PDA

Просмотр полной версии : Smart-Clip не находит телефоны.


AlexeyMadjar
26.08.2009, 19:58
Клип новый, "муха не сидела", при нажатии на кнопку "поиск" гаснет диод power на время опроса портов, затем снова загорается ну и соответственно ничего не находит, проверялось на нескольких аппаратах, в т.ч. рабочих (на простом USB видится отлично).
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?

uo5oq
26.08.2009, 20:18
Обычная ситуация.
Для нормальной работы с Motorola особенно серии V3, БП SC должен выдавать НЕ МЕНЕЕ 700mA.

FA_
26.08.2009, 20:22
Интерфейсом служит LPT1 или USB переходник? Если тел не подключать - тоже гаснет?

AlexeyMadjar
27.08.2009, 04:16
БП SC должен выдавать НЕ МЕНЕЕ 700mA.
БП вешал регулируемый, ток в норме.

Интерфейсом служит LPT1 или USB переходник? Если тел не подключать - тоже гаснет?
Интерфейс LPT1, гаснет и без тела.

Troyanetz
27.08.2009, 06:54
Интерфейс LPT1, гаснет и без тела.

Помнится, когда брал Smart-Clip, LPT кабеля в комплекте не было, USB - интерфейса, тогда не было в помине. Кабель спаивал сам и по расспиновке вроде как, он должен быть полным (25pin >25pin). Ну и правильно выбрана конфигурация самого порта в BIOSe, у меня установлено ECP+EPP. Для исключения отказов, порекомендовал бы, прозвонить весь кабель, от пина к пину, если кабель брали на стороне, не помешает его полная пропайка, ну и длина его, естественно, не должна быть километровой, у меня 80 см., отказов за 3 года не было.

AlexeyMadjar
27.08.2009, 11:06
Ну и правильно выбрана конфигурация самого порта в BIOSe, у меня установлено ECP+EPP

Проблема была именно там :)