PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Изменения в системе регистрации на нашем форуме.


shirokov
25.05.2009, 22:04
Порог регистрационного теста поднят до 100% правильных ответов.

Изменены условия перевода с Новичков в участники. Теперь Новички автоматически переводятся в участники при наличии 3-х обязательных условий:

- Уровень репутации больше или равен 10 (то есть те, кто не получил штрафных очков за нарушения Правил форума и не получил оценок в виде "минусов" от пользователей форума);
- Зарегистрирован более 30 дней назад;
- Количество адекватных постов (не в разделах оффтопика) должно быть больше или равно 5.


А теперь маленький комментарий. Эксперимент по ослаблению теста при регистрации закончен, система работает в прежнем режиме.
К сожалению, за последнее время в ряды участников просочилось немало лиц, которых пока просто невозможно назвать профессионалами в той сфере, которой посвящён наш проект. Иногда глупые и ламерские вопросы таких людей вызывают раздражение у опытных специалистов и борьба с этим безобразием отбирает немало сил у администрации MCRF.

Напоминаю, что это форум для профессионалов, а не заповедник для "пионеров".
Мы всегда рады даже начинающим, но только тем, которые умеют правильно описать свою проблему, поставить вопрос, и понимают то, что нужно хотя бы немного уважать окружающих, и особенно собеседников.
;)

glider
25.05.2009, 22:13
Теперь Новички автоматически переводятся в участники при наличии 3-х обязательных условий...
К сожалению, система автоматического повышения статуса не позволяет отсеять тех зарегистрированных участников, которые зарегистрировались с облегченными условиями прохождения теста, однако администрация помнит об этом, и прошу помнить об этом участников, которых это касается. Никаких поблажек не будет, все согласно Правил.

ZArchi
25.05.2009, 22:17
Тему открыл, дабы выслушать возможные вопросы, и иметь возможность дать пояснения для желающих.......

Alva
25.05.2009, 23:28
для начала я бы порекомендовал сменить сами вопросы, ибо ответы на них содержатся в сети, достаточно выделить целиком вопрос и задать его в поисковике, дабы получить ответ.

Фортэс
26.05.2009, 00:40
Может быть стоит при регистрации, помимо вопросов, давать ещё и пару самодельных задачек по электротехнике (более-менее сложных) ? Желательно, конечно, чтобы их было заготовлено много, и выдавались они всегда рандомно.

glider
26.05.2009, 00:43
Фортэс, это достаточно сложно реализовать, а вот с новыми вопросами - занимаемся.

Фортэс
26.05.2009, 00:55
glider, сложно в каком плане? я имел ввиду - вместо текста вопроса выдавать, к примеру, картинку со схемой (хотя бы из каких-нибудь учебников). Под картинкой можно и чекбоксы с вариантами ответов поставить, или можно поле ввода поставить, куда надо ввести полученное значение. Думаю что в сети искать варианты ответов на картинки будет сложнее, чем на текстовые вопросы.

Joshua
26.05.2009, 01:40
Я бы предложил добавить возможность скачивания вложений при наличии минимум 5-ти сообщений

Kotelev
26.05.2009, 07:59
Я бы предложил добавить возможность скачивания вложений при наличии минимум 5-ти сообщений
Это только добавит работы модераторам по удалению бессмысленых постов. Настрочить 5 постов - минутное дело, не всегда модераторы смогут пресечь такое действие вовремя (знакомая ситуация). Вариант с изменением (периодическим) вопросов при регистрации и истользование рисунков вместо текста - самый оптимальный.
imho.

ravt
26.05.2009, 08:16
Если регистрация не будет тривиальная, то и постить попросту не будут.

pontiak
26.05.2009, 08:49
Сделать следующую попытку, после неудачной регистрации, где нибудь через пол часа.
Чтоб небыло тупого "авось следующий раз и получится".
Тот кто нормально шарит, пройдёт с первого раза, а господам которые не любят учиться, просто надоест ждать по пол часа.

glider
26.05.2009, 09:20
@Joshua, новички, неактивне пользователи, читатели, не могут качать вложения с форума за исключением содержимого FileZone, при условии коммерческой подписки на соответствующий уровень.

pontiak, следующая попытка регистрации, может быть сделана только спустя 2 часа после неудачной

MasterDDD
26.05.2009, 12:09
Я бы предложил добавить возможность скачивания вложений при наличии минимум 5-ти сообщений
А я считаю что 5 это мало,я предлагаю 10 и ответственным лицам следить за тем, чтобы это был не банальный вопрос вопрос "ищу схему", а порядочный пост или тема.
@Joshua, новички, неактивне пользователи, читатели, не могут качать вложения с форума за исключением содержимого FileZone, при условии коммерческой подписки на соответствующий уровень.

pontiak, следующая попытка регистрации, может быть сделана только спустя 2 часа после неудачной
Может больше чем 2 часа сделать,например сутки? Сразу охота отпадёт ерундой заниматься,в смысле бестолковому регистрироваться.

Habib
26.05.2009, 12:28
Может больше чем 2 часа сделать,например сутки? Сразу охота отпадёт ерундой заниматься,в смысле бестолковому регистрироваться.
Не поможет. Я, например, 3 месяца не сдавался и читал разные форумы, чтобы зарегистрироваться тут:shy2:



Вообще приятно наблюдать достаточно быстрый профессиональный рост!
Особенно в таком возрасте.

glider
26.05.2009, 12:33
А я считаю что 5 это мало,я предлагаю 10 и ответственным лицам следить за тем, чтобы это был не банальный вопрос вопрос "ищу схему", а порядочный пост или тема.
Отследить адекватность или небанальность постов весьма проблематично в связи с тем, что движок форума не имеет интеллекта :wink:, а пасти все это администрации просто нереально. Вот в связи с этим и введены 2 дополнительных условия: месяц испытательного срока и отсутствие отрицательной репутации (т.е. при наличии минусов, отрицательных отзывов в системе репутации +/- или взысканий от администрации, новичок не будет автоматически переведен в участники, пока не наберет уровня репутации в 10 баллов, и соответственно не сможет качать вложения форума). К слову, с начала эксперимента по упрощению теста при регистрации с 3 марта 2009 года, со всех 613 новичков в участники системой переведено всего 5 человек!

shirokov
26.05.2009, 14:33
Не поможет. Я, например, 3 месяца не сдавался и читал разные форумы, чтобы зарегистрироваться тут
Это нормально и правильно. Респект! :)

Даже профессионал может ошибиться с ответом, ведь всяко бывает. А вот когда кто-то даже второй раз сделать попытку считает западлом и желает лишь, чтобы ему всё было подано на блюдечке с голубой каёмочкой, то такие "специалисты" нам без надобности. Пройдут месяцы, годы, и, может быть, они наберутся опыта, переосмыслят своё место в этом мире. Вот тогда мы с радостью пригласим их в наш клуб и будем приятно общаться ко всеобщему удовольствию и пользе. Всё просто...

ZArchi
26.05.2009, 19:52
Приходит прохожий такой паренёк в мастерскую, просто от нефиг делать...любопытство...а человек вечно может смотреть как работает другой человек, да ещё так быстро и классно, а главное ПРОСТО, всё получается ( это всегда так кажется когда работает проффи), попялился попялился паренёк и думает сам себе , хрен ли делов на 10 000 купил UFS + паяльная станция кЕтайская, и бук нибудь какой , вот и всё что нужно, чтобы "кАнкретным маЙстером" стать, к чему это я всё....
так вот к тому, что сидит вот такой гобблин возле компа и у него 3-5 открытых форумов...а он ищет себе симптомы , если болит башка - рубить левое...а если правое - рубить бошку...и.т.д. а если подходящих симптомов нету , значит всё нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЖАРИТЬ и ПРОШИТЬ....особенно после воды - первое дело....вот так прохожие пареньки становятся пЫёнэрами - любителями.

так вот я и подумал ХРЕН им вот, а не МСРФ в этом списке настольных форумов для криволапых гинекологов.:nunu:

просто решил подытожить и внести ясность в действия Администрации дабы не было больше усмешек, которые имели место быть в привате.:kos:


ps никого лично ввиду не имел....всё собирательное из личных наблюдений.

alexymca
26.05.2009, 20:36
ps никого лично ввиду не имел....всё собирательное из личных наблюдений
подписываюсь, Артур, к тому же за это время такие экземляры появились, что нам еще долго шашками махать придется :kar: Так что льготный набор участников закончился...
Всем удачи.

clifford_umc
26.05.2009, 21:53
Приходит прохожий такой паренёк в мастерскую, просто от нефиг делать...любопытство...а человек вечно может смотреть как работает другой человек, да ещё так быстро и классно, а главное ПРОСТО, всё получается ( это всегда так кажется когда работает проффи), попялился попялился паренёк и думает сам себе , хрен ли делов на 10 000 купил UFS + паяльная станция кЕтайская, и бук нибудь какой , вот и всё что нужно, чтобы "кАнкретным маЙстером" стать, к чему это я всё....
так вот к тому, что сидит вот такой гобблин возле компа и у него 3-5 открытых форумов...а он ищет себе симптомы , если болит башка - рубить левое...а если правое - рубить бошку...и.т.д. а если подходящих симптомов нету , значит всё нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЖАРИТЬ и ПРОШИТЬ....особенно после воды - первое дело....вот так прохожие пареньки становятся пЫёнэрами - любителями.

