PDA

Просмотр полной версии : E1100t проблема с RSA ключами


mush
20.06.2009, 13:21
Попробовал прошить E1100t загрузчиком PNX4900_SEA_Secure_Downloader_v1.2_For_SAMSUNG_Lit e по мануалу, который идет с загрузчиком. По мануалу прошил, прописал серийный номер, RSA ключи и т.д. Попытался еще раз прошить - загрузчик запросил ключи, ввел, начал шить и на половине прошивке комп благополучно перезагрузился. К сожалению, ключи то же благополучно потерялись при перезагрузке. Загрузчик без этих ключей не дает совершить с телефоном какие-либо операции.
Другие загрузчики под эту платформу просто зависают при попытке подключить телефон. Н*с*п*р*о выдает ошибку "unknown error".
Есть ли какие-либо варианты востановления телефона, или все же менять флэшку (или ВВ?).
Здесь лежит загрузчик http://webfile.ru/3721372

VictorMan
20.06.2009, 13:59
Попробуйте этим загрузчиком. С оф.сайта для SGT-E1100. Есть еще GE1100T_SEA_DEFAULT_MDL_V001 но думаю он не нужен. Последняя FW - E1100TXEIC1.

Здесь был вложен файл: CrestFM_Downloader_for_SEC_v01.rar (173.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

mush
22.06.2009, 05:57
to VictorMan: к сожалению, выложенный вами загрузчик так же зависает на определение типа флэши. В принципе, с рабочим аппаратом он то же зависает (но е1125 без проблем прошивает). Свой загрузчик я брал с анисвк.
Я перепробовал уже все загрузчики, которые выложенны на анисвк и срсс - все зависают на определение типа флэши. Походу, самсунг решил ввести защиту в аппаратах от прошивки стороними сц. Вот только я первый и попался в этот капкан :(
P.S.
Буду пробовать заменить флэш.

sasha313
22.06.2009, 07:53
Походу, самсунг решил ввести защиту в аппаратах от прошивки стороними сц
это ваше предположение , или есть какието факты ?

Alex999
22.06.2009, 09:17
Он забыл сказать, что прошивал свап и инструкция там для свапов(плат с чистым ОТП). Прошивка там действительно подписывается.

mush
24.06.2009, 15:16
Достал убитую плату от E1100t (механика). Заменил сразу пару (ВВ и память) - естественно все заработало. Ради интереса поставил обратно только старый ВВ без памяти - и загрузчик выкинул окно запроса RSA ключей с серийником! Получается ВВ (процессор) связан с памятью? А, серийник и RSA ключи прописывается не в память, а в ВВ?
http://webfile.ru/3732076 - старый процессор без памяти.