PDA

Просмотр полной версии : Вредные привычки


Relect
28.04.2009, 18:24
У каждого человека в организме вырабатывается адреналин, главное правильно уметь его выпускать. Это спорт, увлечения любимым делом, хобби.. курение, пьянство, встреча и весёлое провождение времени с друзьями... в общем любая физическая активность, с которой выходит адреналин, многие люди... да что там говорить все.... от непонимания этого находит лёгкий путь .... курить пить... или ещё хуже наркотики.. когда говорят я бросил курить.. было бы правильнее выразиться я перешёл на что-то другое... меня курение больше не увлекает...
Я лично не курю почти год, перешёл на нацвай.. адская гадость.. но 6 мес. назад и её бросил... сейчас очень изредка выпиваю.. мне очень нравиться хорошее вино типа "мускат". А кто как бросал или кто курит, или может что другое употребляет?
Не стесняемся, самое тяжелое признаться самому себе, что это не игрушки.:wink:

Иногда сидишь целый день, паяешь, не двигаешься практически, только встаёшь поесть и по нужде сходить... В общем к вечеру появляется желание напиться, накуриться - в общем уйти в "нирвану", но это неправельно. Кстати секс хороший выход для адреналина))))):gy:

Relect
28.04.2009, 18:58
Ой ну прям все такие правельные, можно подумать.:gy:.

Recar
28.04.2009, 19:07
Не курю и никогда даже не пробовал... и пью редко... очень..

ах да забыл, есть одна вредная привычка, нюхаю флюс, спирт и FluxOff. :)
Почти каждый день :)

Troyanetz
28.04.2009, 19:10
А мне вот кажется, хоть и оффтоп, разгоняться за то, кто какую дурь потребляет, не пристало. И дело не в правильности или неправильности, дело в принципе, создавать себе анти-рекламу, думается, никто не будет. Все это дело, сугубо приватное, чего и Вам рекомендую придерживаться.

pasha_zv
28.04.2009, 19:13
мамо дорогая, занятся нечем, видимо?
лучше бы подсказал, что за Х с 7610
два, со стеклом оба, оба чекаются только проц, флех не видит
все перекатаные, стекла поменянные и даже по моей методе (диоды вместо стекла)

таки не видит флехи и все тут

это проблема

а вредные привычки ......
ЗЫ. вот у тебя есть - писать много в оффтопе ;)))

Ildus_u
28.04.2009, 19:13
Бросил курить два месяца назад. Помог мне в этом аудио вариант книги от Аллен Карр.
На данный момент решил со спиртным тоже завязать (выпивал раньше пива по выходным, по субботам), и то приходилось выпивать чтобы снять накопившийся стресс за целую рабочую неделю:). Пить, конечно буду, только по особым случаям, да и по большим праздникам.
Начел заниматься спортом (ежедневно по вечерам гири, штанги), думаю летом ещё бегом заняться.
На данный момент:
1 Два месяца не курю.
2 Месяц не употребляю спиртного.
3 Месяц как качаюсь.
Плюсы:
1 Чувствую себя замечательно.
2 Голова всегда свежая и полна каких ни будь хороших мыслей:)
3 Да и физическое состояние на много улучшалось.
Выводы, которые сделал для себя:
1 Само же курение вызывает нервные раздражения и стрессы, а не облегчает их.
2 Снятие стресса за счет спиртного - это ни что иное как отключение части головного мозга на определенное время (а вмести с ним и всех мыслей и проблем которые скопились).

По данной теме можно написать целую книгу, но каждый должен это понять сам.
Как сказал hELLISh "До кого- то это доходить сегодня, до кого- то завтра, а для кого- то никогда"

Я лучше на машине куданибудь двину, мне удовольстия вождение больше доставляет. :)
Таже самая ситуация :)Особенно нравится кататься в темное время суток. За последние месяцы было сожжено бензина немеренно:).

Recar
28.04.2009, 19:54
Пить вообще не люблю.. итак жизнь короткая ещё и 2 дня из жизни выпадает..
Я лучше на машине куданибудь двину, мне удовольстия вождение больше доставляет. :)

Zloy
28.04.2009, 20:00
В общем к вечеру появляется желание напиться, накуриться - в общем уйти в "нирвану", но это неправельно.
Попробуй бильярд, теннис .... Или еще типо того... Стрессы снимаются на ура. ;)

uo5oq
28.04.2009, 20:32
перешёл на нацвай.. адская гадость..
Правда ли, что нацвай изготавливают из куриного помёта ?
А употребляют - кладут под язык ?

AlexeyMadjar
28.04.2009, 20:43
Правда ли, что нацвай изготавливают из куриного помёта ?
А употребляют - кладут под язык ?
Насвай (http://ru.wikipedia.org/wiki/Насвай), кладут за губу, у нас (в Казахстане) это так сказать национальный продукт. Когда его "закидывают" постоянно сплевывают. Когда в универе учился на задних партах все было так загажено плевками от этого г*на, противно до ужаса.... - и эти люди учатся в Университете...
короче - мерзость IMHO

uo5oq
28.04.2009, 20:56
Когда его "закидывают"
Как дети малые, всё что ни попадя в рот тянут :D

RomanovGens Поздравляю, что отказались от этой, не то что вредной, а ещё и омерзительной привычки. :appl:

An144
28.04.2009, 21:15
Правда ли, что нацвай изготавливают из куриного помёта ?
А употребляют - кладут под язык ?

