PDA

Просмотр полной версии : воровство оператором денег


Relect
02.05.2009, 11:44
Решил перейти в корпорацию StarWay на оператор мтс. Условия 0,43 коп минуты на все сотовые +60р абонплата, представитель Ип Короткий Александр Юрьевич, в числах 15.04.09 обнаружил минус на личном счёте -150р. Выключил телефон, после этого периодически включал для проверки баланса, постепенно наблюдаю, как он уменьшается суммами по 150-200р. На данный момент -670. Пришёл в мтс попросил сделать детализацию, объяснили, что после того как вы свой номер перевели в корпорацию только её владелец может совершать детализацию, и вообще, в правах по отношению к своей сим-карте теперь я урезан. Точнее теперь получается она даже не моя. Не поймите неправильно 700р мелочь, но дело принципа. Да и номер очень красивый 9185808800, я до сих пор в догадках, куда ушли деньги, оператор или Александр ворует. Созвонился с ним, обещал 4.05.09 сделать детализацию, ехидно сказал: "Куда ты столько подевал, наверное, смс-ки отправляешь?". На мой взгляд ему просто нужен мой номер, решил что я забью и не буду платить долг. Кто судился с операторами, как можно доказать их воровство? И вообще так погуглил в нете, мтс самый воровитый оператор, насколько я понял.

p.s. Александр уроженец Сочи, если у кого есть подобные случаи по данной корпорации или данному человеку - просьба сообщить в личку. Или позвонить на 89508499397. С деньгами шутки плохи.

Koller
02.05.2009, 13:48
так если у вас корпоративный номер, там должен быть общий счет на всю корпорацию. А в начале месяца приходит счет по каждому номеру в корпорации. Может зря переживаете?
По крайней мере в Украине так.

Relect
02.05.2009, 15:25
так если у вас корпоративный номер, там должен быть общий счет на всю корпорацию. А в начале месяца приходит счет по каждому номеру в корпорации. Может зря переживаете?
По крайней мере в Украине так.
Был в другой корпорации на мегафоне - было именно так, есть личный и корпоративный счёт....А это мтс и мой личный счёт...

Zloy
02.05.2009, 15:37
Насколько помню владелец корпорации может переводить деньги с личных счетов пользователей корпорации на свой личный номер (корпоративный счет). Это было на UMС - которая ныне MTС.

Relect
02.05.2009, 16:18
Насколько помню владелец корпорации может переводить деньги с личных счетов пользователей корпорации на свой личный номер (корпоративный счет). Это было на UMС - которая ныне MTС.
Получается можно смело списать пару баксов и никто из пользователей такой корпорации не увидит, интересно возможно ли это делать в минус? И не получиться ли тут смешного, я пойду к человеку который у меня ворует деньги, с просьбой чтобы он мне показал как он их ворует (детализация счёта).:gy:

Zloy
02.05.2009, 16:21
владелец корпорации может переводить деньги с личных счетов пользователей корпорации на свой личный номер (корпоративный счет)
Уточните в call центре. И все встанет на свои места.

Porter
02.05.2009, 21:45
Корпорация - зло. Пару лет тому взял корпоративній пакет. Большая фирма загнила. пару раз менялся координатор, искал иго с большим трудом, когда нашёл - біл послан. В офисе киевстара тоже шлют к координатору корпорации :(
В результате не могу выбрать нужные тарифы или доп вункции, не могу вывести номер с корпорации - для этого надо "доручення от координатора". Поскоку корпорация загнила, всех принудительно перевели на пакет бизнес 1. Вот так пару лет вишу в воздухе ибо номер менять не охота... Так что прекрасно понимаю автора и сочувствую.

ravt
02.05.2009, 22:04
to Porter, сейчас вроде бы можно без болезнено поменять номер.

Злодей
04.05.2009, 11:45
ситуация такая с утра обнаружил -259р (и это уже не первый раз до этого смирился) учитывая что вчера был выходной я дома сидел и не работал счет не пополнял, было -140р(примерно) позвонил в справку мне там рассказали, что я якобы заказывал контент в интернете(через вап) и мне пришло сообщение ценой 118р( входящее сообщение ценой 118р) я возмутился попытался оперировать фактами что вопервых в вап я не заходил ибо телефон не настроен на вап, на счете был минус уже и я не как не мог пользоваться интернетом, и наконец тариф на котором я сижу называется "Дилер" получил я его не просто так и что я не последний дебил который кОчает музыку игры и картинки через вап на телефон( тут я уже сильно разозлился) мне предложили заказать дитализацию за 90к, завтра поеду в мтс разбираться.

EvilDoer.

VictorMan
04.05.2009, 12:44
Года 3-4 назад МТС списали около 500р, по тем временам доФ-я. В детализации стояла инфа что звонил я ночью куда-то далеко. С тех пор я абонент Мегафона. Мегафон хор-я контора, жаль роуминг дорогой.

Lamer
05.05.2009, 13:10
А что, собственно, мешает сменить номер или старый переоформить? Сейчас хоть 100 номеров на себя цепляй - тебе еще и спасибо скажут))

Porter
05.05.2009, 14:43
to Porter, сейчас вроде бы можно без болезнено поменять номер.

Объясни, пожалуйста, что имел ввиду. Смутно догадываюсь о чём речь, но с механизмом перехода не знаком. Да и роспространяется ли оно на корпоративные номера???

Relect
05.05.2009, 23:27
Детализация: наличие 6 платных входящих смс 5 с номера 770065 и 1 с 111309, так называемый платный контент, за каждое такое входящее смс оператор мтс юфо снимает 118р (с учётом ндс). Происходит следующее как я правельно понял, после того как вы проходите регистрацию на некоем сайте его адрес выясняется, на котором вас просят ввести ваши контактные данные и номер телефона. И вы автоматически подключаетесь на услугу входящего платного контента, во-преки всему без моих ussd запросов и любого моего разумного согласие на такую договорённость начинается списывание денег, разговаривал с адвокатом, сумма 700р... роли не играет, отсудить придуманные издержки (ну типа адвокат даст чек мол 20тыс р.. потратил) неполучиться так как размер издержек должен быть гораздо менее нанесённого ущерба.. Выход один долбать мтс.. в плане того что я договор никакого с этой организацией на входящий контент не имею...и иметь не желаю.. Просьба вернуть снятые с меня деньги. Либо вариант 2 искать других пострадавших от данных мошенников, и при реально большом количестве ущерба идти в суд. Между тем 118 р это максимальная сумма, снимаемая оператором мтс за входящее сообщение. И только мтс мог заключить столь дибильный договор, с такими лохотронщиками... По которому если абонент является их клиентом мст позволяет списывать деньги за входящий контент. Пока вижу реально 2 человека, и попробую написать досудебное заявление...
Сволочи

Злодей
06.05.2009, 17:09
одним из таких мест где можно попасть на деньги является http://vip-file.com
все мы порой скачиваем файлы из интернета с различных обмеников типа рапидшары,
так вот випфайл предлагает вам бесплатную регистрацию и тестовый акаунт на 3 дня(так называемый премиум) при регистрации вы вводите свой номер сотового и попадаете мгновенно на это самый лохотрон с вашего лицевого счета начинают снимать деньги, хотя на сайте написанно что нужно вводить пароли которые приодят вам в смс на практике все гораздо проще, деньги снимают автоматически, а пользуетесь вы им или нет это уже ваши проблемы.
так что будьте внимательны читайте правила http://vip-file.com/tmpl/terms.php

зы: было бы хорошо создать список подобных сайтов.

Злодей
07.05.2009, 14:13
разговаривал вчера с финансовым отделом, сделал для себя вывод, что в мтс творится дурдом они сами не знают с кем назаключали договоров на подобные услуги, мне предложили позвонить по платному номеру в москву, что бы связаться с фирмой которая списывает деньги с моего счета в мтс и попросить их не делать этого :) короче и смех и грех.

Relect
07.05.2009, 19:42
Насколько я понимаю такими мелкими хулиганствами должны гос.органы заниматься... ведь это факт мошеничества, но мелкого имхо никто за него в суд не пойдёт... У кого конкретные предложения по решению данной проблемы?

Relect
10.05.2009, 23:52
А между тем до сих пор немогу выйти из корпорации, мтс напрочь отказывается переводить номер, обосновываясь тем что у меня на счету должно быть 330р, сделали авансовый платёж... ну типа ждут пока я прийду отплачу.. от уроды...
дули с маслом....

bobyara
11.05.2009, 11:56
Года 3-4 назад МТС списали около 500р, по тем временам доФ-я. В детализации стояла инфа что звонил я ночью куда-то далеко. С тех пор я абонент Мегафона. Мегафон хор-я контора, жаль роуминг дорогой.

Вы, ребята, говорите о вопиющих случаях воровства. А ведь существует масса скрытых способов свистнуть наши денежки. Я для работы использую различные симки, так было замечено:когда звонишь с Мегафона и отбиваешь звонок на принимающей трубке, то на исходящей еще 12 секунд разговор продолжается. Теперь умножьте 12 сек на миллионы абонентов, вот так...

VictorMan
11.05.2009, 12:40
По поводу МТС мне стало в прошлом году кое что понятно. Думаю в др. опсосах так же. Есть у них инженеры которые пишут патчи для их ядра , ПО которое обслуживает всех абонентов. Оно как и др. ПО подглючивает местами. Есть приятель, он пишет патчи (он так сказал, думаю имел в виду скрипты) как раз в МТС, грит что вся эта система большой мегаглюк. И они эти глюки фиксят но иногда получается наоборот.