PDA

Просмотр полной версии : Пионеры савсем абарзели....


Страницы : [1] 2

Дмитрий_55
11.12.2005, 11:29
Из личики на Мф $)
Имей на Siemens X75

--------------------------------------------------------------------------------

Не мог бы ты мне помочь с этим, с X65, все работает ОК. Не могу разобраться с X75.
Вышли пожалуйста мне на мыло подробную инструкцию по смене Имей на X75, конкретно CX75. Заранее благодарен.
[email protected]

Wadimka
11.12.2005, 11:39
Так вышли ему инструкцию...
Скажи правда, что 20% могут умереть...
Вот он и попадет в эти 20% в воспитательной цели...

OlegUA
11.12.2005, 11:39
Ну цэ вже ваще :wow:

USer
11.12.2005, 11:45
из темы: дай прикурить, а то так есть хочу, что спать негде!!! :vis: :appl:

Дмитрий_55
11.12.2005, 11:59
Эт харашо что не попросил приехать к нему и не поменять там у него :)
А то ведь ехать пришлось бы :))

Uragan
11.12.2005, 14:12
Меня давно такими вопросам мучают пионэры... Я уже начинаю выходить из себя иногда..

alex.vv
11.12.2005, 15:25
Ктото из знакомых рассказывал, пришел хач, просил на нокии имей поменять, ему сказали мол мы не делаем, на вопрос где делают отправили его в милицию, тот сказал спасибо и ушел :jok:
интересно, дошел или нет

shirokov
11.12.2005, 18:33
После взлома Vygis Toolbox мне поступило изрядное количество просьб поделиться доступом к поддержке, выслать какой-либо файл/файлы.
Некоторые 3.14доры даже вообще не знают, что надо бы в начале письма хотя бы поздороваться, а в конце - попрощаться. Я уже не говорю про то, что люди нормальные вначале хотя бы представляются - кто, откуда и почему.

Одно письмо меня весьма удивило. Полюбуйтесь на его полное содержимое:


"слышь дай на tH4 пршивки с русским.утебя есть я знаю."


No comments...

Uragan
11.12.2005, 21:43
Вот вот.. иногда в асе глянешь инфу о челе - а там пустота.. вот и думай кто это такой.. Может даже мой конкурент со мной советуется как мобилки делать, а я даже и не догадываюсь об этом :vis:

Kori
11.12.2005, 22:00
Думаю всех достают энти деятели. Все мы были пионерами но врядли ктото орал по поводу и без - "помогите".... - я просто отправляю их в игнор.

shirokov
11.12.2005, 23:05
Вот вот.. иногда в асе глянешь инфу о челе - а там пустота.. вот и думай кто это такой.. Может даже мой конкурент со мной советуется как мобилки делать, а я даже и не догадываюсь об этом
В точно такой же ситуации у меня уже создаётся весьма негативное отношение к собеседнику, особенно если он начинает сразу что-то выпрашивать.

И первый вопрос, который я задаю такому человеку - это требование быстро и подробно сообщить, кто такой, откуда.
В случае заминки - посылаю подальше, и мне абсолютно всё равно, обижается этот субъект или нет.

Если такой чел ещё и не здоровается вначале, то просто сразу его посылаю и игнорирую.

Bruce Willis
12.12.2005, 13:07
Извечные крики о пионерах......есть ведь и нормальные пионеры, не такие наглые...просто у кого то опыта и мануалов побольше, а у кого то поменьше. Согласен есть тупые и наглые, которые хотят одну кнопку и полностью разжеванную инструкцию, но в последнее время пионерам считаются все кто чего то плохо знает...Допустим я занимаюсь самсунгами, а так получилось что у нас раньше было разделение по маркам сотовых, а теперь приходится платные делать не только самсунг но и др. фирм и если допустим, я сони ерик ни разу в руках не держал и не знаю как грамотно его поднять....создоешь топик и слышишь - пионер, автор выпей яду...я конечно не свой пример привел, но все же...ИМХО

shirokov
12.12.2005, 13:32
в последнее время пионерам считаются все кто чего то плохо знает...
Это смотря кем считается. Невозможно всё знать, и каждый из нас не чайник только в очень узких областях деятельности.

А вот если человек не умеет или не желает искать на свой элементарный вопрос ответы, которые валяются в сотнях или даже тысячах мест в сети, то лично у меня желание помогать такому индивидууму отпадает напрочь. Именно в этом, прежде всего, я и вижу основную суть того явления, которую здесь чаще всего называют "пионер". Кроме того, "пионером" часто называют того, кто совершает необдуманные или недостойные действия.
Слово чайник, напротив, я не считаю понятием оскорбительным или пренебрежительным. Это как раз относится к начинающим, которые ещё мало знают, но хотят что-то узнать, действуя правильно. Я и сам чайник во многом, как и все мы. Для чайников даже серии книг выпускают на разных языках. :D
А вот истинные пионеры книжек и статей не читают. А зачем? Если можно попросить или выклянчить...
:nunu:

Bruce Willis
12.12.2005, 15:34
Приведу пример, в сони ериках я чайник, был у меня Т630 убитый на повал софтово, не ловил он сеть. На МФ нашел кучу статей, понял что ему надо заливать нужный GDFS. Скачал, по сони ерикам мы не авторизированы, в наличии из оборудования к ним есть только UFS(конечно не конкретно к сони ерикам, но все же какой никакой но сопл(р)яжитель :) с ПК) и китайский ком кабель. GDFS этот eac не видит, т.к. не его формат, в нужном мне формате не нашел. Зато нашел прогу pbbSE1.2 ломаную, и так и так пытался - при буте выдает ошибку. Думал может кабель кривой, через UFS и DirectCom попробовал - та же ошибка - в итоге надо дро***ь кнопку пока тело не загрузится, иногда очень сложно найти нужную информацию потому что не знаешь где копать и как! Подсказал один очень хороший чел именно по ICQ....

xTroy
12.12.2005, 22:09
А у меня этот "фрукт" (Diablo) MOD8.1 на 3310 просил... =))

From: "Diablo"
Здравствуйте. Если вас не затруднит и у вас есть прошивки на 3310 Moded 3310 v.8.1 by ShadoW Mega Edition или выше то прошу вас скиньте пожалуйста.
Заранее благодарен.

USer
13.12.2005, 20:52
В точно такой же ситуации у меня уже создаётся весьма негативное отношение к собеседнику, особенно если он начинает сразу что-то выпрашивать.

И первый вопрос, который я задаю такому человеку - это требование быстро и подробно сообщить, кто такой, откуда.
В случае заминки - посылаю подальше, и мне абсолютно всё равно, обижается этот субъект или нет.

Если такой чел ещё и не здоровается вначале, то просто сразу его посылаю и игнорирую.

во свежачок пяти минут назад!

130-451-590 (08:31 PM) :
привет! дай пожалуйста ссылочку на прошиву для 6630 на mcrf.ru
Rust (08:31 PM) :
прочитал в форуме что ты где то в архиве выложил
USer (08:31 PM) :
а ты хто?
Rust (08:31 PM) :
Привет. Я Робот! Буду вести с вами беседу, пока мой хозяин отсутсвует. Пожалуйста, пишите без ошибок!
USer (08:32 PM) :
=-O:-!
Rust (08:32 PM) :
Это шутка?
USer (08:33 PM) :
я положил в закрытый архив если у тебя есть туда доступ качай наздоровье
Rust (08:33 PM) :
Есть.
USer (08:33 PM) :
отключи робота, нах.
Rust (08:33 PM) :
Мне кажется, что ты заходишь слишком далеко...
Rust (08:34 PM) :
ну ну :-(
USer (08:34 PM) :
что?
Rust (08:34 PM) :
Что-нибудь.



:vis:
незнаю пионэр или нет, но очень общительный малый.

Rustem
13.12.2005, 22:53
нет не "пионэр" как ты выразился :) просто я от таких же скрываюсь и забыл выключить робота :) если что извини!

st.gans
14.12.2005, 00:18
а какя разица , между ДУРАКОМ, и РОБОТОМ ?

shirokov
14.12.2005, 01:34
просто я от таких же скрываюсь и забыл выключить робота
Считаю использование такого рода, как бы это сказать, странной штуковины для общения/антиобщения недостойным даже с позиций элементарных правил приличия. IMHO, это и есть типичный пример пионерского стиля.

Ну неужели нечего сказать самому? Или просто игнорировать и самому послать дурака, если таковой ломится к тебе? Или количество тех, от кого ты скрываешься, столь велико, что не хватает сил и времени самому с ними разобраться?!
:wow:

Rustem
14.12.2005, 02:04
стоит один раз споткнутся :( сразу же заклюют.

STELS
14.12.2005, 10:14
стоит один раз споткнутся :( сразу же заклюют.

а ты ходи ровно и не спотыкайся - бОльшенький ужо!

ZiP
17.12.2005, 12:58
стоит один раз споткнутся :( сразу же заклюют.
ага:) Сорри за оффтоп.

Fobos
17.12.2005, 14:08
вот я ламер-чайник-пионер!!!! у меня вторую неделю валяется 6230 у которой не работает ни одна кнопка кроме ВКЛ, после воды. Препаивал с другого весь комплект (проц-УЕМ-фильтры, даже конденсаторы), шил вдоль-поперек, без изменений.
ИМХО: вляпаться каждый может, дело не в количестве опыта.

USer
17.12.2005, 15:01
вот я ламер-чайник-пионер!!!!

самокритично!!!

продолжу опыт колеги, я тоже чайник итд итп, немогу забутить сф75, нашел в инете пачку разных ТП (от безисхода). и фигушки. вот так бывает!!!

ujeen
17.12.2005, 20:16
А в чем проблемма то ?
Пиши в личку помогу чем могу :)

Bruce Willis
17.12.2005, 21:03
у меня вторую неделю валяется 6230 у которой не работает ни одна кнопка кроме ВКЛ, после воды. Препаивал с другого весь комплект (проц-УЕМ-фильтры, даже конденсаторы), шил вдоль-поперек, без изменений.
ИМХО: вляпаться каждый может, дело не в количестве опыта.
Так смотри, ты эту помучиешь, поймешь где у тебя коротышь, или что сгорело и в следующий раз не будешь все подряд менять, а первым делом посмотришь туда, где споткнулся раньше, по крайней мере я ИМХО

sed_alex
18.12.2005, 00:43
вот я ламер-чайник-пионер!!!! у меня вторую неделю валяется 6230 у которой не работает ни одна кнопка кроме ВКЛ, после воды. Препаивал с другого весь комплект (проц-УЕМ-фильтры, даже конденсаторы), шил вдоль-поперек, без изменений.
ИМХО: вляпаться каждый может, дело не в количестве опыта.

Отнеси ее Саше на 7ю Гвардейскую, 2 раза устраивали с ним мозговой штурм по телефону и оба раза он помогал мне поднять аппарат.

aspir
18.12.2005, 01:04
offtop in da offtopic

6230i не работает ряд кнопок 1,2,3 и вызов ещё... И это уже не первый аппарат. Разбирался с ним почти неделю, выяснил что на одном ESD раветвителе контакты на плате зеркальны по сравнению с 6230. Ну нету под рукой рабочего аппарата, по схеме всё звонится, цпу менял. В итоге выкупил его себе. И вот думаю - может у него 4 блок пм тоже править надо как на 3510i? По умолчанию идёт 0, если не ошибаюсь. Или разветвитель другой стоит? :vis:

shirokov
07.01.2006, 16:41
В тему: на днях получил я ПС на форуме МФ от субъекта с ником sergeyy:


письмо

--------------------------------------------------------------------------------

Не могу разблокировать телефон. Он звонит и принемает звонки. Экран не светится. Скаченные прграммы его не определяют. Использую обычный дата кабель. Кто может помочь

Письмо это приведено здесь в полном и нетронутом виде.
А теперь присмотритесь повнимательнее - нет ни приветствия, ни слов прощания, ни единого "пожалуйста" и "спасибо", полное отсутствие слов о себе и потрясающий выбор для названия темы письма. Сама суть описанной ситуации вообще заслуживает отдельного разговора.
:jok:
Но, самое главное - этот идиот даже себе, видимо, не хотел помочь - о модели телефона вообще и речи нет!!!
:jok: :jok: :jok: :jok: :jok:

Мля, откуда такие [censored] берутся? Кто бы его родил обратно?..

Toucher
09.01.2006, 12:24
много таких

AlexS1
10.01.2006, 01:36
Структуру доступа к информации, обмену и общению нуна менять.

Пример у нас в городе мастерских много но информация просто не разглашается и крутится в определенных кругах, а некоторые новички хоть и сидят сутками в инете но до сих пор льют фуллы в А/С60 и т.д. и допытыват а как сделать быстро на это просто ответ: В ИНТЕРНЕТ.

Лично сам, пока не перерою пол тела, даже и не спрашиваю "что может быть", и то редко када мозги уже начинают кипеть от безысходности.

Удачи ALL/ :leb:

Toucher
10.01.2006, 20:25
надо, клановость уже существует, но плодов опеределенных не приносит :(

Bruce Willis
10.01.2006, 22:58
а какими должны быть плоды, т.е. конечная цель? Зараоботок большего кол-ва денег или меньше тупых вопросов?

ujeen
10.01.2006, 23:18
Деньги деньгами но голову развивать нужно иначе опять как обезьянки запрыгаем :(

Владимир
11.01.2006, 08:38
как пионер форума... согласен с заявлением что нужно отсеивать тех кто не "шарит" .... так как у меня в городе , даже в области, все больше и больше людей... как обезъяны начинают заниматься ремонтом, а посути убийством телефонов ... просто после их ремонта все сложней поднимать аппараты... я не говорю что нехватает работы... просто козалось бы простая неисправность требует столько времени и сил...а клиенту в итоге денег... это напрягает. ужевыявил около 10 горе мастеров которые оставляют свой "грязный" след. ремонт превращается в восстановление трупов ... просто практически каждый аппарат приходится полностью реболить - а зачем это нужно? я и так научился перечиповывать 5 лет назад... лана- это эмоции, но делать что то нужно :kos:
Как в таких условиях развивать голову - я не знаю...

alex.vv
11.01.2006, 10:32
Именно в таких случаях и приходится голову ломать, что там к чему, бывает просто бга на флюсе держится :jok:
Клиента развести очень просто, показываешь ему плату его, со сдвинутыми и слипшимися деталями, и он либо платит сколько ему скажешь, лиш бы починили, либо идет паять мозги туда, отуда пришел.

!S-S!
11.01.2006, 11:38
Про БГА на флюсе это точно, сколько раз такое было! :vis:

Владимир
11.01.2006, 12:33
у меня был один случай, пару лет назад... когда принесли моторку 191 опечатанную одним типа модным "СЦ" , так вот там вообще небыло ни проца ни контрольника ни флешки с озушкой... причем все было так аккуратно снято и вымыто.... в общем клиент "обрадовался" когда узнал о сутьбе своего не включающегося телефона...
благо что после этого и ряда других случаев этот "СЦ" в скором времени благополучно развалился ... жаль только люди которые там работали так и не поменяли проффесию...

Toucher
11.01.2006, 17:11
а у меня было раз так:
Принесли после известного сервиса тело, не вкл, открываю при клиенте (редко это делаю, а тут как почувствовал) проца нет, елементы снесены и т.д.... я ему все это в разобраном виде отдаю, фоткаю предворительно, и отправляю к тем ремонтерам. Он приезжает ко мне с выпучеными глазами и рассказывает, что его там убеждали, что мы сняли железо/поменяли плату или даже он сам!
Каково?!
Ну пришлось поехать познакомиться с директором сервиса, теперь помогаем друг другу. Так что вот так...
А про пионеров... много из Брянска стучатся с вопросами - дай, помоги и т.д. Хотя ВСЕ в городе знают, что в Брянске и области я никому не помогу, я только сделаю. Я НЕ собираюсь плодить конкурентов.

Владимир
11.01.2006, 18:35
Я НЕ собираюсь плодить конкурентов
ты может и нет... а в итоге с миру по нитке, инфа которая трудом дается... достается нахаляву тем лузерам которых все так критекуют...
Одни думают - другие кривыми руками деньги считают... :nunu:

DX_hunter
12.01.2006, 02:37
как пионер форума... согласен с заявлением что нужно отсеивать тех кто не "шарит" .... так как у меня в городе , даже в области, все больше и больше людей... как обезъяны начинают заниматься ремонтом, а посути убийством телефонов ... просто после их ремонта все сложней поднимать аппараты... я не говорю что нехватает работы... просто козалось бы простая неисправность требует столько времени и сил...а клиенту в итоге денег... это напрягает. ужевыявил около 10 горе мастеров которые оставляют свой "грязный" след. ремонт превращается в восстановление трупов ... просто практически каждый аппарат приходится полностью реболить - а зачем это нужно? я и так научился перечиповывать 5 лет назад... лана- это эмоции, но делать что то нужно :kos:
Как в таких условиях развивать голову - я не знаю...
Ну, если разобраться, пионеры неприятны спецам не потому, что убивают аппараты бедных и несчастных клиентов(ну не верю я в альтруизм), а потому, что оттягивают на себя часть простой(но прибыльной) работы, сбивают цены и бьют(ну признайтесь) по нашему тщеславию(мы ведь спецы, и знания есть и опыт... ), и нам приходится зарабатывать деньги, делая ремонты, которые оказались не под силу пионерам, затрачивая больше времени, сил и знаний, в то время, как кто-то, недавно освоив Виндовоз, по 3 бакса(или меньше) анлочит самцы и семены, считаясь в своем кругу гением и не тратя ни копейки на это. Мне например по-барабану проблемы клиента, натыкавшего чего-то по пьяне на клавиатуре, но я хочу анлочить С60, например, за 10 у.е., причем хоть весь день, как на конвейере, но студенты скачали Фрейю, картинку с тестпоинтом, и делают то-же за 100 руб., но раз в неделю, но потом все говорят- вот там делают по 100, пойдем туда, а уже после неудачи идут к спецам. Все дело в деньгах, заработанных или нет, так что не будем кривить душой, нам плевать на их кривые руки(после них можно брать дороже), но нам не плевать, что львиная часть простой и прибыльной работы проходит мимо, заставляя нас продавать свои знания дешевле.

alex.vv
12.01.2006, 03:51
У нас тоже от конкурентов через дорогу часо народ идет, смотришь, винты раздолбанные или экран погнут на симене, отвертку в руки и вскрытие при клиенте, и показываешь собственно за что собираешься брать деньги, то что угрохали, потом сумма....... удивленный клиент.......объясняешь, что если они исправят то, что напортачили, сумма ремонта будет в 3 раза меньше, затем пара минут мата клиента, и он либо выкладывает бабки, либо не собирая несет туда, от куда принес. В последнее время чтото не слышьно, чтоб на рынке по сотке тела анлочили, видать не выгодно. Жестоко, а что поделать, нехрен цены сбивать :nunu: .

bmw
14.01.2006, 22:34
DeD (13:35:25 14/01/2006)
Privet
DeD (13:35:32 14/01/2006)
ti zdes da ?
bmw (13:35:41 14/01/2006)
привет
DeD (13:37:57 14/01/2006)
kak dela ?
bmw (13:38:12 14/01/2006)
нормально
DeD (13:39:51 14/01/2006)
umenya est Powerflasher chto eto takoye i kak mojno rabotat snim mojesh skazat ?
DeD (13:40:27 14/01/2006)
i smart-clib programa rabotaet s etim opparatomn ?
DeD (13:42:15 14/01/2006)
????????

Вот такие часто тревожат меня...
моторолу от нокии отличить не могут... :vis:

LiN
18.01.2006, 18:10
я вчера на мф позволил себе высказаться в адрес человека, который просил сообщить ему "секретный код для увеличения мощности динамика микрофона"
сегодня бан получил за это. капец...

Toucher
18.01.2006, 18:50
к чему ты это тут отписал?
про пионеров или про бан?

vetas
18.01.2006, 19:00
Замечено однозначно, что в последнее время люди начинающие заниматься "ремонтом" стали как-то БЫДЛЕЕ... Не могу найти синонима этому слову, ПОЭТОМУ ВЫДУМАЛ ЕГО САМ.
И вообще - народ становится злым, тупым и диким...

Или кто-то не согласен? :wow:

LiN
18.01.2006, 19:22
Toucher, про вопрос пионера. бан пофигу

alfv
18.01.2006, 20:33
Ну, если разобраться, пионеры неприятны спецам не потому, что убивают аппараты бедных и несчастных клиентов(ну не верю я в альтруизм), а потому, что оттягивают на себя часть простой(но прибыльной) работы, сбивают цены и бьют(ну признайтесь) по нашему тщеславию(мы ведь спецы, и знания есть и опыт... ), и нам приходится зарабатывать деньги, делая ремонты, которые оказались не под силу пионерам, затрачивая больше времени, сил и знаний, в то время, как кто-то, недавно освоив Виндовоз, по 3 бакса(или меньше) анлочит самцы и семены, считаясь в своем кругу гением и не тратя ни копейки на это. Мне например по-барабану проблемы клиента, натыкавшего чего-то по пьяне на клавиатуре, но я хочу анлочить С60, например, за 10 у.е., причем хоть весь день, как на конвейере, но студенты скачали Фрейю, картинку с тестпоинтом, и делают то-же за 100 руб., но раз в неделю, но потом все говорят- вот там делают по 100, пойдем туда, а уже после неудачи идут к спецам. Все дело в деньгах, заработанных или нет, так что не будем кривить душой, нам плевать на их кривые руки(после них можно брать дороже), но нам не плевать, что львиная часть простой и прибыльной работы проходит мимо, заставляя нас продавать свои знания дешевле.

хорошо сказал , мой респект!

alexymca
19.01.2006, 00:34
DX_hunter
полностью поддерживаю, по моему глубокому убеждению пионер не тот, кто чего то не знает и учится, а тот, кто нахватавшись доступной халявы, мнит себя спецом и скидывает цены ниже плинтуса. Мы вкладываем немалые деньги в оборудование, информацию, софт и поэтому наша работа должна оплачиваться соответственно вне зависимости от того - оригинал у тебя Гриффин или Уфс - или клон. В этом отношении очень показательна Польша. Там ты можешь открывать ремонтные конторы хоть на каждом углу, но цена отвязки даже старых моделей не должна быть ниже 15 - 20 злотых. Если ты демпингуешь - в первый раз тебя предупреждают, не помогло - считай твоя контора закрыта. Hо если ты играешь по правилам - развивай свой бизнес, все тебе и помогут и клиента направят. А нашу ситуацию очень метко описал vetasв последнее время люди начинающие заниматься "ремонтом" стали как-то БЫДЛЕЕ...

Призрак
19.01.2006, 04:38
полностью поддерживаю, по моему глубокому убеждению пионер не тот, кто чего то не знает и учится, а тот, кто нахватавшись доступной халявы, мнит себя спецом и скидывает цены ниже плинтуса.

Ну.. Понять-то можно. Ребята хотят работы и признания. Они же в этом хорошо разбираются: прошил, разлочил.. - наверное врожденный талант (как минимум) вдруг проявился к ремонту сотовых. А что не получается (пока, видимо) - всегда есть возможность отвезти тем, у кого опыта побольше. (Правда... после нескольких таких чисто совтовых тел, за которые я взял по 30$ минимум (со зла, разумеется) - привозить перестали. Дорого, видать.. суммы фантастиченскими показались на личном фоне.)
У меня в связи с этой ситуацией дилемма наклевывается... Работал до сих пор в основном с оптовыми клиентами, свою мастерскую никак не рекламировал - знали только те, кто в теме. Так вот, настал день нынешний - и все как один вдруг стали требовать снижения цен. Говорят: ТАМ мне дешевле сделают. Причем, интересный момент: сегодня один из таких клиентов, у которого пункт приема в соседнем городе, забыл в одном, вернувшемся по гарантии, аппарате свою квитанцию (сложенная, под крышкой) - с владельца телефона он, оказывается, взял сумму в два раза превышающую мою. И при этом, его не устраивают мои "высокие(!)" цены. Прикинув, и подсчитав я пришел к выводу, что в области цен я новоявленым конкурентам противопоставить ну ничего не могу - разорюсь, нафик. Вот и думаю... Кажется придется слазить с количества и переходить на качество - и цены, увы, поднимать. Ну или... прям даже и не знаю.

LiN
19.01.2006, 09:20
Призрак, у нас была точно такая ситуация. Кто-то (даже сами не знаем) начал ценником сманивать клиентов. ну и пару товарищей, скупавших хлам ломанулись туда. не сказать что разорились, но было немного неприятно. одако через месяц свершилось чудо: вернулись все как один и начали просить пощады! мол там дешевле на пару баксов, зато ждать две недели и половина тел в гарантию возвращается через пару дней. вывод: если работаешь давно и уверен в качастве своей работы, то даже не парься по этому поводу. время все расставит на свои места.

Призрак
19.01.2006, 10:20
...время все расставит на свои места.

Да, вообщем-то, не в этом проблема. Более-менее сложные ремонты все-равно будут у нас скорее всего. Только, вот, за отсутствием ремонтов простых (благодаря общедоступным решениям и преславутым товарищам), нет возможности не поднимать цены. А это уже хуже (
Тперь оптовые поставщики ремонтов поступают очень просто: партию вновь поступивших тел сначала показывают тому, кто делает дешевле - тот выбирает, что ему интересно, а остальное везут нам. Последнее время ковыряемся почти только с геморными аппаратами. Соответственно, сделать успеваем гораздо меньше.
Такую ситуацию, похоже, можно переломить только выставв ультиматуум. Поставить перед фактом и ждать вышеупомянутое неопределенное время к чему это приведет..

