PDA

Просмотр полной версии : Cкорость работы MT-box SE с LG3G


levsha
13.12.2005, 00:04
Чтение fullflash U8130:
Vygis 15:16
MT-box 13:41
Запись fullflash U8130:
Vygis 24:01
MT-box 18:42
Если при чтении мы экономим 1:35, то при записи 5:19 если пользуемся МТ-box SE.

PS: тестирование ничуть не умоляет достоинств Vygis Toolbox, который для меня является эталоном в простоте использования и качестве работы.

levsha
13.12.2005, 02:50
Продолжаем сравнивать разные боксы по скорости.
USB-smart сливал PHONE, DRIVE_C, DRIVE_MEDIA, FS, а теперь внимание!!!! 2 часа : 27 минут : 39 секунд. Считывание проходило на скорости 921600 bps с помощью USB UniBox на микросхеме FTDI. В предыдущем тесте Vygis Toolbox работал через тот же USB UniBox, поэтому грешить на него нельзя. Завтра буду разбираться в возможных причинах и отпишу сюда.

Здесь был вложен файл: USB-smart.PNG (19.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Vitja2002
13.12.2005, 11:47
Чтение fullflash U8130:
Vygis 15:16
MT-box 13:41
Запись fullflash U8130:
Vygis 24:01
MT-box 18:42
работы.

возможно проблемы с машиной...но у меня
чтение
Вигис 14,47
Сетул 14,54
МТбокс 15,18
запись
Вигис 18,15
Сетул 17,46
МТбокс 18,55
.... Стоит задуматся может у мну проблема в ЮСБ или ещё что (разброс небольшой но всё же есть)

levsha
13.12.2005, 12:47
Я сегодня еще поиграюсь кабелем 4 in 1. Может быть результаты зависят от глючности FTDI чипа.

bmw
13.12.2005, 12:51
Вигис 18,15
Сетул 17,46Не знаю Витёк, как у тебя у меня быстрее 22 минут ни вигисом ни сетулом не получается никак ((

levsha
14.12.2005, 16:21
Вобщем цифры не приведу, но и с 4 in 1 USB-smart работает так же медленно как и с кабелем на FTDI IC.

Vitja2002
14.12.2005, 20:06
Не знаю Витёк, как у тебя у меня быстрее 22 минут ни вигисом ни сетулом не получается никак ((
шью ФТДИ, и через мультибокс....всё осень быстренько :pya:

s.Mobi
14.12.2005, 22:19
Ребят, а что мешает юзать комбинированный Com-usb кабель для LG3g? Загрузчик льется по Com потом переключается на USB и вперед... Разница по скорости порядка двух раз.

levsha
14.12.2005, 23:46
А какая разница по чистому СОМ или эмулированому? Я подозреваю, что бут идет на 115200, а дальше уже можно играться со скоростью через лоадеры. Если я не прав, то пусть меня поправят.

s.Mobi
15.12.2005, 10:38
Не прав. У телефона отдельный USB-интерфейс, работающий не через эмуляцию Com-порта. Соответственно скорость выше намного.

levsha
15.12.2005, 13:07
Та-а-а-к.... Отдельный это как прямой доступ у Vygis? И что мешает сделать такую же быструю работу через, скажем, PL2303?

s.Mobi
15.12.2005, 13:40
А что, pl2303 научилась работать со скоростью USB? :) Не забывай что это всего лишь конвертер, причем довольно кривенький. FTDI и то на порядок лучшее работает. Хотя мне кажется что это мы уже в оффтопик лезем - к MT-BOX'у разговор отношение не особо имеет :)

p.s. Родной софт от LG юзает именно такой кабель - Com + USB и в телефоне отдельные порты... Дядька the_laser тоже рекомендует юзать USB-интерфейс телефона для ускорения работы, а он плохого не посоветует :)

p.p.s. Саня, сильно ты mt-box'ом увлекся. Я понимаю что ребята молодцы, мозги есть но пока вижу только обратную сторону - апдейты выходят редко, ошибки не исправляются.

shirokov
15.12.2005, 14:09
Я понимаю что ребята молодцы, мозги есть но пока вижу только обратную сторону - апдейты выходят редко, ошибки не исправляются.
В общем, добавить нечего. Более того, ДО СИХ ПОР на официальном сайте нет ни слова про апдейт версии 1.13. :wow:
Уровень поддержки не вызывает хороших эмоций.

