PDA

Просмотр полной версии : 8800 arte не получается изменить раскладку клавиатуры


zebu_
27.07.2009, 14:33
Вот все борюсь с китайцем (был невключайка после заливки фула, тема в соседней ветке обсуждалась) перебрав большую кучу фулов, наконец-то подобрал более менее. В данный момент и сеть ловит и полифония есть, в общем все работает. Осталось только нормально зарусить, т.к фул изначально без русского. Шрифты заменил, перевод сделал, иероглифы в меню убрал, только почему-то размер рисунков с надписями в меню оказался еще меньше, чем в аналогичных 8800 arte пришлось надписи совсем сокращать (вроде проскакивала инфа, что в новых версиях редактора можно рисунки вставлять большего размера, пользую 1.27, но рисунки большего размера вставлять не получается, прога ругается). Почему-то никак не получается добавить русскую раскладку клавиатуры, в прошивке вроде все меняется, а реально в телефоне не работает, нет русской раскладки. Так же никак не могу убрать заставку windows mobile, вроде тел под nokia сделан, а тут windows mobile. Прога в прошивке вообще не находит таких картинок с windows mobile.
Вот выкладываю фулл. Не мог бы многоуважаемый s.Mobi поглядеть, можно с ним чего сделать или нет. А я б в свою очередь потестил. Это, как раз 8800 arte из той серии, которые не включаются после снятия и залития фула infinity.

http://webfile.ru/3800039

eglunas
27.07.2009, 20:19
(вроде проскакивала инфа, что в новых версиях редактора можно рисунки вставлять большего размера, пользую 1.27, но рисунки большего размера вставлять не получается, прога ругается)

Пока нелзя, ещё не сделанно это.

Так же никак не могу убрать заставку windows mobile, вроде тел под nokia сделан, а тут windows mobile. Прога в прошивке вообще не находит таких картинок с windows mobile.

Забрось эти файлы (http://rs306l3.rapidshare.com/cgi-bin/upload.cgi?rsuploadid=141289067230151901) в карту памяти и выбери через меню как рисунки включения и выключения. Инного пути сделать нокиевску заставку пока нету.

Насчёт раскладки- сколько их видно в редакторе? Если только 2, то по моему с инфинити пока не сделаешь... Для этого изпользую другой продукт. Если уж очень надо, могу помочь если выложенный твой фулл не будет больше редактироватся, т.е. это конечный вариант. Если нет, то отредактируй до конца, чтоб осталось только поменять разкладку и выложи.

zebu_
28.07.2009, 11:08
Пока нелзя, ещё не сделанно это.


Забрось эти файлы (http://rs306l3.rapidshare.com/cgi-bin/upload.cgi?rsuploadid=141289067230151901) в карту памяти и выбери через меню как рисунки включения и выключения. Инного пути сделать нокиевску заставку пока нету.

Насчёт раскладки- сколько их видно в редакторе? Если только 2, то по моему с инфинити пока не сделаешь... Для этого изпользую другой продукт. Если уж очень надо, могу помочь если выложенный твой фулл не будет больше редактироватся, т.е. это конечный вариант. Если нет, то отредактируй до конца, чтоб осталось только поменять разкладку и выложи.

Странно с заставками получается, с карты памяти работает, а если использовать заставки nokia с самого телефона, в настройках заставки присутствуют, выбираем использовать при включении/выключении, все выбирается, но нифига не работает.
Раскладо видится (сейчас не помню точно) но 6 пунктов это факт. С другими телами даже с двумя раскладками проблем не возникало. даже с двумя правились на ура.

eglunas если можно поправь пожалуйста раскладку в этом фуле, да выложить бы его здесь, пусть хоть с обрезанными рисунками, да windows mobile, может и пригодится кому еще. А то я как столкнулся, так очень много подобных тем про arte нашел. Править уже наверное не буду упарил совсем меня этот кит, да и отдавать уже нужно.

eglunas
28.07.2009, 11:31
eglunas если можно поправь пожалуйста раскладку в этом фуле, да выложить бы его здесь, пусть хоть с обрезанными рисунками, да windows mobile, может и пригодится кому еще. А то я как столкнулся, так очень много подобных тем про arte нашел. Править уже наверное не буду упарил совсем меня этот кит, да и отдавать уже нужно.
Да если тебе не надо уже, нибуду делать, так как врядли кому пригодится, а гимора править довольно много.

Странно с заставками получается, с карты памяти работает, а если использовать заставки nokia с самого телефона, в настройках заставки присутствуют, выбираем использовать при включении/выключении, все выбирается, но нифига не работает.
Фиг его знает почему так сделали китайцы...

Xishnik787
28.07.2009, 11:48
только почему-то размер рисунков с надписями в меню оказался еще меньше, чем в аналогичных 8800 arte пришлось надписи совсем сокращать (вроде проскакивала инфа, что в новых версиях редактора можно рисунки вставлять большего размера, пользую 1.27, но рисунки большего размера вставлять не получается, прога ругается).

