PDA

Просмотр полной версии : iPhone i9+++ в раскладке клавиатуры вместо русских букв пустые квадраты


bardar
03.05.2009, 12:27
L01_GEMINI_07B_PCB01_GPRS_MT6225_S00.MAUI_07B_W08_ 16_MP_V4_F1
Пришел на на исправление русского языка,перед тем как русить не проверял в СМС сервисе какая раскладка клавы изначальна была,но после редактирования LanguagePackEdit (25 версии) ,в поле раскладки появились пустые квадраты вместо самих букв,но при этом после нажатия любого квадрата русские буквы отпечатываются на экране,и большие и маленькие,вопрос в чем причина и как ее можно исправить,да я заливал обратно родной фулл и все-равно есть квадраты,такое впечталение что они были изначально или что-то произошло после заливки корректиционного фулла...сам клиент не помнит как было так ка телефон купил недавно и не успел еще им попользоваться.

s-v-j
03.05.2009, 13:15
я заливал обратно родной фулл и все-равно есть квадраты,такое впечталение что они были изначально

Возможно были изначально, только как Вам помочь? Вы же не выложили фулл.

bardar
03.05.2009, 13:28
Я вечером из дому выложу фулл на обменник,это совершенно новый айфон очень похож на настоящий 3G 16GB .

s.Mobi
03.05.2009, 14:08
пустые квадраты вместо самих букв,но при этом после нажатия любого квадрата русские буквы отпечатываются на экране,и большие и маленькие,вопрос в чем причина и как ее можно исправить

Скорее всего отсутствуют сами русские символы в шрифте, применяемом для отображения таблички ввода с экрана, нужно найти этот шрифт (обычно символы в нем маленькой высоты, порядка 9-10 пикселов) и добавть русские символы туда с помощью Редактора, тогда будут отображаться не квдадратики, а нормальные символы - принцип примерно тот же как и при добавлении русских символов для русского лангпака, когда изначально русского шрифта в телефоне не было.

bardar
03.05.2009, 19:54
вот ссылка на фулл как обещал,просьба к Вам Евгений,если возможно прошу дать мне рекомендации по исправлению этих пустых квадратах в СМС сервисе.Пробывал редактировать прогой от Ансаре и от Джона,никаких результатов не получил более того после заливки этих ленгпаков тел.вообще не хотел включаться,после вашего эдитора русский на 67 процентов исправился и залился и телефон работает но пустые квадраты.
http://narod.ru/disk/8310167000/L01_GEMINI_07B_PCB01_GPRS_MT6225_S00.MAUI_07B_W08_ 16_MP_V4_F1__fullflash_20090501-160258.B0M.rar.html

s-v-j
03.05.2009, 22:09
если возможно прошу дать мне рекомендации по исправлению этих пустых квадратах в СМС
Откройте фул, перейдите на вкладку Шрифты, выберите шрифт №26 (русский), включите флаги 11 и 12, нажмите кнопку Внести изменения ( не обращая внимания на то что прога напишет Sorry, but can't detect what fonts used for this language
Please, contact support!) сохраните прошивку, то что надо прога уже сделала, залейте в телефон и убедитесь.

после вашего эдитора русский на 67 процентов исправился
А здесь все зависит от словари, придется самому пополнить словарик.

Grand
04.05.2009, 15:35
У этого телефона изначально высвечиваются пустые квадраты, до прошивок.
Уже была такая головная боль.

s.Mobi
04.05.2009, 17:40
Кстати, совсем забыл, касаемо вот этого:

после вашего эдитора русский на 67 процентов исправился

посмотрите какие настройки обработки словаря включены в программе.