PDA

Просмотр полной версии : Утилита для редактирования контекстного меню.


Pamirec
07.07.2009, 18:33
Очень полезная утилитка для редактирования и добавления пунктов в контенстное меню Проводника.
Утилита распространяется бесплатно, имеет приятный интерфейс, предназначена для работы в среде Windows 95/98/Me/2000/XP и выше.FileMenu Tools - сборник бесплатных утилит, которые позволят вам полностью настроить контекстное меню Проводника Windows. Утилиты добавляют новые возможности для эффективного управления файлами и папками, запуска приложений, копирования и перемещения информации, настройки подменю "Отправить..." ("Send To…"), подключать и отключать команды других приложений.
Вероятно, многие сталкивались с перегруженным контекстным меню Windows Explorer (открывается при правом клике мышью по какому-либо файлу, предлагая произвести с файлом всякие операции). Нередка ситуация, когда в этом меню присутствуют например такие пункты, как "Открыть в Winamp", "Добавить в список произведения Winamp" и там же чуть ниже то же самое уже для Windows Media Player, ну а если на PC установлено несколько архиваторов, то меню распухает ещё на несколько строк. По мере установки на компьютер разных программ контекстное меню может занять место от верхнего края экрана и до нижнего. Это определённо неудобно, тем более если большинство команд невостребовано. Чтобы всё выглядело компактно, пристойно, и не содержало лишнего, существует совершенно бесплатная и архиполезная утилита FileMenu Tools. С её помощью можно настроить поведение меню при клике на определённый тип файла или папку, причём настроить достаточно тонко. Более того, можно добавить в контекстное меню свои собственные произвольные команды, ведь некоторые очень полезные, но деликатные программы всё же избегают излишней интеграции в систему . Программа общается на английском или испанском языках, но на сайте производителя есть файлы локализации интерфейса, в том числе и русская локализация.
FileMenu Tools 5.7
FileMenu Tools 5.7 (http://www.lopesoft.com/fmtools/FileMenuTools-setup.exe)(32 & 64 bits) (7.243 KB). Languages: english and spanish.
Русификатор (http://www.lopesoft.com/fmtools/lang/russian.zip)
Сайт программы (http://www.lopesoft.com/)