Пробуйте редактировать картинки через Adobe Photoshop CS3 сохраняя как ( Сохранить для Web устройств ) и тогда не придется их сокращать. Вот собственно видео мануал как исправлять картинки через Adobe Photoshop CS3

Здесь был вложен файл: video_Adobe_Photoshop.rar (5.32 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Video_2.rar (603.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

zebu_
28.07.2009, 14:17
Xishnik787 Спасибо, посмотрел данный ролик. Но править такие картинки, на таком монстре как Photoshop, там столько лишних телодвижений сделано вообще кошмар. Мне кажется есть способ попроще. Я допустим делаю так. Берем Gimp (15 метров весит), выдергиваем с прошивки нужный рисунок, если размер для нескольких рисунков XXX точек на XXX точек одинаков, то можно взять один за основу. Делаем, открыть с помощью GIMP, открылся файл, щелкаем на ластик, стираем все содержимое (например название, а основа остается) парой движений, затем выбираем вставить текст, выбираем, шрифт и размер, печатаем необходимое слово,мышкой позиционируем и сохраняем, все. И нафиг такие мостры, как фотошоп не нужны для этого, все намного проще и быстрее. А по поводу сокращать, вот прилагаю архив с парой рисунков как раз с кита. Исходная, картинка с кита, которую нужно изменить, желаемая, картинка которую хочется залить, примененная, та что залезла (при очень грубой модификации). Как видно, Исходная картинка меньше на 2 байта чем желаемая. Вот по этому и приходится сокращать, либо шрифт меньше, либо размер рисунка меньше, либо ластиком некоторые переходы чуть-чуть убрать, чтобы вот эти несчастные 2 байта убрать. А если разница не в 2, а в 8 байт, то сокращать названия приходится вообще кардинально. Вот так и получилось с этим китом почему-то разница в картинках больше, чем в других 8800 arte , под которые я картинки уже делал.
Хотя может я чего не так правлю.

http://webfile.ru/3802681

eglunas
28.07.2009, 14:54
Xishnik787 Как видно, Исходная картинка меньше на 2 байта чем желаемая. Вот по этому и приходится сокращать, либо шрифт меньше, либо размер рисунка меньше, либо ластиком некоторые переходы чуть-чуть убрать, чтобы вот эти несчастные 2 байта убрать. А если разница не в 2, а в 8 байт, то сокращать названия приходится вообще кардинально.

Можно пробовать такие картинки сжимать с прогой GIFOptzr, на несколько байт не раз выручала, особенно с Iphone клонами.

zebu_
28.07.2009, 16:19
Если многоуважаемый s.Mobi читает эту ветку, посмотрите пожалуйста фулл, (если конечно располагаете временем) ссылка на который постами выше. Проблема все еще актуальна. Очень хочется узнать, почему же всетаки клава не работает. Да и телефончик пока остается, еще на недельку, будет возможность потестить немного, если потребуется.

Xishnik787
28.07.2009, 16:25
Xishnik787 Спасибо, посмотрел данный ролик. Но править такие картинки, на таком монстре как Photoshop, там столько лишних телодвижений сделано вообще кошмар. Мне кажется есть способ попроще. Я допустим делаю так. Берем Gimp (15 метров весит), выдергиваем с прошивки нужный рисунок, если размер для нескольких рисунков XXX точек на XXX точек одинаков, то можно взять один за основу. Делаем, открыть с помощью GIMP, открылся файл, щелкаем на ластик, стираем все содержимое (например название, а основа остается) парой движений, затем выбираем вставить текст, выбираем, шрифт и размер, печатаем необходимое слово,мышкой позиционируем и сохраняем, все. И нафиг такие мостры, как фотошоп не нужны для этого, все намного проще и быстрее. А по поводу сокращать, вот прилагаю архив с парой рисунков как раз с кита. Исходная, картинка с кита, которую нужно изменить, желаемая, картинка которую хочется залить, примененная, та что залезла (при очень грубой модификации). Как видно, Исходная картинка меньше на 2 байта чем желаемая. Вот по этому и приходится сокращать, либо шрифт меньше, либо размер рисунка меньше, либо ластиком некоторые переходы чуть-чуть убрать, чтобы вот эти несчастные 2 байта убрать. А если разница не в 2, а в 8 байт, то сокращать названия приходится вообще кардинально. Вот так и получилось с этим китом почему-то разница в картинках больше, чем в других 8800 arte , под которые я картинки уже делал.
Хотя может я чего не так правлю.

http://webfile.ru/3802681

Ув. Там просто в этом видео мануале выбранно несколько картинок и изо этого много чего повторяется, а так там делов на пару минут, хотите могу сделать видео-мануал с одной картинкой. Сам лично делаю только так и через Adobe Photoshop CS3.

eglunas
29.07.2009, 13:03
Zebu_, пробуй, поправил клаву, должно быть всё хорошо.
http://rapidshare.com/files/261320726/aaaH526_05C_PCB01_GPRS_MT6226_S01.P02_SP_SSD_NB0_1 _2_0TMC1_26B__fullflash_20090729-130621.B0M.html