ISV
22.01.2006, 16:16
Ну, если разобраться, пионеры неприятны спецам не потому, что убивают аппараты бедных и несчастных клиентов(ну не верю я в альтруизм), а потому, что оттягивают на себя часть простой(но прибыльной) работы, сбивают цены и бьют(ну признайтесь) по нашему тщеславию(мы ведь спецы, и знания есть и опыт... ), и нам приходится зарабатывать деньги, делая ремонты, которые оказались не под силу пионерам, затрачивая больше времени, сил и знаний, в то время, как кто-то, недавно освоив Виндовоз, по 3 бакса(или меньше) анлочит самцы и семены, считаясь в своем кругу гением и не тратя ни копейки на это.
.....
Все дело в деньгах, заработанных или нет, так что не будем кривить душой, нам плевать на их кривые руки(после них можно брать дороже), но нам не плевать, что львиная часть простой и прибыльной работы проходит мимо, заставляя нас продавать свои знания дешевле.Ты прав на 99%, конечно.
Но не забывай про то, что вместо того, чтобы сходу сделать простую (для тебя) работу с аппаратом ты вынужден сначала поднимать BGA, отмывать говенный флюс, реболлить. А потом уже есть шанс, что аппарат не перегрели до смерти и ты его таки поднимешь.
Кроме того, в некоторых случаях клиент просто отказывается от ремонта, когда ты называешь реальную стоимость оживления аппарата (порой, уже поприжав свои аппетиты по принципу "лучше синица в руках.."). В итоге, клиент теряет аппарат, а мы - деньги за свои работу.

Лично я уже радуюсь как ребенок, если ко мне приходит аппарат, никем не открывавшийся. Пока еще непаяные бывают чаще, но тоже уходят в разряд редкости...

Действительно, последнее время приходится ковыряться в основном с гемороями, которые кто-то "ниасилил". Повышать на это цены на фоне общего удешевления аппаратов не получается. Спору нет, конкуренция и рынок расставит все на свои места, часть пионеров разорится. Но нам от этого уже легче не будет, т.к. рынок ремонта останется насыщенным...
Прийдется искать применения своим навыкам в другой области.

sed_alex
04.07.2006, 16:24
Привет!

Недавно провел опрос по срочному тестированию телефонов - 80% клиентов согласны платить за эту услугу.

Серьезно подумываю об открытии еще одной мастерской в центре города в которой будет выполнятся за реальные деньги только простой ремонт ну типа замена динамика или дисплея зато за 10 минут и чуть ли не на глазах у клиента, таких точек можно накидать по городу хоть 5 штук, единственное держать запас запчастей на складе придется (а это попадос на деньги)

P\S
Офтоп:
туристическим бизнесом заниматся намного выгодней, за каждого клиента 5% (минимальная стоимость путевки 500$) самое главное НИКАКИХ ЗАТРАТ, НИКАКИХ ДОГОВОРОВ - достаточно висеть в списке диллеров отеля и все :).

Hot Bird
04.07.2006, 19:43
Такую ситуацию, похоже, можно переломить только выставв ультиматуум.
Думаю хорошым ультиматумом может быть следующее: выставляеш цену за сложный ремонт в 2 раза превышающую реальную, в результате из 10 шт тебе оставляют на ремонт 5, на которых ты заработаеш так же как на 10-ти это я имею в виду при отношениях с оптовиками которым вечно всё дорого.
А на счёт перехода с оптовиков на конечного пользователя это даст тебе очень хорошый результат. Поверь мы когдато тоже получали доход только из оптовиков, но постепенно люди сами начали приходить к нам в мастерскую и проведя анализ доходов мы увидели что конечный клиент приносит в 2 раза больше дохода чем все оптовики. Тем более что оптовики обнаглели и хотели делать раскод по 1 баксу при конечной цене 6. В результате мы теперь вместо 20 телефонов делам 5 за те же сумарные деньги, и остается время на личное развитее...

Uriman
04.07.2006, 19:49
Замечено однозначно, что в последнее время люди начинающие заниматься "ремонтом" стали как-то БЫДЛЕЕ... Не могу найти синонима этому слову, ПОЭТОМУ ВЫДУМАЛ ЕГО САМ.
И вообще - народ становится злым, тупым и диким...

Или кто-то не согласен? :wow:
Это молодое поколение, молодняк, у которых в голове кассовый аппарат и предвкушение больших денег для обеспечения "красивой" жизни. Поколение предприимчивых молодых людей, не прочитавших ни одной книги. Скудность словарного запаса, суррогатное (даже если высшее) образование для галочки, отсутствие ясной жизненной позиции и абсолютная некомпетентность в выбранной сфере деятельности и неуважение к окружающим. Поколение тестов одним словом.

vovic
04.07.2006, 20:02
"Поколение тестов одним словом" - а может тостеров?!:wink:

pasha_zv
04.07.2006, 20:05
Привет!

Недавно провел опрос по срочному тестированию телефонов - 80% клиентов согласны платить за эту услугу.



а по моему это лишнее
мое мнение, да думаю и не только мое :
быстро, дешево, качественно (вычеркните любое слово)
быстро остается по сути вопроса,
тогда или дорого, или абы как
но по любому клиенты будут недовольны

или никто кроме меня не попадал на тему замены
дисплея у нокии, именно быстро.
после замены выясняется, что
она хоть и выглядит хорошо - нет сети и не заряжается
идешь к клиенту: вы понимаете.....
в ответ: ты чё меня на бабки разводишь.... тыры пыры....
мое мнение - тело должно быть в мастерской сутки-двое,
на диагностику ДВА часа (или на ремонт)
и приемщица должна по нему позвонить пару раз,
тогда можно еще както отдавать

прав народ - нужно делать хорошо
люди запомнят, что ты сделал хорошо,
а вот, что делал долго - забудут

а быстрые и легкие деньги к добру редко кого приводили
и иногда трудно клиенту объяснить, почему я за получасовую
работу беру 30 бакинцев...
особо если это перекатка БГА

InterLooper
04.07.2006, 20:43
она хоть и выглядит хорошо - нет сети и не заряжается идешь к клиенту: вы понимаете..... в ответ: ты чё меня на бабки разводишь.... тыры пыры.... мое мнение - тело должно быть в мастерской сутки-двое,
Коиенту говорится при приемке "наше дело - поменять дисплей. А что там дальше с аппаратом, ловит сеть-неловит, заряжает-незаряжает, хоть вообще пустой корпус - работу оплачиваете!". Не нравится - не задерживаем. Устраивает - делаем работу.

Viktor001
04.07.2006, 21:24
Коиенту говорится при приемке "наше дело - поменять дисплей
Можно и так, если клиент согласен. Хотя это и неправильно, зачем ему новый дисплей в неработающий телефон. :)
Мы например поступаем по другому. Не работает динамик или дисплей - при приёмке обговариваем цену как за стандартный ремонт, плюс стоимость запчастей. Потому что неизвестно, может нет звука оттого, что под процем пятаки оборвались. Или если разбит дисплей, но телефон раблотает, то после разборки он может уже и не включиться. Ну а если оказалось, что просто динамик сдох, а остальное всё в порядке, то при выдаче берём только как за замену динамика, и соответственно, гарантия только на этот динамик. Если потом чтото другое сдохнет - будет доплачивать.

ZArchi
04.07.2006, 22:12
DX_hunter
полностью поддерживаю, по моему глубокому убеждению пионер не тот, кто чего то не знает и учится, а тот, кто нахватавшись доступной халявы, мнит себя спецом и скидывает цены ниже плинтуса. Мы вкладываем немалые деньги в оборудование, информацию, софт и поэтому наша работа должна оплачиваться соответственно вне зависимости от того - оригинал у тебя Гриффин или Уфс - или клон. В этом отношении очень показательна Польша. Там ты можешь открывать ремонтные конторы хоть на каждом углу, но цена отвязки даже старых моделей не должна быть ниже 15 - 20 злотых. Если ты демпингуешь - в первый раз тебя предупреждают, не помогло - считай твоя контора закрыта. Hо если ты играешь по правилам - развивай свой бизнес, все тебе и помогут и клиента направят. А нашу ситуацию очень метко описал vetas

к тому , что написал многоуважаемый камрад, Саша добавить нечего я так считаю.....просто не нужно плодить себе конкурентов. чем занимаются многие из вас...... увы, это не только к разбрасыванию ломанного софта на каждом углу, но и выкладыванию во фри файлов с ОФФСАЙТОВ, и саппортов, доступ к которым есть у всех, кто бокс купил и зареген... можно продолжать, но проку думаю будет мало исходя из чего - вывод........:kos:

XyLiGaH
05.07.2006, 01:59
mf помер "There seems to have been a problem with the database", может нафсигда на етот раз:kos: ?

VitaL_co
05.07.2006, 02:53
просто не нужно плодить себе конкурентов. чем занимаются многие из вас...... увы, это не только к разбрасыванию ломанного софта на каждом углу, но и выкладыванию во фри файлов с ОФФСАЙТОВ, и саппортов, доступ к которым есть у всех, кто бокс купил и зареген... можно продолжать, но проку думаю будет мало исходя из чего - вывод........:kos:
Согласен, софт ломают от этого никуда не денешься, но некоторые товарищи в целях повышения репутации и значимости начинают выкладывать прошивки с оффициального сайта, а ведь мы покупаем не только оборудование, но и поддержку.

InterLooper
05.07.2006, 06:29
Хотя это и неправильно, зачем ему новый дисплей в неработающий телефон. потому что большинство приходят "поменять дисплей", "только прошытъ" или "наверное проводок внутри отпаялся". Ну вот мы и меняем, прошиваем или подпаиваем проводок. Клиент всегда прав. "Неработает? А вы просили телефон починить или прошить? (проводок припаять/пыль сдуть?) Ах второе?! Так мы сделали. Ну и что, что не работает, что просили то и сделали. Дэньгы давай!".
Как в той басне, за клюв должен отвечать хвост владельца клюва.

Joshua
05.07.2006, 12:36
InterLooper
приходит клиент недавно. тело - самец n600. приемщица спрашивает - что с телефоном?
- надо прошить
- Зачем?
- Надо

принимаем, прошиваем... отдаем
клиент:
- Вы ничего не сделали!!!!!!!!!!
- как просили - прошили последню версию
- Я когда сдавал - небыло сети, и сейчас нет... вы гнилая контора, нифига не понимаете в телефонах и ремонте.
... Далее следовала непереводимая игра слов и междометий матерного языка...

Занавес.

Viktor001
05.07.2006, 13:17
Я когда сдавал - небыло сети, и сейчас нет... вы гнилая контора, нифига не понимаете в телефонах и ремонте.
Ну в принципе, вы сами и виноваты. Клиент может не понимать, чего он просит, и что получит.
Если видите что это так, вы, как специалисты, должны выяснить, что именно ему нужно. И нужно ли ему то, что он просит.
Быает, и частенько, что начитаются в интернете и наслушаются знакомых. Потом приходят и просят прошить. Начинаешь выяснять, зачем шить исправный аппарат - оказывается хотят чтоб побольше памяти им пришили, или чтоб дисплей стал цветным.
А в вашем случае можно было объяснить, что прошивка скорее всего не поможет при пропавшей сети, и брать согласие на ремонт. И денег бы заработали, и клиент ушёл бы довольным, а не с руганью.

realstarik
05.07.2006, 13:54
Иногда бывают ситуации,приходят с кодом телефона(вроде мелочь,на полчаса максимум),а выясняется,что флэшина битая.И начинается.Поэтому всегда стараюсь обговорить с клиентом эти ньюансы.

Joshua
05.07.2006, 13:55
Viktor001

Клиент в конце истории клиент ушел довольным :)
описана только часть ситуации в которой рассказано про то, что почти все клиенты знают что именно нужно сделать с их телефоном не задумываясь над тем - поможет это или нет.
почти все пользователи считают что телефон чинится только прошивкой. если и паять - то только проводок котрый где-то там отпаялся. и очень многим из них довольно тяжело переубедить в обратном.. упрется рогом что прошивка сделает цветное его нокио 3310, добавит полифонию и слот под карту памяти и все... :) хоть разорвись перед ним.

FA_
05.07.2006, 17:19
Самое печальное в этих историях что КУЧА времени тратится на "общение" с таким "потенциальным" клиентом, иногда даже разговоров больше чем дела.
Вчера вот тоже чел пришел с ЛГ В1300, тел разбитый капитально. Говорит: - поменяй СИМ-приёмник и всё, то что тел мёртвый - не обращай внимания.
Долго я сопротивлялся, но в итоге поменял. Результат: сегодня куча головной боли с ним, хотя вроде и договаривались...

PANUA
05.07.2006, 17:54
Самое печальное в этих историях что КУЧА времени тратится на "общение" с таким "потенциальным" клиентом, иногда даже разговоров больше чем дела.
Вчера вот тоже чел пришел с ЛГ В1300, тел разбитый капитально. Говорит: - поменяй СИМ-приёмник и всё, то что тел мёртвый - не обращай внимания.
Долго я сопротивлялся, но в итоге поменял. Результат: сегодня куча головной боли с ним, хотя вроде и договаривались...
Заставил бы его расписаться в квитанции на только замену картоприемника, и небылоб головной боли. Если мне попадается такой умный клиент, именно так и делаю, он перед началом работ расписывается под тем, что именно он желает сделать включая оговоренную сумму, потом гораздо легче общаться с ними :) И почти всегда соглашаются потом на твои условия.

Joshua
05.07.2006, 18:01
99% из клиентов подпись на квитанции ставят даже не читая что там вобще написано... :)))

FA_
05.07.2006, 19:28
99% из клиентов подпись на квитанции ставят даже не читая что там вобще написано... :)))

...а иногда читают всё, и это тоже напрягает -)))

DJ_TON
05.07.2006, 20:25
...а иногда читают всё, и это тоже напрягает -)))

было такое один раз,и то дочитали до половины,устали,и со вздохом подписали(смертный приговор прям какой-то.....)...

