PDA

Просмотр полной версии : Navman iCN 510, альтернативный софт?


Porter
06.08.2009, 21:36
Здравствуйте. Имеем старичка Navman iCN 510. Нету карт вообще... Родной сайт поддержки предлагает новые карты Европы за цену самого девайса :( Кроме того там нету нормальных карт нэньки Украины :(
Доступен ли альтернативный софт и карты на сабжевый навигатор? Есть ли возможность его взлома для работы например iGo ?
Девайс ходит под WinCE.Net4.2Core, аппартная часть PXA255 processor at 300 MHz

Если альтернативній софт недоступен, буду признателен за линк на родную карту европы.

Troyanetz
06.08.2009, 22:30
Доступен ли альтернативный софт и карты на сабжевый навигатор?

Под WinCE 4.2 должен вставать Navitel Navigator.

Он с флэшкой работает или со встроенной памятью?

Был у меня девайс на WinCE 4.2, проблема по GPS навигаторам под эту версию WinCE, заключалась в том, что регистрация Навитела, была привязана к ID SD Flash, которую успешно куда то, замотали. Обратились в поддержку, на что нам ответили - "Промотали карточку, придется покупать лицензию с картой заново", вот так вот. Если Ваш девайс привязывается по другому, думаю проблема решаема, найти в сети Навител под WinCE 4.2 - не проблема, карты Украины - также не вопрос.
Опишите особенности Вашего зверька, а там подумаем.

Porter
06.08.2009, 22:39
эээ... Особенности? Я ГПС пока на "Вы", токо разбираюсь...
Попал на мошный ресурс по КПК, поднялл вопрос и там. Пока грызу матчасть.
Родная флешка к моему есть, но как понимаю пуста...
Погуглю по Navitel Navigator

uo5oq
06.08.2009, 23:27
В Navman iCN 510 можно открыть WinCE, после этого можно установить практически любую навигационную программу, или даже несколько, одновременно, как в обычный PNA.

P.S. Давненько присматриваюсь к Вашей кандидатуре в Инженеры.
Пусть это будет небольшим предварительным экзаменом на выдвижение ;)
Если запустите любую навигацию на этом PNA за 24 часа, выдвигаю (если Вы не против, конечно).
P.P.S. А то, относительно ценную инфу приходится выкладывать в открытом Разделе :(

Здесь был вложен файл: Navman_iCN_510_WinCE_Open.zip (188.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Porter
06.08.2009, 23:45
http://navmanunlocked.wikispaces.com/Unlock - тут опись процеса анлока, ниже цитата язиком оригинала:

"Windows XP: Make sure ActiveSync is installed on your PC.

Connect your Navman by the USB cable to your PC.

Step 3. - Installing the Unlock hack.
Please start the Navman Unlock setup program on your desktop computer.

On the Navman device you may be asked about the installation location. Please make a double tab to the "Navman_xxx_Unlock.CAB". You will be asked to override it - answer [Yes]. (The .cab file will be removed by the install process later on.)"
Вопрос решен

uo5oq
06.08.2009, 23:51
Вопрос решен
WinCE открыт :appl:
Навигировать уже можно? :)

Porter
07.08.2009, 00:07
СЕ открыт, но с навигацией пока туго...
Ещё не понял что и как ставить на сабж...
Если имеете опыт, буду признателен за рекомендацию.
Интересует, пойдёт ли iGo 8.3 ?
Как правильно ее ставить на сабж (после отлока СЕ, на нём не нашлось файлового менеджера)?
Кроме того, основное найденое для СЕ 5,0 :(
В прочем, и так помогли здорово. Остальное нагуглю :)

uo5oq
07.08.2009, 00:14
пойдёт ли iGo 8.3
8.3 я лично не устанавливал на него, но 8.0 ставил, работает.
Да и TomTom лично ставил.
В ближайшие 23ч 13мин подсказывать не буду ;)

Porter
07.08.2009, 00:16
принял, отпишусь.
А файловый менеджер установился вместе с "Navman unlock" и зовут его "FileMan CE2".
Гуглю по "TomTom"... :)

clifford_umc
07.08.2009, 11:05
Tom Tom ставить нет смысла. Новые карты под пна не пойдут. Да и русского нету под пна. Сконцентрируйтесь на Igo, Mireo, Navitel.

Porter
07.08.2009, 16:50
Поставил на девайс "Минимально необходимая сборка iGO8 v8.3.2.91972 для PDA/PNA R3 (May 28 2009) для установки копированием"
Стартует, софт работает. Проблема одна но критична - iGO8 не видит спутников. В ручной настройке ГПС "ГПС приемник не найден"
ГПС модуль рабочий ибо родной софт девайса работает нормально.
Подскажите как решить проблему.

clifford_umc
07.08.2009, 17:36
1. Попробывть другие сборки. 2. Использовать portsplitter. Для второго варианта наверно прийдеться написать пару строчек на мортскрипте чтобы сначала портсплиттер запускался.

Porter
07.08.2009, 18:21
Ну вот, доигрался... По запаре перепутал "флешдиск" со "сторедж кард" и удалил пару файлов с "флешдиска"
Бекапа не имею. Теперь девайс стартует, выводит заставку родной проги навигации а после анимировано предлагает подключить к компу по усб. При подключении есть доступ к дискам и папкам.
Учитывая, что раньше, при включении девайс автоматом толи бекапил толи ресторил родной софт, подозреваю. что сам вин СЕ цел.
Теперь придётся рыть реестр, возможно если отключить загрузку родного софта девайс заработает?
На сайте Navman поддержку сабжа уже закрыли Способа восстановления и дампов нету...
Пробовал по новой ставить Navman_iCN_510_WinCE_Open - инстал проходит, файлы стартуют, но после рестарта опять заставка подключения к УСБ.
Может есть родной софт к сабжу???

uo5oq
08.08.2009, 21:52
Ну вот, доигрался...
Да, нехорошо получилось :(
Я никогда не переустанавливал на Navman-ах Win.
Если офф. поддержка этой модели уже прекращена, и на офф. сайте ничего по ней нет, то имеет смысл всё же написать письмо на их суппорт.
Так же имеет смысл поискать в сети чей-то BacUp с такого же дивайса.

Porter
08.08.2009, 23:44
Логично...
Письмо написано того же вечера, - пока ответа нету.
Бекапа пока тоже не нагуглил :(
По сути надо найти живой девайс, нужные файлы копируются через ActiveSync

clifford_umc
09.08.2009, 07:57
Вам не нужен Win CE он скорее всего в ром области куда вы доступа не имеете. Вы вытерли mу flash disk. Буду в понедельник на работе гляну 90% что есть, только напомните ибо склероз...

uo5oq
09.08.2009, 10:20
нужные файлы копируются через ActiveSync
Повезло Вам :)
Подключил свой старый винчестер и нашёл на нём полный BackUp icn510 сделаный года 4 назад.
Там и Win и FlashDisk и даже TomTom есть ;)
Положил на Рапиду: Your Download-Link #1: http://rapidshare.de/files/48069532/iCN510_Original.rar.html
Желаю удачи.