PDA

Просмотр полной версии : Касперский "взбесился" только у меня или есть еще "жертвы"?


Nics
11.09.2009, 22:06
Не далее как сегодня утром свершилось плановое обновление баз и началось...:kn:
Покосило примерно 40% софта по GSM - среди жертв полный набор Infinity, часть Z3X, часть софта от Saras, SeTool(!) и еще пара не слишком актуальных продуктов. Подозреваю, это отголоски истории с Делфи, но все-же: есть ли еще жертвы? Распознавало каждый раз новую разновидность чего-то.

PS KIS 7.0119, платный
PPS пока писал, позвонил коллега-земляк, на ломаном у него та же напасть, сквозь его речь слушал поросячий визг:wow:

bond95
12.09.2009, 00:54
Вот интересно .Разве в Касперском нет функции исключения ?
Если есть то почему не обезопасить папки с продуктами ?
Я например при установке НОДа сразу выставляю исключения

Viktor001
12.09.2009, 01:02
Разве в Касперском нет функции исключения ?
Есть такая. Раньше (в старых версиях Касперского), было сравнительно просто внести в список исключений. А сейчас он стал малоуправляем. Чтобы внести в список, нужно указать на этот файл. А Каспер его тем временем уже успевает услать в "карантин". Восстанавливаешь из карантина - он тут его обратно забирает. При скачивании из нета, тоже морока. Качал качал, всё скачалось. Каспер кричит "Там вирус", и всё, нету файла. Куда дел, непонятно. Вообще дурдом. Или я дурак.

uo5oq
12.09.2009, 01:09
Качал качал, всё скачалось. Каспер кричит "Там вирус", и всё, нету файла.
Разве нет команды "отменить" или "пропустить"?
Как в NOD32.

bond95
12.09.2009, 01:21
Разве нет команды "отменить" или "пропустить"?
Как в NOD32.

Не Паша точно нет ибо он не спрашивает он тупо ставит перед фактом .Обнаружено-убито ...:hah:

Есть такая. Раньше (в старых версиях Касперского), было сравнительно просто внести в список исключений. А сейчас он стал малоуправляем. Чтобы внести в список, нужно указать на этот файл. А Каспер его тем временем уже успевает услать в "карантин". Восстанавливаешь из карантина - он тут его обратно забирает. При скачивании из нета, тоже морока. Качал качал, всё скачалось. Каспер кричит "Там вирус", и всё, нету файла. Куда дел, непонятно. Вообще дурдом. Или я дурак.

Я ставлю в исключение всю папку в НОД и при закачке тоже указываю именно папку которая стоит в исключении ..

uo5oq
12.09.2009, 01:22
он не спрашивает он тупо ставит перед фактом .Обнаружено-убито
Это Касперыч ввёл сверх высокий уровень защиты. :D

bond95
12.09.2009, 01:25
Типа того.Не оставил юзерам права выбора а сам прописал самый высокий уровень ..И теперь что считает нужным то и пропускает , остальное все вирусы ..:hah:

Nics
12.09.2009, 10:23
Не оставил юзерам права выбора а сам прописал самый высокий уровень ..И теперь что считает нужным то и пропускает , остальное все вирусы
Очень похоже... Причем на KIS2009 та же история - только обновил базы и "хенде хох"!
Все утро провел за реинсталлом софта:(. Интересно, что дальше-то будет?
невольно вспомнилось:) http://inf.by/hexed2/542/

Ildus_u
12.09.2009, 10:53
По причине самовольного удаления, после 6-ти месячного использования Касперского 2009, был вынужден от онего отказатся и вернутся на старый 7-ой Касперский.
Тоже попадался что программы без следно пропадали. Как то раз захожу в папку(не помню с какой программой), и я не успеваю запустить exe файл, как он перед глазами изчезает(а Касперский тем временем просто выдал отчет, что "найдено-удалено":))

Arni
12.09.2009, 10:54
Упакуют чем-то другим софт и будем жить дальше. Потом опять антивири догонят потом опять упакуют чемто другим. Кроче доказано ведь. История движется по спирали :gy:. У меня стоит Авира, уже месяц как бомбит софт уфс. Софт от мультика убила уже пол года назад. На сетул пока смотрит нормально. Короче чтоб прошить телефон отключаю, прошиваю включаю. Вот так вот ...

