PDA

Просмотр полной версии : HTC 3300 мерцает дисплей


An144
19.04.2009, 01:44
Всем привет .
Попал с зависанием на заставке. Загнал принудительно во флешь и прошил.
Заработал . Но на дисплее легкое мерцание . На заставке и в триколоре мерцания нет Также камера работает очень мутно и при увеличении зумма делит экран на части .
С Activsync тел. не синхронизируется сообщает об ошибке .
Аппарат не моченный и вроде не битый . Прошивкой шил родной так как разлочить не получается. (ActivSync аппарат не видит).
Сразу был опробован рабочий дисплей дело не в нем .
Также пробовал замену процессора .
Предполагаю что проблема с питанием где то не стабильно схемы нет прошу советы .

Jonic77
19.04.2009, 15:07
ActivSync аппарат не видит - Вот с этого наверное надо и начинать - разъем , почистить , или в крайний случай прозвонить на короткое.
Еще уделить внимание подсветке на клаве - возможно идет просаживание .

Из моего курьезного случая по ремонту разъемов и зарядки - стружкой
был замкнут + и - - хотя на вид тело идеал и разъем тоже.
И хозяин оказался токарем !

Ufs
19.04.2009, 15:32
интересно , у меня был P3300 с лёгким мерцанием дисплея , видно было тoлько на белом фоне , решилось заменой китайского дисплея на оригинальный , ты случем не на китайском дисплее проверял ?

P.S. коHечно , к ActiveSync это отношение неимееt , но возможно проблемы между собой несвязаны

An144
19.04.2009, 15:57
По поводу дисплея мерцание очень неприятное и очень сильно заметно практически мигание можно сказать , при загрузке на заставке лого нет этого и нет его также во флешь режиме в триколоре .
(Дисплей ставил заведомо рабочий )
По поводу aktivesync тел к компу конектится но передачи данных нет, нет синхронизации показывает ошибку синхронизации с aktivesync. Хотя во флешь режиме все в порядке и даже прошивается нормально .
Грязь смотрел и визуально и под микроскопом также для верности почистил .

Ufs
19.04.2009, 19:46
поповоду синхронизации ,там в меню соединений есть такой пункт ,USB to PC , раширенные сетевые функции (ето мой вольнй перевод на русский ), в зависимости от того ,имеется ли там галочка , попробуй убрать её или поставить

An144
24.05.2009, 21:38
Данная проблема на различных ресурсах описывается , кто рекомендует поменять процессор (менял ) кто флешь память , и так далее .
Проблема решилась заменой флешь памяти с такого же аппарата . После замены все функции восстановились .
Тему считаю закрытой .