PDA

Просмотр полной версии : iPhone 2G 8Gb не работает кнопка HOME


alexbasf
26.08.2009, 13:49
iPhone 2G 8Gb был в падении . Принесли в невключаемом состоянии , по зарядке/Vusb было короткое на массу . Разобрал , устранил замыкание и зарядил. Оказалось работает всё , кроме кнопки HOME. Отклеивать(снимать) дисплей стрёмно без спец присоски(приклеен на славу). Может дело быть и не в кнопке.
У кого то есть разводка выводов на шлейфе от этой кнопки HOME или кто встречался с подобной проблемой ?

Заранее спасибо.

Turboxxx
26.08.2009, 15:18
Я менял шлейф с такой проблемой, так что думаю лучше всего будет заменить вам весь шлейф.

sasha313
26.08.2009, 15:42
если считать не от точки на шлейфе ,а с другой стороны то первый и шестой контакты кнопки , но я тоже менял целиком шлейф, видео по разборке аппарата навалом , только очень внимательно , дисплей действительно геморно снимается

Dubrovich
26.08.2009, 15:59
Если повернуть телефон дисплеем на стол, разъемом вниз, то первый контакт на шлейфе идет на кнопку. Часто рвется дорожка именно на этот контакт при установке платы на место. Внимательно просмотрите шлейф на изгибах (точнее на первом "повороте").
Еще возле самой кнопки есть два резистора, возможно какой-то из них поврежден, но для такого ремонта потребуется снимать дисплей.

alexbasf
26.08.2009, 21:41
Представлю разобраный iPhone 2G 8Gb в картинках.
6 контакт с конца шлейфа - это корпус , а 1 с конца контакт - это кнопка HOME. При нажатии кнопки появляется сопротивление относительно корпуса 6.5 ком.
Как сказал Dubrovich , в цепи кнопки есть 2 резистора , то видимо соротивление при нажатии 6.5 ком именно из-за них.
to Turboxxx : спасибо , но шлейф под микроскопом без повреждений.
Значит разобрался : дело было в разйоме на плате , при падении этот шлейф и выскочил , замкнув на корпус всё что можно.
Так что огромное спасибо за местоположение вывода на кнопку !

Здесь был вложен файл: iPhone-3.jpg (43.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: iPhone-4.jpg (79.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

sslava
17.11.2009, 16:19
шлейф менять