PDA

Просмотр полной версии : Кто что знает про домофонные ключи?


Dood
11.09.2009, 13:58
На рынке очень много предложений купить универсальный ключ. И цены на них от 100 до 1500 руб (3-50$), причем каждая лягушка свое болото хвалит. Купил вчера за 150 рублей, открывает Метакомы на ура, но из 20 Цифралов, открыл только 1. Может из наших камрадов кто то параллельно занимается этой темой?

Rtehnik
11.09.2009, 14:23
Если серийный номер ключа прописан в замке, то ключ его откроет.
Вероятно цена "универсального ключа" зависит от того в скольки замках он прописан.
ЗЫ:
Ключа открывающего все замки не бывает.

Jonic77
11.09.2009, 14:56
на некоторые замки есть универсальный инженерный код - который никто не меняет

Viktor001
11.09.2009, 20:19
на некоторые замки есть универсальный инженерный код - который никто не меняет
Да, по идее должен быть какойто мастер код, для почтальонов, милиционеров и т.п. Не могут же они вместе с мешком писем, ещё и мешок ключей с собой таскать.

PANUA
11.09.2009, 20:31
На рынке очень много предложений купить универсальный ключ. И цены на них от 100 до 1500 руб (3-50$), причем каждая лягушка свое болото хвалит. Купил вчера за 150 рублей, открывает Метакомы на ура, но из 20 Цифралов, открыл только 1. Может из наших камрадов кто то параллельно занимается этой темой?

Серег, для обычной даласовской таблетки у меня есть строка. У тебя на чем ключи ?

uo5oq
11.09.2009, 22:10
Андрюха, может hide-ить надо такие сообщения. :unknw:

PANUA
11.09.2009, 23:15
Андрюха, может hide-ить надо такие сообщения. :unknw:

Дык саму строку то я не выложил :)

clifford_umc
11.09.2009, 23:55
А разве не нужно прямой доступ к замку в режиме программирования для етого? И если таковой имеется почему нельзя привязать просто еще один ключ?

Viktor001
12.09.2009, 00:12
А разве не нужно прямой доступ к замку в режиме программирования для етого? И если таковой имеется почему нельзя привязать просто еще один ключ?
Наверное не нужно замка. Достаточно одной таблЭтки. Когда у тёщи домофоны ставили, ей выдали всего одну "таблетку", по количеству прописанных жильцов в квартире. Просил хотябы штуки три, чтоб к ней в гости без стука ходить. Но больше не дали. Сказали, что в мастерской, где выпиливают ключи, продаются пустые таблетки. Нужно отнести туда свою, и по ней "выпилят" ещё сколько захочете.

clifford_umc
12.09.2009, 00:24
Наверное не нужно замка. Достаточно одной таблЭтки. Когда у тёщи домофоны ставили, ей выдали всего одну "таблетку", по количеству прописанных жильцов в квартире. Просил хотябы штуки три, чтоб к ней в гости без стука ходить. Но больше не дали. Сказали, что в мастерской, где выпиливают ключи, продаются пустые таблетки. Нужно отнести туда свою, и по ней "выпилят" ещё сколько захочете.
Насколько мне известно все далласы имеют уникальный серийник с завода. Разве в мастерской настолько умные чтобы эмулировать их, при помощи пика например?

gena
12.09.2009, 00:45
У нас так.
Хочешь еще один ключ , идёшь к ним в контору говоришь адрес где установлен замкок, они делают ключ.

Viktor001
12.09.2009, 00:51
Насколько мне известно все далласы имеют уникальный серийник с завода. Разве в мастерской настолько умные чтобы эмулировать их, при помощи пика например?
Я раньше не задумывался над этим вопросом, у нас в доме домофона нет. В Google найдётся всё. Сразу же отыскивается куча предложений: услуги по клонированию любых ключей и карт доступа, по продаже эмуляторов (мастер-ключей), и в широком ассортименте и заготовки любых ключей, и автономные устройства для клонирования, и даже описание как сделать его самому.
И объявления, в помощь начинающим междвежатникам: "Любой замок, любой сейф, звоните, приедет мастер - откроет". :)

chek69
12.09.2009, 02:46
Есть мануал по VIZIT.

