PDA

Просмотр полной версии : Немного о конфиденциальности информации


vitlin
06.12.2005, 15:16
Уважаемые посетители форума mcrf.ru !

К Вам обращается Владимир Витлин, менеджер по поддержке и развитию региональной сервисной сети CPS (ЗАО "КДС - Технический центр").

Прежде всего, скажу, что мое обращение в большей степени адресовано к сотрудникам АСЦ (Авторизованных Сервисных Центров), и еще в большей степени - к работникам сервисных предприятий, имеющих договорные отношения с нашей компанией.

Причиной, по которой я обращаюсь к Вам, является установленный факт грубейшего нарушения действующего договора одним из постоянных посетителей данного форума. Речь идет про распространение конфиденциальной информации г-ном Жижикиным Андреем (Ник: Moher, статус: moderator), сотрудником АСЦ CPS-Астрахань.

В понятие "распространение конфиденциальной информации" я вкладываю факты обнародования г-ном Жижикиным на этом форуме технологий, методов и способов ремонта, выкладывание в открытый для зарегистрированных участников форума доступ файлов с программным обеспечением для телефонов GSM, сервисных программ, технической документации.

Информация, которой г-н Жижикин обладал по роду работы, изначально была объявлена конфиденциальной ее владельцами - производителями сотовых телефонов и предназначалась исключительно для выполнения специалистами АСЦ CPS-Астрахань работ по сервисному обслуживанию телефонов GSM. Однако, как выяснилось, г-н Жижикин считал иначе и счел возможным "поделиться" ей с посторонними людьми.

За допущенные нарушения и халатность г-н Жижикин с 06.12.2005 освобожден от занимаемой должности "Инженер по ремонту мобильных телефонов" и уволен из CPS-Астрахань. Вопрос о финансовых санкциях по отношению к предприятию, сотрудник которого допустил "утечку", в настоящее время решается.

Как я писал выше, этот текст я обращаю прежде всего к другим сотрудникам Авторизованных Сервисных Центров, которых, уверен, на этом форуме с избытком. Убедительно прошу Вас хорошо подумать, прежде чем продолжать общение на данном форуме. Уверен, у каждого из Вас хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа, которую вряд ли захочется променять на бессмысленное виртуальное общение. Многие из Вас подписывали договор с работодателем, в котором отдельной строкой также наверняка есть упоминание о неразглашении... Поверьте, что рано или поздно скрывающийся под бесполым ником сотрудник АСЦ будет разоблачен.

С уважением, Владимир Витлин
18, Shelepikhinskaya wharf, Moscow, Russia, 123290
Regional network development manager, [email protected]
JSC CPS - Technical Centre, Inc. http://www.cpstc.ru/
+7 095 797 34 34

kerpal
06.12.2005, 15:24
Уверен, у каждого из Вас хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа, которую вряд ли захочется променять на бессмысленное виртуальное общение.
Разрешите узнать, в какой сумме выражается эта самая "интересная и высокооплачиваемая" работа? :)

bolt_krd
06.12.2005, 15:30
ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ЖИЖИКИН АНДРЕЙ УВАЖАТЬ НАДО,А НЕ ОТСТРАНЯТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ТАКЖЕ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ АНДРЕЕМ, КОТОРЫМ ОН ДЕЛИЛСЯ НА ФОРУМЕ ПОЛУЧЕННЫ ПРИ ПОМОЩИ CPS, А НЕ СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ

dev_ICE
06.12.2005, 15:34
...этот текст я обращаю прежде всего к другим сотрудникам Авторизованных Сервисных Центров, которых, уверен, на этом форуме с избытком. Убедительно прошу Вас хорошо подумать, прежде чем продолжать общение на данном форуме. Уверен, у каждого из Вас хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа, которую вряд ли захочется променять на бессмысленное виртуальное общение.

Народ, пипла в БАН пожизненно!!!! (бетонный... >:)) вот из-за таких надзирателей (дальше матом №;%;";%№%:№":"%№;№%%:":№;;;") в сервис-центрах бракоделы и плодятся

vetas
06.12.2005, 15:34
Уважаемый Владимир Витлин, я полностью поддерживаю Андрея Жижикина!
С Вами я не согласен, ибо если не будет таких людей как Андрей, должность менеджера по поддержке и развитию региональной сервисной сети CPS можно будет упразднить...
Потому что не***** (чего) будет развивать. Или у нас мастерами уже рождаются???

ИМХО.

dev_ICE
06.12.2005, 15:38
Уважаемый Владимир Витлин, я полностью поддерживаю Андрея Жижикина!
С Вами я не согласен, ибо если не будет таких людей как Андрей, должность менеджера по поддержке и развитию региональной сервисной сети CPS можно будет упразднить...
Потому что нехуя будет развивать. Или у нас мастерами уже рождаются???

ИМХО.
Веталик - 1000% прав, поддерживаю!!!!

Uragan
06.12.2005, 15:44
да, конечно новость не сильно из приятных.. Жалко конечно Анедрейку...
Но мне не понятнен тот факт, откуда узнал товарищ Витлин, о том что может быть выложено Андреем?
То что выложено для всех посетителей форума - это давно общедоступная информация.
Если разговор идёт о том что он по мылу может кому то отправил какуюто солюшку и т.д., то Андрей знал кому он это отправляет. Простые смертные не могут получать от нас тайну "за семью печатями".

Drim
06.12.2005, 16:00
Для АСЦ мы, и многие другие не являюшиеся ихним представительствои или типа того и есть простые смертные.
Не положенно значит не положено.
А воще первый раз выносится замечание или штраф, а вот по поводу увольнения эт сгореча.
Ну и де вы щас найдете мастера?

fonefan
06.12.2005, 16:02
vitlin -а вы знаете что ваша сервис поддержка мало что дает а то что он выкладовал сюда ему спасибо большое и неучитываете ли вы что он тоже черпал отсюда много нужной информации -которой сервис поддежка недает вплане ремонта аппарата железной части и приносил вам доход , а вы его штрафовать-некрасиво и не справедливо. Такие люди как Андрей мало приветствуеться в сервисах,там любят перешивальщиков и лентяев,а вот стукачей во все времена никогда нелюбили и неуважали и кто на него настучал полный балбес и урод.Таким вообще неместо в сотвой ив жизни

Master911
06.12.2005, 16:25
Добрый День Владимир! Конечно ситуация неприятная, в договорах кругом пишут об этом (не разглашении информации)......., а можно конкретно указать где Он нарушил .. я имею ввиду топ...... и как узнали это ваша инфа? а может он и ранее до заключения договора уже знал это и выложил позже...... И вылаживал он в закрытом форуме или в простом инфу для не разглашения?

kerpal
06.12.2005, 16:38
Да-да! Было бы не плохо указать и немного ФАКТОВ этих самых нарушений! А то бла-бла, выслужился и всё :) "Какие ваши доказательства???" © ;)

alexymca
06.12.2005, 16:46
uvazaemyj gospodin Vitlin, xotelos by nemnogo konkretiki - gde, v kakix topax moher vylozil zakrytuju infu? ili samo poseshcenie forumov javljaetsja narusheniem dogovora? Vy za toze na forume, tak mozet i Vy narushaete dogovor? Takix specov, kak moher nado berec, ctoby mnenie o rabotnikax avtorizirovannyx centrov xot kak to otlicalos ot obshceprinjatogo :) Уверен, у каждого из Вас хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа, которую вряд ли захочется променять на бессмысленное виртуальное общение.
da, oplacivaetsja neploxo, no blagodarja nashemu trudu, i eti dengi zarabatyvaem my i vo mnogom blagodarja virtualnomu obsheniju
udaci Vam v vashem nelegkom trude, a speci urovnja moher bez raboty ne ostanutsja

vitlin
06.12.2005, 16:52
Не удержусь от нескольких комментариев на поступившие комменты:

Разрешите узнать, в какой сумме выражается эта самая "интересная и высокооплачиваемая" работа?

У каждого по разному. Я думаю, что если человек работает где-то, значит, его устраивают условия. Или он бы там не работал.


ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ЖИЖИКИН АНДРЕЙ УВАЖАТЬ НАДО,А НЕ ОТСТРАНЯТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ТАКЖЕ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ АНДРЕЕМ, КОТОРЫМ ОН ДЕЛИЛСЯ НА ФОРУМЕ ПОЛУЧЕННЫ ПРИ ПОМОЩИ CPS, А НЕ СОБСТВЕННЫМ ТРУДОМ

Речь идет не про знания, а про конфиденциальную информацию, которую сотрудник АСЦ выкладывал на форуме. Для этого знания не нужны.


Народ, пипла в БАН пожизненно!!!! (бетонный... >) вот из-за таких надзирателей (дальше матом №;%;";%№%:№":"%№;№%%:":№;;;") в сервис-центрах бракоделы и плодятся

В бан - так в бан


Уважаемый Владимир Витлин, я полностью поддерживаю Андрея Жижикина!
С Вами я не согласен, ибо если не будет таких людей как Андрей, должность менеджера по поддержке и развитию региональной сервисной сети CPS можно будет упразднить...
Потому что не***** (чего) будет развивать. Или у нас мастерами уже рождаются???

ИМХО.

Это только Ваше ИМХО и оно неверно.


да, конечно новость не сильно из приятных.. Жалко конечно Анедрейку...
Но мне не понятнен тот факт, откуда узнал товарищ Витлин, о том что может быть выложено Андреем?
То что выложено для всех посетителей форума - это давно общедоступная информация.
Если разговор идёт о том что он по мылу может кому то отправил какуюто солюшку и т.д., то Андрей знал кому он это отправляет. Простые смертные не могут получать от нас тайну "за семью печатями".

Форум просматривают многие...В том числе и владельцы интеллектуальной собственности. Понимаете, смысл в том, что сотрудник АСЦ попросту не имеет права здесь находиться - для решения всех вопросов и проблем у него есть непосредственный начальник.

