PDA

Просмотр полной версии : Icy - реализация бесплатного менеджера пакетов


bardar
30.03.2009, 10:15
Что такое Icy?

Icy — реализация бесплатного менеджера пакетов, который использует репозитории APT, чтобы устанавливать и удалять программы, доступные в другом популярном установщике Cydia. Цель была создать быстрое и лёгкое приложение, которым просто и приятно пользоваться. Icy сейчас только в версии 1.0, но мы уже работаем над улучшениями.

Стильный интерфейс
Весь интерфейс программы был создан, чтобы соответствовать трём целям: быстро, эффективно, здорово. В итоге получился простой чёрно-белый интерфейс, универсальные иконки, чтобы не тратить лишние килобайты из сети и стильный анимированный процесс установки пакетов, который позволяет видеть, что именно происходит в данный момент без необходимости чтения пролетающего мимо умного текстового мусора. Иконки для интерфейса разработаны известным дизайнером Max Rudberg.

Построено на Open Source
Icy построено с использованием широко используемой системы управления пакетами DPKG, которую утилизирует и Cydia. В целях оптимизации используемого пространства и загрузки процессора, Icy не использует APT в пользу своего собственного решения, которое полностью совместимо с репозиториями APT. Icy также включает в себя широко известную библиотеку Libcurl, чтобы скачивать репозитории максимально эффективно.

Лёгкий
Полная установка Icy занимает чуть больше 1 мегабайта — по сравнению с 32 мегабайтами Cydia. Весь интерфейс также создан так, чтобы работать максимально быстро — строгие чёрно-белые тона не отвлекают и не раздражают глаз. Кроме того, весь интерфейс переведён на русский язык.

Совместим с Cydia
Icy совместимo с Cydia — поскольку используется DPKG, программы, установленные из Icy, будут видимы в Cydia, и наоборот. Теперь вы не привязаны к единственному решению — вместо этого, вы можете решать, чем конкретно пользоваться.

Умная работа с сетью
Icy разработана так, чтобы потреблять минимальное количество траффика. Оно никогда не будет обновлять репозитории автоматически — Вам решать, когда это нужно сделать. Во время проверки репозиториев Icy только проверит даты модификации файлов на сервере, чтобы не скачивать повторно то, что не менялось. Вкратце, Icy позволяет вам контролировать потребление траффика.

Новые горизонты
Как задано Apple в будущей прошивке 3.0, Icy использует возможности режима landscape (горизонтальный), чтобы Вы могли просматривать доступные пакеты в любом положении iPhone или iPod touch.

Как установить?
Из Cydia: Добавьте новый source http://apt.ripdev.com и установите Icy из раздела Packaging.
Из Installer: Icy доступна из категории Система.

На самом деле всё летает в 10 раз быстрее чем сидия!

Вот процесс самой установки
http://ripdev.com/videos/icy-install-ru.mov

Информация взята с http://russianiphone.ru

kostjarik
30.03.2009, 20:34
а если нет инсталлера - вылетает при запуске 2 секунды и все, темы не поставить - достаточно сырая программа (имхо).