PDA

Просмотр полной версии : Похитили деньги с Яндекс кошелька!


Reely
15.05.2009, 01:27
С Яндекс кошелька перевели все деньги на левый email-счет.
Мошенники проникли в локальную сеть запустив программу Lan Keylogger.
Пока неизвестно, каким образом это произошло. Теперь, при перезагрузке компов постоянно выскакивает предложение установить Lan Keylogger...
Может кто сталкивался с подобным?

LoGDoG
15.05.2009, 10:39
Программа Lan Keylogger предназначена для слежения и наблюдения за компьютерами в локальной сети и сети Internet. Число наблюдаемых (подключаемых) компьютеров неограничено. Позволяет удаленно получать логи клавиатуры (клавиатурный шпион). Следит за буфером обмена. Ведет статистику посещенных сайтов. Получение скриншотов рабочего стола или активной программы удаленного компьютера. Есть возможность посылать сообщения на удаленный компьютер(ы). Получения дополнительной информации о удаленном компьютере: Время загрузки системы, открытые порты, права пользователя, выполняемая программа, запущенные процессы и др. Есть возможность удалить или остановить программу на удаленном компьютере непосредственно с рабочего места системного администратора. Программа не требует установки (инсталяции) и работает сразу после запуска.
Попробуй убрать его с автозагрузки.

Reely
15.07.2009, 12:05
Вы не поверите, но Яндекс бабки вернул :wow:

uo5oq
15.07.2009, 12:47
Яндекс бабки вернул
А почему бы нет?
Все переводы отслеживаются Администрацией системы.
И при явных махинациях, даже не надо писать заявление.

Reely
15.07.2009, 22:08
Не все так просто. Пришлось таки сбегать и в офис Яндекса и к ментам.

Фортэс
15.07.2009, 22:23
Не все так просто. Пришлось таки сбегать и в офис Яндекса и к ментам.

Ну, если учесть что деньги всё-таки вернулись - немного побегать не так уж и трудно

Alva
15.07.2009, 23:20
самый лучший антивирь и firewall--macOS

axel80
16.07.2009, 04:28
самый лучший антивирь и firewall--macOS

Вы думаете в "macOS" не живут вирусы? Ошибаетесь!

Oleg_Rus
16.07.2009, 08:18
самый лучший антивирь и firewall--macOS
Самый лучший - комп БЕЗ сети, ВООБЩЕ :D

AlexeyMadjar
16.07.2009, 14:45
Самый лучший - комп БЕЗ сети, ВООБЩЕ :D

А на кой в таком разе электронные деньги?!

alexymca
16.07.2009, 14:51
Господа, для флуда есть раздел оффтопа. Это я так, между прочим напоминаю.

Scotch
10.09.2009, 11:49
А мне деньги Яндекс не вернул. Заходил в почтовый ящик с зараженного компа, платежный пароль совпадал с паролем от почты, все деньги ушли на левый кошелек, с него сразу оплатили какие-то товары (как написал мне Яндекс), вернуть ничего не удалось.

Reely
11.09.2009, 23:08
А мне деньги Яндекс не вернул. Заходил в почтовый ящик с зараженного компа, платежный пароль совпадал с паролем от почты, все деньги ушли на левый кошелек, с него сразу оплатили какие-то товары (как написал мне Яндекс), вернуть ничего не удалось.

Мне тоже писали, что моими деньгами сразу же были оплачены товары с левого кошелька. Когда деньги обратно упали, все в шоке были, потому что уже и не рассчитывали их увидеть. Только вернули 90% процентов от суммы. Наверное, 10% ушли в фонд по борьбе с взломщиками кошельков Яндекса ))).

Viktor001
12.09.2009, 00:04
Мне тоже писали, что моими деньгами сразу же были оплачены товары с левого кошелька. Когда деньги обратно упали, все в шоке были, потому что уже и не рассчитывали их увидеть. Только вернули 90% процентов от суммы. Наверное, 10% ушли в фонд по борьбе с взломщиками кошельков Яндекса ))).
Или тот кто у тебя стащил, при очередной махинации промахнулся, и по ошибке скинул ворованое не в свой а в твой кошелёк. Беги скорее в магазин, и скупай все товары. Пока с Яндекса к тебе не завалились вышибалы, деньги обратно отбирать. :)

Scotch
12.09.2009, 10:57
Reely, а в милицию ты заявление писал или так вернули?

Reely
12.09.2009, 21:39
Я писала ))) заявление в милицию и провела в отделении немало времени, как и в офисе Яндекса. Видимо в моем случае Яндекс не захотел терять выгодного клиента. Денежки вернули и извинились.

Или тот кто у тебя стащил, при очередной махинации промахнулся, и по ошибке скинул ворованое не в свой а в твой кошелёк. Беги скорее в магазин, и скупай все товары. Пока с Яндекса к тебе не завалились вышибалы, деньги обратно отбирать. :)

Бежать в магазин - заманчиво.
А увидеть вышибал из Яндекса - еще заманчивее :gy: