PDA

Просмотр полной версии : iphone v.2.2.1 разблокировка


akoozab
04.05.2009, 09:17
после поисков сложилось впечтление,что 2.2.1 пока не разлачиваются-во многих ссылках оговорка "кроме 2.2.1".я с эплами пока не работал,но просили помочь.есть ли варианты и где глянуть?

mortan
04.05.2009, 09:31
после поисков сложилось впечтление,что 2.2.1 пока не разлачиваются-во многих ссылках оговорка "кроме 2.2.1".я с эплами пока не работал,но просили помочь.есть ли варианты и где глянуть?

Вот что предлагают,на маркете (http://market.mcrf.ru/product_details.php?item_id=1697)

akoozab
04.05.2009, 10:07
это вариант для клиента неприемлем.ищу возможность софтовой разлочки

glider
04.05.2009, 11:16
akoozab, хотите получить нормальный ответ - задайте нормально вопрос! Что за iPhone (2G, 3G), версия модема? Тут форум ремонтников, а не медиумов.

Uragan
04.05.2009, 11:29
Ищи... счас все ищут... уже с нового года ищут и никак с мёртвой точки не сдвигается...

s.Mobi
04.05.2009, 11:49
Для версии прошивки 2.2.1 и версии бута 5.08 есть возможность понижения версии модема и последующей разлочки с помощью yellowsnow, другие варианты разлока - только накладка, причем она без особых проблем может впаиваться внутрь телефона и юзер даже и понятия не имеет о том, что тело разлочено таким образом (к нам неоднократно попадали такие аппараты, которые после поднятия версии юзерами снова становились лочеными). Из прокладок могу посоветовать Neway SIM - работает с iPhone3g c версией 2.2.1 и ее модемом просто отлично.

akoozab
04.05.2009, 15:15
Neway SIM-не нашел описания что работает с 2.2.1,тел 3g модем 02.30.03,активно продвигается rebelsim

s.Mobi
04.05.2009, 17:37
активно продвигается rebelsim

Что да, то да, продвигается активно, только, вот, незадача.... Не работает эта она на самом деле нормально, через некоторое время телефон теряет сетку и все. Возможно сейчас и вышло какое-то обновление (пробовал где-то недели две назад), да и те ж Universal SIM под патронатом MANOLE заявили о поддержке версии модема 02.30.03 но я предпочитаю пользоваться уже неоднократно и ни в одном телефоне проверенными решениями. Кстати, производитель этих прокладок присутствует тут на форуме, более конкретно говорить не буду чтобы не было воспринято как реклама.

uo5oq
04.05.2009, 17:52
Да все эти прокладки в одной Китайской землянке делаются.
Так же и работают примерно одинаково плохо, независимо от того, что на них написано :)
Надпись сути дела не меняет. А внутренние программы установленого процика, производители друг у друга копируют, настроечные "крестики-нолики" тоже.
И далеко не со всеми SIM картами (даже одного и того же оператора) можно их настроить.
После потери сети их надо вынимать из iPhone, и "перезаряжать" :D
Гемор вобщем.
Но для iPhone 3G с модемом выше 2.28 и бутом выше 5.8, альтернативы пока нет :(

s.Mobi
04.05.2009, 18:03
Я лично знаком с программером, который пишет софт для упомянутых мною прокладок потому могу смело утверждать что "А внутренние программы установленого процика, производители друг у друга копируют, настроечные "крестики-нолики" тоже." не в данном случае. Да и реагирует очень оперативно - это касаемо поддержки не работающих с данной прокладкой сим-карт, особенно когда есть сканер под руками :)

uo5oq
04.05.2009, 19:17
и реагирует очень оперативно
Да и мой знакомый реагирует быстро, Женя.
И 3-й разработчик, ещё быстрее реагирует, чем наши.
А после реагирования и мой и твой и 3-й, друг у друга копируют :D
Уж лучше бы сразу договорились об обмене инфой. Но понятно недоговорятся, конкура.
Да и не суть важно, кто и у кого.
Главное результат, который оставляет желать лучшего.

eglunas
04.05.2009, 20:03
Но для iPhone 3G с модемом выше 2.28 и бутом выше 5.8, альтернативы пока нет :(
Есть ещё понижение модема hardware методом, но оно не общедоступно, да и гиморно это...

s.Mobi
04.05.2009, 21:14
Есть ещё понижение модема hardware методом, но оно не общедоступно, да и гиморно это...

Если Вы про то что вкладывалось тут и на черном порядка полутора-двух месяцев назад то это фейк, если про вариант с выпайкой флэшки и перезаписи программатором то тут стоит подумать стоит ли овчинка выделки.

eglunas
05.05.2009, 07:35
Если Вы про то что вкладывалось тут и на черном порядка полутора-двух месяцев назад то это фейк, если про вариант с выпайкой флэшки и перезаписи программатором то тут стоит подумать стоит ли овчинка выделки.
Я про второй вариант, и сам считаю что не стоит так делать , своим клиентам нерекомендую. Просто у нас в Литве есть кто это может сделать и делает, факт тот, что сам метод рабочий.

clifford_umc
05.05.2009, 08:17
А кто может поделиться рабочим дампом?

sasha313
31.05.2010, 16:59
вразумительного ответа так и не нашел , потому подниму старую тему

аппарат 3g
версия прошивки 2.2.1(5h11)
оператор (null)(null)
серийный 84832R30Y7h
модель MB489NF
имей *********************
модем 02,30,03
тунец при подключении пишет "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому не имеет поддержки ."
как его активировать для работы с нашими сим картами (если это возможно)

Turboxxx
31.05.2010, 17:48
вразумительного ответа так и не нашел , потому подниму старую тему

аппарат 3g
версия прошивки 2.2.1(5h11)
оператор (null)(null)
серийный 84832R30Y7h
модель MB489NF
имей *********************
модем 02,30,03
тунец при подключении пишет "Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому не имеет поддержки ."
как его активировать для работы с нашими сим картами (если это возможно)

Тема уже обсуждалась: http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=186068&postcount=23