PDA

Просмотр полной версии : Smart-Clip не определяется, горит только жёлтый светодиод.


mobilmaster
30.05.2009, 16:41
Помогите кто встречался. Smart-clip перестал определяться. Горит только жёлтый светодиод и не видится.
Если отключить от LPT, и включить только блок питания, то горит как обычно красный и зелёный, как только подключаешь к lpt, горит только жёлтый и всё.
При попытке обновить тоже не видится.


Похоже, Правила форума Вы не читали.

Названия продуктов и т.п. следует писать так, как они пишутся в оригинале.
Да и "ламп" нет в этом устройстве. Есть светодиоды. Пожалуйста, будьте профессионалом, пишите нормальным языком.

Название темы отредактировано.

Fobos
30.05.2009, 17:24
Теперь следует вскрыть и померить напряжение после микросхемы питания.

Viktor001
30.05.2009, 19:23
Про подобную проблему:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=3568
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=9140
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=9647
Если ничего не помогло, тогда пожалуйста расскажите всё с самого начала и со всеми подробностями. Начиная с того момента, когда в последний раз бокс нормально работал.

mobilmaster
03.06.2009, 00:18
Работал клип нормально года 4. В очередной рабочий день пришёл в мастерскую, включаю комп, смотрю на смартклипе горит только жёлтый светодиод. Сначала не придал значения. Потом нужно было прошить мотор. Запускаю смартмото, смартклип не видится, только донгл видит. При попытке обновить тоже не видит. Пробовал другой кабель, другой комп - тоже самое. Заметил то, что если смартклип не подключать к компу(подключаю кстати без адаптера, через LPT), а подключить только блок питания, то загораются как обычно зелёный и красный светодиод. А если подключить к LPT, затем включить блок питания, то загорается жёлтый и всё, смартклип не определяется. Все вышеописанные советы по пропайке ипт проверены и не помогают.

mobilmaster
03.06.2009, 17:46
Сегодня попробовали с smart-adaptor - работает. :kap:. Но 60 бачей как то жалко, тоже деньги. Не понятно почему перестал работать через LPT.

Власов В.
04.06.2009, 01:05
похоже есть смысл с настройками LPT компьютера побаловаться?..

mobilmaster
05.06.2009, 10:12
Я тоже так думал, но как настройки могли сами по себе слететь за ночь? Всё перепроверил уже. Первый раз с таким встречаюсь.

Viktor001
05.06.2009, 18:52
Я тоже так думал, но как настройки могли сами по себе слететь за ночь? Всё перепроверил уже. Первый раз с таким встречаюсь.
Ну чтото же случилось, за ночь. Почему то что случилось не могло быть сбоем LPT порта?
Поссылкам что давал, первым делом написано, проверить параметры LPT. Должно быть "EPP+ECP". Вообще оно переключается в BIOS, там и могло слететь.
Но для начала нужно попытатьсмя восстановить из системы. Зайти в "Диспетчер устройств", и удалить LPT порт. Выключить, потом включить компьютер (не перезагружать а именно выключать, разница в этом есть). Windows должна найти новое устройство, и автоматически установить драйвера. Проверьте, что там получилось, должно быть "ECP порт принтера (LPT1)" . Если определяется именно так, но всё равно не работает, опять его удалить. Потом войти в настройки BIOS, и там переключить LPT на какой нибуть другой режим. Потом из Windows опять удалить этот порт, и опять войти в BIOS и переключить на "EPP+ECP". Такая заморока нужна, чтоб Windows по настоящему переустановила драйвера, а не просто приписала LPT к тем драйверам что уже давно были установлены. Если не поможет, то можно попробовать переустановку Windows. А и это не поможет, значит с железом чтото не в порядке.