Ну и де вы щас найдете мастера?

Найдем, не переживайте


vitlin -а вы знаете что ваша сервис поддержка мало что дает а то что он выкладовал сюда ему спасибо большое и неучитываете ли вы что он тоже черпал отсюда много нужной информации -которой сервис поддежка недает вплане ремонта аппарата железной части и приносил вам доход , а вы его штрафовать-некрасиво и не справедливо. Такие люди как Андрей мало приветствуеться в сервисах,там любят перешивальщиков и лентяев,а вот стукачей во все времена никогда нелюбили и неуважали и кто на него настучал полный балбес и урод.Таким вообще неместо в сотвой ив жизни

Факты в студию


Добрый День Владимир! Конечно ситуация неприятная, в договорах кругом пишут об этом (не разглашении информации)......., а можно конкретно указать где Он нарушил .. я имею ввиду топ...... и как узнали это ваша инфа? а может он и ранее до заключения договора уже знал это и выложил позже...... И вылаживал он в закрытом форуме или в простом инфу для не разглашения?

А это неважно. Я выше уже сказал - знал, не знал - он сотрудник АСЦ и обязан работать, а не раздавать направо-налево информацию.

Bohdan
06.12.2005, 16:53
бессмысленное виртуальное общение.
таких "*****" надо отстреливать, а посчитайте Уважаемый, сколько денег принес Вам и Вашему СЦ так не понравившийся Вам сотридник, использовавший информацию, приобретенную в этом "бессмысленном виртуальном общении" для ремонта мобильных телефонов Вашего же СЦ ???? а потом предьявляйте претензии....
p.s. у меня лично руки чешуться, поговорить с ним на едине,.... бес свидетелей...

alexymca
06.12.2005, 16:56
p.s. у меня лично руки чешуться, поговорить с ним на едине,.... бес свидетелей...
Bohdan, a stoit? odnim Masterom menshe budet ( eto ja o tebe ), a takix ne ubavitsja, ne tem oni avtoritet avtorizirovannyx centrov podnimajut

bolt_krd
06.12.2005, 16:58
Это только Ваше ИМХО и оно неверно.ДА нет,как раз оно верно

Факты в студию
ВЫ БЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ СЛДЕИТЬ ЗА ФОРУМАМИ СЛЕДИЛИ БЫ ЗА СВОИМИ РЕГИОНАЛЬНЫМИ ФИЛИАЛАМИ И ЗА КАЧЕСТВОМ ИХ РАБОТ, А НЕ ВЫЛАВЛИВАЛИ ФОРУМЧАН,,,,,,БЫЛО БЫ ПОЛЕЗНЕЙ
он сотрудник АСЦ и обязан работать
а он что телефоны не делал , а целыми днями на форуме сидел???
Понимаете, смысл в том, что сотрудник АСЦ попросту не имеет права здесь находиться С КАКИХ ЭТО ПОР?????ВЫ договоре что ещё и адреса сайтов указаны, где можно находиться,а где нельзя...????

vitlin
06.12.2005, 17:04
таких "*****" надо отстреливать, а посчитайте Уважаемый, сколько денег принес Вам и Вашему СЦ так не понравившийся Вам сотридник, использовавший информацию, приобретенную в этом "бессмысленном виртуальном общении" для ремонта мобильных телефонов Вашего же СЦ ???? а потом предьявляйте претензии....
p.s. у меня лично руки чешуться, поговорить с ним на едине,.... бес свидетелей...

Приезжайте к нам, поговорим. Хорошо себя покажете - м.б. даже возьмем на работу.

А что касается денег - заимейте хорошую привычку не считать их в чужих карманах.


Да-да! Было бы не плохо указать и немного ФАКТОВ этих самых нарушений! А то бла-бла, выслужился и всё "Какие ваши доказательства???" ©

Я не обязан ни перед кем отчитываться. Жижикин про себя сам все должен знать, а для остальных посетителей этого форума еще раз повторяю - если Вы имеете доступ к информации (конфиденциальной), будьте осторожны при обращении с ней.


На этом все, всем спасибо и всех благ.

elhowka
06.12.2005, 17:06
Не удержусь от нескольких комментариев на поступившие комменты:
Найдем, не переживайте
сотрудник АСЦ и обязан работать, а не раздавать направо-налево информацию.
ваш принцип: "Незаменимых людей нет!" так? И еще хотелось бы знать какое у вас образование? Если экономическое или юридическое(что скорее всего) то прикиньте во сколько времени и средств вам обойдется обучение сотрудника выполняющего хотя бы половину работы Mohera. Все это показательный процесс, чтоб "другие боялись"...

bolt_krd
06.12.2005, 17:08
Вы бы лучше почаще обращали внимание на каче тво выполнения работ......Ещё года 3 назад ваш центре в краснодре не умел нормально открывать телефоны 35-45 серии и возвращались из ремонта поцарапанные и покарёженные корпуса, в то время как простые ремонтыне мастерские на ура всё аккуратно делали.....И таких примеров много.....
Ваш центр упал в моих глазах - т.к. вы вместо работы занимаетесь слежкой на форумах, которая абсолютно бессмыслена и подрывает рабочую обстановку у вас же в сервисе.....

Master911
06.12.2005, 17:09
И еще договор может он и чем то нарушил..... почему нельзя его предупредить?
а если систематически будет нарушать тогда его и наказывать, ведь не сразу
рубить с плеча, я тоже авторизированный АСЦ и тоже 1 раз ошибался но меня предупредили и я все исправил, Но та тема касалась не информационной темы....


Удачи!

AlexeyVN
06.12.2005, 17:16
vitlin, а когда вы брали мастера на работу вы ему говорили о неразглашении? когда узнали о фактах его участия на форуме вы его предупредили? он расписывался о неразглашении? или просто решили устроить скорый показательный суд - поймали, уволили, получили благодарность?

С уважением ко всему форуму.
Алексей Нестеренко.
Нач. бюро информационной безопастности
завод "Могилевлифтмаш"
335205304
[email protected]

PS : ищу и читаю посты mohera - криминала не вижу!!?

vetas
06.12.2005, 17:26
vitlin еще раз ИМХО, но вы не имеете права (ни морального, ни любого другого) уверять меня в том, что мое ИМХО - НЕВЕРНО...

Просто (не буду переходить рамки дозволенного) ВЫ МНЕ НЕ НРАВИТЕСЬ. И полемизировать в данной ветви форума с ВАМИ я больше не хочу.

Тем более (не дай-то БОГ) в жизни...

С уважением ко всем, кроме vitlin, Виталий Микрюков!

ZiP
06.12.2005, 17:28
Он всё прекрасно знал, что можно, а что нельзя. Я вот только одного не понимаю - нафиг ему это надо было (хорошая з/п, престиж, у него ж всё было: и схемы, и прошивки, и софт)? Что он вообще на этих форумах забыл?

Инженер-программист, CPS-Ульяновск

elhowka
06.12.2005, 17:29
епрст...еще один нарисовался... :zav:
ZiP ну а вы такой умный что форумы не читаете, по сервис мануалам значит развиваетесь?

ZiP
06.12.2005, 17:40
епрст...еще один нарисовался... :zav:
ZiP ну а вы такой умный что форумы не читаете, по сервис мануалам значит развиваетесь?
Ты Ульяновск с другими городами не сравнивай, тем более, что всё, что мне нужно для механического и програмного гарантийного/негарантийного ремонта предоставлено сайтом поддержки. Остальное - мои проблемы, вот я и ищу на форуме. Ну а зачем выкладывать то, что тебе доверили другие? Я могу выложить схему, которую сам где-то нарыл, с*****л и т.д. Но нафиг выкладывать инф-ю (тем более ту, которая, как кто-то здесь выразился, и так полно во фри)?

bolt_krd
06.12.2005, 17:40
Zip - в приницпе другого ответа я и не ожидал от сотрудников CPS,.....если бы ваш ответ был противоположным вышенаписанному, то вы бы тоже уже не работали....НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - ЗА ВАМИ СЛЕДЯТ!!!!!!
И так просто ради интереса, если вы инженер программист, то я никогда в жизни не поверю, что вы не разу не прибегали к помощи интерне-сообщест, то го же "чёрного" форума, или МФ.....

jhyul99
06.12.2005, 17:40
Он всё прекрасно знал, что можно, а что нельзя. Я вот только одного не понимаю - нафиг ему это надо было (хорошая з/п, престиж, у него ж всё было: и схемы, и прошивки, и софт)? Что он вообще на этих форумах забыл?

Инженер-программист, CPS-Ульяновск

Поздравляю, тебя теперь тоже уволят.Смотри выше - сотрудникам
CPS запрещено посещать форумы .

vetas
06.12.2005, 17:46
Поздравляю, тебя теперь тоже уволят.Смотри выше - сотрудникам
CPS запрещено посещать форумы .
:appl:

ZiP
06.12.2005, 17:50
Zip - в приницпе другого ответа я и не ожидал от сотрудников CPS,.....если бы ваш ответ был противоположным вышенаписанному, то вы бы тоже уже не работали....НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - ЗА ВАМИ СЛЕДЯТ!!!!!!
И так просто ради интереса, если вы инженер программист, то я никогда в жизни не поверю, что вы не разу не прибегали к помощи интерне-сообщест, то го же "чёрного" форума, или МФ.....
Пусть следят, я в никогда в жизни не выкладывал и не буду выкладывать то, что мне предоставил CPS (о том, что за нами следят я знаю, нам об этом уже давно сообщили). Конечно, я прибегаю к помощи gsm-hosting, MF, набираюсь знаний и умений (ведь кроме авторизации есть ещё и другие, негарантийный аппараты, а инф-ю более высокого уровня мне никто не предоставит). Без обмена знаниями далеко не уйдёшь. Вот работал бы я в CPS-Москва, скажем, нафиг мне эти форумы не нужны были бы, я бы сам был как ходячий форум...

vetas
06.12.2005, 17:53
нафиг мне эти форумы не нужны были бы, я бы сам был как ходячий форум...