levsha
15.12.2005, 16:23
А что, pl2303 научилась работать со скоростью USB? :) Не забывай что это всего лишь конвертер, причем довольно кривенький. FTDI и то на порядок лучшее работает. Хотя мне кажется что это мы уже в оффтопик лезем - к MT-BOX'у разговор отношение не особо имеет :)
p.s. Родной софт от LG юзает именно такой кабель - Com + USB и в телефоне отдельные порты... Дядька the_laser тоже рекомендует юзать USB-интерфейс телефона для ускорения работы, а он плохого не посоветует :)


Интересно как в него GDFS лить через USB-нитерфейс?


p.p.s. Саня, сильно ты mt-box'ом увлекся. Я понимаю что ребята молодцы, мозги есть но пока вижу только обратную сторону - апдейты выходят редко, ошибки не исправляются.

Не вижу связи моего "увлечения" с апдейтами...

levsha
15.12.2005, 16:30
В общем, добавить нечего. Более того, ДО СИХ ПОР на официальном сайте нет ни слова про апдейт версии 1.13. :wow:
Уровень поддержки не вызывает хороших эмоций.
Саша, я понимаю о чем ты говоришь... Просто у Гриффина не принято каждый багфикс выносить в отдельный релиз. Я работал на разных бетах 1.13 и программа работает _намного_ более предсказуемо и стабильнее. Ты это тоже заметил? :) Я помню твои предложения и пожелания, ГТ их тоже знает, читают этот форум.

shirokov
15.12.2005, 16:39
программа работает _намного_ более предсказуемо и стабильнее. Ты это тоже заметил?
Пока лишь два телефона сделал этой версией. Всё нормально. Будем наблюдать. Думаю, что хуже, чем предыдущие версии, работать оно не должно.
:)
Я помню твои предложения и пожелания, ГТ их тоже знает, читают этот форум.
У меня ещё целая куча пожеланий есть, ;) но я не стану их публиковать, пока хотя бы не будут устранены основные недостатки из первичного списка. Просто хотелось бы более быстрой реакции от разработчиков...

levsha
15.12.2005, 17:06
Именно "основные" проблемы, а не "основные недостатки"? По моему скромному мнению у бокса нет особых проблем. Недоработки крупные или помельче, да. У того же УФС полно "проблем". Никудышняя поддержка ODM Motorola, старых Samsung (вооще нету чтения/записи EEPROM), невозможность востановления WD2, когда тот же Гриффин делает их с легкостью. Вот это я называю проблемами.

ps: ну и наоффтопили мы тут ;)
Такие вещи нуна выделять так ;) - PGP

ozon
15.12.2005, 17:43
Когда будет апдейт с багфиксами по сониерикам....???
ато пока до СЕтула МТшнику далеко получаетса .....
но я не сильно расстраиваюсь и надеюсь что всё поправят....

shirokov
15.12.2005, 17:44
OFFTOPIC ON :gy:

Именно "основные" проблемы, а не "основные недостатки"? По моему скромному мнению у бокса нет особых проблем
Согласен. Исправил свои слова. Действительно, работать можно, проблем как таковых не очень много. Это всё можно назвать детскими болячками, и это никак не связано с ограничениями или ошибками в аппаратной части/архитектуре.
Поэтому нет никаких сомнений, что для доработки нет противопоказаний!
:appl:

А реализация пожеланий из того списка сможет сделать работу более продуктивной и удобной. А если будет устранено всё из того списка, то этот продукт смело сможет претендовать на звание действительно лучшего в мире.
К сожалению, пока это не совсем так. А хотелось бы!
:gy:

ОФФтопик:
ps: ну и наоффтопили мы тут
:D Оффтопик мы потом зачистим. Сделаем скидку на то, что продукт молодой, развивающийся. Сейчас ценна любая идея, даже незначительная на первый взгляд, если разработчики читают нашу писанину...ОФФтопик:
ps: ну и наоффтопили мы тут

levsha
15.12.2005, 18:16
Когда будет апдейт с багфиксами по сониерикам....???
ато пока до СЕтула МТшнику далеко получаетса .....
но я не сильно расстраиваюсь и надеюсь что всё поправят....А какие у тебя возникли проблемы? Лучше всего вываливай логи, причем SETool-овские тоже. Мы тут собрались чтобы решить конкретные проблемы, так давайте конкретно говорить что не нравится, какие пожелания.

PS: если что-то не получается первым делом читать мануал. =)