Layder
12.09.2009, 10:56
В свое время по причине ругни касперского на все, что не попадя, перешел на Dr.Web.
Ни о чем не жалею :)
Ув. товарищ the_laser на mf.com часто объяснял буржуям, что нечего использовать ливерные антивири, и рекомендовал всем пресловутый DrWeb :)

Фортэс
12.09.2009, 11:26
При установке KIS 2009(или 2010) выбирайте не базовый тип защиты, а интерактивный. И заодно поставьте на него вот этот скин (http://www.1filesharing.com/download/NUR1FPNK/Fix_Skin.rev10.7z), сильно расширятся возможности контроля над касперским

Ildus_u
12.09.2009, 11:35
2 Layder
Только вот очень много мне известно случаев когда стоял на компе Dr.Web, и утечка данных, логинов- паролей.
При том же Каспеском, не припомню не единого случая в своей практике.
Так что выбор каждого, но я бы рекомендовал Касперского.
P.S.Да и не стоит наверно забывать что у самого госпадина the_laser компьютер был взломан.

mel0man
12.09.2009, 22:49
перешел на Dr.Web.
Ни о чем не жалею
точно! мои лучшие рекомендации!

Только вот очень много мне известно случаев когда стоял на компе Dr.Web, и утечка данных, логинов- паролей.
При том же Каспеском, не припомню не единого случая в своей практике.
Так что выбор каждого, но я бы рекомендовал Касперского.
P.S.Да и не стоит наверно забывать что у самого госпадина the_laser компьютер был взломан.
- уже 8 лет на докторвебе, а подобные случаи воровства паролей первый раз слышу, поконкретней можно?
- у лазера никто и ни чего не крал, это была утка (перед релизом стэндалоне анлока А2)

Hits
12.09.2009, 23:03
Есть такая. Раньше (в старых версиях Касперского), было сравнительно просто внести в список исключений. А сейчас он стал малоуправляем. Чтобы внести в список, нужно указать на этот файл.

В исключения можно внести папки с всеми вложениями.. я после переустановки софта так и сделал: внес в исключения папки SarasSoft, Infinity и т.д. Вроде как проблема отпала пока..

Alva
13.09.2009, 00:21
не знаю, стоит Касперский, ничего не трогает, Internet Security то ли 2008, то ли 2009
Бывает, что на некоторые программы с подозрением относится, но можно дать разрешение или ограничить, так что все спокойно
А вообще, антивирусы надо чередовать, у каждой антивирусной конторы своя база вирусов, которую они же и написали, поэтому считаю, что нет лучшего антивируса

Ildus_u
13.09.2009, 01:23
- уже 8 лет на докторвебе, а подобные случаи воровства паролей первый раз слышу, поконкретней можно?

Машина заражена, программа вирусов не видет, вирус спокойно все отсылает.
Те же самые вирусы, Касперский успешно обнаруживает. Это было не один раз за мою практику.
Вывод: базы доктора на много позднее выходят или что-то типа того.
Это мое ИМХО.
Спорить с кем либо и доказывать не буду, каждый делает свой выбор, но у некоторых он до поры до времени.

MobilaGSM
13.09.2009, 08:34
KIS 2010 9.0.0.495 официальный ключ (базу обновил 2 мин назад) вроде все тьфу, тьфу
2 Фортэс, скин понравился :)
2 Nics, а не думаеш , что софт который касперский по удалял возможно был заражен .... как вариант

hank6
13.09.2009, 11:31
у меня лицензионный каспер ругался на упаковщик ufs suite setup верхний....после отключения и установки-косил все софтины, за исключением:) вв5 ...:). после папку в доверенную зону, и проблема снята. очень доволен его работой в принципе.

