PDA

Просмотр полной версии : i550 проблема с сетью


st-uran
19.05.2009, 18:37
Проблема следующая. Пришел с диагнозом не дозваниватется. В процессе диагностики выяснилось, что проблема не дозвона проявляется через несколько минут после включения. То есть сначала телефон полностью функционирует, а затем начинает писать "ошибка подключения". Дозвониться нельзя ни с него не на него, но при вызове излучение передатчика есть. Что делал: в первую очередб прошил и сделал сброс, все без измененний. Затем открыл, тело чистое, следов удара не видел, воды нет. Пропаял всю рф часть, посмотрел внешнюю аннтену. Менять... пока не знаю откуда брать зч. Может кто знает. Там куалком усилок и рф. Еще заметил, что как начинает проявляться проблема не дозвона изулчение передатчика меняется. Он при вызове сначала дает излучение, потом оно пропадает на несколько секунд, потом снова появляется, но тело не дозванивается. Похоже на сфитчер... В ручном режиме все сети видит. Как думаете коллеги?

NoName®
19.05.2009, 22:15
Проблема следующая. Пришел с диагнозом не дозваниватется. В процессе диагностики выяснилось, что проблема не дозвона проявляется через несколько минут после включения. То есть сначала телефон полностью функционирует, а затем начинает писать "ошибка подключения". Дозвониться нельзя ни с него не на него, но при вызове излучение передатчика есть. Что делал: в первую очередб прошил и сделал сброс, все без измененний. Затем открыл, тело чистое, следов удара не видел, воды нет. Пропаял всю рф часть, посмотрел внешнюю аннтену. Менять... пока не знаю откуда брать зч. Может кто знает. Там куалком усилок и рф. Еще заметил, что как начинает проявляться проблема не дозвона изулчение передатчика меняется. Он при вызове сначала дает излучение, потом оно пропадает на несколько секунд, потом снова появляется, но тело не дозванивается. Похоже на сфитчер... В ручном режиме все сети видит. Как думаете коллеги?

Попадался аналогичный , простые софтовые операции не помогают , хотя похоже на NVM калибровки.

VictorMan
20.05.2009, 07:56
Помоему тема была уже, нужно сервис кодом отключить GPRS\EDGE в режим "отключено по умолчанию", как-то так.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)) ::.

st-uran
20.05.2009, 11:21
Помоему тема была уже, нужно сервис кодом отключить GPRS\EDGE в режим "отключено по умолчанию", как-то так.
*** скрытый текст ***
На этот код телефон никак не реагирует. Я нашел тему по "Решение проблемы дозвона в сетях всех операторов", но так скрытый текст требующий более 200 сообщений. Если не трудно просьба к кому-нибудь скинуть текст в личку. Распространять не буду.
Линк
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=19565

vitsnap
20.05.2009, 11:49
скорее всего не подойдет это для него, это ж смартфон, а не чистый квалком

st-uran
20.05.2009, 14:10
скорее всего не подойдет это для него, это ж смартфон, а не чистый квалком
Ну третий код подшел к нему, попал в тест мод. Но вот где там отключается питания жпрс не нашел. Нет его там. Блин интересно, а можно ли ему пролить NVM калибровки как-нибудь. Хотя я думаю, что сброс и их сбрасывает. Уже блин месяц тело сие ченю...

st-uran
06.06.2009, 11:34
Все разобрался. Проблема. Оказывается на 1800мгц работает отлично. С сетью была проблема из-за фильтра на 900Мгц F100 по мануалу.