так вот я и подумал ХРЕН им вот, а не МСРФ в этом списке настольных форумов для криволапых гинекологов.:nunu:

просто решил подытожить и внести ясность в действия Администрации дабы не было больше усмешек, которые имели место быть в привате.:kos:


ps никого лично ввиду не имел....всё собирательное из личных наблюдений.

Да ладно усмешки и не только в привате имели место. Потом если быть обьективным то вложении причем полезных в общем форуме попросту нет. А зайти на форум и почитать новости может каждый не зарегистрированный... Так что прятать золото которого нет на данный момент по крайней мере абсурдно. А пионеров даже в виде новичков предостаточно из за чего количество "умных вопросов" в SQL базе просто растет. Я думаю что раз тут собрались столь именитые участники не проще сделать форум просто платный и закрытый для самих себя? Или просто возникает неопредолимое желание поржать с других?

glider
26.05.2009, 22:06
clifford_umc, а что в таком случае делаете здесь Вы? Что тянет Вас сюда с непреодолимой силой даже после длительного отсутствия, неужели то самое желание восполнить указанный Вами выше пробел в виде отсутствующей полезной информации в общем форуме?
Что-то мне подсказывает, что Вам не дает покоя другая мысль и желание попасть туда, где Вам НИКОГДА не бывать!

uo5oq
26.05.2009, 22:39
ХРЕН им вот, а не МСРФ в этом списке настольных форумов
Эх-х...
Я всегда был и буду 2-мя руками и 2-мя ногами ЗА!
И наказывать вечным БАНом надо не только за вынос/утечку информации из закрытого Раздела, но и из MCRF вообще!
А то нынче различных настольных книг для колхозников, уж больно много поПЕРЕпечатывали.

igorbg
26.05.2009, 23:37
... не только за вынос/утечку информации из закрытого Раздела, но и из MCRF вообще!
так надо быть последовательным в своих действиях, а не говорить "спасибо" таким гражданам. Вот пример:

Здесь был вложен файл: mf_.jpg (42.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

uo5oq
26.05.2009, 23:43
так надо быть последовательным в своих действиях, а не говорить "спасибо" таким гражданам. Вот пример:
Спасибо за сигнал!
Администрация самостоятельно не в состоянии уследить за всем происходящим на многочисленных Формах.
Только зачем было ждать этой темы?!
При обнаружении факта, надо немедленно сообщать Администрации MCRF, и меры будут приняты.

clifford_umc
26.05.2009, 23:49
clifford_umc, а что в таком случае делаете здесь Вы? Что тянет Вас сюда с непреодолимой силой даже после длительного отсутствия, неужели то самое желание восполнить указанный Вами выше пробел в виде отсутствующей полезной информации в общем форуме?
Что-то мне подсказывает, что Вам не дает покоя другая мысль и желание попасть туда, где Вам НИКОГДА не бывать!

:)))))))))))))) нда я так понимаю там или КЛАД у ВАС зарыт или 88 девственниц. Вот внимательнее надо читать посты. Мне просто нравиться в одном месте читать новости по многим боксам. Иногда неудобно просматривать/обновлять 18 страниц поддержки разных боксов и фильтровать разной степени тупизм на черном форуме а тут все в новостном топике полезно и удобно. Читал и забаненый и не забаненый. Только из за етого ;) А насчет информативности и полезности ресурса наиболее обьективно коллега SPH высказался....
P.S. да действительно из за етого ресурса припомнил орфографию. Да стараюсь грамотно излагать мысли на других форумах, да стараюсь больше пользоваться поиском чем создавать ннадцатую тему, ето все в + господину Shirokov. Но но разу ни сам лично ни через кого нибудь не просил "попасть туда, где Вам НИКОГДА не бывать!"
P.S.2 Уже более 3х лет не пользуюсь фришным и крекнутым софтом для работы с GSM терминалами. Ето економит время и деньги....

glider
26.05.2009, 23:59
clifford_umc, ну вот видите сколько "полезностей" и "удобностей" обнаружилось, значит не все так плохо и бесполезно у нас? А со своей манией я как-нибудь сам разберусь, а Вам советую завязывать провокации, если не хотите опять туда, откуда недавно вернулись.

asaban
27.05.2009, 00:01
.......
.... Иногда неудобно просматривать/обновлять 18 страниц поддержки разных боксов и фильтровать разной степени тупизм на черном форуме а тут все в новостном топике полезно и удобно.
.....
P.S. да действительно из за етого ресурса припомнил орфографию. Да стараюсь грамотно излагать мысли на других форумах, да стараюсь больше пользоваться поиском чем создавать ннадцатую тему, ето все в + господину Shirokov.
....... [/OFF]

Вот вам и важные моменты.:wink:
Ведь и всё остальное ради этого. "Информатизм" форума зависит не только от кол-ва сваленной в него инфы, но и от того как эта инфа преподнесена пользователям... А это и орфография, и грамотное изложение, отсутствие одинаковых тем, отсутствие "тупизма" и т.д. ...:kos:

Lamer
27.05.2009, 09:07
to clifford_umc

Вообще , хоть форум и тематический - он создан в первую очередь для общения камрадов - есть постоянный коллектив, который не прочь общаться и принимать в свои ряды новые лица (адекватные), лично мне нравится в этом коллективе, а если у Вас какие-то свои взгляды на этот вопрос, то реффереров у Вас здесь нет - никто не звал :wink: . Если Вам приятно - читайте только форумы где "АФФТАР жжеть" и "Аццкий админ" - здесь же борьба идет не с какими то индивидами, а за чистоту форума в целом. Неужели не приятно читать без грамматических ошибок, без матов через слово, и не получать на искомый вопрос по 2 страницы флуда вместо ответа???

alexymca
27.05.2009, 09:38
Иногда неудобно просматривать/обновлять 18 страниц поддержки разных боксов и фильтровать разной степени тупизм на черном форуме а тут все в новостном топике полезно и удобно. Читал и забаненый и не забаненый. Только из за етого
Я немного не догоняю - так разве кто то Вам запрещает читать? Читайте на здоровье, тем более:
Уже более 3х лет не пользуюсь фришным и крекнутым софтом для работы с GSM терминалами. Ето економит время и деньги....
А это действительно приятно.
А вот язвительные замечания по поводу есть на форуме инфа или нету, полезен он людям, обитающим на нем, или нет - они абсолютно не интересны. Тем более от человека читающего только новости про обновления боксов.
Всем удачи.

Oblom76
27.05.2009, 11:10
Ужесточение регистрации возможно правильный подход. Может это и сделает форум несколько более продвинутым в информативном плане.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

ilia990
27.05.2009, 12:56
Oblom76, Тогда его надо однозначно чистить , чего никто делать не будет ИМХО

glider
27.05.2009, 13:12
ilia990, а мы че тут, петушки сосем?

ZArchi
27.05.2009, 13:43
Oblom76, Тогда его надо однозначно чистить , чего никто делать не будет ИМХО
А чего то я не припомню, чтобы ты на чьё нибудь сообщение пожаловался, или никому это не нужно - модерам помогать? Они и так чужое Г разгребают на чистом энтузиазме, желание помогать есть только у тех , кто на других ресурсах модерит ибо знают, что это такое, пишите , ставьте +.- а там если есть за что, удалить пользователя легко, и пожизненный статус на форуме - только Сенсей....а остальных смею заверитьчерез сито прогнать дело 5 минут, вот только чьё сито , и кто тут САМЫЙ ОБЬЕКТИВНЫЙ????? вот для этого нужны отзывы, так , что экология форума это не только дело Администрации...вы же тут тоже живёте.

alexymca
27.05.2009, 13:48
так что экология форума это не только дело Администрации...вы же тут тоже живёте.
Жить можно по разному - одни действительно за дело болеют и помогают Форуму вне зависимости от личного статуса на Форуме. А другим проще обсирать из своего уголка, чем сделать что то полезное для Форума.
Ничего личного к участникам дискуссии, просто навеяло...

hank6
27.05.2009, 15:12
Re: Внимание! Изменения в системе регистрации на нашем форуме.

немного отвлеклись:) от темы...:)
труд админов и модеров ценю и уважаю...непростая работа...откат от облегченной регистрации считаю правильным...тенденции утекания информации надо пресекать...но без фанатизма:) т.е. ограничить, что и сделано, возможности скачивания вложений.
кому чего не нравится-никто никого не задерживает...провокаторов-судить "тройкой":gy: по закону военного времени:)

просто тема направление принимает...не гуд действует на психику...а ее, психику, надо беречь...негатива в жизни и так...выше крыши...:kos:

ilia990
27.05.2009, 17:55
ZArchi, Принял к сведенью исправлюсь .

ZArchi
27.05.2009, 20:15
В общем то , это была не тема для обсуждения, просто доводилось до сведения форумчан решение Администрации, которое, как известно не обсуждается, имхо не зря я её открыл , узнал много интересного, думаю, что все у кого было желание, смогли высказаться, всем спасибо,
тема закрыта.