Из всего вышенаписанного получаицца,что пионеры-это сами клиенты,которые приходят за малейшей помощью мастера(ну там флюса капнуть;начать прошивать,а он сам дома дошьётжпродать ему верхний слой с платы,т.к."некоторые дорожки отслоились"). А вих глазах-мы пионеры...сгребаем бабки ни за что....ПРИХОДИТСЯ ИМ ПОСТОЯННО НАПОМИНАТЬ---КЛИЕНТ ПЛАТИТ НЕ ЗА ПЕРЕМЫЧЬКУ,А ЗА ЗНАНИЕ МАСТЕРА КУДА ЕЁ ВПАЯТЬ! продаём мозги, т.е. часть своего тела...как простит...ки!(никаких недовольств,чиста философский подход)

realstarik
06.07.2006, 10:43
КЛИЕНТ ПЛАТИТ НЕ ЗА ПЕРЕМЫЧЬКУ,А ЗА ЗНАНИЕ МАСТЕРА КУДА ЕЁ ВПАЯТЬ!

Во,во.На эту тему есть анекдот:

У женщины не заводится машина.Она зовет какого-то мужика:
- Помоги!
Тот берет молоток,лезет под капот,легкий удар - машина завелась.
Женщина: - Спасибо,что я должна?
Мужик: - 200р.
Женщина: - Чо так дорого? Пиши детально,за что,тогда заплачу.
Мужик пишет :
Стукнул молотком - 1р.
Знал где - 199р.
Итого - 200р.

Так что деньги платятся не за работу , а за знания.Провод прикрутить или кабель воткнуть и обезьяна сумеет,а пока не покажешь куда,то не исключено, что в ж*** может.

Joshua
06.07.2006, 10:48
DJ_TON
в нашей стране (я имею ввиду хСССР) знания не ценятся ни клиентами, ни начинающими ремонтировать телефоны конторами.

victorgo2000us
13.07.2006, 17:51
да а у нас новые моторы с тп типа л6-7 и в360 делают по 10баксов на рынке в розницу

Oblom76
13.07.2006, 18:18
В Виннице есть какой-то "Гаврош", который ещё в январе делал V980 моторы (раз/рус) по 10 (десять) гривен , тобто 2$. Грубо говоря в розницу...

DJ_TON
13.07.2006, 19:40
В Виннице есть какой-то "Гаврош", который ещё в январе делал V980 моторы (раз/рус) по 10 (десять) гривен , тобто 2$. Грубо говоря в розницу...

В унитаз головой этого гавроша....

corbin
13.07.2006, 20:31
Вчера.
Дама, лет 60, огромная, черная от колхозного загара, очень громкая. Чересчур подвижная. Принесла две нокии 1100, одна рабочая ее, вторая не работает микрофон подруги/родственницы/х ее знает кого.
99% клиентов при описании проблемы упрямо путают микрофон и динамик, поэтому я решил уточнить у нее, что именно не работает. От ее ответа звенели стекла и сбегались соседи из других магазинов: "Я ТОБИ ЗОВСИМ ДУРНА??? (на потрясающем полтавском суржике, боюсь не воспроизведу, кому интересно - послушайте Верку Сердючку "Проводница"), Я Ж ТОБИ КАЗАЛА, КОЛЫ ВОНА ГОВОРЫТЬ Я НЫЧОГО НЭ ЧУЮ!!!".
Не знаю, что меня стукнуло принять у нее телефон, а не послать в какой-нить другой сервис-центр... Держу ее телефон в руках.
Она: "ТАМ МАБУТЬ ШОСЬ ОТПАЯЛОСЬ"
Я: "Мадам, там отпаиваться нечему, там простые контакты. Его просто нужно менять."
Раскручиваю телефон, показываю ей микрофон, контактные площадки на плате.
Она: "НУ ТАК МЕНЯЙ, ШО ТЫ МЭНИ ГОЛОВУ ПОЛОЩЕШЬ"
Я: "Вы можете прекратить кричать?!"
Она: что-то непереводимое на местном диалекте, основной смысл сводится к "Я НА ВАС МАМО ЩЕ НЭ КРЫЧАЛА!!!"
Я[мастеру]: "Микрофоны еще есть на 1100?"
Мастер: "кончились"
Она: "ШОО (~120dB)??? НАВЫЩО ТЫ ЙОГО РОЗКРУТЫВ, КОЛЫ МЫКРОФОНИВ НЭМА!!! ТЫ В МЭНЭ СТИЛЬКИ ВРЭМЬЯ ЗАБРАВ!!!"
Я[честно говоря, в шоке]: "Прекратите на меня орать, вообще-то за определение неисправности деньги берут, я с Вас ни копейки еще не взял, а воплей Ваших наслушался гривен на 200 не меньше."
Мастер: Есть микрофон, давайте сделаю.
Она: "ТА ВИН МАБУТЬ Б/В"
Мастер: "Абсолютно новый"
Ставлю.
Проверяем.
Она звонит со своего телефона на отремонтированный. Не может дозвониться раз, второй, начинает открывать рот. Вижу что пасть достигла сантиметров 20 в диаметре, срочно начинаю набирать со своего, дозваниваюсь с первого раза.
Она[не знаю сколько децибел, но болевой порог превышен]: "ОСЬ ДОКИ ТЫ МЭНИ У ТЭЛЭХВОН НЕ ВЛИЗ, ВИН ЗВОНЫВ, А ЗАРАЗ ВИН НЭ ЗВОНЭ."
Я: "Может с оператором у Вас проблемы, я же на него дозваниваюсь, все в порядке"
Она: "ШО ТЫ МЭНИ МОЗГИ ПОЛОЩЕШ, ТЫ ЙОГО ЗЛАМАВ!"
я у нее на глазах дозваниваюсь на тот телефон с четырех разных номеров, ей это ни о чем не говорит, продолжает биться в истерике, роет землю копытом, брызжет ядом.
Девочка[клиентка, ждущая завершения истерики, чтобы сдать свой телефон]: "Женщина, сегодня я сама с джинса дозваниваюсь с пятого раза"
Она[девочке]: "Я ТЭБЭ ПЫТАЛА, ЧОГО ТЫ ЛИЗЭШ?"
Я: "Попробуйте позвонить еще раз"
Она: "ЗАРАЗ ПОДЗВОНЮ"
Я: "Позвоните"
Она: "ЗАРАЗ ПОДЗВОНЮ"
Я[уже кричу]: "ПОЗВОНИТЕ, ПРЯМ СЕЙЧАС ПОЗВОНИТЕ!!!"
Звонит. Дозванивается. Хватает телефон, швыряет деньги, бормочет что-то насчет хамов, хренового обслуговання и т. д. и вылетает в дверь. Последними словами логически напрашивалась фраза "I`ll be back".
Весь персонал сервиса, соседних магазинов, и клиенты в зале находятся в состоянии тихого офигевания. Немая сцена.
Что-то мне подсказывает, что влетит она вскоре ко мне в дверь и обвинит меня в том, что "писля вашого рэмонту (как я люблю эти слова!) в мэнэ пэрэстав робыть тэлэвизор!"

alexymca
13.07.2006, 20:33
В унитаз головой этого гавроша....
DJ_TON ну ты прямо террорист! Хотя идея правильная:)

khasik
13.07.2006, 20:36
Мы таких посылаем сразу!!!
Грубо но самый действенный метод!!!

realstarik
13.07.2006, 21:44
ну там флюса капнуть;начать прошивать,а он сам дома дошьётжпродать ему верхний слой с платы,т.к."некоторые дорожки отслоились
Шож не сробив,раз умие?

PANUA
13.07.2006, 22:38
еще один пионер блин нарисовался :( http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=98870 пытливый :) 4 поста , но один другого стоит :)

DJ_TON
14.07.2006, 09:37
Весь персонал сервиса, соседних магазинов, и клиенты в зале находятся в состоянии тихого офигевания. Немая сцена.

Я п ф таком случае ржал бы на весь сервис-центр.Не знаю почему,но случается такое довольно часто от таких клиентов (пора к психиатру? или к психологу?...постоянно их путаю...)

DJ_TON
14.07.2006, 09:44
еще один пионер блин нарисовался :( http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=98870 пытливый :) 4 поста , но один другого стоит :)

чивойто не могу открыть твою сцылку...пишет такая вот лабуда:

DJ_TON, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.
Если Вы новичёк на нашем ресурсе - Вам будет полезно прочитать правила нашего форума, что касается создания ответа в темах. Для Вас есть спец. форумы, которые так и называются "... для начинающих"

lago
14.07.2006, 10:04
потому что большинство приходят "поменять дисплей", "только прошытъ" или "наверное проводок внутри отпаялся". Ну вот мы и меняем, прошиваем или подпаиваем проводок. Клиент всегда прав. "Неработает? А вы просили телефон починить или прошить? (проводок припаять/пыль сдуть?) Ах второе?! Так мы сделали. Ну и что, что не работает, что просили то и сделали. Дэньгы давай!".
Как в той басне, за клюв должен отвечать хвост владельца клюва.

InterLooper - вы не правы - не надо уподоблять себя работникам автосервиса (о них в 99% только матерно можно выражаться) - слова ваши точь в точь из их лексикона. Еще немного и вы с клиента будете требовать, чтоб он запчасти для ремонта сам покупал - благо у вас в Митино ларьков с запчастями много.

DJ_TON - такое сообщение на MF появляется, когда тема уже удалена.

Bruce Willis
14.07.2006, 10:17
InterLooper - вы не правы - не надо уподоблять себя работникам автосервиса (о них в 99% только матерно можно выражаться) - слова ваши точь в точь из их лексикона. Еще немного и вы с клиента будете требовать, чтоб он запчасти для ремонта сам покупал - благо у вас в Митино ларьков с запчастями много.
lago - вы наверно с клиентами не работали. Есть действительно наглые и все знающие типы которые приходят, бросают телефон на стол и говорят, что вот у меня там передатчик не исправен, замените мне только его...или тело не включается - прошейте мне, слово неисправность не употребляется, только то что нужно зделать...

mitrofanofff
14.07.2006, 12:22
а некоторые при этом начинают орать, что "не дай боже у меня чего из аппарата пропадёт", "у меня друг сам ремонтник, если он вас выедет на чистую воду", и т.д, и т.п... обыдно! чес слово!

PANUA
14.07.2006, 12:43
чивойто не могу открыть твою сцылку...пишет такая вот лабуда:
Прибили тему

victorgo2000us
14.07.2006, 22:15
а некоторые при этом начинают орать, что "не дай боже у меня чего из аппарата пропадёт", "у меня друг сам ремонтник, если он вас выедет на чистую воду", и т.д, и т.п... обыдно! чес слово!
особоумных нада сразу посылать...
к другу- ремонтнику:)

kostakosta
14.07.2006, 23:08
особоумных нада сразу посылать...
к другу- ремонтнику:)

самое главное есть такие люди которым кажется
что их все и везде наемывают
они ко всем относятся подозрительно,
пытаются всячески запугать и пригрозить, пристально смотрят в глаза неморгающим взглядом, словно пытаясь просканировать уровень твоей моральной честности
но как показывает неумолимая статистика таких индивидумов
наемывают в два три а то и вдесять раз чаще
чем граждан с нормальными отклонениями психики
НА ЗЛО

corbin
15.07.2006, 10:16
Обычно подобным людям я рекомендую сдать телефон в сервисный центр, который себя не уважает, пусть они ремонтируют.

Fobos
15.07.2006, 11:02
кто небудь делал Т 230 ЮСБ смартом, принесли глючный такой шо ето вообще,при вкл.сначала синий дисп.потом белеет потом видна батарея потом пишет вставить сим карт хотя она там стоит,второй тоже Т230 непринимает сим смотрю дорожку к сим адаптеру там такая прорезина шо то пизззз....кто небудь скажет как ето делать ЮСБ СМАРТОМ.но детально поочередности одно за другим
Это из той темы.
А у меня сегодня праздник: вечером сниму бумажку "Разблокировка мобильных телефонов бесплатно". Клиент прикормлен уже :-) Напьюсь по этому поводу.

NikWik
15.07.2006, 11:11
Советую посмотреть для поднятия настроения:

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=664392&posted=1#post664392

ujeen
15.07.2006, 12:34
Советую посмотреть для поднятия настроения:

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=664392&posted=1#post664392

Ага обидили мальчика, не дали ему родной ПМ который он сам затер :)
Цирк :leb:

DJ_TON
15.07.2006, 15:09
Я бы ему продал родной ПМ...за довольно приличную умеренную плату...а так на халяву он нигде не найдёт родной...бугага!

Oblom76
15.07.2006, 18:09
Ышо один :) http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=99229

InterLooper
15.07.2006, 20:10
не надо уподоблять себя работникам автосервиса (о них в 99% только матерно можно выражаться) - слова ваши точь в точь из их лексикона.
Надо. Потому что они дольше нас работают в сфере ремонтных услуг и, соответственно, опытнее в вопросах работы с клиентами.

enigma®
15.07.2006, 21:26
не надо уподоблять себя работникам автосервиса (о них в 99% только матерно можно выражаться) - слова ваши точь в точь из их лексикона. Еще немного и вы с клиента будете требовать, чтоб он запчасти для ремонта сам покупал - благо у вас в Митино ларьков с запчастями много.

