PDA

Просмотр полной версии : Реанимация Globo 4100с и их клонов


gena
19.09.2009, 00:18
Реанимация Globo 4100с и их клонов

Здесь был вложен файл: JTAG_Globo_4100C.rar (4.99 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

serjiy
01.04.2012, 16:48
JTAG (сокращенно Joint Test Action Group - специализированный интерфейс для отладки и программирования) – это отладочный интерфейс, предусмотренный производителями электроники в первую очередь для своих сервис-центров. Используя его можно получить доступ ко всем устройствам аппарата, опросить их, считать данные, записать и т.п. и т.д. Но это нам не сильно интересно, наиболее интересным, ценным и единственным свойством этого интерфейса, которое мы используем, является возможность внутрисхемного программирования микросхем памяти ресиверов. Т.е. мы можем с помощью этого интерфейса восстанавливать потерянное или испорченное содержимое флэш-памяти спутниковых ресиверов не выпаивая микросхем и без необходимости использования программаторов.

Добавлено через 2 минуты
Для реанимации ресиверов Глобо и всех их клонов а так же Евросатов/Евроскаев и их клонов на данных процессорах я использую EJTAG_TT_1.0.6.12. Есть более новая версия - EJTAG_TT_1.0.6.17, но что она работает лучше, я сказать не могу.