Изготавливают из специального табака + известь + растительное масло .
Кладут под язык и подгубу кто как привык известь чтобы слизистую разьедало и соответствено никотин попадал в кровь .
Незаметил линк . Прошу прощения .

uo5oq
28.04.2009, 21:20
Изготавливают из специального табака + известь + растительное масло .
А что там написано ?
Насвай (http://ru.wikipedia.org/wiki/Насвай)

RemZona
28.04.2009, 21:48
Не курю 6 лет, чему очень рад.
Занимаюсь спортом, снимая стесс.
Пью мало и редко, хотя бывает что случается "и метко" ...:)), о чём потом жалею.
Вот и эту привычку хочу если не бросить то хотябы свести до самого минимума.
А еще из привычек, пожалуй в последнее время стал за собой замечать что сильно критически и консервативно стал всё оценивать, старею чтоль - тьфу млин, взрослею чтоли :))...хз хорошо это или плохо, но порой эта привычка мне не нравиться.:unknw:
Вот кстати фильм, про то что есть привычка, интересный советую камрады посмотреть:http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=385935

Troyanetz
28.04.2009, 22:45
консеварвтивно стал всё оценивать, старею чтоль

Такая же фигня, только я думаю, что скорее всего, это связано, с ростом мудрости, не путать с умом. Ведь как говорится "Умный человек, всегда найдет выход из затруднительной ситуации, а мудрый в эту ситуацию, попросту не попадет".
Курить, да, с этим мне еще предстоит бороться, а вот алкоголь, не приемлю уже 2 года, вообще, даже пиво и даже по праздникам. Насчет стресса, я люблю музыку, которая всегда со мной, помогает всегда и везде и строить и ремонтировать и много чего еще.

!S-S!
29.04.2009, 05:26
Мде...
Мне до вас далеко, курю и пью по выходным, но пью в меру.
Пытался бросить курить, не помогла ни операция на лёгком, не книжка Карра.
Хм.. Может не время ещё.

Relect
29.04.2009, 08:57
Как же приятно ощущать что мы все люди. Кстати с наца помогло слезть еще то, что встречался с хорошей девушкой ... почти год... постоянно успокаивала... В общем, когда всё в жизни хорошо, все вредные привычки "уходят". Помню последний раз как-то закинулся... бэээ... фу.. гадость.. кто бросил, думаю врядли станет... заново это делать.. А вот недавно приехал к оптовику.. и удивительно для себя заметил, что он закидывается, знакомый приехал с Чечни, служит там по контракту ему 36 лет из которых 6 он уже не курит, но закидывается часто, говорит у Чеченов никто не курит сигарет, но нац кидает каждый 2-ой... Гадость ещё та.. плохо действует на мозг, желудок и сердце. Кстати я по своему опыту могу сказать, что очень мешает работе. Действует как паническое средство, начинаешь дёргаться и обязательно какой-нибудь косяк упорешь... Так что это вредно ещё и для работы... Я вот за полгода заметил.. как выросло... концентрированность и внимательность... Приятно чуствовать окружающий мир на 100% и что в нём происходит...
Кстати не пью ещё потому что меня тоже нет конца.. вечно раньше заканчивалось весело... Вы не поверите... но года 1,5 назад напился до чёртиков влез в палату к больным, там же и уснул, а на утро встал и ушёл как ни в чём не бывало... правда минут 10 выход искал.. :jok:

glider
29.04.2009, 09:38
RomanovGens, а в каждом предложении по 5 многоточий отчего ставишь, оттого, что руки опережают голову? :wink:
Все правильно, вредных привычек следует избавляться, и чем раньше, тем лучше. Но все мы люди и имеем право на свои маленькие глупости и ошибки. Главное, чтобы эти пагубные вещи не подчинили нас и не сделали своими рабами. Все хорошо в меру, если хорошо!

ravt
29.04.2009, 09:58
А интернет зависимость это тоже вредная привычка?
Сидеть на форумах более 10 часов в сутки, тогда она у меня есть, но избавляться не хочу.

Relect
29.04.2009, 10:19
Посмотрел http://video.google.com/videoplay?docid=-9096989531667172285
про невест конечно замутили, я просто.... в шоке... .невеста не готовая к замужеству... поэтому это брак :jok:
Фильм хороший, но слишком рассовый.
Многоточие .. имею ... да есть такая привычка...скорость набора 350 знаков в минуту... Правда такая ерунда получается :jok:. Незнаю откудава. Возможно руки действительно опережают.

Layder
30.04.2009, 22:18
вообще, по разным вредным привычкам все можно найти в поиске в гугле
например, взгляните: Механизм действия алкоголя (http://www.chirkofff.com/view_post.php?id=32)
так что все просто. надо всего-лишь захотеть.

Vitja2002
30.04.2009, 22:39
Пью, курю и не только сигареты(табак, сигары), в инете часто (тянет), с девушками люблю оттянутся.... В общем не считаю что это для меня вредные привычки - деньги они приносят, все кроме последней)

uo5oq
30.04.2009, 22:48
Пью, курю и не только сигареты(табак, сигары),....деньги они приносят...
Витя, научи, как приносят ?
А то у меня только уносят :D

ZArchi
30.04.2009, 22:52
Как там у классика....всё , что нравится человеку, либо незаконно, либо аморально...либо ведёт к ожирению....так кажется.... злоупотреблять ничем нельзя...

Best
30.04.2009, 22:54
.............научи, как приносят ?
А то у меня только уносят
Их продавать надо, а не только курить :jok:, тогда и доход будут приносить :kos:

Vitja2002
30.04.2009, 23:33
Витя, научи, как приносят ?
А то у меня только уносят :D

В основном пью и курю когда над чем-то работаю (повышают темп работы, уменьшают тягу домой), а то что курю но не сигареты, так мисли всякие в голову лезут (иногда бывает и умные лезут), а хорошая мысля лучше рубля)

DJ_TON
01.05.2009, 07:37
Как-то 3 года назад прочитал выложенную на этом форуме книженцию Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". До сих пор ни одной затяжки :gy: (думаю,что на всю жизнь).