Заблуждаетесь, молодой человек.
.:: Скрытый текст (только для групп: Супер модераторы :: 5) ::.

alexymca
06.12.2005, 17:54
Я вот только одного не понимаю - нафиг ему это надо было (хорошая з/п, престиж, у него ж всё было: и схемы, и прошивки, и софт)?
fakty est? net - togda nax..., zdes ne offtop
Что он вообще на этих форумах забыл?

Инженер-программист, CPS-Ульяновск
a ty cto zabyl, esli takoj umnyj?
vsem udaci, a vitlinu xoroshego ineta, ctob rabota shla i nacalstvo ne branilo

elhowka
06.12.2005, 17:58
Вот работал бы я в CPS-Москва, скажем, нафиг мне эти форумы не нужны были бы, я бы сам был как ходячий форум...
все в твоих руках... "кгб закрыто, стучите по телефону" как говориться, форум ходячий, блин...

ZiP
06.12.2005, 17:59
Дело ваше. Сколько людей - столько мнений. Я останусь при своём: все сотрудники CPS были неоднократно предупреждены об этом, так что он сам виноват. Хотя после CPS ему работу будет несложно найти. И надеюсь у Андрея всё будет хорошо.

shirokov
06.12.2005, 18:03
Понимаете, смысл в том, что сотрудник АСЦ попросту не имеет права здесь находиться - для решения всех вопросов и проблем у него есть непосредственный начальник.
Потрясающее утверждение! :wow:
Уж извините, насколько я терпелив, но такого бреда давненько не видел. Вы, сударь, хотите сказать, что данный пункт, именно в такой формулировке, внесён в договор, заключённый между работодателем и нанимаемым работником в Вашем АСЦ?

pablo
06.12.2005, 18:03
Добрый вечер
Уважаемый VINTLIN вы лично хоть примерно предстовляите что значит ремонт
и *супер* информация по ремонту телефонов.Работаю и в АСЦ и на себя в свободное от работы время,так вот престиж и высокая зарплата это все просто
треп(возможно у нас разные предстовления о хорошей зарплате).По поводу
секрктной информации(каждый раз на учебе в москве ловлю ха-ха когда ничего не понимающий кореец пытаеться через переводчика читать нам сервис мануалы).
По поводу Вас лично, Что от Вас потребовали показать что вы работаете(поймать
кого-нибудь на чем-нибудь,чтобы самому лыжи не выдали)или пристроить кого на работу.Хотите быть честным,начните с себя

vitlin
06.12.2005, 18:03
vitlin еще раз ИМХО, но вы не имеете права (ни морального, ни любого другого) уверять меня в том, что мое ИМХО - НЕВЕРНО...

Придется вернуться, люди просят...:-)

Право, извините, имею, поскольку в том посте Вы указали на явную связь между конкретным сотрудником и развитием сети сервисных центров. Мол, не будет таких андреев, так и мне делать будет нечего. А это уже само по себе бессмыслица. Это все равно, что сказать "уволь Петю Иванова из Макдональдса (он там самый крутой по гамбургерам) и вся сеть Маков по РФ рухнет". Вы просто не в теме, да и обсуждаемый вопрос к этому отношения не имеет.
Извините, если задел Ваши чувства.

ВЫ МНЕ НЕ НРАВИТЕСЬ

Я не девушка, чтобы всем нравиться.

PS : ищу и читаю посты mohera - криминала не вижу!!?

Естественно, дал указание все удалить.

Тем, кто просил факты - могу прислать скриншот с этого форума, пост moher'а от 26.11.2005 (прилепить не могу, к сожалению, опция недоступна)

shirokov
06.12.2005, 18:06
А теперь полюбуйтесь на признания ещё одного Вашего работника:

Остальное - мои проблемы, вот я и ищу на форуме.
Конечно, я прибегаю к помощи gsm-hosting, MF, набираюсь знаний и умений (ведь кроме авторизации есть ещё и другие, негарантийный аппараты, а инф-ю более высокого уровня мне никто не предоставит). Без обмена знаниями далеко не уйдёшь.

Я категорически требую наказать его, в случае, если вышеупомянутый пункт договора действительно имеет место. Если такого пункта нет, то будьте любезны здесь опубликовать опровержение своих слов. Дело в том, что здесь все коллеги очень не любят, как бы это помягче сказать, трепачей.

F1LINE
06.12.2005, 18:16
Мда, грустная ситуевина вырисовывается, господин Витлин, может Вы и правы по поводу разглашения информации, но мне хочется высказать буквально одним словом свое мнение о работе Вашего СЦ в Москве, один раз имел случай обратиться в ремонт к Вам на Шелепихинскую набережную с телефоном Samsung SGH-C100 и цены в 5200 р за ремонт телефона никак не ожидал, учитывая то, что он новый стоит порядка 3500 р, где логика ремонта, такими ценами клиент доволен не будет, тупо менять плату сможет кто угодно, даже частник, учитывая это, я сделал вывод, что ремонт телефонов просто поставлен на поток и на один телефон тратится наверное минут 10, и даже речи не идет о перестановке чипов и прочей мелочи. Хотя если взять большинство частников здесь, практически все стараются сделать по возможности ремонт качественным и недорогим, и я это поддерживаю. Таким образом Ваш СЦ больше ориентируется на ремонт гарантийных аппаратов и следовательно из этого остальным клиентам, у которых срок гарантиии и вышел и случилось какое нить ЧП с телефоном, прридется либо платить АААААААгромные деньги за ремонт, либо просто выкинуть телефон. Хотел бы услышать Ваше мнение по поводу моего сообщения.

P.S. Кстати,тот телефон,которыйя привозил к Вам в ремонт, просто нуждался в элементарной переставке чипов (не замены) и установки новых контактов под АКБ на системной плате. На митино мне ремонт обошелся в 600 р, не помню правда какой ларек, спасибо и сейчас готов говорить тому человеку, павда стех пор не видел, а у вас 5200 р. Разница в 4600 рублей !!! Вообщем мягко говоря, обслуживание сервисным центром клиентов мягко говоря не совсем идеалальное.

alexymca
06.12.2005, 18:16
Естественно, дал указание все удалить.
gospoda, kak ponimat etu frazu? kakoj to vitlin daet zdes kakie to ukazanija? genosse shirokov, eto pravda ili ocerednoj bred? mozet on i moi posty udalit?

Master911
06.12.2005, 18:16
@ Vitlin плис пришлите мне на почту, я прикреплю для всеобщего обнародования
грубейшей ошибки Андрея....... mail to: [email protected] тогда все станет яснее ..... может это вообще не инфа за которой вы следите.......



Удачи!

vitlin
06.12.2005, 18:17
Потрясающее утверждение!
Уж извините, насколько я терпелив, но такого бреда давненько не видел. Вы, сударь, хотите сказать, что данный пункт, именно в такой формулировке, внесён в договор, заключённый между работодателем и нанимаемым работником в Вашем АСЦ?

Не цепляйтесь к словам. Вы все прекрасно поняли. В данном случае "не имеет права" и "нет необходимости" - тождественные понятия.

Уважаемый VINTLIN вы лично хоть примерно предстовляите что значит ремонт
и *супер* информация по ремонту телефонов.Работаю и в АСЦ и на себя в свободное от работы время,так вот престиж и высокая зарплата это все просто
треп(возможно у нас разные предстовления о хорошей зарплате).По поводу
секрктной информации(каждый раз на учебе в москве ловлю ха-ха когда ничего не понимающий кореец пытаеться через переводчика читать нам сервис мануалы).
По поводу Вас лично, Что от Вас потребовали показать что вы работаете(поймать
кого-нибудь на чем-нибудь,чтобы самому лыжи не выдали)или пристроить кого на работу.Хотите быть честным,начните с себя

Ничего от меня никто не требовал. Вы, не зная предмета, пытаетесь делать выводы, и естественно, они у Вас получаются неверными. В Астрахани свое руководство и на работу они примут того, кого посчитают нужным.

Я категорически требую наказать его, в случае, если вышеупомянутый пункт договора действительно имеет место. Если такого пункта нет, то будьте любезны здесь опубликовать опровержение своих слов. Дело в том, что здесь все коллеги очень не любят, как бы это помягче сказать, трепачей.

Требовать Вы можете в других жизненных ситуациях, но только не в этой. И потом, Ваша претензия необоснованна - еще раз повторяю для ВСЕХ:
причина увольнения инженера - распространение информации, объявленной ее собственником конфиденциальной. А не то, что он, почитав форум, поставил себе на комп левый софт.

БОРИСЫЧ
06.12.2005, 18:18
Zip
"Вот работал бы я в CPS-Москва, скажем, нафиг мне эти форумы не нужны были бы, я бы сам был как ходячий форум..." - давай-давай, подмазывайся к vitlin. Глядишь, он тебя к себе в Москву возьмёт. Это ты так выразил своё отношение к форумчанам? Ненравитесь вы мне оба.
vitlin
Конкретно: кто именно и какую именно информацию объявил своей собственностью? Может хватит уже воду разливать. Ещё один сценарист Санта-Барбары, млин.

jhyul99
06.12.2005, 18:20
Придется вернуться, люди просят...:-)

Право, извините, имею, поскольку в том посте Вы указали на явную связь между конкретным сотрудником и развитием сети сервисных центров. Мол, не будет таких андреев, так и мне делать будет нечего. А это уже само по себе бессмыслица. Это все равно, что сказать "уволь Петю Иванова из Макдональдса (он там самый крутой по гамбургерам) и вся сеть Маков по РФ рухнет". Вы просто не в теме, да и обсуждаемый вопрос к этому отношения не имеет.
Извините, если задел Ваши чувства.



Я не девушка, чтобы всем нравиться.



Естественно, дал указание все удалить.

Тем, кто просил факты - могу прислать скриншот с этого форума, пост moher'а от 26.11.2005 (прилепить не могу, к сожалению, опция недоступна)

Так собственно , что он такое выложил ?

shirokov
06.12.2005, 18:23
gospoda, kak ponimat etu frazu? kakoj to vitlin daet zdes kakie to ukazanija? genosse shirokov, eto pravda ili ocerednoj bred? mozet on i moi posty udalit?
Дружище, он, я так думаю, дал указание Андрею. Вполне естественная реакция.

Если бы это была попытка управлять мной, то он бы мгновенно получил бан.

Ketrosa
06.12.2005, 18:23
Мда.....
поэтому то и бегут из асц, в частности из cps (заметьте с маленькой буквы!)
не знаю как в Астрахани или ещё где, а у нас подобные организации
полный Ацтой, по несколку месяцев не выплата зарплаты, и народ с гарантийными трубами, и сами продавцы ходят не в асц а к таким как мы
и быстрее и без гемора
текучка там я подозреваю рекой
какой нах там спецы
трепачи и п.....лы
ребята при галстуках и на пальцах
им бы в униформу - малиновый пиждак...

vitlin
06.12.2005, 18:25
Мда, грустная ситуевина вырисовывается, господин Витлин, может Вы и правы по поводу разглашения информации, но мне хочется высказать буквально одним словом свое мнение о работе Вашего СЦ в Москве, один раз имел случай обратиться в ремонт к Вам на Шелепихинскую набережную с телефоном Samsung SGH-C100 и цены в 5200 р за ремонт телефона никак не ожидал, учитывая то, что он новый стоит порядка 3500 р, где логика ремонта, такими ценами клиент доволен не будет, тупо менять плату сможет кто угодно, даже частник, учитывая это, я сделал вывод, что ремонт телефонов просто поставлен на поток и на один телефон тратится наверное минут 10, и даже речи не идет о перестановке чипов и прочей мелочи. Хотя если взять большинство частников здесь, практически все стараются сделать по возможности ремонт качественным и недорогим, и я это поддерживаю. Таким образом Ваш СЦ больше ориентируется на ремонт гарантийных аппаратов и следовательно из этого остальным клиентам, у которых срок гарантиии и вышел и случилось какое нить ЧП с телефоном, прридется либо платить АААААААгромные деньги за ремонт, либо просто выкинуть телефон. Хотел бы услышать Ваше мнение по поводу моего сообщения.

Вы правы. Во главу угла ставится технология и дисциплина, а кулибины - не наш метод. Это можно обсуждать, осуждать или поддерживать, но общая концепция именно такова.


@ Vitlin плис пришлите мне на почту, я прикреплю для всеобщего обнародования
грубейшей ошибки Андрея....... mail to: [email protected] тогда все станет яснее ..... может это вообще не инфа за которой вы следите.......

Отправил

F1LINE
06.12.2005, 18:25
Господин Витлин, еще вопрос, а с чьей подачи собсно началась вся заваруха, ведь не просто так Вы пришли на форум, по чейто наводке ,? Я думаю многим это будет интересно. Или это связано с тем, что вы хотите стать монополистом в плане ремонта сотовых телефонов и прочей техники?

P.S. Кстати по поводу прошивок, мануало и прочей информации, этой дряни полно на любом форусе, связанном с ремонтом телефонов, и в болшинстве случаев даже иногда можновстретить на сайтах.которые вообще никак не связаны с ремонтом.

shirokov
06.12.2005, 18:25
Не цепляйтесь к словам. Вы все прекрасно поняли. В данном случае "не имеет права" и "нет необходимости" - тождественные понятия.
Нет уж сударь, это Вы у себя в кабинете можете указывать, кому к чему цепляться.
А тут будьте любезны отвечать, раз уж официально зарегистрировались у нас на форуме и, как говорится, таким образом приняли условия игры.

Вероятно, у Вас не очень высокий уровень юридической подготовки, коль Вы не находите разницы в столь отличающихся понятиях.

Поэтому вопрос свой повторяю.
Вы хотите сказать, что данный пункт, именно в такой формулировке, внесён в договор, заключённый между работодателем и нанимаемым работником в Вашем АСЦ?

vetas
06.12.2005, 18:28
Господа! А давайте устроим голосование в поддержку moher. Прямо в этом посту... И дадим право всем участникам голосовать???

А товарищ vitlin оказался самым умным, правым и хорошим, да к томуж и не БАБА он!!! :yaya:

F1LINE
06.12.2005, 18:30
Андрей, я с тобой !!!!! :yaya:


Господин Витлин, Вы, я думаю, малость погорячились с увольнением такой достойной кандидатуры, как Андрей. :kos:

bond95
06.12.2005, 18:32
А теперь полюбуйтесь на признания ещё одного Вашего работника:




Я категорически требую наказать его, в случае, если вышеупомянутый пункт договора действительно имеет место. Если такого пункта нет, то будьте любезны здесь опубликовать опровержение своих слов. Дело в том, что здесь все коллеги очень не любят, как бы это помягче сказать, трепачей.

:appl: :appl: :appl: Саша тебе еще охота о чем то говорить с этим "СПИЦИЛИСТОМ "??? :leb:

Ребята справедливость должна быть ,но у кого вы ее хотите добиться ...Такие как vitlin родились с паяльником в руке ,все сервис мануалы знали уже на память и вообще проблем в GSM -ремонте никогда не испытывали ..они мастера от бога :nunu: :nunu: Очень удивлюсь если окажется что он не один из бывших работников известной "конторы" ..По крайней мере есть все задатки ... :kos:

pablo
06.12.2005, 18:35
А если не потребовали тогда зачем вы вместо дивана шаритесь по форумам?Ничего от меня никто не требовал. Вы, не зная предмета, пытаетесь делать выводы, и естественно, они у Вас получаются неверными. В Астрахани свое руководство и на работу они примут того, кого посчитают нужным

vitlin
06.12.2005, 18:36
Господин Витлин, еще вопрос, а с чьей подачи собсно началась вся заваруха, ведь не просто так Вы пришли на форум, по чейто наводке ,? Я думаю многим это будет интересно. Или это связано с тем, что вы хотите стать монополистом в плане ремонта сотовых телефонов и прочей техники?

Я уже отвечал на этот вопрос где-то здесь вроде - ваш форум попал на глаза собственнику информации. Т.е. производителю.


Нет уж сударь, это Вы у себя в кабинете можете указывать, кому к чему цепляться.
А тут будьте любезны отвечать, раз уж официально зарегистрировались у нас на форуме и, как говорится, таким образом приняли условия игры.

Извольте, любезнейший! В трудовом договоре, естественно, нет прямого запрета на посещение форума mcrf.ru. Инженеру сервисного центра, в случае возникновения проблем (при диагностике али ремонте) обязан помочь непосредственный руководитель. Если и он затрудняется - есть техподдержка производителя. Но форум...Кхм.. Извините. Это не приветствуется.

БОРИСЫЧ
06.12.2005, 18:39
moher
Это ведь ты делал мне замечание? Ну так я согласен получить ещё штук 100!
Я за moher!

Bohdan
06.12.2005, 18:40
Что он вообще на этих форумах забыл?
я так подозреваю, неуважаемый, что Вам этого никогда не понять коэффициента не хватит, ...

alexymca
06.12.2005, 18:43
Вы правы. Во главу угла ставится технология и дисциплина, а кулибины - не наш метод.
ugu, esli interesno - prilozu oficialnyj servis buliuten samsung ( i ni odna b... menja ne uvolit :) ) , gde rekomenduetsja snimat PA pri t=450 gradusov, tak cto Kulibiny tocno otdyxajut, a po diszipline - popal by gospodin vitlin ko mne za recku, uznal by siju nauku ot i do

shirokov
06.12.2005, 18:49
Саша тебе еще охота о чем то говорить с этим "СПИЦИЛИСТОМ "???
Ну почему же. Можно узнать много нового. Кое-что, IMHO, ни в какие рамки не лезет, но кое-что, безусловно, верно.

Такое ведь не очень часто случается, и чем больше аспектов дела будет поднято, тем больше разнообразного опыта получат наши читатели.


И я призываю всех вас, коллеги, воздержаться от личных оскорблений по отношению к господину vitlin.
Он считает, что выполняет свой долг, ну работа у человека такая.
А для того, чтобы понять, правильно ли он это делает или же нет - как раз и сможет помочь здоровая полемика.

bolt_krd
06.12.2005, 18:49
ZIP - ты сам себе противоречишь, выше ты писал, что нахрен эти форум,А ниже здесь ты написал что ты сам часто пользуешься форумами и есть ещё негарантийные форумы....так что ж ты здесь ещё задержался?????
Показуха для своего начальства тво и топики!Думаю меня вусе поддержут

Master911
06.12.2005, 19:28
Из всего свыше написаного и прочитаного скажу я Вам Уважаемые Колеги.

1 - Я допустим у себя на работе со всех 6ти тачках выдернул - CD DVD RW привода и УСБ порты заблокировал (механически) на всякий случай потому как не хочу чтобы прошивки, файлы и др инфа утекала от меня,
и то, что Vitlin здесь создал топ тоже правильно.... я бы тоже своего работника допустившего утечку моей инфы тоже нашел и забанил по совему так сказать........
2 - Но в данном случае прошива, что на Скриншоте валяетсья кругом в нете и именна эта прошива была у меня числа 15 ноября (папка тогда создана) а выложил он ее 26 ноября, т.е. через 11 дней.... так, что в этом случае наказывать не обосновывать Андрея.
3- Андрей и мой друг, я хотел бы, чтобы все решилось хорошо для него.....
даже если он и допустил ошибку
4- Я давно Авторизирован на Мн Бренды но всегда видел строчуку в договоре о не разглашении паролей и инфы скаченнйо с Сервисной поддержки и тогда когда кенты меня просили дать ее, я всегда находил
в нете ее дабы не подводить людей которые доверили мне работу.......
Хотя есть Авторизации, ну просто Отстой, которая сама не знает, что она делает......


