PDA

Просмотр полной версии : Проблема коннекта с телефонами DCT4


WERSUS
21.04.2009, 13:11
Столкнулся с проблемой при работе с DCT4,подопытный 1680с ,информатция с телефона читается, селф тесты проходят,дает даже считать РМ,но при попытке прошить выскакивает сообщение
"Booting UPP...
Failed to Check DCT4 Flashing Bus -> UPP Not Responding"

Кабеля проверенные,отлично работают на МТ UFS JAF,кто нибудь из юзающих данный девайс не сталкивались с такой проблемой и каковы пути решения ?

Habib
21.04.2009, 13:35
Скорее всего проблемы в драйверах. На джафе обычно такое бывает.

WERSUS
21.04.2009, 13:42
Скорее всего проблемы в драйверах. На джафе обычно такое бывает.

переустановил на чистую винду ,дрова встали нормально,ошибка таже...

Habib
21.04.2009, 13:50
переустановил на чистую винду ,дрова встали нормально,ошибка таже...
За неимением бокса не могу точно сказать, но попробуйте скинуть в папку Cyclon box папку с драйверами от ufs. По идее должно пройти.

Зачем же ругаться? я всего то предложил.

PANUA
21.04.2009, 14:22
За неимением бокса не могу точно сказать, но попробуйте скинуть в папку Cyclon box папку с драйверами от ufs. По идее должно пройти.

Какие нахрен драйвера ? Вы о чем говорите ? Каким боком к Циклону относятся драйвера от УФСа ?

ZArchi
21.04.2009, 15:57
Андрюха, он видимо загрузчики ввиду имел?

PANUA
21.04.2009, 23:44
Андрюха, он видимо загрузчики ввиду имел?

механник ! приборы !
... 20!
что 20 ?
... а что приборы ?

мне тоже гадать о том, что хотел поведать нам уважаемый habib301 ?
ЗЫЖ про лоадеры :) лоадеры живут по жизни в \Program Files\Nokia\Phoenix\Flash\
а уж никак не в папке УФСа, сам ДКТх живет не в папке СарасСофт :)

Viktor001
22.04.2009, 00:32
ЗЫЖ про лоадеры лоадеры живут по жизни в \Program Files\Nokia\Phoenix\Flash\
а уж никак не в папке УФСа, сам ДКТх живет не в папке СарасСофт
А у JAF они живут в папке \Program Files\ODEON\JAF\Flash
Кому где удобнее, там и живёт. Почему бы и Cyclon boxу не заиметь такую папку. Поискать в каталоге, куда программа установилась, если есть такая папочка, туда и накидать из папки JAF или UFS.

An144
22.04.2009, 02:43
А у JAF они живут в папке \Program Files\ODEON\JAF\Flash
Кому где удобнее, там и живёт. Почему бы и Cyclon boxу не заиметь такую папку. Поискать в каталоге, куда программа установилась, если есть такая папочка, туда и накидать из папки JAF или UFS.

Еще немного добавлю что jaf использует лоадеры из папки \Program Files\ODEON\JAF\Flash только если шить через USB или Jaf box в противном случае если прошиваем через ufs то лоадеры jaf исплозует из \Program Files\nokia\pheonix\Flash

P.s. я не знаком с Cyclone

Ecco
22.04.2009, 07:53
У Cyclon box есть папка Loaders,просто в ней ещё две папки с лоадерами,для DCT4 своя,а для BB5 своя,а потом опять идёт разделение на F-bus и Usb.Скорее всего придётся методом сравнения с jaf,МТ, Ufs вычислить,какие есть и каких не хватает.

gsmservcom
22.04.2009, 09:12
Столкнулся с проблемой при работе с DCT4,подопытный 1680с ,информатция с телефона читается, селф тесты проходят,дает даже считать РМ,но при попытке прошить выскакивает сообщение
"Booting UPP...
Failed to Check DCT4 Flashing Bus -> UPP Not Responding"

Кабеля проверенные,отлично работают на МТ UFS JAF,кто нибудь из юзающих данный девайс не сталкивались с такой проблемой и каковы пути решения ?

Попробую и я вставить свои пять копеек . Как только появилась эта модель, купил шнур. Проверенный как сказал продавец, так как он с ним работал. Так вот он одни тела видит а другие на отрез даже инфу не читает. Позвонив ему я узнал, что такая проблемма бывает у многих. Так вот мучился пока не купил ВВ5+DСТ4 универсальный кабель . Вчера один пришол 1680с , соединение и разкодировка прошла успешно. Работал JAF-ом .

PANUA
22.04.2009, 12:48
Господа, давайте плясать от печки. Для начала - тут и лоадеры не причем. До них похоже дело просто не доходит. Для того, чтоб дошло дело до них, нужно прочесть MCUID и лиш потом софт делает выводы, какой ему лоадер использовать. В данном случае до этого дело не доходит.