Мужики, может хватит ху..ей заниматься и понты приколачивать....? Чем мля работники автосервиса от нас отличаются? Дал..йоб он в любом деле дал..йоб..А сравнивать отрасли это пошло..По крайней мере (IMHO) работники автосерсиса засрали бизнес гораздо меньше чем работники gsm-сферы.........................
PS. И нехер вые...ся друг перед другом...Пианер не Пианер...Каждому свое, так было написано на воротах Бухенвальда..Каждый был злобным ПИАНЭРОМ и задавал вопросы, которые у других вызывали смех.....Хватит ху..й страдать..ада о будущем думать-)))))
PPS. Согласен на БАН своего ника за то , что бы закрыть такие пиз...е темы.

alexymca
15.07.2006, 22:23
enigma ®, если убрать все .... , то очень правильно, такой срач, как в gsm-сфере наверное только в среде парикмахерских. А у работников автосервиса - профессионалов - очень многим очень многому стоит поучиться.

shirokov
16.07.2006, 13:18
По крайней мере (IMHO) работники автосерсиса засрали бизнес гораздо меньше чем работники gsm-сферы.
Полностью согласен, камрад - такого постоянного демпинга (по глупости, тупости и без малейших оснований для этого), какой есть в GSM- сфере, наверное более нигде и нет...

DJ_TON
16.07.2006, 15:12
Полностью согласен, камрад - такого постоянного демпинга (по глупости, тупости и без малейших оснований для этого), какой есть в GSM- сфере, наверное более нигде и нет...


А связано это скорее всего с тем,что работники автосервиса практически не пользуют тырнет,либо очень редко.Поэтому мало кто о ком знает,каждый варится у себя в тарелке,не то что мы. На камчатке пионер сморозил оригинальную умность - весь мир уже уссыкается....

zmixa
16.07.2006, 19:57
Порсто автослесаря лучше умеют считать.
А наше поколение "NEXT" (мальчики и девочки, живущие в сети) без калькулятора сдачу со сникерса не посчитают.

alextaksofon
16.07.2006, 22:11
Из личного опыта по борьбе с "конкурентами". Немного предистории, у нас в городе 7 мастерских не считая домушников, 4 из них мои. Замена шлейфа изначально была 1200, потом один из "конкурентов" решил что унего мало клиентов и сделал все шлейфа по 800. Люди стали приходить и говорить что мол там делают по 800 и уходить. Немного подумав сделал такую фишку: китайский шлейф 800 2-недели гарантии, "оригинал"(ставлю с печатью LT) 1200 3-месяца гарантии. Люди стали возврашаться и очень мало людей просит поставить за 800, восновном за 1200. И в принципе слово пионер не совсем подходит, пионер это всё таки первопроходец, идуший к неведомому, что-то ищушего. Я бы назвал всётаки лентями или лоботрясами т.к. человеку легче написать в форуме, где ему разжуют, чем взять мультиметр и немного посидеть с телефоном.

NikWik
17.07.2006, 06:17
И в принципе слово пионер не совсем подходит, пионер это всё таки первопроходец, идуший к неведомому, что-то ищушего. Я бы назвал всётаки лентями или лоботрясами т.к. человеку легче написать в форуме, где ему разжуют, чем взять мультиметр и немного посидеть с телефоном.

Полностью согласен, т.к. бывают очень даже приличные "пионеры", которые потом вырастают в отличных мастеров, но сейчас тенденция в сторону захламления сферы ремонта GSM огромным кол-ом лентяев и лоботрясов.

DJ_TON
17.07.2006, 07:59
но сейчас тенденция в сторону захламления сферы ремонта GSM огромным кол-ом лентяев и лоботрясов

которые думают,что им всё по зубам....пользователи сами пытаются делать тилифоны....ужос,жалко тела....

Fobos
17.07.2006, 08:50
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=99314

realstarik
17.07.2006, 08:57
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=99314

Хе-хе,так он и у нас эту тему создал:vis:

Stany
17.07.2006, 08:58
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5160

и суда он пролез :-)

victorgo2000us
17.07.2006, 10:16
ну пионэр это скорее не от первопроходца, а от маленьких шаловливых мальчишек в красных галстуках которые всюду совали нос и все норовили испортить:)

alextaksofon
17.07.2006, 20:30
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5160


я так понимаю человеку принесли телефон и у него не работает камера, и вот он сидит и думает толи разобрать его и посмотреть, толи задать вопрос в форуме, а то вдруг камера припаяна и он затратит "кучу" времени на разборку , паять то неможет!

DJ_TON
18.07.2006, 07:21
паять то неможет!

не в этом дело...паяльника нету.

NikWik
18.07.2006, 08:32
не в этом дело...паяльника нету.
:jok:

Может и есть... от дедушки... 100 Ваттный.

sparks
19.07.2006, 12:14
:jok:

Может и есть... от дедушки... 100 Ваттный.
Вспомнил реальный случай в нашем городе...
эпизодически попадали ко мне телефоны после ужасающего(в плане того, что они были мертвы от кривой пайки) ремонта...
все микрухи сидят криво, вся плата в канифоли...
выпытывал у клиентов куда сдавали....
однажды был по делам рядом с тем местом...
зашёл посмотреть чего там за уроды...
выяснил, что три человека в доме быта занимаются ремонтом утюгов, чайников и подобной лабуды решили ещё и тефелонами заняться...
в приоткрытую дверь я увидил страшную тайну - как они паяют BGA микрухи : паяльник типа "топорик" примерно 250Вт ложат на микруху(при этом ещё "крошили" канифоль на место пайки) и сидят, ждут, когда расплавится припой...

чесное слово - у меня дар речи пропал минимум на пол часа...(пока пивком не пробудился от шокового состояния)

PGP
19.07.2006, 13:23
паяльник типа "топорик" примерно 250Вт ложат на микруху(при этом ещё "крошили" канифоль на место пайки) и сидят, ждут, когда расплавится припой...:aaa: :au: :cry2: :kto: я вшоке!

Vitja2002
19.07.2006, 13:56
:aaa: :au: :cry2: :kto: я вшоке!

так это ж не пионэры, это сволочи!:kn:

alexymca
19.07.2006, 14:54
и сидят, ждут, когда расплавится припой...
Жизненно..:gy:

DJ_TON
19.07.2006, 19:20
Вспомнил реальный случай в нашем городе...
эпизодически попадали ко мне телефоны после ужасающего(в плане того, что они были мертвы от кривой пайки) ремонта...
все микрухи сидят криво, вся плата в канифоли...
выпытывал у клиентов куда сдавали....
однажды был по делам рядом с тем местом...
зашёл посмотреть чего там за уроды...
выяснил, что три человека в доме быта занимаются ремонтом утюгов, чайников и подобной лабуды решили ещё и тефелонами заняться...
в приоткрытую дверь я увидил страшную тайну - как они паяют BGA микрухи : паяльник типа "топорик" примерно 250Вт ложат на микруху(при этом ещё "крошили" канифоль на место пайки) и сидят, ждут, когда расплавится припой...

чесное слово - у меня дар речи пропал минимум на пол часа...(пока пивком не пробудился от шокового состояния)

ЗАПАНТЕТОВАТЬ СПОСАП...ХТО ЧЕМ МОЖЫТ....
испытуемым кроликам памитник!......

Fobos
20.07.2006, 10:50
Я так паял в 2001, на 3210 помню 100-ваттным на выпайку коббы уходило час, на посадку почти 2. Потом купили газовую горелку, потом аж за $350 паяльную станцию

mobil_lg
20.07.2006, 12:47
Я так паял в 2001, на 3210 помню 100-ваттным
У нас лупа была d200 mm, специально купили и ей снималь когда солнышко хорошее было, пробовали лампу киловатку - не хватило мощности для лупы, ну и конечно горелку-ручку использовали.

sparks
20.07.2006, 13:00
Я так паял в 2001, на 3210 помню 100-ваттным на выпайку коббы уходило час, на посадку почти 2. Потом купили газовую горелку, потом аж за $350 паяльную станцию

но я уж уверен, что ты это делал всё же качественно...
в отличии от тех уродов.
я понимаю что при отсутствии оборудования надо выходить из положения
(сам в деревне телек паял при помощи посатижей с гвоздём... нагревал на газовой плите гвоздь... слава богу припой с канифолью был)


не помню чья эта фраза:"голова, она для того, что бы думать... но ещё надо мозги, что бы соображать"

у тех баранов голова додумалась как паять, но для чего и что паять сообразить они не смогли.

в догонку про тех чуваков: пришёл мотор Т191 ко мне уже не включающийся...
тетенька сразу рассказала: типа тело периодически перестало заряжаться, она разъём шатала, он снова заряжался... а потом вообше перестал...
вот отнесла чувакам туда...разъём припаяли кое как, тело стало писать (точно не помню) "не заряжается". ну они и пропаяли ему проц и КП и не знаю зачем флэшак... в результате тело умерло......
мне пришлось всё перекатать, и поставить элементы около разъёма зарядки, из-за которых тело им и писало, что не заряжается...

navi
20.07.2006, 13:38
ну пионэр это скорее не от первопроходца, а от маленьких шаловливых мальчишек в красных галстуках которые всюду совали нос и все норовили испортить:)

ПИОНЕР - (от франц. pionnier - первопроходец, зачинатель), 1) человек, первым проникший в неисследованную область, прокладывающий новые пути в какой-либо сфере деятельности. 2) Член детских пионерских организаций.
Толковый словарь.

DJ_TON
20.07.2006, 16:34
ПИОНЕР - (от франц. pionnier - первопроходец, зачинатель), 1) человек, первым проникший в неисследованную область, прокладывающий новые пути в какой-либо сфере деятельности. 2) Член детских пионерских организаций.
Толковый словарь.

скорее третье. толковый словарь давно уже пора обновлять (уверен,что увеличится раза в полтора),албанский добавить....

VitaL_co
21.07.2006, 00:30
Я 2 дня назад очень хорошего клиента потерял, он тачки гоняет из Германии а за одно и телефоны возит, так кто-то ему в Бресте Алкатели и Сименсы по 5000р (белорусских) делает, это примерно 2$.

xTroy
21.07.2006, 22:14
23:07:33 chertik: если у тебя есть и они много не занимают скинь мне на почту [email protected] (если не трудно)!!!
23:07:49 xTroy: трудно
23:08:02 chertik: почему?
23:10:35 xTroy: по качану... видел у меня надпись "поддержка ХВК" ?
23:12:03 chertik: где
23:12:07 xTroy: вот и я не видел, ищи в сети... валяются везде. тока поискать

=) Это так в тему...

InterLooper
21.07.2006, 22:26
скинь мне на почтуХалявный траффик с мыла портит людей больше, чем квартирный вопрос. ;o)

xTroy
21.07.2006, 22:39
Раньше помню прикалывался над попрошайками.. Спрашиваешь у чувака скока у него точно свободного места на диске C, затем Берёшь балон.ехе и дуешь пустой файлик под его размер свободного места, затем этот пустой файл раром в самораспаковывающийся архив и отправляешь.

Сейчас уже так не пошалишь... мэйлеры проверяют размер внутри архива.

2InterLooper а место Y-13 всё так же Радико занимает?

InterLooper
21.07.2006, 22:41
RARом и запаролить архив. ;o)

PANUA
21.07.2006, 23:23
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=99876 :) требую присвоить звание - пионер в квадрате :) он и скриншот с дисплея умудрился фотоаппаратом сделать :)

Vitja2002
22.07.2006, 00:43
может давайте рейтинг недели - месяца- года делать например классно звучит ПИОНЭР ГОДА))))))
желательно отдельный топик + каждую неделю обновлять рейтинги... неважно какой форум... но люди то реальные... а пионэры и подавно!))))

DJ_TON
22.07.2006, 17:08
может давайте рейтинг недели - месяца- года делать например классно звучит ПИОНЭР ГОДА))))))
желательно отдельный топик + каждую неделю обновлять рейтинги... неважно какой форум... но люди то реальные... а пионэры и подавно!))))


паддержывайу.

lago
24.07.2006, 11:14
Сколько всего на тему "пионеров" сказано, но самым главным фактором по их появлению является существование т.н. "курсов по обучению ремонту сотовых телефонов" - умные люди из "GSMservise" и "Сириус Телеком" на этом хорошие деньги зарабатывают - это сейчас как "курсы кройки и шитья" в стародавнее время.

vetas
24.07.2006, 14:24
это сейчас как "курсы кройки и шитья" в стародавнее время.
пока еще нет :) да и не будет это таким массовым бизнесом.

Joshua
24.07.2006, 14:47
vetas
да уж куда массовие? :) люди хорошо считают чужие доходы.. "он на разлоке - 5-1-30 баксов имеет... ага... 10 телефонов в день - ну.. 50... 20 дней - 1000 зелени... неплохо... комп у меня есть.... руки тоже... интернет купим.. коробки - достанем"..
а потом - люди не ходят а мы цены понизим... дальше не ходят -еще понизим... пошли люди - "мастер" в полном загрузе пахать за копейки... пол года - контора закрылась. за это время 2 или 3 человека увидело что бизнесс то прибыльный... раз уже х-контор по городу открылось... ну и понеслась...
в принципе пока что все еще не настолько плохо... но ситуация явно к этой приближается ;)

IroNick
24.07.2006, 14:56
В моем городе ко взлету пионерии привела странная кадровая политика местных АСЦ- набирают народ, обучают верхам и заставляют батрачить по 10 часов в день. А когда через полгода человек начинает требовать пересмотра зряплаты, дают пинка под зад и вперед на вольные хлеба... А далее по накатанной: УФС, дешевейший фен, подвал с вывеской на полстены. В радиусе 2 квартала от моего дома насчитал уже 16! сервисов и еще 7 приемок. Правда живу у Птичьего рынка.