5- Отсюда вывод нельзя ли как-то смягчить приговор для Андрея?
ведь все мы люди и ошибаемся, если конечно Андрей на будушее
пообещает Вам не распростронять ваши данные если и распростронял (пока нет доказательств)



С Уважением, к всем Участникам этого топа (Кроме ZIP не знает, что базарить даже, какой-то юнец(( )
(Не судите друзья сильно меня, высказал свою точку зрения)
Андрюха мы с тобой!

Здесь был вложен файл: V360_MCRF.jpg (130.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

shirokov
06.12.2005, 19:46
Так, ребята. А вот это уже не шутки. Вы извините, но думал, что речь шла о чём-то совершенно другом, действительно новом - я эту тему лично не контролировал и скриншота у меня не было.

Сейчас посмотрел на то, что Андрей запостил и нахожусь в полном недоумении - ДАННЫЙ ФАЙЛ, А ТАКЖЕ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО СВЕЖИХ ПРОШИВОК НА ДРУГИЕ МОДЕЛИ ТЕЛЕФОНОВ MOTOROLA, У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ЕЩЁ С 14 НОЯБРЯ!
ТО ЕСТЬ, НАМНОГО РАНЬШЕ, ЧЕМ АНДРЕЙ ЕГО ЗДЕСЬ ОПУБЛИКОВАЛ (26-го ноября)!!!

ЭТА ПРОШИВКА И ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО УЖЕ БЫЛИ У МНОЖЕСТВА КОЛЛЕГ ЕЩЁ ДО ЕЁ ПОЯВЛЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ТОЙ ТЕМЕ.

Вывод - похоже, от человека (очень грамотного и профессионального) хотели избавиться и только искали повод для обоснования своих действий.

Что теперь скажете, господа, а?! :wow:

F1LINE
06.12.2005, 19:51
Поддерживая Master911, господин Витлин, нельзя ли смягчить приговор для Андрея, скажем просто выговором.

2 - Но в данном случае прошива, что на Скриншоте валяетсья кругом в нете и именна эта прошива была дана Андрею моим другом....... он Проффесионал в областиремонта Моторолл прошивы с первых рук к нему поступают всегда.... так, что в этом случае наказывать не обосновывать Андрея так как индетефикации ваша или не ваше не стоит в прошиве так сказать....

Тут тоже все верно, те же самые прошивки, мануалы для разных брендов практически всегда можно найти в интернете, хотя бывают конечно исколючения, например SE :kos: ,и то, что Андрей выложил их здесь, еще не значит, что он их увел с Вашего суппорта.

jhyul99
06.12.2005, 19:54
Так, ребята. А вот это уже не шутки. Вы извините, но думал, что речь шла о чём-то совершенно другом, действительно новом - я эту тему лично не контролировал и скриншота у меня не было.

Сейчас посмотрел на то, что Андрей запостил и нахожусь в полном недоумении - ДАННЫЙ ФАЙЛ, А ТАКЖЕ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО СВЕЖИХ ПРОШИВОК НА ДРУГИЕ МОДЕЛИ ТЕЛЕФОНОВ MOTOROLA, У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ЕЩЁ С 14 НОЯБРЯ!
ТО ЕСТЬ, НАМНОГО РАНЬШЕ, ЧЕМ АНДРЕЙ ЕГО ЗДЕСЬ ОПУБЛИКОВАЛ (26-го ноября)!!!

ЭТА ПРОШИВКА И ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО УЖЕ БЫЛИ У МНОЖЕСТВА КОЛЛЕГ ЕЩЁ ДО ЕЁ ПОЯВЛЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ТОЙ ТЕМЕ.

Вывод - похоже, от человека (очень грамотного и профессионального) хотели избавиться и только искали повод для обоснования своих действий.

Что теперь скажете, господа, а?! :wow:

Да ничего они не скажут , обычная попытка выслужится перед начальством.Корпоративные дела, никому и дела нет до увольнения
инженеров по каким-либо причинам, уволить и так легко можно(без причин вообще ).

pablo
06.12.2005, 19:54
Добрый вечер
Это все есть на Викторе так что любой у кого есть MMS4 и доступ на сайт
виктора мог поделиться этой *тайной* информацией.
p.s А если не потребовали тогда зачем вы вместо дивана шаритесь по форумам?
для vitlin прокоментируйте предыдущий пост(от pablo)

InterLooper
06.12.2005, 19:55
А у меня есть другое предложение. Внести в правила пункт, запрещающий посещение форума и использование информации, с него полученной, в коммерческих целях представителями официальных СЦ. В таком случае разных там "представителей" технически можно будет аж по судам затаскать до морковкиного заговения. За возможное нарушение авторских и прочих прав.....

shirokov
06.12.2005, 20:02
И вновь я категорически требую от господина vitlin хотя бы прокомментировать действия здешнего участника ZIP - как его признания о пребывании на различных форумах согласуются с Вашей политикой и внутрисистемными требованиями?

Также хотелось бы узнать мнение вышестоящего начальника субъекта ZIP, или же представителя официальной поддержки, которые как раз и должны решать все его (ZIP) проблемы, появляющиеся в процессе работы.

Также рекомендую Вашей службе безопасности (если таковая есть) или контроля проверить деятельность субъекта ZIP на форумах сети Internet.
Я совершенно не исключаю, что данный субъект может иметь более серьёзные нарушения, чем Вы себе представляете.
Тот его психологический портрет, который на данный момент имеет место, вызывает такие опасения.
Это я Вам как бывший специалист по безопасности в определённой области, советую по дружески.

bond95
06.12.2005, 20:05
Добрый вечер
Это все есть на Викторе так что любой у кого есть MMS4 и доступ на сайт
виктора мог поделиться этой *тайной* информацией.
p.s
для vitlin прокоментируйте предыдущий пост(от pablo)

http://www.totalhandy.com/v360/


Вот одна из ссылок где это валялось уже за неделю до этого ...
А здесь она была выложена на следующий день
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=249433&highlight=R4513_G_08.B7.5AR

Но ведь Андрей русский как же он мог прочитать все это ???? :leb: :leb:

alexymca
06.12.2005, 20:10
Это я Вам как бывший специалист по безопасности в определённой области, советую по дружески.
genosse, specov byvshix ne byvaet ! eto ja kak brat po instrumentu govorju :)
i s predlozenijami mozet stoit obrashcatsja k vitlin v licku, a ne ispolzovat dlja etogo forum? tema gnilaja, ibo kakaja to ..... skinula infu s zakrytogo foruma vitlin, vot etot vopros po moemu ne menee vaznyj

InterLooper
06.12.2005, 20:12
И вновь я категорически требую от господина vitlin хотя бы прокомментировать действия здешнего
Хе-хе-хе. Политика двойных стандартов в этих лавочках среди руководства цветет такм цветом, что европарламенту и не снилась. Мы для них ни кто и звать ни как.

bond95
06.12.2005, 20:13
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=249433

Сорри поправка на вторую ссылку ... :wow:

shirokov
06.12.2005, 20:20
Вот одна из ссылок где это валялось уже за неделю до этого ...
А здесь она была выложена на следующий день
И что теперь скажете, господин viltlin?

Не тех ловите и не за то ловите, кого следовало бы. :(
Сделали, уж извините, глупость - уволили отличного специалиста (знаю точно, что Андрей, дай Бог каждому, настоящий профессионал), который немало пользы принёс бы Вашему АСЦ. Уволили, в принципе, на основании весьма размытого факта.
Вот если бы он (Андрей) опубликовал документацию с грифом "для служебного пользования", то на это, конечно, следовало бы взглянуть под другим углом.
А увольнять человека за прошивку, которая на каждом углу валяется (к Вашему сведению, форум gsmhosting - самый крупный и самый посещаемый в мире, если Вы этого не знали ранее) - думаю, это перебор...

Вот такое мнение сложилось после осмысления всего здесь написанного.

bond95
06.12.2005, 20:26
На http://forum.gsmhosting.com/ что бы войти надо еще кроме русского английский знать а с этим у " товарища " vitlin пока напряг :gy: :gy:

pablo
06.12.2005, 20:34
Гопода помоему уже зря шумим *vitlin*уже заработал галку и больше не снами
(в онлайн его нет,на темы не отвечает)до таких карьеристов не достучаться.

shirokov
06.12.2005, 20:41
Гопода помоему уже зря шумим *vitlin*уже заработал галку и больше не снами
(в онлайн его нет,на темы не отвечает)до таких карьеристов не достучаться.
У меня нет ни малейших сомнений, что ему будет интересно узнать, что здесь люди написали. Их самолюбие и профессиональный интерес это инициирует.

Поэтому либо он лично, либо его коллеги, непременно эту тему внимательно до конца прочитают и даже скриншоты себе сделают и заботливо сохранят.
:gy:

И это правильно...

dervish
06.12.2005, 20:48
Андрей не размещал на сайте никакой конфиденциальной информации. Всё, что он выкладывал, ещё раз повторюсь - ВСЁ, можно найти в инете.
Мало того, думаю, что действия гн. vitlin вызваны недобросовестной конкуренцией в Астрахани, банальным стукачеством и неверным пониманием ситуации гн. vitlin.