Здесь был вложен файл: BVD_SM100.pdf (405.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

clifford_umc
12.09.2009, 08:25
Я раньше не задумывался над этим вопросом, у нас в доме домофона нет. В Google найдётся всё. Сразу же отыскивается куча предложений: услуги по клонированию любых ключей и карт доступа, по продаже эмуляторов (мастер-ключей), и в широком ассортименте и заготовки любых ключей, и автономные устройства для клонирования, и даже описание как сделать его самому.
И объявления, в помощь начинающим междвежатникам: "Любой замок, любой сейф, звоните, приедет мастер - откроет". :)

Ну интернет большой и широкий, а предлагать не мешки таскать... Я пользуюсь такого типа замком 5 лет. Поставили на работе чтоб меньше ключей таскать и проще заменить в случае пропажи. Так вот в моем варианте используються ключи на базе dallas. Они продаются в магазинах как заготовки потому что пока не прописать их в замке толку с них 0. Процедура прописки выглядит следующим образом : замок вводиться в режим программирования и по очереди подключаються ключи, причем будут работать заносятся их серийники в еепром. С завода были прописаны только 3 ключа с которыми он шел в комплекте. При вводе в режим программирования ключей в первую очередь вытираются уже привязанные и посему мастер ключ "заводской" не подойдет если вы добавили хоть 1 свой. Потом устройство ведет лог какой ключ когда был задействован. Устройства noname на селиноидах купленные на Караваевых Дачах в Киеве.
P.S. Емуляторы далласов видел еще во время SDR когда литовец клонил ети боксы. Но стабильность работы оставляла желать лучшего посему наверно и перестал ето делать. Потом нужно внешнее питание для пика.

PANUA
12.09.2009, 10:49
clifford_umc, для даласа есть "универсальный" серийник, который поймут по умолчанию все замки (по идее).

Rtehnik
12.09.2009, 12:34
на некоторые замки есть универсальный инженерный код - который никто не меняет
Верно, но открыть замок мастер кодом нельзя, можно только прописать ключ и ключом уже открыть замок. Мастер код есть у человека который обслуживает вверенные ему здания. На других зданиях соответственно и код другой. С новым замком идёт стандартный мастер код, типа "12345" как и на телефонах. Его меняет на другой мастер, который обслуживает этот замок.
В более свежих замках в место мастер кода используется мастер ключ, в замок он прописывается путём замыкания "тестпоинта". С помощью мастер ключа в замок прописываются уже обычные ключи для пользователей. При замене мастер ключа, прежний перестаёт действовать (но его можно скопировать, и тогда и у вас будет мастер ключ :-).

Да, по идее должен быть какойто мастер код, для почтальонов, милиционеров и т.п. Не могут же они вместе с мешком писем, ещё и мешок ключей с собой таскать.
Такого кода нет, почтальоны носят с собой связку ключей.

Насколько мне известно все далласы имеют уникальный серийник с завода. Разве в мастерской настолько умные чтобы эмулировать их, при помощи пика например?
Информацию с любого ключа типа "даллас" можно считать и записать её на "болванку" типа MK. В нашем городе "болванка" в месте с перезаписью стоит порядка 80р.

jblack
13.09.2009, 00:59
Не так давно в журнале радио было описание как сделать ключ на два замка. если интересно могу поискать.

Nule
14.09.2009, 10:30
Вот неплохая статейка: http://www.xakep.ru/magazine/xA/093/020/2.asp

Я в своё время хотел написать на питоне под st60 прогу по перебору одноварных слов, но потом прикинул, что слова довольно длинные а комбинаций много. Слишком долго у замка придётся стоять. В итоге забил

Dood
14.09.2009, 11:40
Закажу завтра программатор и болванки. Буду оказывать новую услугу населению (-:

USer
14.09.2009, 14:56
Dood, цена вопроса...???

у меня тоже есть спрос, возможно пришло время продавать такую услугу.

Dood
14.09.2009, 16:24
http://www.rmxlabs.ru/products/keymaster_pro_4_rf/
Производители. Буду покупать это. Или может есть желающие, 5 человек и скидка 1000 руб на каждый девайс.
USer, кстати из твоего города.