PDA

Просмотр полной версии : Ищу схему к Fly sx225


wronski
06.05.2009, 13:12
ищу схему на fly sx225 или хотя бы номиналы элементов на плате клавиатуры.
На плате всего 4 элемента, исключая светодиоды, 2 кондера и резистор (из обозначения).
Маркировка платы M4E KEY
PP12031A

samalet
06.05.2009, 14:59
Здесь (http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=48393) выложил надеюсь поможет.

wronski
07.05.2009, 07:33
спасибо, сам фон хорошорасписан,
а плат клавиатур нет, мне они нужны
хозяин фона умудрился их сгноить- элементы не читаются

LASDORF
08.05.2009, 00:20
спасибо, сам фон хорошорасписан,
а плат клавиатур нет, мне они нужны
хозяин фона умудрился их сгноить- элементы не читаются

Если нетрудно выложите фото платы с отмеченными сгнившими элементами.
Пока лежит тело в ремонте (на выходных, вроде бы как, должны забрать) - могу замерить параметры.

2 samalet Андрей, выложи сюда схемку. ГСМфорум не открывается.

gena
08.05.2009, 00:41
Если нетрудно выложите фото платы с отмеченными сгнившими элементами.
Пока лежит тело в ремонте (на выходных, вроде бы как, должны забрать) - могу замерить параметры.

2 samalet Андрей, выложи сюда схемку. ГСМфорум не открывается.

сюда не могу, выложил здесь
http://www.gsmforum.su/showthread.php?p=217209#post217209

wronski
08.05.2009, 15:44
Если нетрудно выложите фото платы с отмеченными сгнившими элементами.
Пока лежит тело в ремонте (на выходных, вроде бы как, должны забрать) - могу замерить параметры.

2 samalet Андрей, выложи сюда схемку. ГСМфорум не открывается.

как то я лишен удовольствия фото выставлять, или что-то не понимаю
на M4E KEY плате интересны R40 и U40
там всего -то 4 элемента

gena
09.05.2009, 04:14
как то я лишен удовольствия фото выставлять, или что-то не понимаю
на M4E KEY плате интересны R40 и U40
там всего -то 4 элемента

картинки можно через галерею выставлять(в верху страницы есть ссылка фото)

VictorMan
10.05.2009, 13:48
Да там небось обвязка микрофона 2 кондера и 2 варика или 1 резистор. Фотку покажите хоть платы и элементов. Проблема какая с ТА? Микрофон не работает?

wronski,
Прошу Вас в будущем делать более понятные темы, т.к. в вашем случае нужна не схема, а совет по ремонту, и название темы не будет соответсвовать ее сути в итоге.

wronski
12.05.2009, 14:53
Да там небось обвязка микрофона 2 кондера и 2 варика или 1 резистор. Фотку покажите хоть платы и элементов. Проблема какая с ТА? Микрофон не работает?

wronski,
Прошу Вас в будущем делать более понятные темы, т.к. в вашем случае нужна не схема, а совет по ремонту, и название темы не будет соответсвовать ее сути в итоге.

Не совсем так. Похоже на кренку , два кондера и резистор. Дороги убегают через разьем в основную плату. Фотку с удовольствием , но не могу - видимо чудо слово в профиле "Неактивный" этому мешает(как я понял из хелпов). Слов типа "Изображения и альбомы" в моем кабинете не обнаружено. Давно в России не был -вот и наградили.
Проблема - не включается дисплей и клава не работает, но звуки издает. Фон в воде был - элементы и дороги на платах клавы и дисплея погнили слегка. отмыл, почистил. Что еще выплывет пока не знаю.
а тема мне кажется куда понятней- именно схема нужна или номиналы пары деталей, совет не нужен -сам разберусь. В крайнем случае по дорогам сбегаю- только это долго и муторно.

glider
12.05.2009, 16:41
wronski, Вы со всеми инструментами работаете наощупь, не читая инструкций и мануалов, а также того, что люди писали именно для Вас? Надоело каждого лентяя тыкать носом в то, что давно лежит на форуме. Только не нужно говорить какие все заняты и что администрации больше делать нечего, кроме как достебываться к бедным юзерам.
Читайте ЭТОТ (http://www.mcrf.ru/forum/forumdisplay.php?f=270)подраздел и правильно формулируйте свои мысли, а то при таких раскладах будете в категории Читатели!

Dubrovich
13.05.2009, 09:52
Похоже на кренку , два кондера и резистор
Если одним глазком взглянуть на схему (ту, которую вам предложили), то видно, что на плату клавиатуры (кроме собственно клавиатуры и подсветки) проходят цепи определения состояния флипа. И названная вами "кренка" ни что иное как датчик Холла. Питается он напряжением DVDD, а выход с него FOLDER_ON_OFF.
Проблема - не включается дисплей и клава не работает, но звуки издает Как раз из-за этого датчика такое поведение возможно.
совет не нужен -сам разберусь
Если все было бы так, то уже разобрались бы и тему не создавали.

wronski
22.05.2009, 13:00
по аналогии с другими Fly
U40 - A3212EL
R40 - 47K
кондеры на 0.1 и 0.01

wronski
29.05.2009, 18:33
"Утопленник" ожил. Не помешало поднять дисплей и почистить его шлейф. Ну и конечно разьемы на обоих клавиатурах потребовали особого внимания- один пришлось заменить. Подошел от LG.