PDA

Просмотр полной версии : Вытащить книжку с дохлой E50


Jagupop
01.06.2009, 13:39
Собственно, активации я еще не имею. Если есть реальная возможность вытащить записную книжку с дохлой Nokia E50, активацию покупаю, поскольку полцены сразу окупится. В E50 - дохлый проц (паяли - вздулся). Среди имеющихся у себя программаторов (UP-48, UP-256) не нашел поддержки FLASH, которая в этой нокии стоит - KAK27200. Зато имеется еще одна включающаяся такая же нокия. Флешку можно, конечно, переставить... А что дальше? Вот как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Troyanetz
01.06.2009, 14:39
Если нет активации, делайте аппарат до возможности считывания у него PM. И выложите куда-нибудь на обменник. Владельцы активированного продукта, думаю отзовуться. Мне здесь, таким образом уже помогали.

Bomba
01.06.2009, 14:52
разве в смартах телефонная книга в pm? Вытащить можно только с телефона подключенного к COM порту, вот только если перекинуть флеху и не произвести процедуры то будет CS, а если их провести то телефонная книга умрет. Так что пока никак.

ZArchi
01.06.2009, 14:56
Если нет активации, делайте аппарат до возможности считывания у него PM. И выложите куда-нибудь на обменник. Владельцы активированного продукта, думаю отзовуться. Мне здесь, таким образом уже помогали.
Чтение PM с этого телефона ничего не даст, это смарт, и записная хранится сААААвсем в другом месте, топикстартер , чуть более посвящён в этот вопрос,

обратитесь к Андрею (Panua)

PANUA
01.06.2009, 15:23
...поскольку полцены сразу окупится ...

Думаю за ту работу, которую придестся проделать вам и мне - этого будет мало...

aq7
01.06.2009, 15:42
я заметил что если смарт перевести в локалку и подключить USB его видит Nokia PC Suite, попробуй переставить флэш загнать телефон в локалку и считать контакты

dmitry
01.06.2009, 16:33
А если слить с рабочего телефона бэкапы, переставить в него флеш с нерабочего и пролить эти бэкапы?

Jagupop
01.06.2009, 16:45
То есть, поставить флешку в другой тел и его перевести в Local Mode? Хм... Попробую... Потом отпишусь.

Layder
01.06.2009, 18:39
А если слить с рабочего телефона бэкапы, переставить в него флеш с нерабочего и пролить эти бэкапы?
самый умный вариант.
:)

Jagupop
01.06.2009, 19:30
Боюсь, он в этом случае не включится.

Toraph
01.06.2009, 20:35
Боюсь, он в этом случае не включится.
Должен включится, только будет писать Contact Retail, SX4 и заливка 1 и 309 поля PM - получаем полностью рабочий телефон.

ZArchi
02.06.2009, 03:09
Должен включится, только будет писать Contact Retail, SX4 и заливка 1 и 309 поля PM - получаем полностью рабочий телефон.
в поле 1 хранятся настройки сети ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ для этого радиоканала , в поле 309 . хранятся настройки Акб ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ для этого телефона, но технологичность производства позволяет это игнорировать , а как на счёт 120 поля и 308 го???? даже согласен с тем , что 120 тело может восстановить само...а 308????????...имхо ИНОГДА думать полезно для всех.


камрады , поправьте если не прав, без скидок на статус...полезно будет всем.
тока , я чего то не помню, чтобы восстановлением 1, и 309, поля. собственно не ососбо значащих, тело восстанавливалось.....ггггг� �


а САМЫЙ умный вариант, отослать флешку..Андрюхе, если конечно содержимое того стоит....имхо!!!!!!!!!!!!

alexplyus
02.06.2009, 08:39
А что Вам мешает слить сертификаты и 308 (или весь PM) поле с рабочего аппарата, потом поставить на него флэшку с дохлого ТА, залить в неё слитые ранее сертификаты с рабочего ТА? При таких действиях, по-моему, Вы получите полностью рабочей аппарат при условии что прошивка на дохлом аппарате была рабочая до смерти

Bomba
02.06.2009, 09:14
В случае если версии прошивок в аппаратах не совпадали - все равно уишки делать придется(а если в нерабочем еще и версия ниже была - то вообще шить придется).

Layder
02.06.2009, 09:38
Форум профессионалов.... а трепа как на МФ.

все знают, что у ВВ5 привязка к процессору. считали 308 поле и RPL через MT, поменяли флешку, залили 308, потом RPL - получили включающееся тело без симлоков...

Ну при 2 оговорках: первая: что версии E50 овпадали (E50-1 и E50-2) и второе: что прошивка в флешке была целой....

об этом говорили уже выше...

а нахр$на здесь куча сообщений от тех, кто ни понимает, а лишь бы поучавствовать?... скоро и этот форум в подобие МФ превратят

alexplyus
02.06.2009, 09:52
Если ТС знает, какая версия ПО была в дохлом ТА, то вообще никаких проблем. Если есть возможность, пробейте по IMEI информацию в АСЦ. Там вроде указывается с какой версией ПО телефон выходит на рынок.
Если же версия в дохлом ТА неизвестна, то придется перетасовывать флэшки максимум два раза, т.к. на E50 3 версии ПО (смотрел здесь (http://www.mcrf.ru/fz/index.php?dir=.NEWs/Nokia%20latest%20software/&file=Wk20_Latest_Software_List_22May09.rar))

Всё это лишь мои догадки - теория. Сам никогда такое не делал