PDA

Просмотр полной версии : Помогите с GSMService.RU


orgtech
31.07.2009, 09:23
Хочу попросить помощи в написании искового заявления в компанию gsmservice.ru по поводу обмена ключа (ключ не раскаль левак какой то)... так как они отказываются менять говоря о окончании гарантии, ведь откуда я мог знать 2 года назад что могут быть правые и левые конторы и ключи пкей на мой звонок светлана нахамила и сказала чтобы я пошел "погулять" типа мы вас не знаем и это ваши проблемы. Суппорт молчит.
Думаю мошенники они
Чтобы не быть голословным - 2 года назад купил у них пкей с джаф
моя фамилия селютин алексей s/n 9000fff2, он прекрасно работал и вроде даже раскалевский и оригинал НО сейчас не работает SX4

Повнимательне с оформлением темы... Наименование темы отредактировал..

ravt
31.07.2009, 09:30
Давайте исходить из того что 2 года назад, и сейчас это 2 разных компании,
то что 2 года назад называлось Gsmservice.ru сейчас называется сервис4сервис. Это раз
Второе какие притензии к компании через 2 года? гарантия была 6 месяцев.
2 года на зад и сами продавцы (реселлеры) не могли знать что команда распадется на Томаса и Раскаля.

И если ключ Раскалевский, то скорее проблема с SX4 от прокладки нежели от ключа.

Dood
31.07.2009, 09:37
Если после процесса перерегистрации ключа он работает - ваша претензия не обоснована, или вы о ней не слышали? И на будущее добрый совет, на форумах не принято в открытую писать номера донглов.

orgtech
31.07.2009, 09:40
ravt, Ну ладно давай те разложим все по полочкам скажите чей же у меня ключ?
Просто уже надоело бадатся номер ключа есть в сообщении регистрация успешно на раскалевские сервера заходит но нет sx4 а то они реструкторизовались согласно ЗПП ст19 п 5 и 6 обязаны обменять

DrManila
31.07.2009, 09:50
но нет sx4
поясните пожалуйста смысл сей фразы конкретно, что вы конретно делаете и какая ошибка выходит?

Dood
31.07.2009, 09:54
orgtech, Может стоит применять знаки препинания в предложениях? Язык можно сломать пока читаешь.
При регистрации вы указывали номер донгла и производителя, соответственно если она прошла, какие вопросы могут быть относительно производителя и оригинальности продукта?

orgtech
31.07.2009, 09:56
Вот ссылка на MF http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1518092&posted=1#post1518092

ravt
31.07.2009, 09:58
ravt, Ну ладно давай те разложим все по полочкам скажите чей же у меня ключ?
Просто уже надоело бадатся номер ключа есть в сообщении регистрация успешно на раскалевские сервера заходит но нет sx4 а то они реструкторизовались согласно ЗПП ст19 п 5 и 6 обязаны обменять

Чей ключь сказать я не могу, так как не обладаю данной информацией.
Реструктуризации небыло, была продажа компании.
О каком ЗПП вы говорите, через 2 года?
Если регистрация прошла успешно, и на сервера заходит. То с ключем все нормально, а по чему у Вас не прохдит SX4 то тут ни чего сказать нельзя.
Может Ваш номер донгла в Black листе, за открытую публикацию номера донгла на форумах?

orgtech
31.07.2009, 10:12
Я так понял надо просто другой бокс покупать, и исковое все равно писать надо ведь если не я то кто поднимет эту проблему, все будут молчать а продажи левых пкей или правых пкей будут продолжаться и искать ответы на одни и тежи вопросы будут другие пользователи.

asaban
31.07.2009, 10:33
orgtech вас пытаются понять, но, честно говоря, тяжеловато это достается.:kos:
Как бы поподробней, о работе самой программы с этим донглом. Хотя бы логи какие, что ли...
Я понял, что sx4 у тебя не работает, но может дело то вовсе и не в "правом-левом" ключе... Причин ведь достаточно... (лично я у джафа эту фичу не юзаю с полгода, юзаю на МТ).
В общем инфы, для размышления, надо побольше.

Климыч
31.07.2009, 10:34
расскажите нам какие джафы с пикеем продавались 2 года назад ??

