PDA

Просмотр полной версии : Снежок вместо русских букв


rifa
13.05.2009, 16:24
Не могу рус-ть кита, всё делаю как и раньше, загружаю, 2 языка, ((англ и кит-й), англ-й не редактируется), заменить кит-й, вкладка шрифты, заменяю кит русским шрифтом, внести измен-я в прош, вкладка ред-е - словарь-загрузить-прим-ть - внести изм-я - сохр-ть. Вмето русских появляется снег, прошу помощи знающих - англ язык не ред-ся - это баг проги или у меня одного так? LPE 1.25
Сейчас выложу прошивку,
http://rapidshare.com/files/232485853/Motorola_Pebl_6225.bin.html

s.Mobi
13.05.2009, 18:20
Английский язык и не должен редактироваться - так и задумано. Касаемо "снега" вместо русских букв - выложите исходный фулл и по шагам опишите что делаете - что нажимаете и какой шрифт выбираете и почему именно его - это нужно чтобы понять полный алгоритм действий и ответить на Ваш вопрос.

oleg 73
13.05.2009, 23:58
To Rifa
Не всякий шрифт подходит. Поэтому и снег.

eglunas
14.05.2009, 08:21
В выложенном фуле шрифты не определяется, значит или не правильно заменил, или новый шрифт не подходит по параметрам... Попробуй сделать полный формат, может и вообще тело невключится...Естественно надо выложить и исходный фулл, и шрифт на который менял.

rifa
14.05.2009, 08:42
To Rifa
Не всякий шрифт подходит. Поэтому и снег.
Перепробовал все шрифты

Английский язык и не должен редактироваться - так и задумано. Касаемо "снега" вместо русских букв - выложите исходный фулл и по шагам опишите что делаете - что нажимаете и какой шрифт выбираете и почему именно его - это нужно чтобы понять полный алгоритм действий и ответить на Ваш вопрос.
Значится так : Загружаю фулл.
2 языка, китайский - заменить - вкладка шрифты - китайский - аттач - 20 - ред-ть - (вот тут вот инт-й момент! В кит шрифте уже есть русские буквы, я удалил все иероглифы, оставил русские - эффекта нет, тот же снег) - загрузить font_height_20_numbers_english_russian_other.ch_fo nt ( и _russian.ch_font и _system_standart_and_russian.ch_font тоже пробовал) - заменить - внести изм-я - OK! - вкладка ред-е - словарь загр-ть - 69% - OK! - прим-ть - внести изм-я - недост места, искать! - меняем назв-е и код - fullflash saved.... - заливаем - снежок!
2 s.Mobi а бывают непереводимые фулы ?
Чё то немогу найти как картинку приаттачить

s.Mobi
14.05.2009, 09:29
rifa, выложите, плиз, исходный фулл - погляжу. Как вариант, если в шрифте с китайскими иероглифами есть русские символы но нет латиницы, попробуйте сделать замену именно на шрифт с _только_ русскими символами, без латиницы и цифр.

Касаемо непереводимых фуллов - обычно таких нет, разве что ну совсем полная напряженка со свободным местом в фулле.

Касаемо картинок - если я не ошибаюсь, Ваш статус на Форуме "Новичек" не позволяет прикладывать картинки, как статус повысится - получите такую возможность.

rifa
14.05.2009, 13:29
rifa, выложите, плиз, исходный фулл - погляжу. Как вариант, если в шрифте с китайскими иероглифами есть русские символы но нет латиницы, попробуйте сделать замену именно на шрифт с _только_ русскими символами, без латиницы и цифр.

Касаемо непереводимых фуллов - обычно таких нет, разве что ну совсем полная напряженка со свободным местом в фулле.

Касаемо картинок - если я не ошибаюсь, Ваш статус на Форуме "Новичек" не позволяет прикладывать картинки, как статус повысится - получите такую возможность.

Значится так! Клиент тело забрал, но обещал вернуться:wink:
По поводу фулла - опростоволосился -послал на поддержку Infinity, думал копию пошлю , а как оказалось сам фулл, так что выкладывать нечего, а в первом посте фулл , слитый Xintel ом. Как вернётся тело - возобновлю

ravt
14.05.2009, 14:03
опростоволосился -послал на поддержку Infinity, думал копию пошлю , а как оказалось сам фулл, так что выкладывать нечего,
обьясните этот бред.

Я скачал файл с интернета, но он мне не надо , как мне его назад закачать?

rifa
15.05.2009, 07:55
обьясните этот бред.

Я скачал файл с интернета, но он мне не надо , как мне его назад закачать?


Объясняю! Infinity когда встречает новые версии f/files просит выслать их на mtk62...
Я и послал, копию не сделал, тело забрали, слить исходный фулл Infinity не имеется возм-ти , Xintel овский -в первом посте.

Pashka
15.05.2009, 09:55
Вчера только, до часу ночи сидел разбирался!!!Все было точно так как ты и пишешь,только после 2 раза пролилось 74%,а после 3 раза пролилось 64%!Поменял флэху,скачал full уже с саппорта инфинити,странно,он оказался на 250 кб больше чем мой,хотя труба была абсолютно новая!На самой медленной скорости прописал новую флэху и все заработало без подвисов,без снега,без квадратов!!!

Pashka
15.05.2009, 09:58
Да,кстати какая флэха названием и рисунком ног не имеет значения!!!Важное,если она б\у,чтоб она была от такого же процессора,иначе все проливается,но почему-то висит труба,а иногда нет сети!!!