PDA

Просмотр полной версии : HTC Kaiser постоянно пустая батарея


Layder
12.05.2009, 08:09
Собственно, КПК почти никогда не приносили, но надо было помочь. тело было привезенное из-за бугра, его сами зарусили, отвязали, и принесли мне, что выключается сам переодически.

открыл, на плате было достаточно окислов. промыл. получил след. картину: кпк включается, но постоянно пишет "батарея разряжена", не важно какой на ней реальный заряд. схем на эти тела нету, хотелось бы знать, детект напряжеиня батареи откуда береться, с КП или с резисторного делителя на процессоре, как в siemens...

просмотр платы под микроскопом на наличие сгнивших дорог результатов не дал, плата красивая и хорошая. собрал тело, дал ее знакомому (попробовать прошить и отресетить). прошилась, доходит до калибровки тачскрина и не реагирует на тач...

залил уже сам еще одну прошивку (с карты), стартует, потом заставка винды и тут-же выключается.
собственно, сейчас в таком состоянии. разобрал верхнюю часть, там окислов нету. ну с тачем ладно, прошиву еще счас одну пролью. но вот с индикацией батареи что делать?

p.s. приносили еще Glofish ударенный. там был отвален USB разъем при падении. разъем припаяли, разъем восстановили дорожки, и принесли с жалобами, что без сим работает пару дней, а как вставишь сим, то при первом звонке выключается.
как оказалось, проблема точно такая-же, постоянно пишет пустую батарею, неважно, сколько на батарее напряжения.

неправильное отображение батареи - это у них всех наследственное?

aZzz
12.05.2009, 09:22
на многих аппаратах htc при заклеивании средних контактов акб пропадает индикация
такого же эффекта можно добиться затиранием battery.dll в \Windows

Layder
14.05.2009, 16:59
С тачскрином разобрался. На верхней платке клавиатуры-шлейфа, рядом с разъемом дисплея, слева от разъема (смотрим на шлейф с платкой клавиш с обратной стороны, разъемом дисплея справа), ближе к центру, там стоят 4 варистора (2 справа, 2 чуть снизу) на 4 линии тачскрина.

Сносим варисторы, тачскрин работает. :)