PDA

Просмотр полной версии : Плохо работает датчик холла w510


Despedo
10.07.2009, 12:09
Всем привет, плохо работает датчик холла, маркировка A3211, работает по логическому нулю, то есть в присутсвии магнита на выходе 0в.
Где можно найти что-то подобное? Перерыл все что мого, везде датчики работаю на оборот (в отсутствии магнита 0в)... Инверторы тулить не хочу... слишком геморойно получится...

Viktor001
10.07.2009, 21:57
Я конечно на всех телефонах не проверял. Но обычно все датчики так и работают. С питания датчика на выход стоит подтягивающий резистор. В отсутствие магнита на выходе высокий уровень, а магнитиком прижимает выход к земле.
На шлейфах Motorola v3 можно разжиться халявными датчиками. В аттаче картинка со схемой его подключения.

Здесь был вложен файл: v3_hall.JPG (19.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Despedo
11.07.2009, 12:09
Спасибо за совет, но во первых от V3 датчик я ставил, работает он отлично толко на оборот...
в w510 по сземе стоит датчик A3211, по даташиту написано, что в писутсвии магнитного поля на выходе должен быть ноль (State in magnetic field: Off) или я не так понял????
В общем от V3 стандартный датчик не подходит, где взять другой чтобы работал как положено???

А схему открыть не могу пишет:
Despedo, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации. я так понимаю надо больше постов...
Повнимательнее с правописанием... либо используйте соответствующие программы, для проверки орфографии.. Ну, и со знаками препинания разберитесь, очень трудно читать..

Viktor001
11.07.2009, 12:27
Всем привет, плохо работает датчик холла, маркировка A3211, работает по логическому нулю, то есть в присутсвии магнита на выходе 0в.
Ну вот, специально проверил, как работает датчик на шлейфе v3.
Без магнита на выходе высокий уровень. Подносишь магнит - выход падает почти до нуля.
Если у вас телефон реагирует на флип с инверсией, это может быть софтовый сбой.

Despedo
11.07.2009, 14:35
Датчик A3211, по даташиту четко написано State in magnetic field: Off!! Как на самом деле не мерял, датчик закрывается шлейфом, разве что проводки вывести...
От V3 датчик работает наоборот... софт пробовал, не помогло...

Viktor001
11.07.2009, 22:08
От V3 датчик работает наоборот... софт пробовал, не помогло...
Ну тогда остаётся искать донора w510.
Или добавить инвертор. Один транзистор и один резистор, можно найти место куда прилепить.
Сопротивление резистора некритично, сгодится порядка 10 - 100 кОм.
http://pic.rapidshare.ru/1098238

Здесь был вложен файл: w510.JPG (27.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

AVL
12.07.2009, 20:38
по даташиту написано, что в писутсвии магнитного поля на выходе должен быть ноль (State in magnetic field: Off)
Видимо стоит понимать так: OFF - т.е. выход отключен, имеется ввиду... значит напряжение на выходе (а он наверняка подтянут резистором) будет присутствовать..."единичка". Когда же выходной транзистор будет открыт - ON - , то вывод резистора (того, что на подтяжке), "заземлится" - т.е. состояние "ноль"
зы: Обычно, описание состояния выходного каскада с помощью ON/Off, приводятся для каскадов с "открытым коллектором"... потому и вышеописанный вывод...

Despedo
24.07.2009, 11:40
Как не странно проблема решилась заменой шлейфа...

Cheban
24.07.2009, 14:32
Как не странно проблема решилась заменой шлейфа...

:appl: Извините за офф, но не смог удержаться от смеха. Развести дискуссию о высших матерях чтобы выяснить что причина в шлейфике. :) :) :)