Zilant
03.07.2009, 20:04
Фильм о том как легко бросить курить, основан на одноимённой книге Аллена Карра

Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный
Режиссер: Робин Хайлей
Продолжительность: 01:06:04
Перевод: Профессиональный многоголосый

http://narod.ru/disk/10429668000/Allen.Karr.Legkij.sposob.brosit.kuritj.2005.DVDRip .avi.html 150mb

axel80
04.08.2009, 05:59
Главное это мотивация и большое желание избавится от этой пагубной привычки.
Нужна еще помощ близких и их понимание, т.к. во время бросания напряжены нервы и могут быть "психозы".
Не курю пока 22 дня, все же бывает очень хочется, но все реже. Бросил за 3 дня, пол пачки, пять и последние четыре сигареты. Больше я не покупал сигарет и не стрелял.Последние сигареты я докуривал по половинки, сделав несколько затяжек и потушив. Взял отпуск на неделю. И еще мне помогли таблетки "Табекс" называется, они с алкалоидом каким-то. Реально помогает. Не вызывает привыкание. Весь "курс" не пропил, остановился на пол пачки.

soroka
04.08.2009, 08:59
Главное это мотивация и большое желание избавится от этой пагубной привычки.
Нужна еще помощ близких и их понимание, т.к. во время бросания напряжены нервы и могут быть "психозы".
Не курю пока 22 дня, все же бывает очень хочется, но все реже. Бросил за 3 дня, пол пачки, пять и последние четыре сигареты. Больше я не покупал сигарет и не стрелял.Последние сигареты я докуривал по половинки, сделав несколько затяжек и потушив. Взял отпуск на неделю. И еще мне помогли таблетки "Табекс" называется, они с алкалоидом каким-то. Реально помогает. Не вызывает привыкание. Весь "курс" не пропил, остановился на пол пачки.

Ваш метод полная противоположность Карру. Вы бросили курить и постоянно думаете что лишились какого-то удовольствия....в 99% случаев срыв.

Habib
04.08.2009, 09:07
Сила воли нужна Дима и все :) Срыв случается у слабых людей.

Gatin
04.08.2009, 09:28
Гы бросил курить 3 июня :) бросал с помошью "Табакса" но пил всего 4 дня ету дрянь, а потом видать на психологическом уровне сразу и бросил. Сильно и не охото, так когда в состояние дрова уходиш желание меланькое появляеться курнуть сигару, но не сигарету:) Скажу вам так жить стало веселей, дма есть хрень китайская для давления-пульса, когда курил было 130(150)-90 и пульс 90-110, вчера мерил 125-82 пульс 84.

DJ_TON
04.08.2009, 15:59
soroka, полностью согласен.

Лучший метод - выработать стойкое отвращение к табаку или алкоголю. Не будет никаких "лишений радости". Да,каждый метод может сработать на ура, но опять же, лишь на время. Интересно, те кто бросил не по Карру-хотелось ли вам хоть раз закурить? Хотябы одну затяжечку? Мне ни разу...

Товарищи, поймите же наконец! Все эти калёса-заменители лишь обман! И сила воли, согласен, нужна, действует, НО! Это наручники, которые сам себе и надеваешь...А избавление от привычки должно быть как "разрыв наручников", который так долго ждали...

shirokov
04.08.2009, 17:39
Лучший метод - выработать стойкое отвращение к табаку или алкоголю. Не будет никаких "лишений радости". Да,каждый метод может сработать на ура, но опять же, лишь на время. Интересно, те кто бросил не по Карру-хотелось ли вам хоть раз закурить? Хотябы одну затяжечку? Мне ни разу...
Посчитал - уже лет 12, как минимум, не курю и курить не буду никогда, это 100%. Тяги к сигаретам нет никакой абсолютно, но могу себе позволить раз в полгода хорошую сигару или кальян покурить в ночном клубе. Но это абсолютно не вызывает потребность покурить на следующий день. Абсолютно наоборот, я просто на следующий день ощущаю неприятный запах во рту, несмотря на многократную чистку зубов, а ещё и чётко распознаю запах прокуренной одежды. Желание курить более не возникает.
;)

slav-on
04.08.2009, 20:47
Лучший метод - выработать стойкое отвращение к табаку или алкоголю. Не будет никаких "лишений радости". Да,каждый метод может сработать на ура, но опять же, лишь на время. Интересно, те кто бросил не по Карру-хотелось ли вам хоть раз закурить? Хотябы одну затяжечку? Мне ни разу..
Не согласен. Жена бросила курить после этой книги ,а через 3 года опять

axel80
04.08.2009, 22:02
Интересно, те кто бросил не по Карру-хотелось ли вам хоть раз закурить? Хотябы одну затяжечку?
Интересно, хотелось ли вам выпить с друзьями сэйм э дринк? Мне всегда! У Карра дается в книге хорошая мотивация, но надо иметь ввиду, что никотин - это наркотик, следственно требуется некоторое действие для смягчения "ломки".

А избавление от привычки должно быть как "разрыв наручников", который так долго ждали...
Нет тут нужен осознанный подход и мотивация действий, скажем так - если я, брошу курить, то возможно я стану лучше, интеллектуальнее, здоровее, круче, богаче.
Ваш метод полная противоположность Карру. Вы бросили курить и постоянно думаете что лишились какого-то удовольствия....в 99% случаев срыв.
Именно нет, т.е. думаю, что приобретаю нечто утерянное, я стал рано просыпаться по утрам, мне все окружающее кажется естественнее, запахи потихоньку возвращаются (от сигарет нос стал стал плохим), начинаешь замечать некоторые мелкие детали при разговоре, ну и собсно мозг стал расторможеннее, в общем все меняется в лучшую сторону.
Я читал эту книгу, в ней дается хорошая мотивация, но не слово о % проценте срывов. Я не думаю об удовольствии от никотина, а думаю - "вот придурок не может обойтись без сигарет". Срыв не кому не гарантирован - даже Мне!

FA_
04.08.2009, 23:49
У Карра дается в книге хорошая мотивация, но надо иметь ввиду, что никотин - это наркотик, следственно требуется некоторое действие для смягчения "ломки".
Абсолютно не согласен! Далее скажу не в свою пользу, но в качестве аргумента пойдёт :) Курю примерно 17 лет, делал паузы раз 5 на 1-6 месяцев по разным причинам, никогда не испытывал никакой ломки. Никотиновая ломка - чисто психологический момент. Вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1 %80%D0%BE%D0%BC) говорит, что ломка курильщика должна наступать в пределах часа от последней дозы и все согласны? Прихожу на работу к 9-00, а курю первый раз после обеда, т.к. просто не хочу на это тратить время. При этом не корчусь от боли и чувствую себя нормально.
К тому же в жизни любого курильщика бывают моменты, когда ну нет сигарет. Это "кошмар"! Но ведь бывает... И вроде от этого еще никто не умер, и слава Богу!
Бросать с помощью силы воли - это серьёзное испытание, не каждому под силу. Всякие таблетки и пластыри - ИМХО фуфло. Карр (и не только) - очень хорошая тема, но на меня эффект оказала крайне слабый. Жданов в своей лекции, на мой взгляд, наиболее силён в отбивании желания, но его "сильно заносит" и это вырабатывает определённый скептицизм, который "сводит всё на нет"...
А всем, кто бросил вчера или 20 лет назад - :appl:
Я же для себя вижу пока только одну мотивацию бросить курить - это чтоб подрастающий сын не взял с меня пример.

AABBCC
05.08.2009, 00:43
Самый трудный период полсе ПОЛНОГО отказа от наркотиков и спиртного ждёт человека начиная с 3-го месяца трезвой жизни, и длится около 9 месяцев. Похмельный синдром после килограмма водки на утро, может показаться раем, по сравнению с некоторыми неделями затяжных депрессий. Те кто решил не пить, пусть не гордятся особо собой, что не пьют уже месяц или два. За это время всего лиш химия выходит из организма, накопленная по вечерам, по пятницам)) с 200-300 граммами водки. Поверьте, это уже алкоголизм. Эти пару месяцев можно неплохо тешить себя той мыслью, что мол я уже не пью, будет прокатывать для самоподбадривания. Но потом эта мысль уже не будет так останавливать и давать вдохновление не пить. Понадобится новые способы самоподрежания в этот трудный период. Организм и мозг привык расслабляться во время приёма алкоголя, а таковой больше не поступает в кровь. Человек, привыкший расслабляться стаканом, потом сталкивается с большим нервным напряжением и последующей дипрессией, так как по другому он расслабляться не привык, да и трудно ему будет это даже представить. Да ещё все как правило, радуясь типа уже тревому мозгу, на 200% погружаются в работу. А это тоже большая ошибка. Вот тут главное научить себя отдыхать по новому, и радоваться жизни по настоящему, а не с помощью психостимуляторов (алкоголя, ганджюбаса, амфетамина и т.п.). Спорт будет помогать очень эфективно. Так же хорошо помогает моральная поддержка коллектива. Где-то только через 1 год психика перестроится, и заработает нормально. До 1 года ей будет сильно не хватать искажённого восприятия мира стимуляторами. Проявляться депрессия будет в виде мыслей: "что всё не интересно", " что всё скучно", "да сколько можно только работать?"," я что, только для этого живу?" и т.п. Разум, всё ещё заблокированный последствими алкоголизма, не может проанализировать происходящее, и сказать, что всё и так хорошо вокруг, без сливы, вон сколько всего хорошего и и нтерестного. По циклу будут крутится всякие грустные мысли. Коварность стимуляторов заключается в том, что если в этот момент употребить, например, хоть 100 грамм водки, всё как рукой в один момент снимет. И в этот момент алкоголь в подсознание прописывается как панацея, и заводит в заблуждение, происходит самообман психики. Потом люди начинают доказывать полезность алкоголя и приводить положительные примеры о его "полезности". Алгоритм работы мозга в этот момент простой: по наименьшему сопротивлению получить эйфорию. То есть выпил-расслабился. Будут непроизвольно придумываться способы выпить. А предложения будут восприниматься положительно. Своего рода механизм самозащиты от депрессии. Главное не клюнуть на эту удочку. Собственно из-за этого все начинающие и продолжают подбухивать периодически, а "проффи" бухать, так и не дождавшись настоящего протрезвлнения, которое постоянно путают с периодом вывода токсинов из организма. Кто в неделю выпивает более 300 граммов водки, уже встретит эту проблему где-то в начале октября, если , к примеру,с завтрашнего дня решит для себя больше не употреблять ничего. А до этого периода, пусть не считает себя героем, рано)). Летом следующего года, не раньше, только станет полноценным, если по килограмму каждый вечер не употреблял, конечно. В последнем случае ещё больше времени понадобится, чем 1 год, да и полное восстановление не гарантировано. Доказывать ничего не буду, кто хочет попробуйте воздержитесь, а через год поговорим)). Правда, может не получится с первого раза. Не просто это. Менталитет нашего общества очень этому препятствует а так же политика правительства.

ravt
05.08.2009, 15:23
Саня :appl: :appl::appl::appl::appl:
Главное в жизни, научится ЗАБИВАТЬ.

DJ_TON
05.08.2009, 17:34
AABBCC, сказать просто-что я согласен,это не сказать ничего...ПРЕОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ И ПОНИМАНИЕ! Прочитал, как будто свои мысли...Наркологом не работали случаем ли?))))
Реально завидую брату.. он полтора года ни капли не пил и не пытался... ,я сам постоянно был свидетелем его отказов, отлично "отрывается" спортом, ходит в качалку...он просто посмотрел фильм Жданова, который так произвёл впечатление и подействовал на психику. Я сам довольно скептически отношусь к его ,скажем так, преувеличениям. Поглядел и забыл...
Есть такие люди, которые спокойно могут за компанию пропустить сигаретку за вечер, рюмку, кальян,допустим раз в неделю, и абсолютно никак не зависить от этого.

slav-on, вероятно, есть довольно сильнейший стимул "начать опять". Верно?

zalazar, вы сами книгу читали?

Troyanetz
05.08.2009, 18:49
Рекомендую ознакомиться с этой (http://www.benihis.ru/services/alcohol) методой, для желающих завязать с гидролизом.

Это не кодирование, не внушение, никакого давления на психику, это медикаментозная помощь. Один укол (стоимость - 300$) и все. Сам отвязался от гидролиза по этой методе, не пью вообще 2 года и фишка вся в том, что пить реально не хочется.

Представьте - лето, жара, Вы заходите в алко-маркет, смотрите на холодильник с холодным пывом, а Вам на весь этот гидролиз по барабану. Не пью по праздникам, на Новый год, 8 марта, Дни рождения, даже с самым шикарным столом и изысканными закусками, потреблять Вам реально не захочется.

Пью воду, соки, чай и т.д. и т.п. и хочу сказать, что с такой помощью - реально никакой тяги. Если кому станет интересно, могу описать данную методу - детально. Самое главное, чтобы Вы реально сами хотели завязать с этой пагубной привычкой, особенно - если Вы пить не умеете или умеете, как Вам всем обычно кажется.

Данная метода - только для здравых людей, понимающих, что гидролиз для Вас - это обуза, не дающая нормально строить личную жизнь, развивать бизнес, очерняя Ваш досуг и многое чего еще.

Вообщем - рекомендую ознакомиться, хотя бы, для общего развития и повышения навыков по воздержания от приема алкоголя.

RemZona
05.08.2009, 21:21
Не пью 5 месяцев без уколов-метод и т.п.Самое главное, чтобы Вы реально сами хотели завязать с этой пагубной привычкой - Вот это и есть самый главный и действенный "укол" ...:)) Подходит этот "укол" не всем, по причине "индивидуальной непереносимости"..:))) ИМХО
P.S. Кстати также бросил курить - безмедикаментозно, решил и бросил ! Хотя курил до этого 11 лет.

Troyanetz
05.08.2009, 21:54
Вот это и есть самый главный и действенный "укол"

Естественно, я же написал, что это только помощь, позволяющая убрать тягу к спиртному, а не будет желания самому пересмотреть свои жизненные приоритеты, хоть заколитесь - КПД будет равен 0.

Подходит этот "укол" не всем, по причине "индивидуальной непереносимости"

Перед тем как применить данный метод к себе, 2 часа пообщался с Евгением Александровичем по душам и по делу, из чего уяснил, что непереносимостью страдают единицы. Данный метод практически не оказывает никаких побочных эфектов. Сам препарат - разработка английских фармацевтов, качество очень высокое.
Данный метод практикуется на территории РФ уже на протяжении 12 лет, одобрен МИНЗДРАВом РФ и т.д. и т.п., скажу более, данная программа поддерживается губернатором Свердловской обл. Э.Э. Росселем.

AVL
06.08.2009, 00:09
Подходит этот "укол" не всем, по причине "индивидуальной непереносимости"..)) ИМХО

Сам препарат - разработка английских фармацевтов, качество очень высокое.
Troyanetz, :) не об инъекции идет речь... и "индивидуальная непереносимость" - образно...:)

DJ_TON
06.08.2009, 17:07
Troyanetz, А можно поподробнее? Конкретно ваши действия после укола? надо ли ЗАКРЕПЛЯТЬ малой дозой алкоголя для выработки стойкого эффекта, скажем, через неделю после укола?

Troyanetz
06.08.2009, 20:54
А можно поподробнее?

Можно. Насчет закрепления - ничего закреплять не надо, после укола 24 часа воздержаться от физических нагрузок, необходима спокойная обстановка, дома на диване перед телевизором, к примеру - самое то. До укола, 7 дней воздержаться от гидролиза. Сам укол по действию, напоминает укол "Хлористого", если в курсе что это. Становится просто невыносимо жарко, но это недолго, где-то в районе 1 минуты, потом отпускает.

Смысл медикаментозной помощи, вообщем попробую объяснить по памяти, своими словами. Тяга к алкоголю, как таковая - это химический процесс выработки метаболитов, для расщепления спиртов находящихся в организме. Сам этот процесс происходит в печени, т.к. в организме человека присутствуют свои, родные спирты, естественно в небольших кол-вах, то сам механизм переработки спиртов - происходит в дежурном режиме, без дополнительных нагрузок на печень, кол-во метаболитов равно скажем числу 3.14 и на протяжении всей жизни, не изменяется. Что же происходит, когда концентрация спиртов в организме возрастает? А происходит следующее, рецептор выработки метаболитов, начинает работать в усиленном режиме и их кол-во начинает расти, в геометрической прогрессии. Причем их кол-во, в обратную сторону падает, со скоростью в 10ки раз меньше, чем их рост. Т.к. сам механизм выработки метаболитов, завязан на нервные окончания, отсюда их прямая связь с головным мозгом, т.е. после потребления алкоголя, кол-во метаболитов вырастает до очень большого кол-во и подают сигналы в мозг, по нервным окончаниям, с намеком на то, что им нужно расщеплять спирты, чем больше потребление - тем больше сигналов подается в мозг, на то, чтобы Вы принимали гидролиз - чем в принципе и объясняется тяга к алкоголю, по сути это просто химический процесс.

Приведу пример, например в желудке, также существует нерв, который под действием желудочного сока, сигналит в мозг по поводу того, что нам пора подкрепиться и если его купировать, кушать нам уже не захочется.

Также и здесь, цель медикаментозной помощи, заключается в том, чтобы блокировать работу механизма выработки метаболитов. Одним словом - снять тягу (желание), на уровне головного мозга, принимать алкоголь. Что же происходит после укола данным препаратом? Препарат медленно рассасывается через кровь и накапливается в жировых тканях человека. После чего медленно, в зависимости от дозировки, выводится из организма на протяжении 1/3/5 лет, блокируя при этом механизм выработки метаболитов - тем самым, снимая напрочь тягу к алкоголю.

Вся эта методика - ни что иное, как научный подход, к решению наболевшей проблемы. Все очень просто, как дважды два.

По себе могу лишь добавить, что после этого, как по мановению волшебной палочки, употреблять гидролиз, расхотелось вообще. Я не задаю себе вопрос, пить или не пить, мне просто этого не хочется.

Единственная проблема, которая встанет перед Вами, чем занять свой досуг. Но на это уже можно ответить, кто на что горазд, спорт, хобби, семья - вообщем, что Вашей душе угодно. Мировоззрение после этого меняется координально, Вы, наконец, поймете для себя, что жизнь может быть прекрасна и без допинга.

Erokhin Dmitry
06.08.2009, 22:12
Не пью 5 месяцев без уколов-метод и т.п. -.

хе-хе... не поверите, но в свои почти 37 лет ни разу не пробовал водку.
Не пью пиво (ну не нравится мне его запах). Максимум, что могу выпить - немного шампанского, да и то, по настроению. Ущербным или умолишенным себя не считаю.

В молодые годы (16 лет) на меня произвело сильное впечатление медленное угасание на моих же глазах (в одной квартире жили) родного дядьки... сначала от спиртного, потом перешедшее в рак лимфатических узлов.... по пьянке он получил по шее, сначала была шишка... потом... через полгода его не стало


З.Ы. курить тоже не начинал.

alexymca
06.08.2009, 22:36
ну не знаю - читал. Не впечатлило... Курить могу бросить бeз книг и фильмов. Но не надолго. Максимум пара месяцев. Потом все заново. Но курю не много - пачка на 3-4 дня, правда уже лет 25 как курю.

sarkis26
07.08.2009, 00:00
В сутки выкуриваю не менее двух пачек сигарет, дважды бросал, на год и на полтора, в первом случае закурил с горя, во втором, напротив, очень было хорошо.
Наверное соберусь с мыслями и силами, попробую в третий раз и навсегда бросить это гадкое дело:kos:
хотя, эта затея :bayan: ...

AABBCC
07.08.2009, 12:41
Курил 18 лет. В день уходила пачка красного мальборо, если с вечерним движением, то и две. С утра пока не выкуривал 4 сигареты, из дома не мог выйти на работу. Первую сигарету выкуривал не дожидаясь пока чайник закипит для кофе. Думал что никогда не брошу. Много раз пробовал, по месяцу по 2 не курил, и опять закуривал. Как-то книгу прочитал, выше упоминаемую. В ней узнал о механизме действия никотина, и о том как это связано с мыслями. Вообщем хорошо объясняются ошибки человека, которые он делает во время отвыкания. Тут же прекратил курить, и так легко, что и сам не поверил что это так возможно. Оказывается, самая главная причина- это глубокое заблуждение человека о курении. Придаётся курению огромное значение. На самом деле, значение его не более чем, к примеру, щёлкать семечки. Щас не курю 3 с половиной года. Многое изменилось в лучшую сторону. Одним словом, не курите)).

alfv
21.09.2009, 13:21
http://www.1-film-online.com/?p=3304 интересный ролик

Gatin
21.09.2009, 19:24
Гы курил 13 лет, бросил за 5 дней правдо попив табакса, не курю с 5 июня, ужас не думал что так хорошо бывает

shirokov
21.09.2009, 19:58
Гы курил 13 лет, бросил за 5 дней правдо попив табакса, не курю с 5 июня, ужас не думал что так хорошо бывает
Ты, главное, держись, и осознай, что более тебе это не нужно. И поверь, реально лучше будет через несколько лет. Уверен, наступит момент, когда ты почувствуешь это и в тот момент точно обалдеешь в самом лучшем смысле этого слова.
:)

Archie Rostov
28.08.2013, 12:42
Вот тоже курил 18 лет ! Решил бросить , книжку читал не помогало, а вот вторая беременность жены подтолкнула , пока 1 месяц не курю. Дискомфорт единственное испытываю в появившемся времени , не знаю чем себя занять вместо курения !Думаю поставить шведскую лестницу и занять себя подтягиванием ! Кстати с момента бросания табака резко сократилось потребление пива !

vedun
28.08.2013, 14:10
Очень часто не пью по 5-6 месяцев, иногда "могу дать жару". Заметил за собой что хватить "залететь" на бокал пива и многие дела уже отодвигаются - потом сделаю и начинаю не дозарабатывать. Ловлю все чаще себя на мысли, что надо "закодировать" себя окончательно и просто отказаться от алкоголя. Ведь это не сложно, просто взять и больше не употреблять. Я даже точку отсчета себе наметил. ))

Nics
28.08.2013, 15:11
Ведь это не сложно, просто взять и больше не употреблять
Согласен, сам вот так взял - и перестал употреблять спиртное)) теперь самое алкогольное что принимаю - квас и кефир))

Jonic77
28.08.2013, 15:40
Водовку не пью уже давно (пиво испортилось и стало гавно )
максимум хорошее вино грам 100 , вечером после еды .

все должно быть в меру
бросать тоже надо с умом
это для организма стрес похуже чем пьете .

Alva
28.08.2013, 15:57
а я уже почти 30 лет не курю, много усилий стоило :)

eniseisila
28.08.2013, 16:33
Бросил курить в апреле этого года.
Было тяжело, признаю, психологически.
Больше полутора месяцев маялся, затем как то само отлегло.
Решил как то за неделю, просто сказал себе:
"С понедельника не курю."
Подтолкнуло такое же решение очень хорошего знакомого.
"Почему кто то может, а я нет?"
Считаю это немаленьким достижением, кстати.
Поправился килограмм на пять.
Курил 23 года, со школы.

Master_X
28.08.2013, 16:36
Alva, Стартовали с 2-ух лет? Или начиналось с пассивного?

Alva
28.08.2013, 17:22
Alva, Стартовали с 2-ух лет? Или начиналось с пассивного?


нет :) я даже не пробовал курить :)

ZArchi
28.08.2013, 20:53
Тут вот почитал... почесал репу...читал я вашего Карра...не курил 8 дней...потом пиво и опять закурил, а вообще курю как вулкан 38 лет, пью регулярно каждый уикэнд..пиво, но много, ни разу не было много пива. но хорошее, есть слабость ( чё врать).видимо спасибо родителям сказать надо за крепкую генетику, бросать что либо...не не хочу, " не пил, не курил, не гулял, под машину попал и пипец" а нах он жил...................

