PDA

Просмотр полной версии : Новый троян в icq


Uragan
08.09.2009, 13:57
Если Вам пришло сообщение по типу

Ссылка для скачивания файла Frogs.rar
http://file.qip.ru/file/100122839/------------/Frogs.html
[-- Файл отправлен через file.qip.ru. Подробнее на сайте: http://file.qip.ru --]

хххх(22:28:54 7/09/2009)



хххх (22:29:23 7/09/2009)
головоломка на обман зрения прикольная )

Знайте, что это Троян! ворует пароль от icq так точно, от остального пока неизвестно.

После скачки этих лягушек начинает отправлять это сообщение всем вашим контактам

восстанавливать пароль через сайт icq - https://www.icq.com/password/?icid=nav_pw


На данный момент уже свыше 11 тысяч зараженных. Будьте бдительны.

Здесь был вложен файл: 1252402336_sdf.jpg (96.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Nics
08.09.2009, 15:43
Ссылка для скачивания файла Camera Mind.rar
http://file.qip.ru/file/99470298/9d43f3ff/Camera_Mind.html
[-- Файл отправлен через file.qip.ru. Подробнее на сайте: http://file.qip.ru --]

головоломка на обман зрения прикольная )
\
его братец - 4 дня назад мне от половины контактов аси пришло такое. Его NOD и Avira не видят. Avast как когда, касперский и Вебер сразу верещат

AABBCC
08.09.2009, 16:31
Его NOD и Avira не видят. Avast как когда, касперский и Вебер сразу верещат
Пользуюсь НОДОМ уже 2 года. Всё чаще и чаще слышу о его проколах. Наверное настало время поменять? Коллега на работе нажал на ссылку в аське, при загрузке компьютера появляется окно "приветствия" вместо окна виндовс с просьбой ввести код полученный в СМС в ответ на посланное смс. Нод тоже промолчал обновлённый. Команда НОДа хуже стала работать выходит?

bond95
08.09.2009, 17:07
Пользуюсь НОДОМ уже 2 года. Всё чаще и чаще слышу о его проколах. Наверное настало время поменять? Коллега на работе нажал на ссылку в аське, при загрузке компьютера появляется окно "приветствия" вместо окна виндовс с просьбой ввести код полученный в СМС в ответ на посланное смс. Нод тоже промолчал обновлённый. Команда НОДа хуже стала работать выходит?

Зачем же винить команду в том что кто то создал новый вирус ?Это ж абсурд .
Разве они могут наперед предугадать алгоритм вируса ?

Estet
08.09.2009, 17:13
Пользуюсь НОДОМ уже 2 года. Всё чаще и чаще слышу о его проколах. Наверное настало время поменять? Коллега на работе нажал на ссылку в аське, при загрузке компьютера появляется окно "приветствия" вместо окна виндовс с просьбой ввести код полученный в СМС в ответ на посланное смс. Нод тоже промолчал обновлённый. Команда НОДа хуже стала работать выходит?
По началу и касперский и доктор тож их не знали, щас уже эта тема обсосана на многих форумаз.

Trudyaga
08.09.2009, 19:24
Пользуюсь НОДОМ уже 2 года. Всё чаще и чаще слышу о его проколах. Наверное настало время поменять? Коллега на работе нажал на ссылку в аське, при загрузке компьютера появляется окно "приветствия" вместо окна виндовс с просьбой ввести код полученный в СМС в ответ на посланное смс. Нод тоже промолчал обновлённый. Команда НОДа хуже стала работать выходит?
По поводу кода в СМС у меня было такое пол месяца назад , 1354534 код найден был на просторах инета ( может кому поможет не терять время на поиск ) . После этого пароль на асе был успешно сменен на другой . У меня Аваст домашняя версия - вирус проскочил .

AABBCC
08.09.2009, 19:48
Если вредоносной программе больше чем пол месяца, а NOD её до сих пор не знает, значит команда работает плохо.

Jonic77
08.09.2009, 20:53
Может пора юзать лицензионные продукты ?
А не выяснять кто чего пишет , и кто чего не ловит ?

MobilaGSM
08.09.2009, 21:15
Может пора юзать лицензионные продукты ?
А не выяснять кто чего пишет , и кто чего не ловит ?
Хотите сказать, что патченный NOD или Касперский в триале хуже чем оф.зареганный NOD или Касперский с ключом ???

Фортэс
08.09.2009, 21:17
Jonic77,
сомневаюсь что лицензионные антивирусы чем-то отличаются от нелицензионных. Единственное различие между ними - у лицензионного ключ куплен легально, а у нелицензионного ключ просто напросто откуда-то скачан.

bond95
09.09.2009, 00:20
Хотите сказать, что патченный NOD или Касперский в триале хуже чем оф.зареганный NOD или Касперский с ключом ???

Какая разница ? Ключ действителен или стоит патч ? Базы сигнатур обновляются с одного сервака тогда о чем можно говорить .Возможно на некоторых крякнутых программах они обновляются с опозданием с зеркала но это их сути не меняет .Все зависит от адресса с которого берется обновление .А работают одинаково ...

sparks
09.09.2009, 07:02
Его NOD и Avira не видят. Avast как когда, касперский и Вебер сразу верещат
тут ответ элементарный: кашперский рассчитан на дешёвый эффект "видимости работы" и делает вид что нашёл вирус даже там, где его попросту и нет на самом деле... может это и хорошо, как в данном случае - он словил сам не зная чего...
у самого стоит нод в паре с кламавом уже х.з. сколько лет.
И периодически скачиваю пробную версию вебера - он хорошо вычищает папку карантина нода (то, что нод сам не вылечил и не удалил)...

в любом случае есть аксиома: никакой антивирь не спасает от вируса: "драйвер руки.sys", пока не включишь свой мозг..

Pamirec
09.09.2009, 16:28
Я спорит не собираюсь ,но вот сколько работал не разу у меня касперский не рычал,даже одну программу вложенную мною на форуме удалили ,как будто вирус содержит архив. Сегодня Касперский на приложение ICQ указывал,удалил троянов и предложил перезагрузку.
вот отчёт :

http://pic.ipicture.ru/uploads/090909/59283/N6h6JgYcHd.png

Habib
09.09.2009, 16:51
у меня касперский не рычал
Он визжит обычно :D Какой то странный у вас антивирус.:D. А если серьезно, то зачем вот эти огромные аттачи? Вроде вы можете прикрепить миниатюры.

MobilaGSM
09.09.2009, 21:26
По поводу антивирусов, был ярым поклонником NOD'a, до той поры когда кто то вроде на МФ, точно не помню .. ради прикола положил скриптик который помог мне установить заново винду .... Nod и ухом не шевельнул ... Касперский сильно ругался, не такой же он и тяжелый Каспер нынешний, насчет Доктора Веба не скажу ... поставил на 1 машину, по слушаю бесплатной раздачи китайцам ..... вроде работает исправно ... но я за той машиной не работаю .....

AABBCC
10.09.2009, 01:58
Как только появилась версия квипа 8095, NOD ругался на экзешник этой программы, и предлагал её выкосить. Я не позволил. Что это было на самом деле так и не разбирался.

Gatin
10.09.2009, 10:31
Раньше сидел на Каспере 5 версии, сидел года 4 точно, пока недавно перестали пояляться клучи во фри. Косил почти все, 95% я думаю из того то попадало, пока ключ работал винду не трогал, только он кончился 3-6 месцев и ложиться винда. Стоит НОД, но немного он спасает.

Troyanetz
10.09.2009, 12:55
Зачем же винить команду в том что кто то создал новый вирус ?Это ж абсурд .
Разве они могут наперед предугадать алгоритм вируса ?

В продвинутом антивирусном ПО на сегодняшний день, должна присутствовать функция эвристического анализа и превентивная защита от неизвестных по действию приложений, со схожими признаками воздействия на операционную систему в сторону вреда.
Пускай он его не может классифицировать из за отсутствия данных в имеющейся антивирусной базе, но антивирус должен понять, что от данного приложения может быть вред "здоровью" Вашего ПК. И естественно опасное приложение, должно быть отправлено в помойку (карантин).

PS: Я доверяю в этом плане, продуктам компании Symantec (Symantec Endpoint Protection), на протяжение уже 10 лет, проблем IMHO - гораздо меньше возникает, в сравнении с другими антивирусными продуктами.