PDA

Просмотр полной версии : Американец T429 - затёрся загрузчик.


Hermes
19.05.2009, 18:25
Клиент пытался прошить его как Е250, телефон законнектился начал шиться и умер. UFS его не цепляет. Вероятно через JTAG поднимется, но как и чем?
p.s. Сигналы на плате расписаны. Есть wiggler jtag.



Названия следует писать так, как они пишутся в оригинале.
В названии модели был использован символ кириллицы. Сами же потом напоретесь на этот косяк, когда поиском будете пользоваться. :-\

Заголовок темы исправлен.

Fobos
19.05.2009, 20:10
Это SWIFT. Возможно просто битый, какие токи потребления?

Hermes
20.05.2009, 08:41
. , какие токи потребления?

При нажатии на кнопку включения- 80мА. До попытки прошить телефон работал нормально, но не было русского. Прошивки с русским для этой модели человек не нашёл, но где- то вычитал, что американский Т429 это копия Е250. При попытке прошить его как Е250 получилась невключайка.
Процессор T429 -5321EL1/247/4A ARM
Процессор E250 -5320EL1/247/4A ARM
з.ы. Приношу свои извинения за невнимательность при написании заголовка.

MasterDDD
20.05.2009, 09:54
При нажатии на кнопку включения- 80мА. До попытки прошить телефон работал нормально, но не было русского. Прошивки с русским для этой модели человек не нашёл, но где- то вычитал, что американский Т429 это копия Е250. При попытке прошить его как Е250 получилась невключайка.
Процессор T429 -5321EL1/247/4A ARM
Процессор E250 -5320EL1/247/4A ARM.
Если железо в порядке,то подняться должно без проблем,проверь железо и коротни на всякий случай батарейку внутри.А что шили в телефон?Просто прошивку или фулл?Здесь (http://www.mobile-files.by/forum/attachments/f114/4209d1242803878-t429_e2p.rar) fullmcu+еепром для этого дела под UFS.

Hermes
20.05.2009, 13:44
Батарейку коротил. Телефон не бутится поэтому и прошить я его не могу.

MasterDDD
20.05.2009, 15:54
Батарейку коротил. Телефон не бутится поэтому и прошить я его не могу.
Можно знаешь что попробовать,запаять флешь в Е250 и прошить то что я выложил,затем запаять назад всё и прошить уже нормальной прошивкой.Думаю прокатит,ну если другого варианта не найдёшь.

Hermes
20.05.2009, 17:49
Можно знаешь что попробовать,запаять флешь в Е250 и прошить.

Увы, флэшки тоже разные.

MasterDDD
20.05.2009, 18:19
Увы, флэшки тоже разные.

Ну блин брат лихой - мастер,тогда отдай челу обратно этот телефон, и пускай он его несёт в СЦ,ну что нам с тебя инфу по копейке выдёргивать?Ты проверил кварц?Проверил питание?Проверил контроллер питания и куда что идёт?Ну почему так всё криво-то а?Тебе же не против здесь помочь,но как мы тебе поможем если ты тупо отвечаешь просто на заданный вопрос.Всё пока,я думал тебе нужна помощь, а как видно тебе просто не с кем поговрить. :wow:

Тему ф топку,информативности ноль.

Hermes
21.05.2009, 11:50
Ну блин брат лихой - мастер,тогда отдай челу обратно этот телефон, и пускай он его несёт в СЦ,ну что нам с тебя инфу по копейке выдёргивать?Ты проверил кварц?Проверил питание?Проверил контроллер питания и куда что идёт?.

Не очень понятно зачем проверять кварц, контроллер питания и.т.д. у телефона умершего в результате неудачной прошивки. Но как бы там ни было после Вашего высокомерного сообщения я опять взялся за телефон и после танцев с бубном (нажимания кнопки включения в различные моменты и передёргивания кабеля) телефон забутился. Буду искать родную прошивку.
MasterDDD, Ваша идея с флэшкой мне понравилась, на старых панасах делал подобное когда слетал бут.
Всем спасибо.

MasterDDD
21.05.2009, 12:41
Не очень понятно зачем проверять кварц, контроллер питания и.т.д. у телефона умершего в результате неудачной прошивки. Но как бы там ни было после Вашего высокомерного сообщения я опять взялся за телефон и после танцев с бубном (нажимания кнопки включения в различные моменты и передёргивания кабеля) телефон забутился. Буду искать родную прошивку.
MasterDDD, Ваша идея с флэшкой мне понравилась, на старых панасах делал подобное когда слетал бут.
Всем спасибо.
Я вот что скажу,дело в том, что при ремонте нужно учитывать разные случайности.капля воды,прижали в кармане джинсов,и прочее.Говорить о том что вам принесли тело с магазина не приходится,правильно?А про кварц я заговорил не случайно как и про питание на проце и флешке.Если нет питания не будет работать проц и кварц не будет генерить,это логично.А про флешку,ну да,многие так аппараты поднялись,чего греха таить,самый прверенный способ.
А общение не высокомерное,обычное,не подумай,обидеть не хотел,просто если создал тему,будь добр её освятить,в смысле свою проблему и что сделал для поднятия тела.А прошивку,так чего её искать, я могу выложить фулл и еепром,считанный UST,откорки до корки.Пиши если что.

Viktor001
21.05.2009, 14:06
MasterDDD, Ваша идея с флэшкой мне понравилась, на старых панасах делал подобное когда слетал бут.
Нашли с чем сравнить. Какая может быть аналгогия между Samsung E250 и Panasonic.
Откуда в Е250 взялся бут, чтоб его можно было затереть и телефон от этого не шился. Написали же Вам, ищите проблему в железе. Сломаный небось системный разъём, и просто неконтачит. Или кабель левый сунули, спалили чего нибуть. Либо у процессора мозги заклинило, бакуп батарейку закоротить на несколько секунд, его и отпустит. Советов Вам дали, правильных. А вместо того чтоб их слушать, обижаетесь непонятно на что.