ПыСы . законы надо читать внимательней а не между строк..

orgtech
31.07.2009, 10:35
Чтобы все понять положу сюда ссылку на MF
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1518092&posted=1#post1518092

orgtech
31.07.2009, 10:47
Я читаю закон так как надо я честный покупатель оборудования !
И во вторых я попросил помощи а мне нахамили по телефону
В третьих разбираться не мне какое у меня оборудование левой или правое
В четвертых привезу товарный и кассовый отсканю и выложу чтобы знать точную дату и расставить все точки чтобы не думали что я их не покупал


Либо Вы начнёте ставить знаки препинания там, где они жизненно необходимы, либо в скором времени получите сразу серьёзное предупреждение. Вам же сделали замечание, потому что эту кашу из слов, а точнее, писанину, читать решительно невозможно!
Понимаю Ваше эмоциональное состояние, но нужно уважать наших читателей и их терпение. А такое отношение только провоцирует негативное отношение к Вам!

Пока - устное замечание. У нас форум для профессионалов, и поэтому безграмотность здесь не в почёте, в том числе безграмотность техническая и безграмотность грамматическая!

Alva
31.07.2009, 11:05
походу вам надо воспользоваться отдельной утилиткой, customer care&sx4 beta, а не в самой оболочке джафа нажимать sx4
Если брать пример с телефоном или схожей аппаратурой, то в случае признании определенной модели за массовый брак по вине изготовителя, то можно вернуть аппарат продавцу в течении двух лет с даты покупки.

orgtech
31.07.2009, 11:07
походу вам надо воспользоваться отдельной утилиткой, customer care&sx4 beta, а не в самой оболочке джафа нажимать sx4
Если брать пример с телефоном или схожей аппаратурой, то в случае признании определенной модели за массовый брак по вине изготовителя, то можно вернуть аппарат продавцу в течении двух лет с даты покупки.

Я пользуюсь отдельной утилитой CC0.78 beta sx4

Климыч
31.07.2009, 11:24
Я читаю закон так как надо я честный покупатель оборудования !
И во вторых я попросил помощи а мне нахамили по телефону
В третьих разбираться не мне какое у меня оборудование левой или правое
В четвертых привезу товарный и кассовый отсканю и выложу чтобы знать точную дату и расставить все точки чтобы не думали что я их не покупал

1- читайте внимательней , а не только то что вам нужно.
2- за клевету я бы вас забанил и повесил в раздел позора. но я тут не модератор.
3- ну если вы специалист то должны знать.
4- привозите, тока толку. факт покупки 2 года назад никто не отрицает.

asaban
31.07.2009, 11:44
orgtech- про то что нахамила девушка. Ну ты же вроде не маленький уже. Судя по стилю изложения, тебя ей было ну очень тяжело понять. Ну а девушки это существа загадочные...:wink: Я бы на твоем месте не стал заострять на этом внимание.

Касаемо sx4, всё равно здесь никому ещё не ясно, что и из-за чего не работает. Причин слишком много, из-за которых может не работать (или не проходить) sx4. Давай всё таки поконкретней.

P.S. Я так полагаю, тебе известно как можно записывать некоторые поля PM и без этой кнопки?

P.S.S. Про признание-"массовый брак по вине изготовителя"- нигде не слышал. А значит, 2 года это уже достаточный срок, для конца гарантийного обслуживания. Да и, честно говоря, у всех этих боксов- сомнительное положение, относительно законодательства...:kos:

orgtech
31.07.2009, 11:55
orgtech- про то что нахамила девушка. Ну ты же вроде не маленький уже. Судя по стилю изложения, тебя ей было ну очень тяжело понять. Ну а девушки это существа загадочные...:wink: Я бы на твоем месте не стал заострять на этом внимание.

Касаемо sx4, всё равно здесь никому ещё не ясно, что и из-за чего не работает. Причин слишком много, из-за которых может не работать (или не проходить) sx4. Давай всё таки поконкретней.

P.S. Я так полагаю, тебе известно как можно записывать некоторые поля PM и без этой кнопки?

P.S.S. Про признание-"массовый брак по вине изготовителя"- нигде не слышал. А значит, 2 года это уже достаточный срок, для конца гарантийного обслуживания. Да и, честно говоря, у всех этих боксов- сомнительное положение, относительно законодательства...:kos:

Ну хоть один нормальный человек кто понял в чем проблема
Да я знаю как это сделать не помогает. Local есть, INF читает
Я думаю что мой ключ левый и хочу обмена на нормальный так как я отдал за него деньги!



