PDA

Просмотр полной версии : HTC Touch Diamond, КЗ после USB


S_E_Killer
19.05.2009, 09:06
Доброго времени суток всем.
Пришел HTC-Diamant (Diam100). По словам клиента во время зарядки через USB аппарат поставили на батарею отопления. Через некторое время "чёто шваркнуло и пошел дым". Первичный осмотр показал КЗ на клемах АКБ. Когда разобрал - увидел что действительно "шваркнуло" (см рис во вложении). КЗ было из-за 14лапой микрухи возле разьема USB с маркировкой AES/NAS. При снятой микрушке аппарат вроде включается (срабатывает вибро, растет потребление, проигрывется мелодия запуска), но подсветки и изображения нету.
Понятно, что схем не найти в свободном хождении, поэтому обращаюсь к тем у кого такие аппараты были -
1. За что отвечает эта микруха? (предполагаю, что за зарядку)
2. Должен ли аппарат нормально запускаться без нее?
3. Откуда ее снять?
4. Где и как формируется подсветка?
5. Может ли иметь какое-то отношение к происходящему платка радиоканала?
6. Ваше мнение что ещё могло выйти из строя?

Заранее Сенькс..

Прикрепил..

Здесь был вложен файл: htc_1.JPG (139.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: htc_2.JPG (124.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

SergDeParchi
19.05.2009, 12:16
Подсветку попробуйте сами найти - определить контакты отвечающие за подсветку на дисплее, затем соотвественно на разъеме дисплея, ну а от разъема уже звонить на обвязку (конденсатор чаше) микросхем похожих на микросхему подсветки (рядом катушка и диод). Всегда удавалось найти микросхему подсветки в подобных аппаратах, другое дело что не всегда находил такую же для замены - менял на другие.