PDA

Просмотр полной версии : e300 - как обойти калибровку touchscreen?


Denver
16.06.2009, 07:17
Всем доброго времени суток! Проблема такая-сделал сброс при разбитом точскрине-и,как результат,требование калибровки. Прочел все посты по этой теме...и все-таки интересно,возможно ли как-то его обойти,не имея инфинити и возможности заменить точскрин? Читал о прошивке флештулом сразу калиброванной прошивкой,но так до конца этот вопрос и не разбирался(а именно где взять эту прошивку). Был вариант с имитацией резисторами 4-х углов-но неизвестна ни солюха,ни номиналы... Может за это время кто разобрался с этим чудом?

Evgenij_Pot
16.06.2009, 07:24
Кстати, я нашел как это обойти... Всё оказалось в разы проще. Цитирую:"если у кого то накрылся сенсор, и вы не можете пройти калибровку стилусом! нужно просто вставить в него сим карту без пин кода, и отправить на неё смс, а когда придёт смс, надо открыть и закрыть флип 2-3 раза) вот я сам долго мучался, до тех пор пока мне не пришло смс))" пробуй удачи тебе

VictorMan
16.06.2009, 07:44
Самый простой вариант, поставиль любой тач (иметь в запасе), пройти калибровку. После чего тач снять.

Denver
16.06.2009, 07:58
Это-то да,работает,но до выключения-потом снова просит калибровки. А как вообще исключить ее? Прошить бы с калибровкой сразу...или по железу как-нибудь обойти?

Fobos
16.06.2009, 08:19
Это-то да,работает,но до выключения-потом снова просит калибровки. А как вообще исключить ее? Прошить бы с калибровкой сразу...или по железу как-нибудь обойти? А в меню разве не отключается?

Denver
16.06.2009, 10:18
Неа...в меню не отключается. Сейчас вот по способу с смс сделал,лежит...думаю,как быть. А вариант с любым другим тачем-хорош,только нету его...вот и ищу обходные пути.

iwan9
16.06.2009, 11:04
Мужики, так вот здесь (http://www.gsmbaza.ru/model4074.htm) они продаются! Купите 1шт для себя, пришел аппарат, поставил, сделал калибровку и снял. Многим и меняю, штук 10 всегда лежит на складе.

Denver
16.06.2009, 11:59
Сейчас заказал от китайской нокии N95...посмотрим,получится ли с ним откалибровать.

Uragan
16.06.2009, 19:10
Если сть инфинити - можно попробывать им. Там есть в меню данная кнопка.. Только вот с Флаями незнаю она работает или нет...

An144
16.06.2009, 19:30
Если сть инфинити - можно попробывать им. Там есть в меню данная кнопка.. Только вот с Флаями незнаю она работает или нет...

Работает отлично проверял не раз .

aq7
17.06.2009, 12:09
Кстати, я нашел как это обойти... Всё оказалось в разы проще. Цитирую:"если у кого то накрылся сенсор, и вы не можете пройти калибровку стилусом! нужно просто вставить в него сим карту без пин кода, и отправить на неё смс, а когда придёт смс, надо открыть и закрыть флип 2-3 раза) вот я сам долго мучался, до тех пор пока мне не пришло смс))" пробуй удачи тебе
пробывал на sx210 работает,но так надо делать при каждом включении телефона

Dubrovich
17.06.2009, 12:26
так надо делать при каждом включении телефона
Об этом автор темы уже писал. В любом случаи решение найдено (и не одно)

Evgenij_Pot
17.06.2009, 15:20
пробывал на sx210 работает,но так надо делать при каждом включении телефона

ну если такой способ не устраивает то покупайте Инфинити бокс не так дорого он стоит чтобы жалеть на него денег, тем более поддержка очень многих моделей телефонов

aq7
18.06.2009, 10:43
ну если такой способ не устраивает то покупайте Инфинити бокс не так дорого он стоит чтобы жалеть на него денег, тем более поддержка очень многих моделей телефонов
я просто уточнил инфинити у меня есть:wink:

Denver
22.06.2009, 05:02
Все,решил проблему:)пришел тач от китайца N95...подкинул,откалибровал,и все заработало) Всем спасибо за участие,тема закрыта.