Получаете бан на два месяца за хамство и неуважение наших читателей. Вот за эти Ваши слова:

"Ну хоть один нормальный человек кто понял в чем проблема"

В следующий раз думайте, прежде чем что-то писать. Получается, все остальные ненормальные?

Правила форума перечитайте внимательно, если хотите у нас остаться.
Честно говоря, поначалу было желание выдать вечный бан. У нас на форуме такой стиль общения не приветствуется.

ravt
31.07.2009, 12:01
Я думаю что мой ключ левый и хочу обмена на нормальный так как я отдал за него деньги!
А где же вы были 2 года? или резба левая?
Предлагаю обратится к Денису директру сервис4сервис, может он Вам поможет.

orgtech
31.07.2009, 12:06
А где же вы были 2 года? или резба левая?
Предлагаю обратится к Денису директру сервис4сервис, может он Вам поможет.
Как с ним связатся?

Dood
31.07.2009, 12:07
orgtech, Что за бред? Как может быть "Ключ левый", если он прошёл перерегистрацию! Она собственно для этого и делалась, чтобы отсеить "Левые" донглы.

orgtech
31.07.2009, 12:39
Модератор просьба закрыть тему.
Вопрос почти решен ...

asaban
31.07.2009, 12:55
Не orgtech, так дела не делаются...
Во первых тему ты и сам в состоянии закрыть, а во вторых решение вопроса должно быть for all...
Раз тему начал, то доведи до логического конца.

uo5oq
31.07.2009, 12:55
Начнём, да и закончим на этом.
откуда я мог знать 2 года назад что могут быть правые и левые конторы и ключи
2-а года назад, официально НЕБЫЛО правых и левых ключей.
Основной "левак", Zulea с MANOLE понаделали уже в этом году.
"левачили" они и раньше, но тогда Raskal не замечал этого и не публиковал предостережения для реселлеров о том кто благонадёжный Дистрибьютер, а у кого нельзя покупать P-KEY (так как подделка = клон).
Когда, в конце прошлого года, вскрылись факты подделки P-KEY Zulea и MANOLE, Raskal, дабы не создавать проблемм ничего не подозревающим и не предупреждённым (тогда) Дистрибьютерам --> Реселлерам --> Пользователям, включил 90% "левака" в официальную Базу P-KEY на своём JAF сервере. И немедленно опубликовал на всех официальных форумах поддержки своего продукта, информацию о том, где НЕ НАДО покупать P-KEY. И уже эти, клонированные в 2009 году, P-KEY не включены и никогда не будут бесплатно включены в Базу JAF сервера, как оригинальные.

Вывод: 2-а года назад ни один реселлер не мог знать, что он купил-продал клонированый P-KEY by Zulea и MANOLE.
Поэтому претензии 2-х годичной давности к реселлерам не могут быть предъявлены.
Вы можете их предъявить Zulea и MANOLE (почему они занимались клонированием), или Raskal, почему он упустил включить в Базу JAF сервера 10% клонированых by Zulea и MANOLE ключей.

А по большому счёту: Ваш P-KEY исправно работал и исполнял все заявленые функции в течение 2-х лет. А гарантийный срок у P-KEY максимум 1-н год (в зависимости от реселлера).
Так что никаких гарантийных претензий Вы предъылять не в праве.

P.S. ИМХО: За 2-а года исправной работы P-KEY, в среднем, он приносит прибыль равную стоимости 10-20 своим себестоимостям.
Купите новый P-KEY, и продолжайте плодотворно пользоваться прекрасной программой JAF.

Alva
31.07.2009, 21:35
очень спорный момент.
А если вам продадут в нормальном магазине нокиевский реф из Китай, который продавался под видом нового аппарата, а потом выяснится, что он был неновым? Факт мошенничества налицо и год или два, имхо, не имеет значения. Другое дело, что случай с ключом несколько другой.
А вот насчет хамства надо бы объясниться с руководством. И не надо смотреть, девушка или парень. В первую очередь это должен быть профессионал, поощрять хамство не стоит, оно не должно сойти с рук

uo5oq
31.07.2009, 21:39
А если вам продадут в нормальном магазине нокиевский реф из Китай, который продавался под видом нового аппарата, а потом выяснится, что он был неновым?
Совершенно не тот случай.
2-а года назад, официально НЕБЫЛО правых и левых ключей.