Alva
28.08.2013, 21:17
смотря что понять под "гулял".

А от пьянки и от курева какой может быть кайф?
Зачем он жил? семья, дети, близкие

А если нужен экстрим, то пожалуйста: дайвинги, по горам потаскаться, с парашютом попрыгать. Если меньше экстрима, то в футбол погонять, в походы ходить, рыбалка. Кому что
Надо пользу свою почувствовать? Можно как мой хороший товарищ--в волонтеры записался, в Крымск ездил, сейчас помогает людей разыскивать, в поисковых группах состоит

Уж точно не смысл жизни в сигаретках там и в этиловом спирте

veniamin
28.08.2013, 21:25
Тут вот почитал... почесал репу...читал я вашего Карра...не курил 8 дней...потом пиво и опять закурил, а вообще курю как вулкан 38 лет, пью регулярно каждый уикэнд..пиво, но много, ни разу не было много пива. но хорошее, есть слабость ( чё врать).видимо спасибо родителям сказать надо за крепкую генетику, бросать что либо...не не хочу, " не пил, не курил, не гулял, под машину попал и пипец" а нах он жил...................

Артур ))) Полная моя поддержка. Вопрос? А нахера.....:rofl::rofl::rofl::rofl:
Курить как бросил 22 года .14 декабря в день Рождения дочери(любимой и очень любимой),
с того дня употребляю, я лучше уж пивка ,да руссиан водки чем эту дымяру,неизвестного происхождения.

buba
28.08.2013, 23:32
Спирт это плохо. Когда спирт делает кайф это "хорошо". Мы не хотим, чтоб было плохо, но хотим кайфовать... Замкнутый круг получается господа.
Обыкновенная зависимость от кайфа, будь то затяжка дыма, соточка забульбенить, либо чашка чифира. Человек находит для себя и для всех вокруг оправдания своему бессилию против зависимостей различных. Такова природа человека...
Многие заблуждаются и говорят про "силу воли", но это не так. Нужно иметь желание отказаться от того, что "приятно" для тела и вредно для души.
Всё это суета и томление духа господа. Будьте сильнее своих вредных желаний.

ariya
29.08.2013, 09:37
Кофе, много кофе, 100гр. банка за неделю на работе и 100гр. банка за неделю дома = 200гр. в неделю... если не пью кофе хоть полдня начинается ломка примерно такая когда ты утром проснулся, сделал кофе, а смотришь. сигареты закончились...
Сигареты - 1 пачка в день.
Пиво - люблю, но на выходных..

Archie Rostov
29.08.2013, 10:13
Саша , в данном случае о сигаретах не беспокойся , слишком много кофе ! Сердце не любит столько кофеина ! Если не можешь бросить кофе , пей его лучше натуральный с турки !
Совсем не пьющие люди вызывают подозрение у меня лично, по опыту. Есть в них другой изъян перекрывающий и алкоголь и курение !

babycry
29.08.2013, 12:39
Имея ввиду вредные привычки, говорите о сигаретах и алкоголе. Я и курю, и выпиваю, это вредно, но это цветочки по сравнению с тем, как за столом чавкает мой зять. Это просто кошмар. Ни намеки, ни открытым текстом - помогает на пять минут и потом снова. Просто беда. Курить и пить можно бросить с помощью таблеток, а как заставить не чавкать? Ну не в дыню же родного зятя? Я бы и курить бросил, если бы это помогло.

ariya
29.08.2013, 13:01
Имея ввиду вредные привычки, говорите о сигаретах и алкоголе. Я и курю, и выпиваю, это вредно, но это цветочки по сравнению с тем, как за столом чавкает мой зять. Это просто кошмар. Ни намеки, ни открытым текстом - помогает на пять минут и потом снова. Просто беда. Курить и пить можно бросить с помощью таблеток, а как заставить не чавкать? Ну не в дыню же родного зятя? Я бы и курить бросил, если бы это помогло.

Вы не знаете почему я сейчас плачу?:rofl:

Archie Rostov
29.08.2013, 13:58
Для зятя ты староват)))) А Вот чавкать вполне можешь)))))) На счёт чавкать - это воспитание с детства! Если мать не научила рот закрывать во время еды, то вряд ли у вас это получится ) У меня начальник жутко чавкает и это реально не просто раздражает , это БЕСИТ!

babycry
29.08.2013, 14:02
Для зятя ты староват)))) А Вот чавкать вполне можешь)))))) На счёт чавкать - это воспитание с детства! Если мать не научила рот закрывать во время еды, то вряд ли у вас это получится ) У меня начальник жутко чавкает и это реально не просто раздражает , это БЕСИТ!
Дык, не я зять, я то как раз и не чавкаю, я курю и выпиваю (хотя, я тоже чей то зять :gy:). Мой зять такое творит.

ariya
29.08.2013, 14:05
Для зятя ты староват)))) А Вот чавкать вполне можешь)))))) На счёт чавкать - это воспитание с детства! Если мать не научила рот закрывать во время еды, то вряд ли у вас это получится ) У меня начальник жутко чавкает и это реально не просто раздражает , это БЕСИТ!

В 2005-2006 годах жил в Киеве, снимал дом с сотрудником, парень на 3 года старше меня, так он тоже ел так. что я когда-то не выдержал... в лоб ложкой ему заехал, при еде, звуки такие неимоверные. что мне тогда казалось, что в хлеву было бы приятнее кушать чем с этим типом за одним столом...

ZArchi
29.08.2013, 15:48
Так запишите его чавкание и дайте прослушать перед сном( только через хороший усилитель, качественно, чтобы мелчайшие звуки слышны были), думаю будет достаточно, если имеются признаки интеллекта.

veniamin
29.08.2013, 21:53
А он то все равно не поймет)))

Виталий79
30.08.2013, 10:11
Есть в них другой изъян перекрывающий и алкоголь и курение !
Например?