Bruce Willis
24.07.2006, 15:18
В моем городе ко взлету пионерии привела странная кадровая политика местных АСЦ- набирают народ, обучают верхам и заставляют батрачить по 10 часов в день. А когда через полгода человек начинает требовать пересмотра зряплаты, дают пинка под зад и вперед на вольные хлеба... А далее по накатанной: УФС, дешевейший фен, подвал с вывеской на полстены. В радиусе 2 квартала от моего дома насчитал уже 16! сервисов и еще 7 приемок. Правда живу у Птичьего рынка.
У нас во всех АСЦ такая же картина (их 3 примерно), кроме того в котором работаю я, здесь текучки персонала нет и работаешь под процент, зарплата чистая и прозрачная...

ujeen
25.07.2006, 11:49
Немного не по теме, но ржал до слёз когда прочитал, как у товарища одного проц в телефоне от "разгона" отвалился :)
http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=13199&st=0&p=296761&#entry296761

vetas
25.07.2006, 13:22
А мне они нравятся, пока не начинают в аську ломиться :) :) :)
А ломятся постоянно...

J.M.
25.07.2006, 14:35
vetas
да уж куда массовие? :) люди хорошо считают чужие доходы.. "он на разлоке - 5-1-30 баксов имеет... ага... 10 телефонов в день - ну.. 50... 20 дней - 1000 зелени... неплохо... комп у меня есть.... руки тоже... интернет купим.. коробки - достанем"..
а потом - люди не ходят а мы цены понизим... дальше не ходят -еще понизим... пошли люди - "мастер" в полном загрузе пахать за копейки... пол года - контора закрылась. за это время 2 или 3 человека увидело что бизнесс то прибыльный... раз уже х-контор по городу открылось... ну и понеслась...
в принципе пока что все еще не настолько плохо... но ситуация явно к этой приближается ;)

У нас уже именно то что ты описываешь. В работу попадают телефоны исключительно "четвертые руки", т.е. после 4-5 пионеров, там где уже не знаешь где искать живое место. Програмные только эксклюзив да и только. Верните время и обстоятельства когда каждый бокс делал 1-2 производителя и стоил круглые суммы исчесляемые в у.е.

DJ_TON
25.07.2006, 16:56
в аську ломиться
А ломятся постоянно...

не афишыруй нумбер....

bmw
25.07.2006, 17:10
Ышо один http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=99229Ну этого не надо бранить, он вообще-то бывший системный админ и работал у одного из провайдеров интернет услуг у нас в городе. Это его первая неделя работы в сервисе :jok: конкурент хренов :hah:

Vitja2002
25.07.2006, 17:33
Ну этого не надо бранить, он вообще-то бывший системный админ и работал у одного из провайдеров интернет услуг у нас в городе. Это его первая неделя работы в сервисе :jok: конкурент хренов :hah:
Где ж это у нас такие пионэры плодятся?

bmw
25.07.2006, 17:43
Где ж это у нас такие пионэры плодятся?Да вроде вместо Юры в Телкоме сидит, только что он был у нас, принёс моторку В360, на дисплее тело показывает киевстар, говорит, что невозможно никуда дозвонится. Смотрим, а там карточка стоит водафоновскаяи тело лоченное ))) Попросил за 10грн разлочить, его послали так, что вряд ли вернётся:hah:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=98823 :jok:

PANUA
25.07.2006, 18:23
Побольшеб таких конкурентов :)

ilia990
25.07.2006, 18:46
Или поменьше их вообще :))))
у меня соседи по улице , телефоны ложат стабильно ,
но ни как не умрут ,аж обидно
Пора уже форумы "заказывать" типа Mobil files - :)))))))))

Vitja2002
25.07.2006, 19:04
Да вроде вместо Юры в Телкоме сидит, только что он был у нас, принёс моторку В360, на дисплее тело показывает киевстар, говорит, что невозможно никуда дозвонится. Смотрим, а там карточка стоит водафоновскаяи тело лоченное ))) Попросил за 10грн разлочить, его послали так, что вряд ли вернётся:hah:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=98823 :jok:
Даааа, точно ВаЛяНоК!
Жаль Юрка ушёл (Anator) с этого бизнеса!

victorgo2000us
26.07.2006, 16:22
Или поменьше их вообще :))))
у меня соседи по улице , телефоны ложат стабильно ,
но ни как не умрут ,аж обидно
Пора уже форумы "заказывать" типа Mobil files - :)))))))))


вчера ктото заказал уже:)

Vitja2002
26.07.2006, 20:09
а как вам этот красавец...
тема http://www.gsmforum.ru/showthread.php?p=50355#post50355
сообщение http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=50355&postcount=5
ПИОНЭР http://www.gsmforum.ru/member.php?u=30138

InterLooper
26.07.2006, 20:19
а как вам этот красавец...
тема http://www.gsmforum.ru/showthread.php?p=50355#post50355
сообщение http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=50355&postcount=5
ПИОНЭР http://www.gsmforum.ru/member.php?u=30138
Ну вот и первые кандидаты на зачистку. ИМХО.

ujeen
27.07.2006, 11:46
Вот ещё один клоун, в сименсе УЕМ нашёл :)
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=99278&page=2

bmw
27.07.2006, 11:58
Вообще-то уемом можно обозвать любой контролер питания (universal electrical management), так что он есть в всех мобилках и не только мобилках.

PGP
27.07.2006, 12:26
Вообще-то уемом можно обозвать любой контролер питания (universal electrical management)Ну если быть точным, то вот так :)
UEME - Universal Energy Management chip (Enhanced version) словарик сокращений (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=110)
И все-таки, это аббревиатура введена именно фирмой Nokia. Так что использование приминтельно других фирм - некорректно :wink:

FA_
27.07.2006, 12:32
Вообще-то уемом можно обозвать любой контролер питания (universal electrical management), так что он есть в всех мобилках и не только мобилках.
а китайские братья так и делают, на трафарете диалога С65 так и пишут "UEM C65"
Но наш парень нашел в симене и УЕМ и Диалог! Это заслуживает аплодисментов :appl:

PGP
27.07.2006, 12:35
и УЕМ и ДиалогДействительно! А я сразу и внимания не обратил! :hah: :jok:

DJ_TON
27.07.2006, 17:26
УЕМ и Диалог
адназначна зачот! здаёца мне,шта парень не видит разницы между процем и УЕМом (думает,шта это одна и таже диталька)

mobil_lg
27.07.2006, 17:35
Луганск. ц. Рынок.
перепрограммирование нокий сониериков сименсов и самсунгов 15-20 грн (3-4 уе) больше ничего не умеют и ни зачто не берутся.
ps внатуре "Пионеры савсем абарзели...."

FA_
27.07.2006, 19:15
вот ориг. ветка
http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=97226
ниже выдержка:
... После этого тел не реагирует ни на что... Ни звуков, ни подмигиваний, ни Джокер (на красную кнопку - ноль)... Пробовал разные скорости, разные шнурки...
дальше как всегда вода... и:
Лучше сразу реболить. Глюков-то несколько. Прогревом не прокатит.
ну и дальше группа поддержки тоже ниче так -)

в последнее время вообще че-то очень много появляется вумных парней которые токо и пишут типа: "да-да, и я так думаю" или "согласен с Member 100%". Так кумарит.... качмар просто!
Хорошо хоть у нас такого нету :)

shirokov
27.07.2006, 20:41
в последнее время вообще че-то очень много появляется вумных парней которые токо и пишут типа: "да-да, и я так думаю" или "согласен с Member 100%".
Верно, во многих местах это можно наблюдать постоянно.
Вот только не на нашем форуме. У нас за такое МОМЕНТАЛЬНО выдаётся предупреждение, без малейшей оглядки на регалии участника.
;)

alextaksofon
27.07.2006, 22:33
http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=97226
Да ладно, ребята просто набирают количество голосов, чтобы стать member.

PGP
28.07.2006, 08:57
Да ладно, ребята просто набирают количество голосов, чтобы стать member.Отош... У нас это будет называцца флуд :) И для этого же в некоторых разделах посты не считаются :) Да и нет у нас градации по количеству постов. =)

pasha_zv
31.07.2006, 07:27
вот посмотрите
http://www.proshivka.ru/viewtopic.php?id=4718
вопросик, однако, а?

!S-S!
31.07.2006, 08:23
http://www.proshivka.ru/viewtopic.php?id=4718

Вот это вопрос... :wow:
Ни когда бы не подумал :jok:

Kserg_k
31.07.2006, 10:18
Восток, дело тонкое, особенно дальний :jok:

Vitja2002
31.07.2006, 10:46
вот посмотрите
http://www.proshivka.ru/viewtopic.php?id=4718
вопросик, однако, а?

ЗАЧОТ 100%.
Такие вопросы есть на каждом форуме, на одних они пресекаются, на других неа...
Я думаю что надо у нас утвердить примию ПИОНЭР ГОДА

DJ_TON
31.07.2006, 15:01
ПИОНЭР ГОДА

Есть похужее..."Октябрёнок года"...Чем награждать будем? Каким нить E-boxом и паяльной станцией-12 в одном?

Vitja2002
31.07.2006, 15:08
Есть похужее..."Октябрёнок года"...Чем награждать будем? Каким нить E-boxом и паяльной станцией-12 в одном?
Я бы сказал лучший подарок это набор отвёрток от Т2 до Т94 (но без Т5 и Т6)

DJ_TON
31.07.2006, 18:49
Я бы сказал лучший подарок это набор отвёрток от Т2 до Т94 (но без Т5 и Т6)
__________________

ну или набор шестигранников таких же размеров

FA_
31.07.2006, 22:35
наборы 6-гранников нада всем пионерам дарить - себе дешевле будет, чем потом высверливать или пасатижами выдерать остатки винтов, после того как их пытаются выкручивать варвары...

F1LINE
31.07.2006, 23:09
три человека в доме быта занимаются ремонтом утюгов, чайников и подобной лабуды решили ещё и тефелонами заняться...
в приоткрытую дверь я увидил страшную тайну - как они паяют BGA микрухи : паяльник типа "топорик" примерно 250Вт ложат на микруху(при этом ещё "крошили" канифоль на место пайки) и сидят, ждут, когда расплавится припой...

У нас в городе есть один кадр такой же, правда не мастер, а клиент, который делает вид что может делать телефоны, что не сделает, потом мне несет. Если попадется телефончик от него, обязательно выложу интересные фото.

так это ж не пионэры, это сволочи!

Нееееееее, это даже не сволочи, хуже фашисты.

Stany
01.08.2006, 07:20
http://www.lamaster.ru/ сюда посмотрите....
Раздел Мобильные телефоны. Ознакомившись с многочисленными статьями, Вы поймёте, что не обязательно при поломке телефона, радиотелефона, сотового телефона или мобильного телефона сразу же бежать в сервисный центр. Ремонт телефонов в большинстве случаев Вы можете произвести сами.

На нашем сайте достаточно информации и программ, с которыми ремонт телефонов, ремонт радиотелефонов, ремонт сотовых и ремонт мобильных телефонов станет доступен почти каждому человеку. Программы, которые лежат в ФАЙЛАХ, помогут Вам прошить (сменить прошивку), разлочить (разблокировать, снять код телефона, снять user код, отвязать от оператора), произвести форматирование файловой системы, вернуть Ваш телефон к заводским настройкам и много других полезных вещей, за которые сервисный центр берёт с людей деньги.

vovic
01.08.2006, 08:11
мда....
особенно интересен DVD диск:
http://lamaster.ru/ebook/prezent/docaz.html
Держитьесь братцы, работы прибавится :)

DJ_TON
01.08.2006, 08:22
цитата аттуда:
Вы платите за диск только при получении на почте!
С возрастающим к Вам уважением,Николай Артёменко.
P.S. Запомните! ВЫ полностью защищены 100% титановой сэтисфэкшн-гарантией!

P.P.S. Вы ведь только подумайте, 2000 рублей и Вы уже смело можете начинать зарабатывать деньги на ремонте мобильников.

2000 рублей2000 рублейЭто стоимость ремонта четырёх мобильников! 4 мобилы подняли и окупили все затраты.Разделите 2000 рублей на 365 дней в году, то получите 5 рублей 47 копеек в день!
Неужели, 5,47 р. в день - это много?Неужели, 5,47 р. в день - это много?

не знаю,как вам,но мне никак не жалко тех лохов,которых они обуют.
И кто этот Николай Артёменко,под каким ником скрывается?

vovic
01.08.2006, 08:28
И кто этот Николай Артёменко,под каким ником скрывается?
хороший вопрос...
только вот, как это выяснить?

pasha_zv
01.08.2006, 08:55
http://www.lamaster.ru/ сюда посмотрите....
а так http://rwr.ru/exploder/?length=any&power=26&url=http://www.lamaster.ru/ интересней :hah: :hah: :hah:
только долговато грузится, не удивляйтесь
до минуты

!S-S!
01.08.2006, 12:33
Это идея для нашей уважаемой администрации.
Давайте продавать подобные диски, вот смеху то будет :jok: :jok:
Или учинить специальный раздел с подобной инфой, типа научим ремонтировать сотовые, компы, тракторы.. всё по 100 рублей :jok: :jok:
работы себе добавим, за одно по смеёмся... :hah:

DJ_TON
01.08.2006, 12:38
вайте продавать подобные диски, вот смеху то будет

Гг,а на диски запишем фотографии боксов,станций,инструменто в(включая байан и бубен),скриншоты из софтин и прошЫФки 5-летней давности....и архивную копию этой ветки....ГЫГЫГЫГЫГЫГЫ

!S-S!
01.08.2006, 12:55
2DJ_TON: А ведь дело говоришь камрад.

Serj
01.08.2006, 15:48
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 60 сообщение(ий)) ::.

oleg 73
01.08.2006, 16:56
Что-то рожи на коробке от этого чуда-диска какие-то китайческие... :)
Автор всего скорей тот самый гнусный дядюшка Ляо.

DJ_TON
01.08.2006, 17:10
тот самый гнусный дядюшка Ляо.

но по-русски пишет оч.хорошо (абзавидавалса). Неужели аффтар диска самый известный в мире изобретатель всех времён и народов? Он же как Бог всей чюдо-техники!

vovic
01.08.2006, 17:21
Что-то рожи на коробке от этого чуда-диска какие-то китайческие... :)
Автор всего скорей тот самый гнусный дядюшка Ляо.
да? нее...
это его племянник! Выполняет стратегический план возврата территорий до Уральского хребта....
Вот и по русски пишет нормально, а иначе нельзя...
конспирация.....

sparks
01.08.2006, 20:50
Это идея для нашей уважаемой администрации.
Давайте продавать подобные диски, вот смеху то будет
Или учинить специальный раздел с подобной инфой, типа научим ремонтировать сотовые, компы, тракторы.. всё по 100 рублей
работы себе добавим, за одно по смеёмся...
а на диски запишем фотографии боксов,станций,инструменто в(включая байан и бубен),скриншоты из софтин и прошЫФки 5-летней давности....и архивную копию этой ветки....ГЫГЫГЫГЫГЫГЫ

IMHO: а о репутации MCRF от подобных действий никто подумать не хочет?
хоть тут и оффтоп, но как говорится в каждой шутке есть доля шутки....

и вообще, я не понимаю, почему в оффтопе активность на порядок (если не на два) больше, чем в технических разделах.....
меня это как то настораживает...
или просто лето...отпуска....

вообще я сегодня изрядно пивка поддал, может у меня башню рвёт... но всё же мысли материальны, и факты такие наблюдаются...

alextaksofon
02.08.2006, 01:20
и вообще, я не понимаю, почему в оффтопе активность на порядок (если не на два) больше, чем в технических разделах.....
меня это как то настораживает...
Ничего странного здесь нет, просто на форуме собрались грамотные специалисты, которые действительно занимаются ремонтом, а не задают глупых вопросов.А здесь в ОФФтоп можно просто поболтать.
... но всё же мысли материальны
ну насчёт матеральности мыслей это конечно можно ещё поспорить.

Vitja2002
02.08.2006, 01:26
и вообще, я не понимаю, почему в оффтопе активность на порядок (если не на два) больше, чем в технических разделах.....
меня это как то настораживает...
или просто лето...отпуска....


Нет так и должно быть, люди которые знают что делают, занимаются тем чем хотят!!! (кроме мобилок)

!S-S!
02.08.2006, 05:16
в каждой шутке есть доля шутки....


Не согласен с Вами, уважаемый.
Это была исключительно шутка, без долей.

PGP
02.08.2006, 08:40
ОГО... Не ожидал что существуют подобные ДВД дыскы =)
Пипец просто!...

DJ_TON
02.08.2006, 09:13
Не согласен с Вами, уважаемый.
Это была исключительно шутка, без долей.

полностью поддерживаю.

neoalex
02.08.2006, 13:46
таких дисков море ))) мона за пару недель (потратив денег) научицца писать на С++ 10 пальцами, ломать сайты пачками (Митник плакал), взламывать мыло, асю, ремонтировать ТА, лисапеды, трактора, вырашивать грибы и иметь номера 100000000 кредитных карт. И все это на халяву - быстро и какчественно :jok:

Joshua
02.08.2006, 13:53
neoalex, пока есть спрос - будет предложение.
а на ХАЛЯВУ у наших людей спрос вечен!!!

vovic
02.08.2006, 16:22
а на ХАЛЯВУ у наших людей спрос вечен!!!
в десятку....
ну минталитет у нас такой....
не скоро выветрится :)

DJ_TON
02.08.2006, 17:52
не скоро выветрится

угу,лет эдак за миллион....кагда перейдём в состояние плазмы...

neoalex
03.08.2006, 09:31
Поэтому и такой ажиотаж с прошивкой дата кабелями всего что можно...
Софт мона найти, а вот покупать кучу оборудования жаба давит...

Призрак
04.08.2006, 00:41
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=665737#post665737

NikWik
04.08.2006, 06:12
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=665737#post665737
Да это не пионер, это простой парень, у которого руки чешутся что-нибудь сломать. Благо он на своем теле тренируется, а то у нас не далеко "мастерская" открылась месяц назад, вот там точно пионер-недоросток с руками из жопы (повыдергивать бы их вместе с головой его пусторголовой). Он даже утопленников не знает что промывать надо, и флюса у него нет, хорошо хоть канифолью не пользуется... После него в день стабильно человека 3 приходят с убитыми трубами.
Вот вчера немного подмоченный Х640 принесли, он коннекторы шлейфа на сухую пропаял, а подсветка дисплея так и не появилась, так он сказал клиенту что менять надо дисплей. Но когда я разобрал верхнюю часть, то увидел там оторваный с корнем шлейф камеры... Это как так разбирать надо:unknw: .
З.Ы. А счас только сделал мотор С200 после его золотых ручек, тоже подтоплен был и дисплей показывал кое-как, так он сказал, что менять его надо, и что стоит это удовольствие 1000р!

gas_aleks
04.08.2006, 12:59
З.Ы. А счас только сделал мотор С200 после его золотых ручек, тоже подтоплен был и дисплей показывал кое-как, так он сказал, что менять его надо, и что стоит это удовольствие 1000р!

это шутка была(со стороны паренька) или он в серьез

NikWik
04.08.2006, 14:17
это шутка была(со стороны паренька) или он в серьез
Какая шутка!:mad: Я уже в бешенстве от его "ремонта", клиенты с убитыми телами после него идут!
Хотя, если это шутка, то очень жестокая, жаль что ни один из клиентов нервный не попался и не набил ему морду...
А может и уже набил кто-нибудь, сегодня ведь ни кто после него не приходил.:nunu:

!S-S!
07.08.2006, 06:03
2NikWik: поговори с ним, так сказать по душам:nunu: и объясни, что ему не стоит заниматься этим делом.
Если не поймёт, тогда его "жертв" к ниму же и отправляй. Вот смеху то будет.:jok:

Stany
07.08.2006, 09:49
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=101348

PANUA
07.08.2006, 12:32
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=101348
Не повезло девченке :( Хотя говоря честно, я уж и сам не помню, как их делать, года 2 таких тел в руках не держал.

dr_coyote
07.08.2006, 13:21
2 NikWik
Есть и у нас подобные... SX1 с оторваной дорогой от кварца после попытки сделать ТП... Зажаренные в уголь Сименсы х60, приходящие со стандартной болезнью моргалика (при этом видно, что ТП резали бензопилой и паяли с канифолью, даже ВЧ)... Отключающийся с сим Fly (которому "надо заменить передатчик сим-телефон")... Перечислять можно до бесконечности. Но главное - они умудряются ЗА ЭТО БРАТЬ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ (типа диагностика).

NikWik
07.08.2006, 14:15
2 NikWik
Но главное - они умудряются ЗА ЭТО БРАТЬ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ (типа диагностика).
Это меня само сильно бесит!:nunu:

DJ_TON
07.08.2006, 15:01
Это меня само сильно бесит!:nunu:

А ведь некоторые так и живут,делая только такую вот диагностику. О чём тогда вообще можно говорить,если жарят РФ-часть у моргалика?...жэсть!.

Serj
14.08.2006, 09:31
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=102074
до боли знакомые вопросы.
------------------------------------------

оперативно работают, прибили уже :)

Zloy
18.08.2006, 00:11
328587963 (22:56:28 17/08/2006)
привет

InFeRnO (22:56:34 17/08/2006)
есть просьба!

InFeRnO (22:56:45 17/08/2006)
по вопросу анлока

InFeRnO (22:58:04 17/08/2006)
около 30 аппаратов с синеньким круглешком на нолике клавы

Zloy (23:15:32 17/08/2006)
выкулопай кругляшки лок сам снимется...

InFeRnO (23:18:18 17/08/2006)
а официально? 80 евриков дам! ссылка есть кому отдать?

Zloy (23:19:15 17/08/2006)
За что? Как называются? Ты откуда свалился?

InFeRnO (23:19:41 17/08/2006)
6280 - бб5

Zloy (23:19:58 17/08/2006)
По 150 зделаю..

InFeRnO (23:20:21 17/08/2006)
не водафон!

InFeRnO (23:20:28 17/08/2006)
водаф сам сделаю

И что ему ответить?

Zloy
18.08.2006, 00:12
И продолжение....
мне тока АДСП флешинг нужен под 7710, 6280 например, помочь могешь?
Zloy (23:33:19 17/08/2006)
вв5 шьеш?
InFeRnO (23:33:26 17/08/2006)
запросто
InFeRnO (23:33:35 17/08/2006)
простым УФС
InFeRnO (23:35:07 17/08/2006)
поможет, ща объясню как...
InFeRnO (23:37:25 17/08/2006)
там в комплекте идет кобель ББ5 УПП 9В генератор, по моему, и в проге ставишь галку сверху справа ЕКСТЕРНАЛ ВПП, помогает лучше грифона и джафа, которые оба с поддержкой засохли.
InFeRnO (23:37:55 17/08/2006)
версии тока не понижай!
Zloy (23:38:46 17/08/2006)
"по моему, и в проге ставишь галку сверху справа ЕКСТЕРНАЛ ВПП, помогает лучше грифона и джафа, которые оба с поддержкой засохли......" Ну-ну.... попробуй.... И выкиниш ты его на помойку...
InFeRnO (23:39:22 17/08/2006)
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=81445&page=3
InFeRnO (23:40:02 17/08/2006)
у меня все сработали, может дело в прокладке? ))
Zloy (23:41:29 17/08/2006)
"8 шнуров чтобы делать почти все популярные модельки тел" Ты сколько ремонтом занимаешся?
InFeRnO (23:41:44 17/08/2006)
5 лет
InFeRnO (23:41:51 17/08/2006)
шнуры:
InFeRnO (23:42:26 17/08/2006)
1 мотор рарез,в3, д6,д7 разъем один
InFeRnO (23:42:42 17/08/2006)
2., 3, ЛЫЖЫ
InFeRnO (23:42:48 17/08/2006)
4,5,
InFeRnO (23:42:52 17/08/2006)
ой
InFeRnO (23:42:58 17/08/2006)
АЛКАШИ
InFeRnO (23:43:27 17/08/2006)
6 - СЕМЕНЫ ВСЕ, (распайку дать)
InFeRnO (23:43:46 17/08/2006)
7,8 панасы
InFeRnO (23:43:58 17/08/2006)
я тока прошивой и занимаюсь
Zloy (23:44:15 17/08/2006)
Млять.... Непеши мне больше такую ху**ю
InFeRnO (23:44:24 17/08/2006)
забыл про МУХи, в стадии эксперимента
InFeRnO (23:44:47 17/08/2006)
ВСЕ шнурами, БЕЗ БОКСОВ!
InFeRnO (23:46:03 17/08/2006)
результат: запросы ПМ на 8 страниц, решение: ДВА файла, проверяй! и научись доверять людям
InFeRnO (23:46:34 17/08/2006)
действительно злой, помощи мало...

heaven
18.08.2006, 08:39
Мля, меня тож когда то такой пассажир доставал

Здесь был вложен файл: log.txt (9.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Zloy
18.08.2006, 08:54
09.02.2006 23:19:12, heaven
то для старой тройки

09.02.2006 23:19:24, heaven
та что раньше была зеленой

09.02.2006 23:19:33, Myxa
хм

09.02.2006 23:19:58, Myxa
у них она там чё каждый месяц цвет веняет?

09.02.2006 23:20:38, heaven
ну они усовершенствуются вместе с выходом новых моделей, сейчас они на ББ5 специализируются

09.02.2006 23:21:05, Myxa
а 6680 это не бб5 ?

09.02.2006 23:21:17, heaven
это переходная

09.02.2006 23:21:31, heaven
6681 уже вроде как бб5

:appl:

bmw
18.08.2006, 10:37
Zloy
heaven
Ребята, ну вы жжоте!!! :jok:
я обычно таким просто говорю, что нет времени и выхожу из аськи.

10.02.2006 00:46:16, Myxa
ты прикалываешься?

