PDA

Просмотр полной версии : Не прошивается S5230c


expertsim
30.09.2009, 04:39
Подскажите принесли китайца S5230c на русификацию версию в теле не запомнил
Пытаюсь прошить S5230XEIE5 MultiLoader_V5.56 все время пишет через пару секунд после download
Download Start Ch[0]
Warring : Security fail!!
после того как поставил галку Master rom таже ошибка, но тел не грузится только розовый экран, в download mode входит
Пробовал разные китайские версии S5230ZCIE1 S5230ZHIF4 галки ставлю в разном порядке один черт
Download Start Ch[0]
Warring : Security fail!!

GS5230_DEFAULT_MDL_V001.exe тоже не пускает в чем причина Warring : Security fail!!

Подскажите если есть у кого какие мысли как побороть кирпич

Может UST или NSPRO 5.5 прикупить? помогут?

eglunas
30.09.2009, 07:59
Розовый экран бывает от неправильной прошивки. UST или NSpro вряд ли поможет, они не лучше MultiLoader'a. Просто надо искать подходщую прошивку. Лучше всего перед прошивкой данных (и не только данных) Самсунгов хотяб посмотреть какая прошивка стоит, чтоб в случае неудачи как эта можно было залить ту же прошивку обратно. Если уверен что стояла китайская прошивка- пробуй записывать все подряд, только невздумай трогать бутлоадер, легко его увалить с данного состояния. А после записи подходящей прошивки, уже придётся переписывать и бут для того чтоб поставить русский. Но незабудь что трогать бутлоудер- это всегда риск...

pontiak
30.09.2009, 10:15
Можно разобрать аппарат и посмотреть наклейки внутри. Как правило, на наклейке внутри аппарата пишется изначальная версия прошивки. Клеят на процессор , либо флешку, либо КП , либо РФ.

expertsim
30.09.2009, 11:26
Можно разобрать аппарат и посмотреть наклейки внутри. Как правило, на наклейке внутри аппарата пишется изначальная версия прошивки. Клеят на процессор , либо флешку, либо КП , либо РФ.


Спасибо за совет

Версия s5230zcih3 если есть у кого выложите или ссылочкой китайской поделитесь

gsm-brest
30.09.2009, 11:28
Подскажите если есть у кого какие мысли как побороть кирпич

Для начала расскажи какой кабель используешь? если 2 в 1 то так и будет писать, если оригинал с коробки в комплекте тогда расскажи какие драйвера устанавливал для самсунга?

потому как
Download Start Ch[0]
Warring : Security fail!!
встречал пока только из-за этих двух вещей.

korter
30.09.2009, 11:35
встречал пока только из-за этих двух вещей.

Такая проблема была у меня с одним S5230, получилось прошить только после долгих мучении. рестарт компа, переустановка драйверов, пробывал наверное раз 50 и получилось. Так и не понял от чего такая ошибка выскакивала.

expertsim
30.09.2009, 11:45
Для начала расскажи какой кабель используешь? если 2 в 1 то так и будет писать, если оригинал с коробки в комплекте тогда расскажи какие драйвера устанавливал для самсунга?

потому как

встречал пока только из-за этих двух вещей.

Кабель не из коробки и не 2 в 1 похож на оригинал но есть сомнения
Попрошу клиента родной
Дрова с Samsung PCSuitы последней поставились
Попробую переставить

Garry
30.09.2009, 15:08
S5230 прошивать надо с БУТАМИ
и будет счастье

MasterDDD
30.09.2009, 17:09
S5230 прошивать надо с БУТАМИ
и будет счастье
Совершенно верно,выше написали столько мути.
.....после того как поставил галку Master rom таже ошибка, но тел не грузится только розовый экран, в download mode входит .....
Дело в том, что вы прошиваете телефон не по инструкции,без BOOT'а.Выставьте галку на BOOT и ваш розовый экран исчезнет и появится нормальная загрузка телефона.В русской версии изменён загрузчик и поэтому тело не знает откуда и что брать при загрузке.И ещё вы забыли написать, что при розовом экране у вас снизу экрана полоса загрузки видна.Не забываем про полностью заряженный АКБ и боже упаси вас экспериментировать с данным телефоном,можно получить кирпич на выходе.Поднять который довольно сложно и геморно.

korter
30.09.2009, 18:13
.В русской версии изменён загрузчик и поэтому тело не знает откуда и что брать при загрузке.

Согласен, что надо всегда прошивать с бутами и не только S5230. (хотя и опасно). Но как обяснить тот факт, что иногда получается прошить русскую прошивку в тот же самый S5230 без бутов, и телефон прошивается и после этого работает нормально?

expertsim
01.10.2009, 02:10
Совершенно верно,выше написали столько мути.

Дело в том, что вы прошиваете телефон не по инструкции,без BOOT'а.Выставьте галку на BOOT и ваш розовый экран исчезнет и появится нормальная загрузка телефона.В русской версии изменён загрузчик и поэтому тело не знает откуда и что брать при загрузке.И ещё вы забыли написать, что при розовом экране у вас снизу экрана полоса загрузки видна.Не забываем про полностью заряженный АКБ и боже упаси вас экспериментировать с данным телефоном,можно получить кирпич на выходе.Поднять который довольно сложно и геморно.

Да конечно с бутом прошиваю, но даже просто буты не лезут со всевозможных версий и розовый экран у меня без полоски, ничего не вшывается при любых комбинациях с бутом без него разные мерсии master и т.п
Ошыбка все время через пару секунт после нажатия download
ищу родную версию и кабель родной

Faza0
01.10.2009, 10:51
Да конечно с бутом прошиваю, но даже просто буты не лезут со всевозможных версий и розовый экран у меня без полоски, ничего не вшывается при любых комбинациях с бутом без него разные мерсии master и т.п
Ошыбка все время через пару секунт после нажатия download
ищу родную версию и кабель родной

Кабель здесь точно не причем.
В Control выбери BRCM2133 в файлах отметь full download и все должно прошиться

Garry
01.10.2009, 11:09
Вернее надо так
Используем программу: MultiLoader_V5.56 для S5230
Вверху выбираешь MSM6250, ставишь галки в BOOT CHANGE и FULL DOWNLOAD.
Жмёш BOOT и вставляешь туда папку с BOOTLOADER, потом по порядке AMSS,RSRS1,RSRS2 выбираешь (LOW), FACTORY FS, если всё вписал правильно подключаеш телефон (должен быть включен или в режиме загрузки-зажать вместе громкость вниз и камеру,затем включить тело), жмёш PORT SEARCH на телефоне появится надпись DOWNLOAD, потом жмёшь DOWNLOAD и ждёшь окончания прошивки. Справа вверху должна появится надпись ALL FILES COMPLETE. .

После прошивки произвести "Преконфигурацию": комбинация *#6984125*# . Выбираем пункт Pre-configuration. Пароль - *#73561*# . Выбираем страну в зависимости от проживания. Телефон перезагрузится.

После переконфигурации сделать полный сброс *2767*3855#
После этого, все настроки тела слетят, но виджеты не будут слетать после перерезагрузки телефона.

expertsim
01.10.2009, 11:13
Кабель здесь точно не причем.
В Control выбери BRCM2133 в файлах отметь full download и все должно прошиться

Спасибо за содействие

В очередной раз пишу ставлю BRCM2133
ставлю галки boot change
full download
выставляю файлы
нажимаю кнопку громкости+вкл тел пишет download
втыкаю от него оригинальный кабель(нашел от него)
нажимаю download 3 секунды и ошибка
и так при любых комбинациях галок с бутом без бута фул не фул мастер не масте при разных файлах прошивки один черт эта ошибка

eglunas
01.10.2009, 11:36
Прошить оригинальную прошивку без бута пробовал?

korter
01.10.2009, 11:44
Вверху выбираешь MSM6250

А это к чему? Всё равно после нажатия Port search, Downloader сам выберит правильную, тоесть BRCM2133.

Garry
01.10.2009, 12:33
Еще раз пишу-6250!!!!
У меня не выбирается САМ никакой BRCM2133

Читаем Правила (http://www.mcrf.ru/forum/misc.php?do=cfrules).. пункт 2.11.5. на первый раз, предупреждение..

expertsim
01.10.2009, 12:36
Прошить оригинальную прошивку без бута пробовал?

Не могу ее найти s5230zcih3

expertsim
01.10.2009, 12:48
Еще раз пишу-6250!!!!
У меня не выбирается САМ никакой BRCM2133

Выбрал 6250 таже ошибка
Смущает одно когда втыкаю кабель в винде происходит так
в диспетчере устройств сначало появляется затем исчезает неизвестное устройство несколько раз подряд затем самсунг модем
Устанавливаю на чистой винде на разных машинах дрова V_Mobile1.0Broadcommdriver
Может бут всетаки помер

Garry
01.10.2009, 13:03
Если тело входит в режим загрузки(см. выше),то не помер

igorbg
01.10.2009, 13:41
Не могу ее найти s5230zcih3

Видел только S5230ZCIH1 S5230ZCII3 (а также S5230ZCIE1 S5230ZCIF1/F4)
Драйвера Broadcom_New_schorl-V4_50_7_0-WHQL ему нужны.
Ну и картинка:

Здесь был вложен файл: DOWN.png (173.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

expertsim
02.10.2009, 03:22
Видел только S5230ZCIH1 S5230ZCII3 (а также S5230ZCIE1 S5230ZCIF1/F4)
Драйвера Broadcom_New_schorl-V4_50_7_0-WHQL ему нужны.
Ну и картинка:

Спасибо за содействие

Но я уже как дебил раз 50 за 3 дня наверно повторил эту операцию на разных машинах и с этими версиями тоже, у меня папка с прошивами уже больше гигобайта скачал все что выложены в нете, но родной что была в теле не нашел на проце наклейка ZCIH3
дрова такие тоже ставил, наверно видео сниму с экрана чтоб не писали мне как по инструкции это делать
Иногда программа выдает serial port open error

p.s. уже почти отчаялся

sparks
02.10.2009, 15:34
судя по всему, что я прочёл в теме - это можно сравнить с Sams T929 и M8800
внешне они очень даже похожие, буквально близнецы..
так сказать - Т929 - это М8800, сделанный для Т-мобайла..
но если в Т929 начать вливать М8800 - получаем полутруп...
как раз я так пробовал в Т929:
Download Start Ch[0]
Warring : Security fail!!
Warring : Phone Info fail!!
ERR : Diff OemSbl Nand Size 4000 20000

т.е. до тех пор, пока не вернём родной бут от Т929 тел не включится..


так и в случае с S5230с - только искать родной бут (изначальный)

tobiko
02.10.2009, 17:34
Я пищу S5230 без бута не хочу рисковать и всё всегда прошивается нормально, правда они нз европы и прошил довольно много. Там есть две версии бута старый и новый ,если не попадаешь то получится жёлтый экран надо шить другую версию , (S5230XEID6) - под старый бут и (S5230XEIG6) - под новый ,может это чем-то и поможет.

expertsim
06.10.2009, 03:15
Я пищу S5230 без бута не хочу рисковать и всё всегда прошивается нормально, правда они нз европы и прошил довольно много. Там есть две версии бута старый и новый ,если не попадаешь то получится жёлтый экран надо шить другую версию , (S5230XEID6) - под старый бут и (S5230XEIG6) - под новый ,может это чем-то и поможет.

Спасибо
Нечего не помогает:-\

Ищу родную S5230ZCIH3

eddiman
06.10.2009, 10:05
Но незабудь что трогать бутлоудер- это всегда риск...

так то оно конечно так, но есть одно но - вся последующая прошивка походу от бута и зависит, предпологаю что в буте есть информация что и куда писать и потому не поменяв бут иногда просто нереально правильно прописать прошивку ...

если до сих пор бут не перешили, то тело обязано правильно прошиться и заработать после прошивки родной прошивкой, которая изначально стояла в телефоне, если родную прошивку найти не получится, то тело без перезаписи бута можно и не поднять вовсе ... так или иначе надо искать родную прошивку или идти на риск и перешивать тело с заменой бута ...

Alva
12.12.2010, 16:22
встретился с таким же аппаратом, версия стояла s5230z(далее не запомнил).
Сначала влил русскую прошивку с бутом S5230XEIG6, но проблемы начались более неприятные, чем у топикстартера
Аппарат очень плохо коннектился с usb, почти всегда выдавал Usb неопознанно
Попробовал восстановить бут, через родную софтину не вышло, через z3x восстановился, но такие же проблемы с коннектом.
В итоге скачал S5230ZCIK3, через ufs потер старый бут и пошил новый, из папки S5230ZCIK3
Теперь уже устойчивое соединение, прошил эту прошивку, вместе с бутом
Вообще, она есть и на саппорте уфс, но ее закачка растянулась на два дня, слишком мало раздающих было. Скачать можно здесь (http://www.multiupload.com/D8CHXR99V0) или здесь (http://www.mcrf.ru/fz/index.php?dir=GSM_Phones/Samsung/S/S5230/)