PDA

Просмотр полной версии : после прошивки HTC touch dual не работает тачскрин


Bomba
24.03.2009, 15:08
Клиент купил в европе htc touch dual. Прошил его русской версией, после чего отказал тач. Вернуть родную прошивку аппарат не дает - ошибка при проверке страны производителя (пробовал все официальные прошивки). Прошить через разлок по методу описаному на 4pda не получается потому, что при запуске это чудо требует откалибровать тач, а следовательно и файлик, отключающий проверку, запустить на этом аппарате нет возможности. Вот такая дилемма... и что делать дальше?:unknw:

alibom
24.03.2009, 15:56
А ты точно уверен что дело не в самом тачскрине? Клиенты редко говорят правду! Попробывать заведомо рабочий подкинуть.

Bomba
24.03.2009, 16:05
Если бы был в наличии заведомо рабочий уже проверил бы((((( и не создавал бы тему. Да и у всех поставщиков которые рядом их нет. Вот и спрашиваю может кто сталкивался с похожим. Тогда стало бы ясно искать новый тач или это все-таки програмный глюк...

Bohdan
24.03.2009, 16:27
Alibom правильно говорит, скорее всего дело в самом таче.
Ни разу из-за прошивки не отпадал тач. по крайней мере, калибровка тачскрина должна проходить не зависимо от региональных настроек аппарата или языковой версии.
Нужно искать тачскрин на прверку.
Какая точно модель аппарата, какая версия была до прошивки, какой прошили?
Известно ли на 100% что до прошивки тач работал?

Bomba
24.03.2009, 16:55
модель htc touch dual(на других форумах ее обзывают p5500). Версию прошивки которая была до неисправности сказать не могу так как шил клиент сам. сейчас стоит - RUU_Nike_HTC_RUS_2.09.411.1_Radio_NikeMR_1.65.28.2 5_signed_Ship.
работоспособность тача до прошивки на 100% подтвердить не могу, так как слова клиента не дают такой уверенности, а сам я не видел. Есть еще такая особенность периодически при включении нет индикации включения, но на лейф тут грешить думаю не стоит, потому что если аппарат выключить и включить, то индикация появляется и нет никаких искажений и изображение не пропадает. Вот такие пироги. ну что же тогда будем искать тач...

Zubr
24.03.2009, 18:08
тачскрин не работает совсем или при калибровке работает только центр?

Bomba
24.03.2009, 19:27
не реагирует на касания(нажатия) вообще

Zubr
25.03.2009, 10:50
Читал на 4pda (правда для P3700), что после прошивки ROM старшей версии, но со старым радиомодулем возникают проблемы с тачскрином. я думаю что хуже не будет если прошить радио посвежей. Последняя вроде такая RUU Nike Radio 1.71.09.01K

Bomba
25.03.2009, 17:22
to Zubr При попытке залить радио в аппарат доходит до процентной строки, пару минут тормоза и .... ошибка. После чего программа обновления предлагает сделать рекавери .... и вновь вылетает ошибка.

Zubr
25.03.2009, 17:48
Я не думаю что это проблема софтовая.