FA_
30.08.2013, 10:16
Курил 19 лет, 2 года как бросил, но это мелочи! Главное, что я не чавкаю!!!

Виталий79, прочтите последние посты, ответ очевиден :D

sparco
30.08.2013, 10:47
я лучше уж пивка ,да руссиан водки чем эту дымяру,неизвестного происхождения.

Много кто так говорит, вот мол я лучше это нежели то. А разница собственно в чем? Тут уже нужно спорить о вкусах, нежели что луxше. Понимаю, что есть пословица "Из двух зол..", но в этом случае, мне кажется, одинаково - хрен редьки не слаще.

Archie Rostov
30.08.2013, 10:50
Например?

Ну например 90 процентов всех не пьющих- это либо бросившие пить , либо очень буйные когда выпьют ! Естественно такие люди очень нервные ! И лишь 10 процентов не пьют потому, что им это не нравится ! Но они либо храпят , либо чавкают , либо просто планокуры !или ещё чего хуже наркоманы , грибоеды и т.д.

Виталий79
30.08.2013, 11:49
Много кто так говорит, вот мол я лучше это нежели то. А разница собственно в чем? Тут уже нужно спорить о вкусах, нежели что луxше. Понимаю, что есть пословица "Из двух зол..", но в этом случае, мне кажется, одинаково - хрен редьки не слаще.

Поддерживаю. Нет лучше нет хуже, есть факт - ОПЬЯНЕНИE а наркотическое оно там или алкогольное это уже кому как.:-k

buba
31.08.2013, 00:39
Ну например 90 процентов всех не пьющих- это либо бросившие пить , либо очень буйные когда выпьют ! Естественно такие люди очень нервные ! И лишь 10 процентов не пьют потому, что им это не нравится ! Но они либо храпят , либо чавкают , либо просто планокуры !или ещё чего хуже наркоманы , грибоеды и т.д.

Вот наглядный пример зомбирования человечества. Ничего личного. Всё проще. Чем больше все так будут думать, тем больше обогатятся власть имущие. Вспомните. Чтоб народ не выходил на баррикады, нужно дать ему хлеба и зрелищ...
До Петра, на Руси никто не знал про водяру. Русский человек, славянин, кроме бражки по большим праздникам и кваса, не знал других расслаблений хмельных. Женщинам вообще было запрещено сие пойло. :nunu:
100% человечества от рождения не пьёт. Значит может прожить без пойла или ещё какой дряни "расслабляющей".
У нас в городе, в 80-х годах, возле древнего памятника, средневековой крепости стояла забегаловка. Вареники, винище. Очень задушевное место. Так мужики напоили , рядом пасущегося козла. Тот сначала не хотел. Потом пошло как в сухую землю, потом козёл пал на землю и погрузился в астрал. Дед, хозяин козла был в шоке. На следующий день, козёл уже траву вкушать не имел желания, он пришёл похмеляться. И это стало местной достопримечательностью. Козёл синяк. И люди пошли, свободных мест не было.
Был у меня ирландский красный сеттер. Начал блевать и я его решил напоить, для лечения. В наглую залил вина и сырое яйцо. Собака упала на пол и спала. На следующий день, не хотел травмировать заливая в наглую, я налил вина в миску, дал понюхать собаке котлету и кинул в вино. Каково было моё удивление, когда собака выжрала винище, а закусить уже не было сил.
Чем мы отличаемся от животных? Интеллектом? А что происходит с интеллектом когда в голову залез зелёный змий? Думаю ответ знают все. Не все могут это признать и покаяться, а это уже гордыня.
Человек должен жить трезвым, чтоб оставаться человеком. Остальное оправдание в бессилии и не желании жить по человечески.

AlexeyMadjar
31.08.2013, 10:16
Ну например 90 процентов всех не пьющих- это либо бросившие пить , либо очень буйные когда выпьют ! Естественно такие люди очень нервные ! И лишь 10 процентов не пьют потому, что им это не нравится ! Но они либо храпят , либо чавкают , либо просто планокуры !или ещё чего хуже наркоманы , грибоеды и т.д.

C чего это? Ну я не пью, потому что мне это не нравится, не чавкаю, план в жизни не пробовал и т.д. тоже, вот разве, что храпеть... Вы хотите сказать, что те кто пьют не храпят?!

babycry
31.08.2013, 10:41
Храпят, конечно же. Храп - не привычка, а болячка.

hank6
31.08.2013, 15:28
а я иногда бывает...не могу разобраться...:-k..это болячка...или привычка...?:rofl:

каждый сам выбирает как ему распорядиться тем, что от мамы с папой досталось...

BUKHARSKY
31.08.2013, 21:06
Нет людей идеальных и без недостатков,я например громко пью чай,неприятно сам знаю,не могу избавиться от этой привычки,если выпиваю,то пью много,курю пачку в день крепких сигарет,не могу представить как можно бросить курить,при прослушивании книги алена карра,выкурил несколько сигарет.

veniamin
31.08.2013, 21:27
У меня жена храпит, что это привычка? Или блячка?)))
Красота...:rofl::rofl::rofl::rofl: У меня потеря слуха после аварии, на сто процентов правая и 25 процентов левая...
Чур, я не инвалид))) Глухой слышет то чего не надо):rofl::rofl::rofl:

Pss/ Она иногда сама просыпается от испуга, от своего храпа, однака трактор...:rofl:

AlexeyMadjar
31.08.2013, 22:25
У меня жена храпит, что это привычка? Или блячка?)))

Как я Вас понимаю :(. На сколько я знаю, это болячка, и довольно-таки сурьёзная.

veniamin
31.08.2013, 22:26
Pssss/ Болячка))
Совсем не мешает, если даже рота таких больных женщин на мое усмотрение)))

BUKHARSKY
01.09.2013, 16:22
Pssss/ Болячка))
Совсем не мешает, если даже рота таких больных женщин на мое усмотрение)))

Веня,у вас тандем так сказать,она храпит,а ты не слышишь,красота!!):rofl: