PDA

Просмотр полной версии : p-key dongle not detected


dmitry
02.07.2009, 19:36
Суть проблемы такова p-key dongle not detected please insert activated dongle, после обновления на 64 версию, при этом на 63 версии все работало и обновлялось отлично. Вот что советуют на черном " you must first uninstall your jaf set up and delete the folder odeon then install .62 and extract the zip file it will work fine". Буду рад если кому то поможет. К сожалению опробовать сейчас самому нет возможности т.к. уже не на работе.

Bomba
02.07.2009, 19:53
Информация не проверена(почти сплетня:shy2:) потому выделю в офтоп

На мф думают что томасовские p-key не обновляются до 64

Viktor001
02.07.2009, 20:36
На мф думают что томасовские p-key не обновляются до 64
Да, похоже на то. У меня Томасовский ключ, с 62 версией работает, обновляется. С 64 версией: "p-key dongle not detected please insert activated dongle".
В аттаче файлик версии 1.98.62, с которым ключ работает.

Здесь был вложен файл: JAF_1_98_63.rar (2.64 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

geras
02.07.2009, 20:54
Возможно внесу маленькую ясность в сложившейся ситуации. Сами PKEY(симки) не причём, проблема в ридере. У меня два разных PKEY-я. После сегодняшнего апдейта действительно перестало видеть PKEY. Первый PKEY Раскалевский куплен в те времена когда он продавался не активированным, из первых. Второй куплен год назад Томасовский с ридером под ВИСТУ. Хочу сообщить что на старом ридере обе карточки работают и обновляются. Любые попытки запустить на вистовском ридере закончились пока не удачей.
Для определения ридеров ложу фото своих.

Здесь был вложен файл: Изображение.jpg (22.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Изображение 002.jpg (26.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

dmitry
02.07.2009, 20:55
Можно ли как то определить чей у меня ключ? Потому как всегда думал что Раскалевский, т.к. обновлялся нормально и на саппорт Раскаля заходил. А сейчас по сложившейся ситуации получается что всетаки Томас:unknw:
У меня тоже ридер под Висту, так что из этого уже получается какаято зависимость. Geras спасибо.

БОРИСЫЧ
02.07.2009, 21:04
Суть проблемы такова p-key dongle not detected please insert activated dongle, после обновления на 64 версию, при этом на 63 версии все работало и обновлялось отлично. Вот что советуют на черном " you must first uninstall your jaf set up and delete the folder odeon then install .62 and extract the zip file it will work fine". Буду рад если кому то поможет. К сожалению опробовать сейчас самому нет возможности т.к. уже не на работе.

Не работает! Пробовал разные варианты. Пока откатился на .63.

... Хочу сообщить что на старом ридере обе карточки работают и обновляются. Любые попытки запустить на вистовском ридере закончились пока не удачей.

Опаньки! У меня ридер под ВИСТУ, а у конкурента недавно карта умерла, остался ридер старый. Завтра возьму, проверю.

alm
02.07.2009, 21:06
Суть проблемы такова p-key dongle not detected please insert activated dongle, после обновления на 64 версию, при этом на 63 версии все работало и обновлялось отлично. Вот что советуют на черном " you must first uninstall your jaf set up and delete the folder odeon then install .62 and extract the zip file it will work fine". Буду рад если кому то поможет. К сожалению опробовать сейчас самому нет возможности т.к. уже не на работе.

:no:

не работает

Siecker
02.07.2009, 21:42
У меня ридер старый, карта Томаса. 64 версия запускается, но пикей не обновляется в силу его убитости.

uo5oq
02.07.2009, 22:23
http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11082&stc=1&d=1246564733

Проблемма действительно в ридере Vista.
64 версия НЕправильно видит ридеры P-KEY Vista в WinXP.
Скоро пофиксят.

Кто-то пробовал запускать JAF exe 1.98.64 с P-KEY Vista, под ОС Vista, с прикреплённым Vista драйвером ?
На каком SP?

Здесь был вложен файл: driver_for_RED_and_GREEN_pkey_reader_ONLY.rar (1.13 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: jaf_not_detected.png (97.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

alibom
03.07.2009, 13:01
У меня так и не заработал. с этим драйвером!

glider
03.07.2009, 13:05
Откатитесь на старую версию, сделайте апдейт P-Key, установите крайнюю

raxim
04.07.2009, 10:26
Откатил до 62 версии, сделал апдейт P-Key, установил последнюю версию и безизменений.
Кто-нибудь решил проблему?

uo5oq
04.07.2009, 13:05
Кто-нибудь решил проблему?
Это пробовали?
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=171792&postcount=308

Bodirog
04.01.2010, 16:37
Перепробовал все доступные тут советы и варианты. Может быть появилось решение у кого-то? Буду признателен!

ribbentrop
04.01.2010, 19:14
Старые версии не работают тоже ? Ридер исправен ? Дрова все пробовал ? ( имеется ввиду ClickAndGo драйвер )

Bodirog
04.01.2010, 20:42
Полное описание проблемы: Старый ключ зелёного цвета умер вследствии саботажа всем известного нам Зулеи (Пи....). На нём есть ещё около 50 процентов жизни и он запускается на всех версиях и работает нормально. Купил новый ключ (фиолетовый, вистовский), отложил на полочку. Недавно сносил систему и решил поставить новый ключь, но... тут и выскочила проблема.
1. Если запускаю старую прогу 62-й версии с новым ридером и картой, то прога загружается и кричит, что коробка JAF не найдена. При попытке обновить P-Key вываливается ошибка на англ. языке, что "невозможно прочитать серийный номер карты, хотя при запуске видно, что серийник читается. После этого подключаю старый ключ - всё ок.
2. Если запускаю версию 64-fix с новой картой и ридером, то даже оболочка не запускается, а сразу вываливается окно, как в этом посте http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=171675&postcount=9. После этого подключаю старый ключ - всё ок.
3. Если запускаю старую прогу 62-й версии с НОВОЙ картой и СТАРЫМ ридером, то карта апдейтиться и работает нормально.
4. Если запускаю версию 64-fix с НОВОЙ картой и СТАРЫМ ридером сразу вываливается окно, как в этом посте http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=171675&postcount=9.
С дровами игрался, переставлял-удалял все найденые мною драйвера. Система XP SP2 лицензия полностью нулевая, поставленная 3 дня назад. Утилита "Костумер Каре" зарегила ключ нормально и пускает на все суппорты.
Нужно: заставить работать новый или старый ридер с НОВОЙ картой на версии 64.
Конечно, в данный момент доступны и UB и MT и Cyclone, но дело принципа. Всем спасибо за помощь и подсказки!!!

uo5oq
04.01.2010, 21:05
Женя, попробуй такую схему:
- Удали ВСЁ что касается JAF и P-KEY, почисть реестр тоже.
- Установи ЭТО (http://support.phone-tools.cn/files/JAF_Main_Software/JAF_Suite_Setup_1.0.0.exe)
- Подключи P-KEY и JAF, установи драйвера и проверь запускается ли
Если всё ОК, то:
- Скачай ЭТО (http://support.phone-tools.cn/files/JAF_Main_Software/JAF1.98.64_fix.rar) и замени в папке с JAF
Если так не получится, то значит шось на Марсе сдохло :D

ribbentrop
04.01.2010, 21:29
Полное описание проблемы: Старый ключ зелёного цвета умер вследствии саботажа всем известного нам Зулеи (Пи....). На нём есть ещё около 50 процентов жизни и он запускается на всех версиях и работает нормально. Купил новый ключ (фиолетовый, вистовский), отложил на полочку. Недавно сносил систему и решил поставить новый ключь, но... тут и выскочила проблема.
1. Если запускаю старую прогу 62-й версии с новым ридером и картой, то прога загружается и кричит, что коробка JAF не найдена. При попытке обновить P-Key вываливается ошибка на англ. языке, что "невозможно прочитать серийный номер карты, хотя при запуске видно, что серийник читается. После этого подключаю старый ключ - всё ок.
2. Если запускаю версию 64-fix с новой картой и ридером, то даже оболочка не запускается, а сразу вываливается окно, как в этом посте http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=171675&postcount=9. После этого подключаю старый ключ - всё ок.
3. Если запускаю старую прогу 62-й версии с НОВОЙ картой и СТАРЫМ ридером, то карта апдейтиться и работает нормально.
4. Если запускаю версию 64-fix с НОВОЙ картой и СТАРЫМ ридером сразу вываливается окно, как в этом посте http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=171675&postcount=9.
С дровами игрался, переставлял-удалял все найденые мною драйвера. Система XP SP2 лицензия полностью нулевая, поставленная 3 дня назад. Утилита "Костумер Каре" зарегила ключ нормально и пускает на все суппорты.
Нужно: заставить работать новый или старый ридер с НОВОЙ картой на версии 64.
Конечно, в данный момент доступны и UB и MT и Cyclone, но дело принципа. Всем спасибо за помощь и подсказки!!!

Похлеше чем убийство Кеннеди ... :D
Есть мысль ( может быть не верная , конечно ) , что в 64-й версии были отсечены клоны П-кея ... Может у тебя как раз клон .
Если запускать 62-ю с новым ридером и картой - работает ?

uo5oq
04.01.2010, 21:33
в 64-й версии были отсечены клоны П-кея
Не, Костян, не было такого. Клоны отсекаются только на сервере.
А тут во-на как:
запускаю старую прогу 62-й версии с НОВОЙ картой и СТАРЫМ ридером, то карта апдейтиться

ribbentrop
04.01.2010, 21:58
Ну я бы в таком случае поступил бы радикально : перешить Атмегу старым хексом и поставить 61-ю версию ( так кстати и сделал ) .
Ну или походить по знакомым со своим П-кеем , попробовать разные комбинации .

Bodirog
04.01.2010, 23:05
Ну я бы в таком случае поступил бы радикально : перешить Атмегу старым хексом и поставить 61-ю версию ( так кстати и сделал ) .
Ну или походить по знакомым со своим П-кеем , попробовать разные комбинации .

Возможно мне был продан уже такой...Договорился с продавцом отправить ему, пускай выясняет. По-моему ридер точно не исправен, потому как с ним старая карта не работает. А с картой даже не знаю что может быть.
за Кеннеди зря:gy: расписал, чтобы не было вопросов

Bodirog
04.03.2010, 16:53
Скорее всего - это и есть решение моей проблемы http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=197965&postcount=336 . Как прийдёт ключик с гарантии - отпишусь!