PDA

Просмотр полной версии : Кто каким спортом увлекается (увлекался)


Lamer
29.04.2009, 12:06
Спорт любит большинство - кто-то сам занимается - пусть даже шахматами (до первой крови)))))))) , кто-то не отрывается от телика во время хоккея. Давайте уж лучше расскажем о своих увлечениях, чем о вредных привычках:wink:
Я много времени посвятил занятию боксом, но увы - ничего не достиг - так как поздно начал и выдающихся природных данных не имел)))) параллельно получил II взрослый разряд по волейболу. Еще очень любил походы и различные турслеты в свое время:wink:

AlexeyMadjar
29.04.2009, 12:29
В своё время занимался греблей на байдарках и каноэ, немного не дотянул до КМС, сейчас увлекаюсь велосипедом - кросс-кантри, зимой лыжи - когда есть время (а его как назло, обычно нифига нет).

БОРИСЫЧ
29.04.2009, 12:39
Три года назад, после Нового Года (2 января - как сейчас помню), жена поставила меня на сноуборд. Заразился, теперь не слезаю с него.

Masta G.
29.04.2009, 14:10
увлекаюсь лыжным фристайлом, направление Newschool. параллельно занимаюсь кудо для поддержания физической формы, правда сейчас по всем видам спорта вынужденно сделал перерыв - порвал коленные связки на лыжной тренировке.

RemZona
29.04.2009, 14:10
Весна-лето-осень занимаюсь тоже веслоспедом и тоже кросс-кантри:))
Зимой сноуборд. А круглогодично горныйтуризм и треккинг.

Pedro82
29.04.2009, 14:35
Армейский рукопашный бой, тайский бокс! Люблю на сноуборде конечно покататься

Lamer
29.04.2009, 16:02
Армейский рукопашный бой, тайский бокс! Люблю на сноуборде конечно покататься

Армейский это как? уж не по методике ли летучих мышей?:wink:

Habib
29.04.2009, 16:11
Армейский это как?
Короче типо панкратиона, ну или боев без правил)

Bomba
29.04.2009, 19:10
армейский рукопашный бой помогает улучшить здоровье?)))
а если у кого-то здоровья больше? он отнимаит твои хитпоинты...

Relect
29.04.2009, 22:24
рукопажка рулит, просто среди армейских можно подразумевать под этим словом многое. А я себе на днях велик позьму .... буду ноги тренировать, за запчастями ездить.:jok: Друг горный продаёт за 2тр, у него просто мерин s350 и собирается себе мокик за 1 млн р брать, они с отцом подумали им этот велик как белке грабли.

ariya
14.02.2010, 23:19
Занимаюсь гиревым спортом!Имею второй разряд.Сейчас стремлюсь сделать КМСа...Есть еще гиревики?

Alva
14.02.2010, 23:34
раньше увлекался САМБО
Очень нравился этот вид спорта и очень жалею, что забросил это дело
Ну, и футбол, конечно

shirokov
14.02.2010, 23:35
Профессионально занимался автоспортом (ралли), КМС, чемпион УССР 1991 года в группе А-2.
Также занимался стрелковыми видами спорта.

JayDi
15.02.2010, 00:08
Фехтование, малех пытаюсь тяжелой атлетикой )))

vedun
15.02.2010, 00:11
Много и долго увлекался и увлекаюсь единоборствами. Хотя лучший вид борьбы это - бой без боя )). Хотя последнее время больше работаю с душой чем с телом.

docss
15.02.2010, 10:50
летом -ролики, велосипед, кайтинг на воде, зимой- коньки, кайтинг на лыжах. на роликах около 10 лет, кайтинг -третий год. и круглогодично под настроение шахматы.

sasha313
15.02.2010, 11:31
Два раза в неделю бассейн ,стараюсь проплывать дистанцию 1,2-1,3 км , но я бы не назвал это спортом так для здоровья, при нашей сидячей работе движение просто необходимо

Yurik74
15.02.2010, 11:39
В школьные годы был не последним в настольном теннисе, жалко сейчас времени не хватает, люблю плаванье, стрельбу (отец охотник), на лыжах, коньках не прочь покататься...

Vitja2002
15.02.2010, 12:19
Немного занимался боксом, классической борьбой, рукопашкой и стрельбой с лука.

leomin
15.02.2010, 20:09
Профессионально занимался велоспортом до 20лет (1989г.) MC , в то время очень много колесили, по бывшим республикам СССР , чему очень благодарен, осталось много впечатлений. Сейчас увлекаюсь активными видами охоты, рыбалки, горным туризмом.

SPEC28
17.02.2010, 13:27
Раньше увлекался каноэ, сейчас хожу в спортзал, по утрам бегаю, бассейн раз в неделю

alfv
19.02.2010, 16:22
В детстве увлекался боксом , сейчас иногда бегаю по утрам :)

Андромедыч
19.02.2010, 16:30
Убежден, что спорт вреден для здоровья :) Вот физкультура другое дело :)
"Спорт здоровому не нужен, а больному не поможет":shy2:

$tas
19.02.2010, 16:57
Как говорил наш комэск во времена обучения в летном училище:
-Спорт и смерть начинаются с одной буквы!
Сам люблю волейбол, бильярд и пейнтбол. Правда времени на них не хватает катастрофически.

AlexeyMadjar
19.02.2010, 17:27
Однозначно, спорт - изнасилование организма. Профессиональный спорт - профессиональное изнасилование. Моя сестра - мастер спорта по гребле на байдарках, была списана по здоровью в 22 года.

dadoo
04.03.2010, 11:25
занимался увлечением бокс. конечно , о профессиональной карьере боксера не задумывался. сейчас с удовольствием посещаю бассейн и трензал для поддержания организма своего)) ктож как не я о нем позаботится))

rifa
04.03.2010, 14:20
В школе занимался фехтованием(рапирист), занимал призовые места в обл соревнованиях,потом забросил, ничем дельным сейчас не занимаюсь (даже жалко себя немножко стало)

Dr.Dreb
04.03.2010, 14:30
Занимался рукопашным боем (армейским),хачу заметить что в спорте есть свои плюсы,так же и свои минусы.:wink:

bmw
04.03.2010, 17:53
Ещё в школе - футбол, автомодельный спорт(неоднократный чемпион области, бронзовый и серебряный призёр республики среди юниоров, 1 взрослый разряд), позже в политехе - волейбол.
В последние годы ничем не занимался, нет времени. Несколько месяцев как запал на стрельбу из пневматического оружия, постоянно хожу в тир на стрельбы :)

megamonster
04.03.2010, 18:52
Дайвинг - хотя может и не спорт но регулярно - 2 раза в неделю

Aristotelos
04.03.2010, 19:22
Увлекался борьбой, 7 лет отдал этому спорту, но травма колена и теперь только тренажерка!Всем советую борьба развивает все группы мышц!

ZlatArt
05.03.2010, 14:01
..... а я люблю Баскетбол! Профессионально занимался им пока учился в школе... потом забросил в силу определённых обстоятельств. Сейчас собираемся с друзьями играем в спортзале в баскетбол раз в неделю (...очень нравиться!).
Так же люблю рыбалку и любой отдых на природе....

!S-S!
05.03.2010, 15:46
Раньше, вольная борьба и рукопашка, а сейчас, только бильярд. :((

Bohdan
18.03.2012, 21:06
В детстве немного фехтования (рапира) позже и в институте настольный теннис, последние 13 лет пауэрлифтинг сначала IPF позже WPC, троеборье, готовлюсь к очередным соревнованиям, экипировочный жим. Увлекся хапкидо но пришлось сделать перерыв. Любой спорт в соревновательном виде может навредить здоровью, но все же и скорее проблемы начинаются с головы.

veniamin
19.03.2012, 00:26
Был лыжником,разрядником,а сейчас живот мешает.Да и времени нет,не успеваю.
Зима прошла и на лыжи не вставал)))

AndyFox
19.03.2012, 15:11
В школьные годы занимался кикбоксом, с 2003 года 3-4 раза в неделю бодибилдингом.

To_wave
19.03.2012, 20:38
В начальных классах занимался теквондо... На пояса не сдавал (за сдачу нужно было платить в 3 раза больше чем за месяц тренеровки) а у родителей не было лишних денег и занимался для себя.
Ближе к старшим классам ходил на плавание - чуть чуть не дотянул до разряда, тренер был от Бога, царство ему небесное..... После смерти тренера вся группа разбежалась...
Сейчас раз в неделю с ребятами снимаем спортзал и играем в волейбол (уже лет 6 так точно) пробовали даже III лигу ))

renat_d
23.03.2012, 19:36
Упс ))) Может есть такие же ? Отзовитесь )



Я фанат брейкДанса и Сокса , очень много времени посвятил этому 'ремеслу' , организовывал массовые треннировки у себя в городе , подтягивал народ , поддерживал отношения с центром занятости молодёжи , организовывали дискотеки , выступали на всех городских сейшенах , ездили по райцентрам , даже вёл молодёжную рубрику на местном ТВ ,так сказать давал видео уроки , устраивал каждые выходные чемпионат по ВолейСоксу через сетку + занимались установкой/проводкой световых приборов и музыкального оборудования :loll: Вообщем отлично проводили время !
От брейка получил травму спины , два раза вывихивал шею , один раз рвал связки на ногах , от кручения на башке осталась проплешина в виде маленькой лысины :loll: - не зря японцы в шлемах крутятся :)
По поводу Сокса (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D1%81) - намного безопаснее брейка - отличная нагрузка для мышц ног и координация движений)))
До сих пинаю в одиночку во дворе вязанный шарик ))) всегда что либо роняю , по инерции ногой подкидываю , даже телефон так пару раз спасал от удара об землю , привычка мать её так :rofl:
Это всё было в далёких 98-2003 ... У нашего местного ТВ была линейная аппаратура , все выпуски писались на обычные VHS кассеты , короче утеряны все записи , обидно что показать нечего ///
хотя вернувшись из армии , я понаделал несколько безпонтовых роликов , где мы вяло тренируем наши прокуренные тела , вспоминая былые времена :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wWv5iLK7h8Q
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HaDINfNH5f0
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3d1ZRJ58cBc
Кстати вот нарыл вырезку из армейской газеты , где меня запечатлели в момент раскрутки на башке , плохой ракурс , фотограф же 'профессионалъ' , надо было фоткать ФризЫ ))) Первые пол года был в кружке 'изобразительного искусства' , должность танцор :rofl:

http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21823&d=1332527801

Ещё люблю лыжи , которые в этом году дальше гаража не выезжали :rofl:

вообщем спорт это хорошо , я за любое проявление ! Лишь бы народ был чем то занят ,а не шлялся по улицам от нечего деланья ...

yuraboss
23.03.2012, 22:33
Бои без правил раньше занимался профессиональный ездил на соревнования.Сейчас хожу занимаюсь просто для себя.

madfighter
24.03.2012, 01:35
Почитаешь, аж страшно, два из трех - либо бойцы рукопашники либо стрелки из страшных видов оружия, сплошной милитаризм. :kar: :loll:
renat_d - "мирный атом" в каждый дом. :inv:

renat_d
24.03.2012, 07:52
Почитаешь, аж страшно, два из трех - либо бойцы рукопашники либо стрелки из страшных видов оружия, сплошной милитаризм. :kar: :loll:
renat_d - "мирный атом" в каждый дом. :inv:

:appl: В точку ! Борис :loll:

ivanych79
24.03.2012, 16:56
Почитаешь, аж страшно, два из трех - либо бойцы рукопашники либо стрелки из страшных видов оружия, сплошной милитаризм. :kar: :loll:
renat_d - "мирный атом" в каждый дом. :inv:
это точно , литорбол профессионально, просто пиво сильно люблю.:loll:

Joshua
25.03.2012, 00:22
Отписаться что ли? :) в школьные годы+первые курсы универа - Кекусинкай Карате-до, Айки-до, рукопашный бой. далее - страйкбол. вот уже как больше 10-ка лет. ага. ветеран игрушечных воин. пару лет назад понял что сильно раскабанел на домашних харчах да работе сидячей ( на весах стрелка была 120 кг. кто был на слете в Виннице помнят фото "три толстяка" ) вернулся в тренажерный+велопробеги. вес - 90 кг. (на сегодня 96 с активным сжиганием жира и подготовкой к пляжному сезону :) .

Shadow_user
25.03.2012, 02:53
Думал думал и решил отписаться. Порядок не помню. Плаванье пол жизни, Шотокан, Ушу, Кик-боксинг, Греко-Римская. ДОСААФ 7 лет из них 5 картинг 2 Ралли на 2108.
По плаванью, вольным стилем, 1 место среди юниоров Московского округа.

Joshua
25.03.2012, 02:58
Shadow_user, наши люди :) а я плавать только позапрошлым летом научился. стыдно стало на море в турции на лежаке валяться :) зато прошлым.... ух как я до этого дела дорвался )

unit123
25.03.2012, 03:33
мастер спорта по переписке вконтакте с 2008 года ))) но хочу в бассеин походить!
пиво пить бросил, пузо растет, курить бросил - бронхит появился, стал много ходить пешком))
занимался вольной борьбой, лыжными гонками, пинг-понгом (замечательный спорт!), рукопашкой, боксом немножко, потом все бросил и пошел работать )))
И открыл в себе трудоголика, с тех пор меня нет среди нормальных людей - любителей спорта. :D

Shadow_user
25.03.2012, 03:36
Друзья, да мы собственно все свои люди, иначе мы здесь бы все не собрались.

F1LINE
25.03.2012, 21:14
Последние парочку месяцев для поддержания веса и физической формы занялся настольным теннисом...до кучи еще хочу записаться в бассейн ....ну заняться бегом ... :-)

buba
25.03.2012, 21:42
Когда был молодым имел четвёртый юношеский по лыжам и четвёртый по шахматам. Любил настольный тенис, баскетбол.

KonstantinVoskr
17.07.2016, 21:00
Ну в общем решил возвратиться к нормальной жизни.
Спустя 14 лет перерыва начал опять бегать.Сейчас делаю 7 км за 47-50 минут. Хочу опять 10ку за час)
Пошел в зал, кроссфит и ТА)), подсел на ПП,считаю КБЖУ, дробное+ разделка. Но блин, уж все поднадоело ( особенно на пп спустя 2а месяца)))).

Jet
18.07.2016, 08:17
понял первые две строчки, дальше все как в тумане :gy:
расшифруй для неведающих.

«Время от времени Маск рассылает по всей компании электронные письма,
чтобы ввести в действие новое правило или сообщить о том, что его беспокоит.
Одно из самых знаменитых писем было отправлено в мае 2010 года с темой
«ЗАПРЕЩАЮ АББРЕВИАТУРЫ, ДОСТАЛИ»:

В SpaceX распространяется тенденция придумывать сокращения.
Избыточное применение нестандартных сокращений существенно затрудняет
общение, а для нас в условиях роста компании крайне важно сохранять
успешность коммуникаций. Несколько сокращений тут и там — вроде бы и
неплохо, но если сокращения будет сочинять тысяча человек, нам придется
издать отдельный толстый словарь для новых сотрудников. Никто уже точно
не помнит значение всех сокращений, а люди не хотят выглядеть на совещаниях
дураками и просто сидят, ничего не понимая. Особенно сложно нашим новым
сотрудникам.
Необходимо немедленно прекратить эту практику, или я приму жесткие меры,
о чем за последние несколько лет я уже неоднократно предупреждал.
Если сокращение не будет одобрено мною лично, оно не должно использоваться
в SpaceX. От таких аббревиатур мы должны избавляться.
Например, тестовые стенды не должны обозначаться сокращениями ГТС
(горизонтальный тестовый стенд) и ВТС (вертикальный тестовый стенд).
Эти сокращения особенно вредны, так как содержат ненужные слова.
«Стенд» на нашей тестовой площадке — это всегда тестовый стенд.
В сокращении ВТС-3 четыре слога, а в слове «штатив» — всего два,
то есть дебильная аббревиатура произносится дольше, чем полное название!
Сокращения нужны, если они способствуют коммуникации, и не нужны,
если они затрудняют понимание. Такие известные аббревиатуры,
как GUI (графический интерфейс «пользователя), использовать можно.
Иногда не повредят несколько новых аббревиатур, если они одобрены
мною лично, например MVac и М9 вместо Merlin lC-Vacuum или Merlin lC-Sea Level,
но количество этих новообразований должно быть сведено к минимуму.»

Отрывок из книги: Эшли Вэнс. «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее». »

KonstantinVoskr
18.07.2016, 14:25
ТА- Тяжелая Атлетика (Нужна из-за того, что процессы жиросжигания после силовых продолжаются еще в течение 24 часов, уровень обмена веществ на протяжении этого времени остается повышенным, кардио- тратится только в о время занятий и все ( это бег, велосипед, скакалка и пр. оздоровительные виды спорта)
Максимальная эффективность- смешение всех видов. ( у меня сейчас так- каждое утро разминка + бег ( но без выхода из аэробного состояния, или фартлек), день через три - в зал ( 1й раз кроссфит, второй- ТА).


ПП- Правильное питапние ( не диета) не урезание себя в чем то, а сбалансированное питание, но с небольшими корректировками на то, какая цель поставлена))

КБЖУ- Калории, Белки, Жиры и Углеводы
Их нужно считать + рацион рацион рацион. При недостатке углеводов- белок не усвоится, будем унылыми. Без полезнывх жиров мы не будем усваивать некоторые витамины, не будет строительства клеток, ну и для выработки половых гормонов.

Дробное- частями через строго определенное время.
Раздельное - не смешивать белковую и углеводную пищу ( разрыв где то час).

Есть еще куча куча нюансов, но я понимаю, что мои познания в этой области настолько ничтожны...

GIZO
19.07.2016, 11:23
12 лет занимался футболом в последние 5 лет на профессиональном уровне, но после университета пришлось бросить, ((