Тут JTAG вовсе и не нужен. Тоесть если проблема софтовая, 99% поможет SWUP под его референс. А для SWUP-a JTAG не нужен, хватит только паятся к точкам RX, TX и GND на плате и прошить телефон. Зачем же так утруднять всё.

я эту модель в состоянии моргалика свободно шил свапом по юсб моторольным кабелем ...
правда положительно результата прошивка не дала ...

зачем тогда паяться?

korter
04.10.2009, 14:52
зачем тогда паяться?

Есть ли на него распиновка вообще, кто знает?

А я и не утверждаю, что прошивка поможет этому телефону. Он не может подключится через USB, так пусть попробует через COM.

$tas
04.10.2009, 16:32
Как правило прошивка MSU когда тело в состоянии моргалика результата не дает, т.к. наиболее вероятная причина этого как правило железо (чаще всего флеш и проц)

CCCMATRIX
05.10.2009, 08:28
А мне вот на одном маргалике помогла прошивка, только прошивал я SMTi боксом и падпаивался к плате.

$tas
05.10.2009, 08:47
А мне вот на одном маргалике помогла прошивка, только прошивал я SMTi боксом и падпаивался к плате.

А я и не утверждал, что это 100% не поможет и обсуждалась прошивка MSU т.к. у ТС нет боксов для прошивки SAGEM.

clifford_umc
05.10.2009, 08:48
А мне вот на одном маргалике помогла прошивка, только прошивал я SMTi боксом и падпаивался к плате.
Здесь тема о прошивке Swup`ом а не full flash. Второй иногда есно помогает ибо восстанавливает не только ффс но и еепром.

eddiman
05.10.2009, 09:07
У меня было два my501x с подозрением на софт - тела то запускались и работали несколько минут до зависания и после передёргивания батареи превращались в моргалик, то сразу моргали и не включались - и так попеременно, на зарядке вели себя также и иногда то заряжались до самого конца с нормальной индикацией процесса зарядки, то иногда висли прямо на зарядке, внутри состояние идеальное, шил их и свапом и smti бестолку - вообщем так и списал всё на железо и вернул без положительного результата ...

clifford_umc
05.10.2009, 09:28
С етой серией sagem не все так просто. Если обнаружены следы пайки или отментины на testpoint`ах то шить уже наверно не стоит. В етих аппаратах есть тоже калибровки, индивидуальные настройки etc. Так вот после заливки дефолтного еепрома ето все стает дефолтным и в 80% процентах все нормально работает. А вот ети 20 и начинают носить по кругу. Так как апаратов не много (по крайней мере у автора Smti ) то отследить закономерность не представляется возможным. Посему стоит лить всегда флеши с еепромом если тело рабочее и надо только русский.

AVL
05.10.2009, 09:53
Лимит флуда, имхо, давно исчерпан в этой теме.. полный ответ на заданный вопрос, дан участником korter..., еще в третьем сообщении... (Непонятно, почему он "схлопотал" за это "минус"...) Все остальные рассуждения к теме не относятся и ТС не запрашивал это... (как ему лить, по USB либо через СОМ порт, это, я думаю он сам решит..)
Просьба, для обсуждения особенностей прошивки данной платформы, создать отдельную тему..
ЗАКРЫТО