PDA

Просмотр полной версии : "Вынуть" информацию из заблокированного IPhone


Oleg_Rus
04.06.2009, 22:43
Сразу оговорюсь, что по данному вопросу уже получил консультацию у камрадов - за что им огромное спасибо, но вопрос до сих пор остался открытым :wow:

Суть дела:
пришел ТА (IPhone 3G 16Gb, ничего, к моему сожалению, я больше не смог выпытать из телефона), во включенном состоянии дает звонить, принимает звонки и СМС, но не более того. На экране постоянно надпись:
Отключено: IPhone
Подключитесь к ITunes
При попытке подключить к ITunes получаю
ITunes не удалось подключиться к IPhone "IPhone --", т.к. он заблокирован с помощью кода-пароля. Для использования IPhone вместе с ITunes необходимо ввести свой код-пароль.
В место обычной кнопки-скролла "Разблокировать" там "Экстренный вызов", т.е. нет того, что надо и куда вводить код :wow:
В меню, естественно, не пускает.

ITunes видит ТА только в режиме "рестора", иначе - никак.

Прочитал уйму статей по аналогичным вопросам. Читал, что можно было бы через ssh и scp "разворотить" файловую систему телефона, но беда в том, что к телефону не может подключиться ни одна "софтина"... вывод: вероятно, на телефоне ssh "не живет"

Для чего я все это пишу? Вся беда в том, что сам ТА, как ТА уже не актуален для меня и для хозяина. Актуальна ИНФОРМАЦИЯ с него. И соответственно, варианты с прошивкой телефона исключены

Как думаете, есть шансы? :cry2:

ЗЫ: еще пугает одна вещь - удаление всей информации из телефона, после 10 неверных попыток ввода кода - хозяин не помнит включал эту опцию или нет

sarkis26
04.06.2009, 22:57
Ну если на аппарате есть джейл, то можно файловым менеджером слить, что надо. К примеру контакты живут здесь: private/var/mobile/library/addressBook.
Если джейла нет, то можно его делать и в таком виде, но есть небольшая вероятность, что тел не включится и его придется шить (после чего, соответственно вся инфа умрет ).
Лично у меня, в восьми из десяти случаев, всё проходило удачно (клиентам говорил, что 50\50, на всякий).
Удачи.

Oleg_Rus
04.06.2009, 22:59
Если джейла нет, то можно его делать и в таком виде
Проконсультируй, пожалуйста, как это сделать? :shy2:

Krokus
04.06.2009, 23:11
Ну вообще джейл делается с помощью QuickPwn последняя версия QuickPwn22VTX скачать из сети не проблема.

sarkis26
04.06.2009, 23:12
Проконсультируй, пожалуйста, как это сделать? :shy2:

нужен QuickPwn http://narod.ru/disk/5357081000/QuickPwn-225-2.zip.html и прошивка, той версии, что установлена на данный момент в iphone. http://imods.ru/index.php?showtopic=631

Есть еще один вариант: если была удачная синхронизация в itunes (на клиентском компе), то можно восстановиться оттуда (что мало вероятно).

Oleg_Rus
04.06.2009, 23:19
Ну вообще джейл делается с помощью QuickPwn последняя версия QuickPwn22VTX скачать из сети не проблема.
Уже скачал давно... при подключении к телефону пишет

This version of QuickPwn can only jailbreak deviсes with version >=2.0


прошивка, той версии, что установлена на данный момент в iphone
Как я могу узнать версию, которая у меня в данный момент в ТА? :shy2:


Есть еще один вариант: если была удачная синхронизация в itunes (на клиентском компе), то можно восстановиться оттуда (что мало вероятно).
Это нереально... :(

uo5oq
04.06.2009, 23:48
Как я могу узнать версию, которая у меня в данный момент в ТА?
Как указывает Вам программа >=2.0
Попробуйте более низкую версию QuickPwn.

Alva
05.06.2009, 01:17
делаете jailbreak, далее уже в меню сможете зайти, было такое. itunes все равно не увидит аппарата, предложит только восстановить его. Зато его увидит iphone pc suite, через него и переведете контакты в более-менее удобный вид--vcf или в outlook

aZzz
05.06.2009, 07:20
попробуйте iphone pc suite, с чего вы взяли что аппарат не джейлбрейкнутый?