БОРИСЫЧ
06.12.2005, 20:55
viltlin писал
"Я уже отвечал на этот вопрос где-то здесь вроде - ваш форум попал на глаза собственнику информации. Т.е. производителю." - тока лапшу на уши нам не вешайте, будь-то Motorola шарится по инету и высматривает свою собственность. Где, что, кто выложил? Или у вас уже завелись местные собственники?

fonefan
06.12.2005, 21:04
viltlin-вы если че заходите мы вам прошивочек посвежей накидаем :appl: :appl: :appl:

1133892841
а про некоторых специалистов спс я согласосен с членами форума что мало там спецов и реальный пример тому -приходила девушка с 650 мотором там ей наговорили что удар и телефон нельзя востановить (неработал динамик) а просто надо было прошить и все появилось а его сняли с гарантии из-за какого-то грамотненького специалистика,а некоторые кто стремиться подшестерить и кому ненравиться форум-огромные спецы19 летние-могут отдохнуть.Потому что и сейчас на ваших глазах зажигалкой любой передатчик сниму и поставлю -а вам до этого еще расти и рости,неговоря о велерах и другом оборудовании

alexymca
06.12.2005, 21:32
fonefan, ты попроще пиши, такие "спецы" не понимают о каком веллере речь идет - Ростовском или Питерском :)
я думаю, что каждый из нас знает множество фактов о "квалифицированной "работе АСЦ, речь не об этом -
просто жалко , что профи под разными предлогами изживаются, а сопляки с диким самомнением создают лицо фирмы

Fobos
06.12.2005, 21:39
Господа, просто все говорят на разных языках. Никого не услышат (не захотят услышать) Большинство крупных контор начиналось не с тех обслуживания, а с продаж. Поэтому руководители там не ремонтники, а бывшие продавцы. Им наше мнение в общем-то совершенно неинтересно и сервисник, в отличие от толкового менеджера относится к "расходному материалу", недаром мелькало сравнение с Макдональдсом, в котором хороший повар - никто, зато хороший менеджер, это потенциальный руководитель. Тот процесс, который запустил vitlin, скорее всего уже не в его власти, увольнение Moher дело решенное. Vitlin, начав тему, кстати, сам подставился перед начальством (слегка), мог бы просто доложить начальству в тихушку и Андрея уволили бы, опять же, в тихушку. Есть вариант, что vitlin при всей своей молодости менеджер рисковый и задумал хитрый ход типа "вот я какой бдительный". Впрочем это нюансы. Главное, что увольнение Андрея, дело решенное. Это факт.
Все решения найденные "Кулибиными" сначала попадают "наверх", там они "перевариваются" и если являются действенными и не требуют дополнительных ресурсов спускаются "вниз" уже в виде дополнений к мануалам. Прямое решение "снизу", мало того, что не приветствуется, еще и может привести к санкциям, как самодеятельность. Это, что касается фирмы-производителя.

Честно, не знаю, что предложить. Может фонд поддержки Moher организовать? Только денег потребуется гораздо больше чем для поддержки проекта (сайта).

P.S. Один мой шапочный знакомый решил устроиться в супер-авторизейшен сервис (не cps), отработал 1 (один) день и смылся. Там его усадили на рабочее место, дали в "зубы" 29 Сименсов на прошивку. Курить-говорить-втуалетходить-кофепить разрешается только в обед, рабочий день 8 часов, приход на работу заранее и задержки на рабочем месте приветствуются. Текучка у них страшенная, но руководство на этот счет даже не беспокоится, школьников, которые свой телефон шили-перешили хватает, они и есть основной контингент устраивающийся на работу. Но никак не настоящие Мастера.

P.P.S. Как бы на Moher всех "собак не повесили" в том числе и материальные санкции из Москвы в отношении Астраханского филиала.

P.P.P.S. "Заложил" кто-то из своих, работающих за соседним столом. (ИМХО, не хочу о людях плохо думать)

AlienA
06.12.2005, 21:49
Мне лично интересно 1. Как они собираются ставить вопрос о - цитата: "Вопрос о финансовых санкциях по отношению к предприятию, сотрудник которого допустил "утечку"." - если эта информация общедоступна. 2. О каких - цитата: "технологий, методов и способов ремонта" может идти речь если все эти методы и способы берутся на тренингах (при этом о не разглашении и речи не идёт (сам на их побывал)) на различных форумах и естественно каждим мастером индивидуально! 3. А вот это вообще интересно - цитата: "изначально была объявлена конфиденциальной ее владельцами - производителями сотовых телефонов и предназначалась исключительно для выполнения специалистами АСЦ CPS-Астрахань работ по сервисному обслуживанию телефонов GSM.". С каких это пор производители сотовых телефонов пишут ПО и документацию для отдельно взятого региона или АСЦ, я о таком впервые слышу! 4. И всё же о каких – цитата: "сервисных программ, технической документации." Идёт речь т.к. большинство сервисных программ привязано к железу и без соответствующей аппаратуры с ней не поработаешь – от чего вылаживать здесь оную смысла особого нет. А на счёт документации это еще не факт…

alfv
06.12.2005, 21:58
Даа-а ... Чем дальше тем интересней , сначала дело Сонаты ,теперь это ....Клоунада продолжается .

Хрен с вами , Жополизы разных мастей ....

Я вот одного не понимаю - разве уже работа наемным Сервис-инженером в какомто суперАвторизованном СЦ считается ТакИм Огромным Счастьем ,спосланным выше , что нельзя при наличии собственного ума при неуважении сверху просто развернуться и уйти ....а не терпеть разного рода мудаков .
И не поверю , винтик в системе может получать достой ный ГОНОРАР (не З/П)

Надеюсь Андрей с этого ничего не потеряет , а даже приобретет .

Пысы Почемуто этот топик напомнил детский рассказик про Муму . Вот и топим свои желания незаметно для себя .........сори за офф

Ketrosa
06.12.2005, 22:09
и Фобос прав
у нас работал паренёк, (аспирант - тема криптология в стандарте GSM), тока закончил универ, руки и голова на том месте, его "попросили" из одной компашки, только потому что он не был членом "команды", оттуда все технари порасходились, остались одни менеджеры, (контора - связана со связью)
Растят себе потихоньку специалистов менеджеров, и я думаю Мохер не пропадёт, лучше щас свалить, не тратить время на пустышку, чем надолго задержаться в такой "команде", и угробить творческое время на борьбу против подпиливания стульев...
а если карьерный рост нужен - так это не в сервисе GSM

БОРИСЫЧ
06.12.2005, 22:17
тут вопрос назрел: а вообще начальство уволившее Moher-а в курсе событий? Или они знают только то, что им viltlin доложил?

pablo
06.12.2005, 22:26
Ну ща достойные ответы посыплються,Vitlin в онлайне появился

xTroy
06.12.2005, 22:27
=))) Ну писец полный... Он бы ещё сказал что Moher виноват в том что дети в Китае ремонтируют Моторолы по здешним сервис-мануалам... =) Поклёп.. Единственная проблема как я понял - это то что кому-то наступили на одно место... Кроме того. Данный форум живёт по частным правилам и "всеобщего" доступа не имеет... А вот кто такое сказал что Moher выносит в мир секреты? =)

NextLevel
06.12.2005, 22:30
to БОРИСЫЧ :
Вкурсе, форум читаем.
Далее писать не буду.

kerpal
06.12.2005, 22:35
Далее писать не буду.
А почему бы и не написать? За хорошее дело боримся, каждый за своё.
Хоть объясните по существу в чем человек виноват, ибо всё вышесказанное - факты СЛАБОДОКАЗУЕМЫЕ, и имхо, чистый поклёп!

pablo
06.12.2005, 22:36
Кстати Вы к ним на сайт зайдите(ЗАО "КДС - Технический центр)походу там нет даже нормального программиста чтоб сайд дописать(все на охоте за ведьмами заняты).
Кстати пока писал пост товарищ этот из онлан опять пропал

ZArchi
06.12.2005, 22:37
Прочитал всю ветку.......скверное ощущение, толковых специалистов ни за что толкают, а тех кто "ремонтирует" по структурной схеме со стрелочками и флажочками не имея никакого представления о приципиалке, могу это утвержать, видел последствия ремонта, ставят в пример за безинициативность и лизоблюдство, это первое ощущение о вашей организации, г-н
viltlin, обидно за парня, и вообще не ту задницу лижете........ :vis:

shirokov
06.12.2005, 22:38
Далее писать не буду.
Отчего же. Было бы интересно узнать подробности. Каким бы ни было мнение, это будет поучительно и познавательно. ;)

И, думаю, в связи с довольно подробным разбором ситуации, может есть смысл пересмотреть отношение и решение относительно Андрея? Ведь многие подробности ситуации до сего момента нам были неизвестны.

Не тот это повод, за который следует увольнять хорошего специалиста, IMHO.
А погорячиться любой человек может, особенно если несёт на себе груз корпоративной ответственности и если изначально получает неполную или же искажённую информацию.

Спасибо.

pablo
06.12.2005, 22:38
to БОРИСЫЧ :
Вкурсе, форум читаем.
Далее писать не буду.

Зачем вам писать команда ведь с верху была -ФАС!!!!

tevel
06.12.2005, 22:42
устроили санту-барбару:)
а что такого плохого то случилось? уволили Андрея, так он в частники пойдёт и наконец то начнёт зарабатывать нормальные деньги, а не то,что платят в сервисах.

Ketrosa
06.12.2005, 22:47
устроили санту-барбару:)
а что такого плохого то случилось? уволили Андрея, так он в частники пойдёт и наконец то начнёт зарабатывать нормальные деньги, а не то,что платят в сервисах.
а почему бы и не опсосать наш сервис до косточек
у нас например рабочий день давно закончился, чем не разговор

Master911
06.12.2005, 22:53
устроили санту-барбару:)
а что такого плохого то случилось? уволили Андрея, так он в частники пойдёт и наконец то начнёт зарабатывать нормальные деньги, а не то,что платят в сервисах.

Хм странно.... у меня ребята сидят на Авторизациях и сильно не робшют
некоторые работники по определенным брендам до 700-800$ зарабатывают щас..... я понимаю, что это мало для определенных регионов, но у нас зарплата у людей средняя 3000р так, что это деньги у нас (при том, что он ни за, что не платит (типа налоги и т.п чистоганом.... все проблемы на мне...) может все зависит от начальника сервиса? моим ребятам постоянно предлогают работу... типа сами давай нах на Пашу типа работать иничего работаю до си у мну..... несколько чек у меня работают свыше 6-7 лет..
я просто знаю, что к работнику надо относиться по человечески и с пониманием как ты хотел бы, чтобы тебе относились.... плачу минимум 40% людям а профи 50% и + спец бонусы если вал превысил работ в общем в день 100$ то там + капуста отдельная...... и мн др.....
так, что видать начальнику он не нужен стал видать или х.з...... Им там видней........


