PDA

Просмотр полной версии : iphone 3G ошибка 28 (решение)


iwan9
04.08.2009, 11:12
При переходе на прошивку 3.0 в домашних условиях аппарат выдал ошибку 28.
Помогла прошивка через DFU Mode!

Существует два режима перепрошивки iPhone: Recovery Mode и DFU mode. Оба из них удалят всю информацию на телефоне и прошьют BaseBand в случае его отсутствия.

Recovery Mode
В Recovery Mode вы можете перепрошить телефон через iTunes используя файл прошивки .ipsw. Это решает многие проблемы.

Чтобы войти в Recovery Mode:
- зажмите одновременно кнопки Home (чёрная кнопка с квадратиком на лицевой стороне) и кнопку Power (сверху). Айфон покажет слайдер выключения телефона, после чего экран погаснет и покроется тонкими белесыми линиями. Не отпускайте кнопки. Держите их когда Айфон начнёт грузиться. Через 15-25 секунд на экране появится изображение кабеля и значок iTunes. Теперь кнопки можно отпустить.
- подключите телефон к компьютеру и запустите iTunes. На сообщение о необходимости проверки обновлений нажмите "Check Now". После этого iTunes покажет iPhone в режиме восстановления. Для перепрошивки зажмите Shift и кликните на Restore. В окне выбора файлов укажите файл прошивки, который хотите использовать.


DFU Mode
DFU (Device Firmware Upgrade) mode отличается от Recovery Mode тем, что действует в обход операционной системы iPhone и напрямую перепрошивает firmware. Это действенный метод и он позволяет решать такие проблемы, как невозможность перепрошиться через iTunes в Recovery Mode, невозможность разблокировать телефон и т.п. Я бы рекомендовал использовать его всегда, дабы избежать лишней возни с перепрошивкой и ненужных проблем.

Чтобы войти в DFU Mode:
- закройте iTunes;
- подключите телефон к компьютеру;
- выключите телефон;
- зажмите кнопки Home и Power ровно на 10 секунд;
- отпустите кнопку Power но продолжайте держать Home до тех пор, пока компьютер не отобразит новое USB-устройство. Этого может и не произойти - в таком случае, держите Home в течении 20-30 секунд;
- экран телефона не будет включаться в DFU Mode, не ждите;
- запустите iTunes и следуйте вышеприведённым указаниям по перепрошивке. Экран телефона может загореться белым - это нормально.

Habib
04.08.2009, 12:09
Простите, а что тут такого? Что-нить новое что ли? Думаю нет на мцрф людей, которые бы не догадались бы этого сделать сами.

iwan9
04.08.2009, 12:13
ОФФтопик:
Простите, а что тут такого? Что-нить новое что ли? Думаю нет на мцрф людей, которые бы не догадались бы этого сделать сами.
К сожалению не все такие умные, говорю только за себя. :shy2:
Я к концу рабочего дня забываю как меня зовут то:jok:, что уж говорить про ошибку 28 при переходе на версию 3.0.

ZArchi
04.08.2009, 12:15
хорош .......а то и ветку снесу!