10.02.2006 00:46:32, heaven
бля, делать мне нехер среди ночи


окончание достойное :jok:

alexymca
18.08.2006, 11:01
Сердца у Вас нет! Нет бы поделиться с людьми, как разлачиваются тела ВВ5, а так же ВВ6 и ВВ7 А Вы выеживаетесь, не даете людям на пиво заработать:jok:

Fish
18.08.2006, 12:52
heaven! Нириальна жжошь :lol:

kukuruku
18.08.2006, 17:31
@heaven

это пять!:jok: чуть не умер под столом

особенно про кликанье до покраснения и пацана Зулии с вижуал бэйсиком)))

Masta G.
18.08.2006, 18:14
2 heaven: валялся пат_сталом ))))))

DJ_TON
18.08.2006, 19:50
Мля, меня тож когда то такой пассажир доставал

многа букв,но асилил. б/п реальный креатиф, писшы исчо, аффтар аццкий сотона!

lago
01.09.2006, 23:11
Вчера вот на MF вычитал:

название темы: HELP! Вырван сим зажим, nokia 3200

Вырван нах! Рассковырять не удалось. Контакты заходять на матрицу стабилитронов, может возле этой матрицы покалупать плату? Или может нах выкинуть эту матрицу, только куда потом припаяться? Подскажите пожалуйста что нибудь, оч жалко пилифон!
Думаю, что парень скоро свою мастерскую откроет - чувствуется хороший задел знаний ...

alexymca
01.09.2006, 23:34
чувствуется хороший задел знаний
да, давно так не смеялся, особено про расковырять не удалось... Я просто представил, как это выглядело :jok:

PANUA
02.09.2006, 00:36
Мля, меня тож когда то такой пассажир доставал
Слов нет, одни слюни,слезы и сопли :)

uu1dx
02.09.2006, 12:48
я вот с этого ваще рыдал :

10.02.2006 00:17:41, Myxa
вводишь имей, код сети, нажимаешь генерить и появляется фотка чьегото бритого х**

10.02.2006 00:17:44, Myxa
бля

10.02.2006 00:18:17, heaven
так это ж поломанный наверное

10.02.2006 00:19:09, heaven
тоесть просроченный, 30-ти дневный триал

10.02.2006 00:25:57, heaven
слушай а *** какого цвета выскакивал в какуле, тут знакомы говорит, что у него получалось им разлокать, надо только дохрена раз пробывать пока он не покраснеет

Vitja2002
02.09.2006, 14:38
я вот с этого ваще рыдал :
сцалкипятком, рыдалнимагу!

MobilaGSM
03.09.2006, 09:07
10.02.2006 00:25:57, heaven
слушай а *** какого цвета выскакивал в какуле, тут знакомы говорит, что у него получалось им разлокать, надо только дохрена раз пробывать пока он не покраснеет
Надо было написать - как кончил, значит разлочил (можно одновременно - эффект удваивается)

F1LINE
03.09.2006, 17:32
Вырван нах! Рассковырять не удалось. Контакты заходять на матрицу стабилитронов, может возле этой матрицы покалупать плату? Или может нах выкинуть эту матрицу, только куда потом припаяться? Подскажите пожалуйста что нибудь, оч жалко пилифон!

Еле выполз из-под стола. :-))

Oblom76
27.09.2006, 13:51
Отжигают http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=105303.

АФФтар темы баянит раз наверно третий...

neoalex
27.09.2006, 19:54
09.02.2006 23:19:58, Myxa
у них она там чё каждый месяц цвет веняет?
09.02.2006 23:20:38, heaven
ну они усовершенствуются вместе с выходом новых моделей, сейчас они на ББ5 специализируются
09.02.2006 23:21:05, Myxa
а 6680 это не бб5 ?
09.02.2006 23:21:17, heaven
это переходная
09.02.2006 23:21:31, heaven
6681 уже вроде как бб5
09.02.2006 23:33:42, heaven
фигово, в нем нету полупроводикового дуалконтинимуа
ДКУ 8 ДуалКонтинион Универсал 8
10.02.2006 00:19:32, heaven
а зулеа все на дельфи пишет
10.02.2006 00:20:21, heaven
а на сони эрики на визуал бейсике херячит, короче пацан
10.02.2006 00:20:31, heaven
пацан пишет под настроение

мне было плохо. нельзя так смеятся долго..... :jok: :jok:
heaven - супер! :appl:

point
27.09.2006, 19:59
по поводу а60 было сказано

подскажите плиз сколько длится перепрошива примерно а то я жду уже 40 мин и все равно строка бегает а на дисплее написано Service Mode

Masta G.
28.09.2006, 11:26
по поводу а60 было сказано

недавно аппендицит удалили, млин нельзя такое читать, швы разойдутся!!! :jok:

enigma®
30.09.2006, 22:09
Пи.....ц...
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=721691#post721691

ZArchi
01.10.2006, 00:07
это чё вы на этого кадра гляньте , так блещет интеллектом.:))) особенно в доп инфо. может в виде исключения в супермодеры пригласим если согласится.....:)) http://www.mobile-files.ru/forum/member.php?u=114670




каково!!!....."я программисть по мобилником и люблю сваю работу и мне очень нравиться"


"ПРОГРАМСТЬ" - звучит - гордо:appl:

Не дай бог кто нибудь такой на наш форум проберётся........:(((

alexymca
01.10.2006, 00:18
я плакал.
На околомобильном форуме тема 7610 не работает правая сторона клавиш
ответ одного из месечковых Гуру: а стекляха-это микруха 5х5 мм примерно,рядом с разъемом клавы на основной плате стоит,типа контроллер антистатики называется.
это так про EMI FILTER ....

P.S. чистая правда, Артур не даст соврать, ибо сам уважаемый ZArchi часто там прикалывается над пионерским составом:)

enigma®
01.10.2006, 12:29
каково!!!....."я программисть по мобилником и люблю сваю работу и мне очень нравиться"

А это?
Интересы:
iskat proqu:jok: :jok:

Sterr
02.10.2006, 21:28
при этом видно, что ТП резали бензопилой и паяли с канифолью, даже ВЧ)... Отключающийся с сим Fly (которому "надо заменить передатчик сим-телефон")... Перечислять можно до бесконечности. Но главное - они умудряются ЗА ЭТО БРАТЬ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ (типа диагностика).

самое интересное что чтобы поднять такой семен - надо заменить все микросхемы. несколько раз брался поднимать - жалко времени просто. теперь либо заряжаю от 20 до 50 уе, либо отправляю с диагнозом "неквалифицированый ремонт, восстановлению не подлежит" восвояси.

hELLISh
03.10.2006, 15:35
я только щас прочитал переписку heaven!
зачот, я плакал!!!!

DJ_TON
03.10.2006, 17:34
пачотна...2 штрафных очька у модера! А в следущий раз сам себя забанит.....

alexymca
03.10.2006, 21:49
ОФФтопик:
пачотна...2 штрафных очька у модера!
вот именно, но пусть хоть кто нибудь еще скажет, что Правила не для всех - сразу в бан за клевету

brisk
04.10.2006, 15:15
а то поисковик выдает например такое: Джаф - самое большое курдское племя Арделана, обитавшее в Джаванруде, и само название района этимологизируется как "река джафов", или Джафан-руд.

xTroy
04.10.2006, 21:34
22:30:06: nospam
22:30:28: tagan (22:30:30 3/10/2006)
привет,мне тебя посоветовали как спеца по востановлению сонериков
22:31:09: ответь пожалуйста
22:31:17: а что такое "сонериков" ?
22:31:22: сони эриксоны
22:31:42: это телефоны чтоли?
22:32:03: :-X

Примерно так проходят в последнее время беседы... =))) Иногда помогает

Vitja2002
04.10.2006, 23:34
Вот пару дней назад меня достали в асе.
Пересказываю, потому что с Моторолки А1000 скопировать логов не возможно!
- Привет ты делаешь LG
- Неа.
- Да ну я на форуме видел что ты делаешь LG
- На каком форуме
- На Мобилсах
- Ну..
- Это ты vitja2002
- Да ето я!
- Значит ты делаешь LG
- Сколько раз повторять, я LG не делаю, но на форуме я.
- Чёт я не понял, на форуме ты, а LG не делаешь..
- Ты правильно понял...
- А кто делает?????
- наверное LG делает фирма LG

На этом разговор прервался!....

FedorovV
05.10.2006, 02:04
На местном форуме нашего города в ветке по мобильникам кем-то был задан вопрос:

"У меня очень быстро садится батарея чё делать Siemens CX75????", на что модератор ответил:

"Батарея быстро садится еще и по причине слабого СЗУ-зарядника который не даёт требуюмую мощность заряда, поэтому некоторые берут зарядник помощнее и перепаивают концы, или можно попросить универсальный зарядник у кого-нить и им попробовать проверить надолго ли хватит.

Недавно заказал себе анализатор батарей, тестирую на нём батарейки можно проверить ёмкость батареи, делать оживление или тренинг (заряд-разряд) старых и новых батар. только долго всё это длится по2-4 часа в зависимости от ёмкости, еще есть функция быстрой зарядки - но не оправдала моих надежд, я то думал за 5-10 минут, а на самом деле от 30-1часа опятьже в зависимости от ёмкости."

Вот такие у нас спецы :kos:

ujeen
05.10.2006, 10:59
Вот пару дней назад меня достали в асе.
Пересказываю, потому что с Моторолки А1000 скопировать логов не возможно!
- Привет ты делаешь LG
- Неа.
- Да ну я на форуме видел что ты делаешь LG
- На каком форуме
- На Мобилсах
- Ну..
- Это ты vitja2002
- Да ето я!
- Значит ты делаешь LG
- Сколько раз повторять, я LG не делаю, но на форуме я.
- Чёт я не понял, на форуме ты, а LG не делаешь..
- Ты правильно понял...
- А кто делает?????
- наверное LG делает фирма LG

На этом разговор прервался!....

А кто так приставал? А то недавно тоже один всё докопать пытался, я его в поиск, а он дай прошивку на ЛГ и всё тут :kos:

brisk
11.10.2006, 16:49
Я плакал,
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=108250#7
У чела больше 700 постов.

DJ_TON
11.10.2006, 17:35
Я плакал,
http://www.mobile-files.ru/forum/sho...php?t=108250#7
У чела больше 700 постов.

анологичьно...как же всё-таки обманчива внешность....

mobil_lg
11.10.2006, 17:46
Я плакал,
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=108250#7
У чела больше 700 постов.
Лучше показаться дуракоми отремонтировать телефон, чем строить умного и получить полутруп с корявым имеем.

alexymca
11.10.2006, 21:29
Я плакал,
http://www.mobile-files.ru/forum/sho...php?t=108250#7
У чела больше 700 постов.
это не страшно, человек может первый раз Самсунг увидел и хочет научиться с ними работать не убивая, это нормально
А вот это уже страшно
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=108400
он же зажигает
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=108401

sparks
11.10.2006, 21:58
А вот это уже страшно
http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=108400
он же зажигает
http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=108401
я под стулом просто....
такую тему в юмор помещать надо!!!

estonij
11.10.2006, 22:08
Писец какой то.БуГаГа

bmw
11.10.2006, 22:27
Отписался там во второй, про имей на С230...
Прикольный чел, однако :)

brisk
11.10.2006, 23:06
А это как:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=108446
А вы тут говорите познания в электронике. Люди уже микроскопы сами мастерят :)

klio
23.10.2006, 18:59
Cemu vi udivlietesi, seicas remontom zanimaiutsia vse, komu ne leni, liudi bez obrazovania, vospitania i mozgov.I otvet oceni prostoi:ctobi nacati remonrirovati nugno gelanie i baksov 200, tak zacem koriacitsia na stroike, zavode, legce delati umnii vid i stroiti iz sebia guru

Cvetocheck
25.10.2006, 12:53
xxx, 25.10.2006 9:53:02:
а существует способ напрочь стереть ВСЁ к к чёртовой матери из памяти?ну...прошивку,и т.д....

Cvetocheck, 9:53:38:
теоретически - да

xxx, 9:54:08:
и?:-)

xxx, 9:54:28:
типа форматнуть как винт.....:-)

Cvetocheck, 9:55:29:
не, забить все програмируемые ячейки памяти нулями

Cvetocheck, 9:55:46:
только зачяем?

xxx, 9:55:51:
а как это сделать?

Cvetocheck, 9:56:05:
зачем?

xxx, 9:56:42:
мне кажется,что проблемы в самом теле с адресами памяти...

Cvetocheck, 9:57:02:
конкретнее

xxx, 9:57:05:
BOOT:Problem with program in external RAM:StackPointer not set

xxx, 9:57:17:
это говорит о сбое????

xxx, 9:57:37:
внешняя память глючит?

xxx, 9:57:49:
т.е. память тела

Cvetocheck, 9:58:50:
Да, сто пудово внешняя....

xxx, 9:59:02:
ну вот....

Cvetocheck, 9:59:39:
...правое полушарие наверно

ilia990
25.10.2006, 16:25
тоже парень отжигает , МФ уже читать противно становитца

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=110278

Oblom76
25.10.2006, 21:56
Во какое сёдня принесли http://img102.imageshack.us/img102/2078/mote770warnco2.jpg

Bodirog
25.10.2006, 22:19
тоже парень отжигает , МФ уже читать противно становитца

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=110278
Он уже в бане сидит:gy: