PDA

Просмотр полной версии : Не получается побороть Phone freeze на S5230


korter
23.07.2009, 14:31
Добрый день. Надо разлочить S5230, заказал коды, получил 2 кода, Unfreeze и Network. (как сказал поставщик) Но не получается ввести Unfreeze code в телефон. Решил прошить, но проблема осталась. Дело в том ,что телефон весь сенсор и не даёт ввести Unfreeze code.Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

uo5oq
23.07.2009, 14:47
телефон весь сенсор и не даёт ввести Unfreeze code.
Научитесь пользоваться ПОИСКОМ, наконец!
И не плодите дублирующие темы!
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=132309&postcount=1

korter
23.07.2009, 15:07
Уважаемый модератор. Я не нахожусь в том уровне пользывателей, которым надо отправлять поиск. Если дело дошло до того, что я создаю новую ветку, значит перерыл всё что есть не только на этом форуме. Так что, я попросил бы всё таки помочь. Для конкретности скажу, что процедура Unfreeze _ а этого моделя конкретно отличается от других старых, как например F480.

uo5oq
23.07.2009, 15:13
процедура Unfreeze _ а этого моделя конкретно отличается от других старых, как например F480.
Не отличается.
И работа наэкранной клавиатуры в состоянии FREEZE, тоже не отличается.

SolteK
23.07.2009, 18:37
Добрый день. Надо разлочить S5230, заказал коды, получил 2 кода, Unfreeze и Network. (как сказал поставщик) Но не получается ввести Unfreeze code в телефон. Решил прошить, но проблема осталась. Дело в том ,что телефон весь сенсор и не даёт ввести Unfreeze code.Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
А как вы вводите коды?

uo5oq
23.07.2009, 18:51
А как вы вводите коды?
Да никак он их не вводит.
В режиме FREEZE, у Samsung с наэкранной клавиатурой оная не работает :(
Некоторые неиспытаные способы существуют, и они описаны в подобной теме по вводу unFREEZE кода в подобные модели, ТУТ: http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=132309&postcount=1

korter
23.08.2009, 11:44
Добрый день.
Извиняюсь, что так долго не было возможности писать про результат, так как выше получил сразу красную карточку из за того, что в поиске не было информации по поводу как можно ввести Unfreeze код на Samsung S5230 И был отправлен в Читатели. Однако 2 телефона, которые пришли в состоянии FREEZE, были благополучно разлочены кодами, и это не потребовало никаких магических действии с помощью QXDM.
Процедура для Unfreeze-а этих телефонов простая

1. Получаем все коды - Unfeeze, Network, SP (в моем случии поставщик дал только 2 из них (Network и SP), откуда и начались мои проблемы.)

2. Включаем телефон с непринимаемой Сим картой.

3. Телефон пишет Phone Freeze....... а внизу 2 кнопки - CAll и SOS. Нажимаем CALL, вводим Unfreeze код, который нам дал поставщик и ничего не нажимаем. Если код верный, телефон начинает писать NETWORK CODE.

4. Вводим Network code. На телефоне может быть также активирован SP Code, который мы тоже получили. ВВодим его и радуемся.


Бывают случии, когда телефон не принимает Unfreeze код, хотя он и верный. В таких случиях прошиваем в телефон неродную прошивку (желательно с бутом) и сного пробуем.

ТАких инструкции можно найти уже везде на других форумах.


Выкладываю Видео процедуры Unfreeze-а моих же телефонов.


Удачи!

Здесь был вложен файл: S5230Unfreeze.rar (4.95 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.