Oleg_Rus
05.06.2009, 07:45
делаете jailbreak
Беда в том, что телефон может "подцепить" только одна из старых версий "квика", а именно 2.0.1, но когда она просит загнать телефон в "бут-мод", сразу кричит, что не знает такой версии библиотеки от ITunes и молча вырубается и все...
Пробовал разные версии тунца + квики... Пока результатов НЕТ


попробуйте iphone pc suite

Пробовал. Безрезультатно

с чего вы взяли что аппарат не джейлбрейкнутый?
А с чего ВЫ взяли, что он джейлбрейкнутый? о_0

MobilaGSM
05.06.2009, 08:30
Как я могу узнать версию, которая у меня в данный момент в ТА? :shy2:

как вариант, если все таки даст доступ к клавиатуре (работает на старых прошивках, вернее показывает Versions, p.s. на моём 2.2.1. вкладки Versions нет)

— Вызвать меню Emergency Call
— Набрать *3001#12345#*
— Нажать на
— Перейти на вкладку Versions
А дальше смотрим, что у вас:

03.12.06_G прошивка 1.0.0
03.14.08_G прошивка 1.0.1 and 1.02
04.01.13_G прошивка 1.1.1

p.s. хотя этот вариант думаю Олег уже давно знает

ну и второй вариант при джейле, когда QuickPwn запросит прошивку, методом подбора предлагаеш ей все версии по порядку, на неверную версию QuickPwn будет ругатся, т.е. ничего страшного не будет :)

Беда в том, что телефон может "подцепить" только одна из старых версий "квика", а именно 2.0.1, но когда она просит загнать телефон в "бут-мод", сразу кричит, что не знает такой версии библиотеки от ITunes и молча вырубается и все...
Пробовал разные версии тунца + квики... Пока результатов НЕТ


Тюнца нужно правильно деинсталировать, т.е. если стоял 8.2 то простым деинсталом и установкой 7 версии скорее всего ничего не даст, попробуй почитать в старых новостях к примеру iphoneassp,ru или iphones,ru когда был актуален QuickPwn 2.0.1 и смотри какой тюнец был в "ходу" на тот момент, там же посмотри как делать понижение прошивки (просто там наверняка будет информация как правильно установить старого тюнца, если уже стоял новый, или ставь связку QuickPwn и тюнца тех версий на чистую машину, где небыло нового тюнца).

Oleg_Rus
05.06.2009, 10:04
как вариант, если все таки даст доступ к клавиатуре (работает на старых прошивках, вернее показывает Versions, p.s. на моём 2.2.1. вкладки Versions нет)

— Вызвать меню Emergency Call
— Набрать *3001#12345#*
— Нажать на
— Перейти на вкладку Versions
А дальше смотрим, что у вас:

03.12.06_G прошивка 1.0.0
03.14.08_G прошивка 1.0.1 and 1.02
04.01.13_G прошивка 1.1.1


ОФФтопик:
p.s. хотя этот вариант думаю Олег уже давно знает
Да, действительно, это было проделано в первую очередь... клавиатура есть, но на ввод кода реакции нет


Тюнца нужно правильно деинсталировать, т.е. если стоял 8.2 то простым деинсталом и установкой 7 версии скорее всего ничего не даст, попробуй почитать в старых новостях к примеру iphoneassp,ru или iphones,ru когда был актуален QuickPwn 2.0.1 и смотри какой тюнец был в "ходу" на тот момент, там же посмотри как делать понижение прошивки (просто там наверняка будет информация как правильно установить старого тюнца, если уже стоял новый, или ставь связку QuickPwn и тюнца тех версий на чистую машину, где небыло нового тюнца).
Спасибо. Пошел искать

andi
05.06.2009, 12:10
Старые версии quickpwn (78мб) (http://webfile.ru/3678629)

AVL
05.06.2009, 13:32
Пошел искать
тут (http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=40710&hl=) это есть ;)

Oleg_Rus
05.06.2009, 13:47
Старые версии quickpwn (78мб)

Спасибо

тут это есть
И вам спасибо... только уже неактуально... телефону сделан "рестор" с полной потерей информации... По некоторым данным, в телефоне была прошивка ниже 2.0, но найти таковую для 3г не удалось. "Квики" тоже сделать ничего не смогли.

ТЕМА ЗАКРЫТА