VictorMan
14.09.2009, 09:58
Народ вообще перестал читать доки и ковырять настройки. Каспер отличная программа, и действительно последние версии 09 10 стали "злее". Зло прекрасно настраивается в параметрах программы. Доверенная зона есть, ПО отключается для установки "упакованых" программ, да и процесс активности с упаковщиками можно просто отключить, чтоб каспер про них забыл. В общем на лицо обычный RTFM!

Nics
14.09.2009, 12:59
2 Nics, а не думаеш , что софт который касперский по удалял возможно был заражен .... как вариант
Думал, опробовал на домашней машине - список "свежих" вредоносных софтов расширился.. Заражения не было - однозначно. Часа 3 провозился с расстановкой правил для касперыча - вроде пока полет нормальный.... тьфу-тьфу...

Porter
14.09.2009, 17:41
Каспер 7,0,0,125 обновляется автоматом. Проблем нету, всё в порядке.

the_laser
14.09.2009, 19:27
@ildus_u:

завязывай пользовать ворованными ключами к устаревшей версии.
drweb - лучший. говорю как человек, которые не понаслышке знаком с работой антивирусов :)

кошмарский - огромная,тормозная, глюкавая и тд. поделка. живут они только за счет постоянных откатов куда надо.
короче, редкое г.

F1LINE
14.09.2009, 20:16
С Касперским тоже стал жертвой, даже не успев толком его настроить. С той поры пользуюсь авастом, больше полугода полет нормальный, было несколько проблем, но они не значительные.

AABBCC
15.09.2009, 02:43
Касперский "взбесился" только у меня или есть еще "жертвы"?
Это всё из-за неё...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

nickjust
15.09.2009, 13:34
А можно узнать название вирусов , которые касперский нашел?
недавно цапанул заразу - ни касперский,нод,битдефендер и дрвеб не ругались...
Только авира вылечила.А спустя 3 дня и выше названые антивирусы начали лечить!

Cvetocheck
15.09.2009, 23:42
.....как дети,
и исключения прекрастно ставятся и выбор действия ставится превосходно, отлично можно настроить и опции\тонкие настройки всех модулей касперского, можно настроить уведомления, чтоб не доставали. Уже 5 лет ставлю клиентам касперского (настраиваю нужные модули, уведомления в течении 2х минут), и еще не одна зануда типа: "Он память грузит" "От него комп глючит" "Он кумарит постоянно", не просила меня поставить обратно дырявую нодоту или деревянный аваст, наоборот иногда даже лицензию им продаю.
Др.ВЕБ - как стационарная тулза тоже слаб, но его Cureit! - просто превосходная тулза (пользуюю ее на 25 компах клуба - лучший и быстрейший способ ВЫЛЕЧИТЬ файлы, а на серваке касперски 2009 кав стоит), с 2002г юзаю кав, и проблем с ним почти не было, главное руки из ж*пы достать.... линукс тоже пипец какая нестабильная штука, если к нему имеет доступ офисный планктон.
А то что во время ми#ета машина плохо управляется - это кагбе не от производителя зависит.

Кстати сейчас на ежемесячном обслуживании 47 машин с благодарными клиентами и кав09 на борту, от бухгалтеров до промэлектронщиков.

dev_ICE
16.09.2009, 09:22
ну раз пошла такая пьянка.... у меня знакомый продает каспера, официально, и после того, как поставил 8-ку, на свою чистую тачку, то при сканировании каспер заорал что 2 длл-ки заражены и он их героически вылечил. только вот эти длл "странно" заразились в момент установки каспера.... Интересно, правда? А когда он у меня под вайном нашел хренову гору вирусов? Не буду спорить, но после перебора всяких антивирусов (аваст - радовал, но оказался слишком дырявым, бит-дефендер - полный отстой, нод - долго пользовался, но правда что он не трогает вирусы а они его подтвердилась) пока лучше веба и его кьюрита не нашел для себя, ИМХО.

З.Ы. Каспер был реально шустрым и отличной прогой до 4-ой версии, когда еще AVP назывался.

