PDA

Просмотр полной версии : Способ, чтобы узнать есть ли нужный Cust, не скачивая архив целиком.


Viktor001
17.04.2009, 09:21
На сапорте Setool, файлы Cust, обычно упакованы в архивы. Размером в десятки и сотни мегабайт, а описаний содержимого архивов нет. Приходится качать наудачу, все архивы подряд, и искать в них нужный файлик. Это и время и деньги за трафик.
Чтобы сэкономить, и не качать много лишнего, можно сделать так:
Ведь архивы устроены таким образом, что список содержимого находится в самом начале. Free Download Manager, и наверное другие тоже, нормально качают с сапорта Setool. Ставим архив на закачку. Как только скачается немножко, не останавливая заказчку, копируем этот обрезок в другую папку и открываем в WinRar. Он ругнётся что файл повреждён, но список содержащихся в нём файлов показывает. Таким образом, можно сразу посмотреть, стоит ли качать этот архив, или лучше перейти к следующему.

glider
17.04.2009, 09:25
Предлагаю соорудить одноименные текстовые файлики с листером для устранения этого неудобства и положить их в нашу ФЗ

Layder
17.04.2009, 18:55
Ведь архивы устроены таким образом, что список содержимого находится в самом начале.
старый zip - вроде да, rar - имя нового файла после окончания запакованного предыдущего
pkzip2.5 (win), что я использую, тоже как rar, и в конце еще повторно имена.

Viktor001
17.04.2009, 21:08
старый zip - вроде да, rar - имя нового файла после окончания запакованного предыдущего
pkzip2.5 (win), что я использую, тоже как rar, и в конце еще повторно имена.
Да, действительно, обломчег :(
Действует только на zip архивах. И только когда Download Manager скачает ту часть, в которой самый конец файла. Полный список содержимого архива почемуто в самом конце.
А в RARах, файлы открываются только по мере скачивания, и похоже, общего списка вообще нет. Только качать весь архив целиком. Ради двадцатикилобайтного файлика, тащить стомегабайтный архив, да ещё потом окажется что нужного файла там нету.
Предлагаю соорудить одноименные текстовые файлики с листером для устранения этого неудобства и положить их в нашу ФЗ
Наверное проще выложить эти архивы с Custами в распакованом виде. Чтоб можно было скачать только нужный файлик, а не всю упаковку.

Layder
17.04.2009, 21:52
если интересно, могу залить свои cust'ы
у меня почти под все модели вытащены cust с русским.

Karalex
10.05.2009, 13:55
если интересно, могу залить свои cust'ы
у меня почти под все модели вытащены cust с русским.

Было бы не плохо.

AVL
10.05.2009, 18:53
если интересно, могу залить свои cust'ы
у меня почти под все модели вытащены cust с русским.
Хорошее предложение !

Но следующее:

Наверное проще выложить эти архивы с Custами в распакованом виде. Чтоб можно было скачать только нужный файлик, а не всю упаковку.
пусть труднее, но справедливее, для нашего многонационального коллектива..;)

зы: китайский, вьетнамский и т.п. скорее можно исключить... для экономии места..Но европейские, и стран бывшего СНГ, думаю, в обязательном порядке, должны присутствовать..

Layder
10.05.2009, 20:21
я залил вам на ftp давно уже. вопрос к архивариусам, распихали они по папкам или нет, это я не в курсе

Viktor001
10.05.2009, 21:00
И моя подборка, Cust которые подходят для России, по папкам разложены. Кнопку, чтоб положить сразу в FileZone, не нашёл. Прицепляю сюда.

Здесь был вложен файл: CUST.rar (4.38 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.