PDA

Просмотр полной версии : Как снять код оператора на samsunge S5230 UST Pro2?


gsmservcom
08.09.2009, 13:13
Добрый день. Хотел спросить кто нибудь снимал код оператора на S5230 боксом UST Pro2?
Драйвера установлены, компьютер его видит, но после того как телефон входит в режим BOT LOADER нечего не происходит.
Делаю так шнур Е210 из комплекта подсоединяю к RJ45 boxa и + USB к компьютеру. Может что не так делаю, делаю первый раз. Пробывал версией USTPro2_v9911 тоже самое.
Searching for UMTS phone...
Phone detected! : COM11
MODEM > Initialize...
MODEM > Reading phone info...
MODEM > SW Ver : S5230ASIF4
MODEM > IMEI : 35517803956,,,, /0
MODEM > Flash memory : K522H1HA
MODEM > Changing to NAND mode(RJ45)...
NAND > Waiting for phone power ON...
NAND > NAND Mode OK!
NAND > Changing baudrate...
NAND > Reading security area (phase1)...

korter
08.09.2009, 14:58
Сделал несколько штук, всегда получалось без проблем этой же версией USTPro2_v9911. Пробуйте установить последную версию UST, как вариант.

gsmservcom
08.09.2009, 15:52
Сделал несколько штук, всегда получалось без проблем этой же версией USTPro2_v9911. Пробуйте установить последную версию UST, как вариант.

А не могли б порядок работы описать? Я имею ввиду обезательно нужно два конца шнура Е210 втыкать, а может один из них нужно в процесе отсоединять?

korter
08.09.2009, 16:51
В моём случии я подключил обе. Всё пошло без каких либо магических действии. Как вариант прошейте телефон, делаете Full reset и пробуйте сного.

GsmMaster®
08.09.2009, 18:33
Присоеденяюсь, та-же ошибка при той-же операции... Версия софта USTPro2_v9911.
Прошивал не помогло.. Есть еще варианты?

rifa
09.09.2009, 09:09
Кабель проверить/поменять, в диспетчере видется? У меня тоже не сразу получилось, в dual кабеле USB часть не работала, поменял кабель, поставил Broadcom овские драйвера C:\Program Files\UST Pro 2\BroadCOM_Driver.
ЗЫ: Пользовался HUB ом, хотя и не советуют, и версия была 9.9

Здесь был вложен файл: S5230 unlocked in 33sec.JPG (91.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

denis-gsm
09.09.2009, 10:04
Версия USTPro2_v9911
тоже была такая ошибка, не меньше 10 раз пробывал, также пробывал разными шнурками, пробывал в процессе перевода режима отсоединять\подключать вручную - не помогало.
в одном случае помогло подключить ust через более короткий кабель - пошло с первого раза.
через пару дней опять танцы - решил подключить на второй комп - со второго раза удалось.

gsm-brest
09.09.2009, 13:55
А никто не подумал , что порт на который вешается сам уст и на котором висит телефон , могут быть высокими.. я имею ввиду выше 15-го например. Ещё раньше была эта тема по поводу установки оборудования на порты не выше 14-го .. так что проверяйте, переустанавливайте на низшие порты и пробуйте.. Всё проходит с первого раза.

gsmservcom
09.09.2009, 15:28
в одном случае помогло подключить ust через более короткий кабель - пошло с первого раза

Ещё раньше была эта тема по поводу установки оборудования на порты не выше 14-го .. так что проверяйте, переустанавливайте на низшие порты и пробуйте.. Всё проходит с первого раза


Спасибо всем за участие и помощь. В моём случае помог короткий шнур .
Хотя в принципе со шнуром у меня проблем нет но я соединял UST PRO2 через хаб? Соединил на прямую и с первого раза пошло. А порты у меня всегда не высокие, так как система стоит специально для UST PRO2 .

denis-gsm
29.10.2009, 17:17
Поборол проблему окончательно – не хватало производительности компьютера.

Принесли 2 шт, переподключал, пробовал разные шнуры, вешал на второй комп, выгружал лишний софт, антивирь тоже; результат один:
> Reading security area (phase1)... .
Один раз дошло до расчета, но по окончании выдал ошибку.
Оставил на следующий день.

Так совпало, что пришел новый процессор, который я заказал (в последнее время программы все больше и больше кушают ресурсы, в их числе и каспер), прикинув, что менять всю машину нет смысла, и будет достаточно поменять CPU 2.5 ГГц, который отлично служил несколько лет, на 2.4 ГГц Pentium Dual-Core.

После нескольких попыток снова снять лок, отложил и решил установить новый проц, прогнав его по тестам, снова приступил к s5230 и вауля - оба с первой попытки.
После этого попробовал на втором компе – опять: « Reading security area (phase1)...»

В моем случае варианты: проверь кабель, переустановить дрова, софт и т.д. не подходят, так как после установки нового CPU с системой никаких действий не производилось кроме установки дров на втрое ядро, после обнаружения нового устройства .

Прошу не пинать – может кому поможет.

Slon
31.10.2009, 23:26
Так совпало, что пришел новый процессор, который я заказал (в последнее время программы все больше и больше кушают ресурсы, в их числе и каспер), прикинув, что менять всю машину нет смысла, и будет достаточно поменять CPU 2.5 ГГц, который отлично служил несколько лет, на 2.4 ГГц Pentium Dual-Core.
Скорее всего не процессор а новая материнская плата или более мощный БП помог, скорость процессора не причем.

AVL
01.11.2009, 00:39
Скорее всего не процессор а новая материнская плата или более мощный БП помог, скорость процессора не причем.
Читаем внимательнее... менялся только процессор...
после установки нового CPU с системой никаких действий не производилось кроме установки дров на втрое ядро, после обнаружения нового устройства .
зы: я не утверждаю, что панацея в этом.. т.к. имею компы в обиходе и с меньшей производительностью..работ ают нормально... Разницы в работе, по сравнению с двуядерными не замечал... Хотя то, что UST требует и кушает прилично ресурсов, это факт..
скорее всего, "нормальная работа" связана с тем, что я не пытался заставить "дружить" UST с другими девайсами..т.е. когда работает UST(использую в крайних случаях)..остальные "молчат" , все ресурсы для нее...:)