Quest
16.09.2009, 11:02
При установке KIS 2009(или 2010) выбирайте не базовый тип защиты, а интерактивный. И заодно поставьте на него вот этот скин (http://www.1filesharing.com/download/NUR1FPNK/Fix_Skin.rev10.7z), сильно расширятся возможности контроля над касперским

В сообщении Фортэса и есть ответ на вопрос созданный Ildus_u а вообще тема :bayan:
Я сам пользуюсь Kis 2009 нареканий нет.

Cvetocheck
22.09.2009, 14:46
.....после того, как поставил 8-ку, на свою чистую тачку, то при сканировании каспер заорал что 2 длл-ки заражены и он их героически вылечил.....?
....А когда он у меня под вайном нашел хренову гору вирусов?....

Тоесть тебя кагбе не устраивает, что касперски находит вирусы? Капец.. я разочарован в касперском :( НЕУЖЕЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАХОДИТ ВИРУСЫ!?!?!?!?!?! что же теперь делать... буду ставить аваст хоум!

mazepa
22.09.2009, 16:54
Тоесть тебя кагбе не устраивает, что касперски находит вирусы? Капец.. я разочарован в касперском НЕУЖЕЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАХОДИТ ВИРУСЫ!?!?!?!?!?!
в том и дело, что он "находит" вирусы в свежеустановленой системе

VictorMan
22.09.2009, 16:59
в том и дело, что он "находит" вирусы в свежеустановленой системе
Ставить ОС надо с оф. дистрибутивов.

mazepa
22.09.2009, 18:16
Ставить ОС надо с оф. дистрибутивов.
само собой. оф., не патченая, не активированая

VictorMan
22.09.2009, 18:59
Был 1 раз случай, я не успел поставить антивирус на тачку которая была в зараженной сети. Как только прописал настройки IP тачка стала зомбированной. После этого подключаюсь к сети только после установки антивируса.

ПС думаю зря гонят на каспера. Хороший антивирус хоть и мнительный местами. Про др.веб могу сказать лишь одно, что он пропускАЛ дрянь на ПК. Cureit хорошая ПО.

sparks
22.09.2009, 19:47
Думаю, что тема ни о чём..
сколько людей, столько и мнений...

imho: хорошего антивируса просто НЕТ!

bond95
22.09.2009, 20:03
Думаю, что тема ни о чём..
сколько людей, столько и мнений...

imho: хорошего антивируса просто НЕТ!

Антивирус хороший до тех пор пока вирусы ловит .Как только что то прошляпил сразу становится плохим и политым грязью .NOD32 Forever !!:hah:

Gatin
22.09.2009, 20:44
во лучший ролик каспера (http://video.i.ua/user/5978/24290/122563/)

AnikovAI
23.09.2009, 09:49
Дома стоит KIS 2010 немного тормозит и то только из за большого количества файлов
но ничего не убивает. на работе при установке на ноут аваста комп завис и после рестарта пропал винт много потратил времени на поднятие компа

xDancer
23.09.2009, 15:43
У меня стоит KAV 7.0. После полной проверки дисков - нашёл вирусы файлах от Sarasoft. И начал каждые несколько минут "напоминать" что в Sarasoft вирусы, и не давал запустить ПО от Sarasoft.. После того как я внёс их в доверенную зону проблема стала не так остро! (Проги запускаются)Но при каждом обращению к проге антивирус всеравно находит вирус и приходится нажимать "пропустить"...
Мож я чё непонимаю, но почему он проверяет файлы из доверенной зоны?

Фортэс
23.09.2009, 17:42
После полной проверки дисков - нашёл вирусы файлах от Sarasoft
Скачайте заново HWK_Suite_Setup 2.0.9
Первоначально в ней был вирус, заражающий Delphi-программы. Теперь эта сборка чистая

P.S. модераторам.
Может быть стоит закрыть топик? Вопрос вроде уже давно решён - осталась одна реклама своих любимых антивирусов :)

AVL
24.09.2009, 00:31
Может быть стоит закрыть топик? Вопрос вроде уже давно решён - осталась одна реклама своих любимых антивирусов


Да уж, отвели душу....:) ТС, тоже попросил о закрытии темы, в ЛС..



ТЕМА ЗАКРЫТА...