PDA

Просмотр полной версии : Авто сигнализация, упала дальность.


Recar
18.03.2009, 18:16
Авто сигнализация, Magic System MS-600 брелок с двухсторонней связью. Приём только у самого приемника, метр от машины уже всё. Внутри в брелке всё на месте обрывов следов воды и т.п. нет. Идеальная плата. Ресивер стоит UAA3220TS
питание на нём присутствует. Батарейка заменена на новую. Есть у кого-нибудь опыт ремонт брелоков? Дайте совет. :unknw:

docss
18.03.2009, 18:41
так может выдача сигнала с авто слабая?

Recar
18.03.2009, 18:56
С дополнительным брелоком без обратной связи всё ок далеко добивает. хотя у него приема то нет обратного.

Santehnik_Tj
18.03.2009, 23:55
Может Я долек от автомобильной электроники, но все-таки выскажусь!
Брелки всегда и постоянно принимают на себя удары и вибрации во время пользование, исходя из этого, в брелке должно стоят обычный часовой кварц и для уверенности необходимо сменить кварц. Дальше посмотрим.
С уважением!

Vladimirovich
19.03.2009, 16:36
Может Я долек от автомобильной электроники, но все-таки выскажусь!
Брелки всегда и постоянно принимают на себя удары и вибрации во время пользование, исходя из этого, в брелке должно стоят обычный часовой кварц и для уверенности необходимо сменить кварц. Дальше посмотрим.
С уважением!


мысль в принципе правильная, об возможном уходе частоты... только кварц там отнюдь не часовой... А может всё намного проще - входные цепи, антенна и т.д.? Его величество "контакт"....

ЗЫЖ в "перевал" (http://www.mcrf.ru/files//index.php?cid=19) положил даташит на UAA3220TS, мож поможет.....

balu_dark
22.03.2009, 19:24
могу показаться банальным но:
1) где кем или как ставилась система( где кстати установлен блок передатчика и какого типа стекло если приклеено на нем)
2) после чего упала дальность
3) когда мы занимаись сигналками ни одна из представленных тогда селлером систем MS не прошла отбраковку ( это были 1998-2001) 3 умерли прямо на стенде( конкретные дефекты сейчас уже не назову- просто не помню) 2 умерли в течении недели после установки( естественно обкатку все проходило на машинах сотрудников ибо фирма дорожила репутацией) один из глюков было забывание брелка второй - снижение дальности ( тогда систем с обратной связью еще не было). ну и просто убило качество монтажа( все сотрудники фирмы за исключением финансового директора имели высшее радиотехническое образование) посему сопли припоя тонюсенькие монтажные провода с надорванными проводниками и самомотанный датчик удара - произвели неизгладимое впечатление на всех :)
но выводы были сделаны не в пользу продукции фирмы MS Systems.
не надо уповать на то что батарейка новая - если есть акум 12 вольт от UPS или мотоциклв - проще проверить на нем! если черное не стало белым то сигналки досих пор используют 12в батарейки в брелках.

Porter
22.03.2009, 22:32
если черное не стало белым то сигналки досих пор используют 12в батарейки в брелках
Многие сигналки с современных, в.т.ч. с обратной связью работают от одного еллемента типа ААА (1,5 вольт). Пример: моя сигналка - пейджер Aligator.

AVL
22.03.2009, 23:14
Многие сигналки с современных, в.т.ч. с обратной связью работают от одного еллемента типа ААА (1,5 вольт)

угу... у мну ШирХан..та же батарейка(ААА), месяцев на 7-8 хватает, при довольно интенсивном использовании (автозапуск, температура салона, состояние дверок авто..и т.п.), дальность до 1000 м, правда новые поболее "бьют"... моей четыре года...

balu_dark
28.03.2009, 01:38
ну я кстати еще забыл про Mongoose - у них стояли литиевые таблетки 3х вольтовые в пультах. такие же батарейки стояли в Black Bug и еще паре тройке систем.

VictorMan
28.03.2009, 10:09
Присоединясь к ТС. Штатный центральный замок в Kia Sorento. 2 брелока. Менял элементы питания (3V "шайба"). Заметил сл. возле дома (частный дом) все работает на любом расстоянии. В городе начинает плохо работать. На парковках возле ТЦ и банков срабатывает очень плохо. Сделал вывод что это из-за большого кол-ва разнообразных помех, а возле банков от ИК подсветок камер наблюдения наверное.

bobxxlua
28.03.2009, 15:52
Присоединясь к ТС. Штатный центральный замок в Kia Sorento. 2 брелока. Менял элементы питания (3V "шайба"). Заметил сл. возле дома (частный дом) все работает на любом расстоянии. В городе начинает плохо работать. На парковках возле ТЦ и банков срабатывает очень плохо. Сделал вывод что это из-за большого кол-ва разнообразных помех, а возле банков от ИК подсветок камер наблюдения наверное.

Простите, каким боком ик-подсветка пожет влиять на работу автосигнализации, ведь там используется частота порядка 400 mHz.

VictorMan
28.03.2009, 16:20
каким боком ик-подсветка пожет влиять на работу автосигнализации
Ф.з. просто наблюдение. Ставлю перед входом в филиал банка - тыкаю кнопку пульта раз 10 (возле машины), ставлю в 10 метрах от входа, закрывет с первого раза. Рядом машин совсем немного, так что на них грешить не могу.

ravt
28.03.2009, 20:27
Ф.з. просто наблюдение. Ставлю перед входом в филиал банка - тыкаю кнопку пульта раз 10 (возле машины), ставлю в 10 метрах от входа, закрывет с первого раза. Рядом машин совсем немного, так что на них грешить не могу.

Это можно обьяснить насыщеностью гражданского диапазона (433Мгц) в городе(радиостанции у таксистов, у охраны и т.д), но ни как ИК подсветкой камер.

AVL
28.03.2009, 21:23
Это можно обьяснить насыщеностью гражданского диапазона (433Мгц) в городе(радиостанции у таксистов, у охраны и т.д), но ни как ИК подсветкой камер.
+1
Заведения такого типа, (банк ), могут иметь в своем арсенале "защиты/безопасности" самые разные девайсы, причем приличная "масса" сих девайсов, дополнительная, результат "самостоятельности" сотрудников, в выборе средств для личной безопасности, автомобиля и т.п. О электромагнитной совместимости этих устройств, речи можно даже не вести..
В случае с VictorMan, больше подозреваю, что камеры слежения у въезда, использовли радиоканал, и своим "фоном" "душили" приемники автосигнализаций близлежащих авто... имхо

volvo
29.03.2009, 10:02
+1
Заведения такого типа, (банк ), могут иметь в своем арсенале "защиты/безопасности" самые разные девайсы, причем приличная "масса" сих девайсов, дополнительная, результат "самостоятельности" сотрудников, в выборе средств для личной безопасности, автомобиля и т.п. О электромагнитной совместимости этих устройств, речи можно даже не вести..
В случае с VictorMan, больше подозреваю, что камеры слежения у въезда, использовли радиоканал, и своим "фоном" "душили" приемники автосигнализаций близлежащих авто... имхо

Похоже шумят и некоторые дешевые авто-сигналки,во дворе переодически появляется одно авто,когда оно стоит рядом с моей машиной у меня не работает брелок через радио канал,открыть машину получается только через инфракрасник на ручке двери.