Удачи!

БОРИСЫЧ
06.12.2005, 22:57
NextLevel
Не знаю какого вы ранга в вашей организации, но думаю ответить на следующий вопрос сможете.
Можете ли вы сказать, что в вашем коллективе такое же единодушие и поддержка, как среди участников и инженеров на этом форуме? А ведь мы друг друга практически не знаем.

InterLooper
06.12.2005, 23:00
Я вот одного не понимаю - разве уже работа наемным Сервис-инженером в какомто суперАвторизованном СЦ считается ТакИм Огромным Счастьем
А это смотря с какой стороны посмотреть. Знаю я таких рукойводителей, по их абсолютно правильному и единственному мнению зарплата работнику это вообще какое недоразумение. Работник должен платить ему за то что работнику высочайше дозволено ручками шевелить.

Насчет Сонаты.... Я думаю там все не так просто как видится. Шаловливые ручки конкурентишков там просматриваются совершенно четко. Сами К-шники на такое не пойдут, туда любителей дур-травы не принимают.

shura
06.12.2005, 23:04
Уважаемые посетители форума mcrf.ru !

К Вам обращается Владимир Витлин, менеджер по поддержке и развитию
мое обращение в большей степени адресовано к сотрудникам АСЦ и к работникам сервисных предприятий, имеющих договорные отношения с нашей компанией.
Причиной, является установленный факт грубейшего нарушения действующего договора одним из постоянных посетителей данного форума. Речь идет про распространение конфиденциальной информации

Убедительно прошу Вас хорошо подумать, прежде чем продолжать общение на данном форуме. Уверен, у каждого из Вас хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа, которую вряд ли захочется променять на бессмысленное виртуальное общение. Многие из Вас подписывали договор с работодателем, в котором отдельной строкой также наверняка есть упоминание о неразглашении... Поверьте, что рано или поздно скрывающийся под бесполым ником сотрудник АСЦ будет разоблачен.

АХТУНГ ПАДОНКИ! Витлин Вас из под земли достанет и шкуру спустит... :jok:
В двух словах.... ]НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ
То бишь примитивное запугивание от неразглашения "особо секретных" данных...
Специалист проработавший год в АСЦ слишком дорого обходится чтобы его вот просто так выгнать с работы... Так что я не удивлюсь если г***н.(понимайте как хотите) Является на данный момент Старшим Менеджером... А в связи с тем что большинство производителей гонит на рынок просто охренительно огромное количество "сырых моделей" то нагрузка на АСЦ с каждым днем все увеличивается... Так что неизвестно кто больше выиграет от этого увольнения... Можно подумать что на этом АСЦ свет клином сошелся...
ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ПРЯМЫЕ РУКИ И СВЕТЛАЯ ГОЛОВА ЗАВСЕГДА НАЙДЕТ СЕБЕ ПРИМЕНЕНИЕ В ОТЛИЧИИ ОТ БУМАГОМАРАТЕЛЕЙ...

enigma®
06.12.2005, 23:10
Он всё прекрасно знал, что можно, а что нельзя. Я вот только одного не понимаю - нафиг ему это надо было (хорошая з/п, престиж, у него ж всё было: и схемы, и прошивки, и софт)? Что он вообще на этих форумах забыл?

Инженер-программист, CPS-Ульяновск

Простите, а инженер-программист это тот кто научился нажимать на кнопку "CONNECT" или "FLASH" ? И тот кто приходит в недоумение при наличии в программе более 2х кнопок ( особенно пугает сочетание connect и exit) :-)

@moher
Я тебя хоть и не знаю но думаю, что заработать сам те деньги , что получал в сц сможешь, а если голова есть, то и больше заработаешь..Только жаль уже без престижа о котором упомянул ваш коллега :jok: :jok:

enigma®
06.12.2005, 23:39
если законнектить у него ещё получиться.....
хотелось бы лично увидеть витлина и зипппа....

зачем?-)

AlienA
07.12.2005, 00:11
ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ПРЯМЫЕ РУКИ И СВЕТЛАЯ ГОЛОВА ЗАВСЕГДА НАЙДЕТ СЕБЕ ПРИМЕНЕНИЕ В ОТЛИЧИИ ОТ БУМАГОМАРАТЕЛЕЙ...
Это точно у нас недавно на Вагонном заводе уволили админа (тоже по только им известным причинам). Парень сразу себе работу нашел и намного лучше (в плане меньше геморроя, зарплата значительно выше да и начальство его чуть не на руках носит) Прислал благодарственное письмо на завод - за то что они его уволили! Во как бывает...

InterLooper
07.12.2005, 00:48
Я тебя хоть и не знаю но думаю, что заработать сам те деньги , что получал в сц сможешь, а если голова есть, то и больше заработаешь..Только жаль уже без престижа о котором упомянул ваш коллега
Пристиж штука такая. На хлеб не намазывается.

Wadimka
07.12.2005, 00:55
Вот работал бы я в CPS-Москва, скажем, нафиг мне эти форумы не нужны были бы, я бы сам был как ходячий форум...

И чего бы ты узнал?
Устранение банального обрыва- методом замены платы?
Или как прошить Моторолу при помощи ПСТ?

Сидел бы на узком модельном направлении , а про другие модели и сделать бы не смог.

ISV
07.12.2005, 01:03
Читаю пока только вторую страницу, но уже руки сильно чешутся вставить свои "пять копеек" ;)

Для начала - комментарии некторых фраз.
Приезжайте к нам, поговорим. Хорошо себя покажете - м.б. даже возьмем на работу.Спасибо за приглашение, Владимир, но Ваша контора недостойна большинства присутствующих здесь инженеров. Для работы в АСЦ нужно средний уровень знаний, высокую степень послушания и низкую - инициативы и претензий. Тогда получится идеальный работник. А мы хотим творчески развиваться, совершенствоваться и получать хорошие деньги, а не гроши, которые платят у Вас за квалифицированную работу. Как-то давно подумывал поехать в Московский АСЦ "на заработки", но, пообщавшись со знакомыми работниками разных АСЦ, убил в корне эту мысль. Я и здесь зарабатываю больше, никому ничем не будучи обязанным. Недостаток информации компенсирует интернет и опытные друзья. А работать "от звонка до звонка" под надзором и пинками начальства за какие-то $1k/мес - извините, оно того не стоит... Разве что ради немного поучиться и попрактиковаться за Ваш счет ;)
Пусть я делаю не так много аппаратов в месяц и надо мной не такая громкая вывеска, но я точно знаю, что качество и уровень моей работы ничуть не ниже, а где-то и превосходит L3/L4 хваленых CPS и Бонанзы. Я занимаюсь любимой работой и не собираюсь идти работать "на дядю" за гроши. Такой вот я зазнавшийся :)

Он всё прекрасно знал, что можно, а что нельзя. Я вот только одного не понимаю - нафиг ему это надо было (хорошая з/п, престиж, у него ж всё было: и схемы, и прошивки, и софт)? Что он вообще на этих форумах забыл? У человека была любимая работа и желание совершенствоваться в ней. Ты сам заметил далее, что кроме простых гарантийных ремонтов, где можно не задумываясь swap'ить плату, есть заковыристые негарантийные. С гарантийкой проще - все равно фирма спишет.. Ремонтов много, клиенты ропщут и требуют скорости.. Начальство давит и требует потока.. Скорость напрямую зависит от опыта. А на swap'ах много ума не наберешься.. В бюллетенях нифига нет - только общие проблемы, да и на тренингах/обучениях наверняка тоже глубоко не лезут. Выход один - собирать крупицы информации и учиться самому.

не знаю как в Астрахани или ещё где, а у нас подобные организации полный Ацтой, по несколку месяцев не выплата зарплаты, и народ с гарантийными трубами, и сами продавцы ходят не в асц а к таким как мы и быстрее и без гемора
текучка там я подозреваю рекой
какой нах там спецы
трепачи и п.....лыЗнакомая картина... Особенно "приятно", когда приносит мне продавец новый аппарат, который даже продать не успели (и я ему в этом на 100% верю), с заключением "неквалифицированный ремонт". Вскрываю, смотрю. Явно его сначала пытался ковырять местные L1 (непонятно, зачем - ведь по гарантии им за это явно не заплатят), либо безуспешно поковыряли в L2 (кажется, для нас это Самара или Уфа - не в курсе их путей), а потом тело поехало в Питерский L3 и вернулось оттуда с заключением.
Я последнее время часто открываю и ужасаюсь криворукости.. хорошо, хоть совсем не убивают, как пионэры. Приходят аппараты и после успешного гарантийного ремонта как после местных новичков - с пожжеными экранами и размазаным дешевым флюсом. А результат - пару кнопок нажал и отдал тело уже рабочим (и не надо было изначально ничего паять). Либо замена одной детали, не описанной в бюллетнях.
В итоге, продавцы вынуждены за свой счет заботиться о престиже фирмы Моторола, принося гарантийные аппараты ко мне. Ибо, это будет и качественно, и быстро (а не лотерея в пару месяцев с неизвестным исходом).

Такие как vitlin родились с паяльником в руке ,все сервис мануалы знали уже на память и вообще проблем в GSM -ремонте никогда не испытывали ..они мастера от бога. Очень удивлюсь если окажется что он не один из бывших работников известной "конторы" ..По крайней мере есть все задатки ... Он достаточно молод, чтобы успеть побывать в "конторе" ;). Но что не технарь - в этом уверен. Просто менеджер аппарата управления. И кстати... :
И я призываю всех вас, коллеги, воздержаться от личных оскорблений по отношению к господину vitlin.
Он считает, что выполняет свой долг, ну работа у человека такая. ... совершенно согласен с Александром. Владимира не буду осуждать, да и и Андрея не буду выгораживать.. У всех своя работа и свои обязанности. Нарушил - получи. Но лучше все делать аккуратно и не попадаться ;)

Сделали, уж извините, глупость - уволили отличного специалиста (знаю точно, что Андрей, дай Бог каждому, настоящий профессионал), который немало пользы принёс бы Вашему АСЦ.Спокойно, Саш! Вспомним другие слова:Во главу угла ставится технология и дисциплина, а кулибины - не наш метод. Это можно обсуждать, осуждать или поддерживать, но общая концепция именно такова.
Надеюсь, что Андрей отделается только увольнением и успешно найдет работу поспокойней и поденежней.

тока лапшу на уши нам не вешайте, будь-то Motorola шарится по инету и высматривает свою собственность.Не надо так категорично. Прошивки и сервисманы действительно являются объектом авторского права и закрытой собственностью компании Моторола. Охотно поверю, что гденть в штате отдела безопасности европейского отделения есть человечек, ответственный за просмотр форумов и составление отчетов, кто и где чего выложил. Сложность в том, что вычислить и наказать какой-то конкретный объект АСЦ зачастую просто невозможно.

я думаю, что каждый из нас знает множество фактов о "квалифицированной "работе АСЦ, речь не об этом - просто жалко , что профи под разными предлогами изживаются, а сопляки с диким самомнением создают лицо фирмы100% согласен, очень точно замечено.
То бишь примитивное запугивание от неразглашения "особо секретных" данных... - еще одно точное замечание.

А теперь немного от себя. ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНОЙ!!! Что толку от прижимания обнародования прошивок и сервисманов? Могу придумать только одно оправдание - чтобы неавторизованные мастерские побольше убивали аппаратов, а клиенты - побольше покупали новых.
Прошивки вообще не проблема - читаем с аппарата (да хоть с флешки программатором) и раздаем вместе со самописаным флешером. Народ (любители-энтузиасты) все расковыряет и напишет свой софт.
Но если прошивка - оригинал под PST, то это хоть гарантирует ее правильное "залегание" в аппарат и необращение потом в АСЦ с глюками.. Впрочем, в АСЦ тоже не всегда правильно умеют прошивать аппараты. Особенно, если глюки фирменного софта или фирмвари выходят за рамки фирменных инструкций. Впрочем, для них флешки - расходный материал... Зачастую - за счет клиента.

Сама ситуация вполне предсказуема. Фирмы боролись и будут бороться за свои авторские права на свою кривую продукцию. Будут продолжаться показательные порки наших коллег и прочих технарей - это общая политика государства. Изменить мы все равно ничего не сможем, - силенок не хватит против всей гос.машины.. Остается только обдумывать любой свой поступок и.. не попадаться ;)
А противостояние государства и хакеров/технарей только набирает обороты... Причем, стычки еще будут "кровавыми" в прямом и переносном смысле.. Это реалии, про которые надо всегда помнить. И помнить, что чаще всего деньги перевесят здравый смысл и любую честь и честность.

Дмитрий_55
07.12.2005, 01:14
to ISV 5 баллов :appl: , хорошо сказал , полностью поддерживаю .
Единственное повторюсь , в случае продолжения дискуссии прошу воздержаться от личных оскорблений (если уж не можете сдержаться на это есть личка :kos: ) , а то это уже переходит за рамки наших правил и общего приличия.

jhyul99
07.12.2005, 01:27
Читаю пока только вторую страницу, но уже руки сильно чешутся вставить свои "пять копеек" ;)

Для начала - комментарии некторых фраз.
Спасибо за приглашение, Владимир, но Ваша контора недостойна большинства присутствующих здесь инженеров. Для работы в АСЦ нужно средний уровень знаний, высокую степень послушания и низкую - инициативы и претензий. Тогда получится идеальный работник. А мы хотим творчески развиваться, совершенствоваться и получать хорошие деньги, а не гроши, которые платят у Вас за квалифицированную работу. Как-то давно подумывал поехать в Московский АСЦ "на заработки", но, пообщавшись со знакомыми работниками разных АСЦ, убил в корне эту мысль. Я и здесь зарабатываю больше, никому ничем не будучи обязанным. Недостаток информации компенсирует интернет и опытные друзья. А работать "от звонка до звонка" под надзором и пинками начальства за какие-то $1k/мес - извините, оно того не стоит... Разве что ради немного поучиться и попрактиковаться за Ваш счет ;)
Пусть я делаю не так много аппаратов в месяц и надо мной не такая громкая вывеска, но я точно знаю, что качество и уровень моей работы ничуть не ниже, а где-то и превосходит L3/L4 хваленых CPS и Бонанзы. Я занимаюсь любимой работой и не собираюсь идти работать "на дядю" за гроши. Такой вот я зазнавшийся :)

У человека была любимая работа и желание совершенствоваться в ней. Ты сам заметил далее, что кроме простых гарантийных ремонтов, где можно не задумываясь swap'ить плату, есть заковыристые негарантийные. С гарантийкой проще - все равно фирма спишет.. Ремонтов много, клиенты ропщут и требуют скорости.. Начальство давит и требует потока.. Скорость напрямую зависит от опыта. А на swap'ах много ума не наберешься.. В бюллетенях нифига нет - только общие проблемы, да и на тренингах/обучениях наверняка тоже глубоко не лезут. Выход один - собирать крупицы информации и учиться самому.

Знакомая картина... Особенно "приятно", когда приносит мне продавец новый аппарат, который даже продать не успели (и я ему в этом на 100% верю), с заключением "неквалифицированный ремонт". Вскрываю, смотрю. Явно его сначала пытался ковырять местные L1 (непонятно, зачем - ведь по гарантии им за это явно не заплатят), либо безуспешно поковыряли в L2 (кажется, для нас это Самара или Уфа - не в курсе их путей), а потом тело поехало в Питерский L3 и вернулось оттуда с заключением.
Я последнее время часто открываю и ужасаюсь криворукости.. хорошо, хоть совсем не убивают, как пионэры. Приходят аппараты и после успешного гарантийного ремонта как после местных новичков - с пожжеными экранами и размазаным дешевым флюсом. А результат - пару кнопок нажал и отдал тело уже рабочим (и не надо было изначально ничего паять). Либо замена одной детали, не описанной в бюллетнях.
В итоге, продавцы вынуждены за свой счет заботиться о престиже фирмы Моторола, принося гарантийные аппараты ко мне. Ибо, это будет и качественно, и быстро (а не лотерея в пару месяцев с неизвестным исходом).

Он достаточно молод, чтобы успеть побывать в "конторе" ;). Но что не технарь - в этом уверен. Просто менеджер аппарата управления. И кстати... :
... совершенно согласен с Александром. Владимира не буду осуждать, да и и Андрея не буду выгораживать.. У всех своя работа и свои обязанности. Нарушил - получи. Но лучше все делать аккуратно и не попадаться ;)

Спокойно, Саш! Вспомним другие слова:
Надеюсь, что Андрей отделается только увольнением и успешно найдет работу поспокойней и поденежней.

Не надо так категорично. Прошивки и сервисманы действительно являются объектом авторского права и закрытой собственностью компании Моторола. Охотно поверю, что гденть в штате отдела безопасности европейского отделения есть человечек, ответственный за просмотр форумов и составление отчетов, кто и где чего выложил. Сложность в том, что вычислить и наказать какой-то конкретный объект АСЦ зачастую просто невозможно.

100% согласен, очень точно замечено.
- еще одно точное замечание.

А теперь немного от себя. ИНФОРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНОЙ!!! Что толку от прижимания обнародования прошивок и сервисманов? Могу придумать только одно оправдание - чтобы неавторизованные мастерские побольше убивали аппаратов, а клиенты - побольше покупали новых.
Прошивки вообще не проблема - читаем с аппарата (да хоть с флешки программатором) и раздаем вместе со самописаным флешером. Народ (любители-энтузиасты) все расковыряет и напишет свой софт.
Но если прошивка - оригинал под PST, то это хоть гарантирует ее правильное "залегание" в аппарат и необращение потом в АСЦ с глюками.. Впрочем, в АСЦ тоже не всегда правильно умеют прошивать аппараты. Особенно, если глюки фирменного софта или фирмвари выходят за рамки фирменных инструкций. Впрочем, для них флешки - расходный материал... Зачастую - за счет клиента.

Сама ситуация вполне предсказуема. Фирмы боролись и будут бороться за свои авторские права на свою кривую продукцию. Будут продолжаться показательные порки наших коллег и прочих технарей - это общая политика государства. Изменить мы все равно ничего не сможем, - силенок не хватит против всей гос.машины.. Остается только обдумывать любой свой поступок и.. не попадаться ;)
А противостояние государства и хакеров/технарей только набирает обороты... Причем, стычки еще будут "кровавыми" в прямом и переносном смысле.. Это реалии, про которые надо всегда помнить. И помнить, что чаще всего деньги перевесят здравый смысл и любую честь и честность.


Собственно тут не та ситуация,которую ты себе представляешь.Человек тупо выполняет свою работу-найти и обезвредить,а кого абсолютно все равно.Аргуметы тут до лампы.Так что давайте закроем , говорить тут более не о чем.

P.S.Надеюсь репутация CPS от этого хоть немного пострадает
P.P.S.А в следующем топике дорогие друзья мы расскажем Вам, как получать любые файлы с http://inside.motorola.com без всяких идиотских логинов и паролей.Тем более того уровня , что есть у CPS.
Но к сожалению только через 7-10 дней(-: LOL
Вернусь будет всем подарок к Новому Году , кроме тех что обещал уже.А может и гораздо больше.
Искренне Ваш jhyul99

(-: