PDA

Просмотр полной версии : Касательно тега [HIDE]


levsha
10.03.2009, 23:40
Всем привет. Последнее время наблюдаю тенденцию прятать полезное и бесполезное за тегом [HIDE]. Применение этого тега становится чуть ли не правилом хорошего тона. Мол, если заныкал что-то за этим тегом, то информация ценнее. Во только экстраценного нельзя утаить как не прячь. Другой момент. Помимо mcrf существует много других форумов, где люди обсуждают подобные темы. Не найдя ответов на свои вопросы, человек уходит на другой ресурс. И не возвращается. Просьба к участникам, которые злоупотребляют этим тегом, задуматься о полезности таких сообщений как для "зелёных", "красных" и "синих", так и для простых участников или новичков.

AVL
11.03.2009, 00:05
Последнее время наблюдаю тенденцию прятать полезное и бесполезное за тегом [HIDE].
имхо.. тут трудно судить, мы можем не знать насколько ценна эта инфа для региона, создателя поста, и как много конкурентов у него рядом... да и сама причина скрытия, может быть очень разной, и не всегда нам понятной...
Применение этого тега становится чуть ли не правилом хорошего тона.
:) Вот обратное, замечал... Человек прикрыл тэгом свою инфу... Другой, отвечая, цитирует ее в открытом виде.. Вот это считаю - "дурным тоном"... Раз постующий сделал так, мы обязаны соблюдать его Право на это действие.. имхо..

Не найдя ответов на свои вопросы, человек уходит на другой ресурс.
Я, сам , не так давно на этом ресурсе...хотя зарегистрировался давно... И ни разу(пока у меня было мало постов), не вызывало скрытие информации, желание уйти с форума...(любопытство да..вызывало :)), наоборот, бегая по форумам, у меня было бы меньше шансов, набрать везде достаточный счетчик постов, для доступа к закрытой, таким образом, инфо...(сие действие применяется не только у нас..) Т.е. нужно определиться, где тебе быть, и добиваться... Тот, кто понял для себя, что, это его( и для него), форум, тот останется..
Ну, а "чрезмерное"... оно во всем, разумеется вредит.. тут согласен..

Фортэс
11.03.2009, 00:07
Я согласен с этим тегом, если ограничение стоит например на 10-20 постов (это поможет от наших с вами "очень умных клиентов", которые если и смогут зарегистрироваться на форуме, найдя в интернете ответы на предрегистрационные вопросы - но прочитать такие сообщения они уже не смогут).
Но часто бывает, что в открытом форуме есть интересные мне темы, но кто-то от балды лепит ограничение в 250-500 постов. А до такого количества я возможно доползу только через пару лет.

uo5oq
11.03.2009, 00:22
Тег [HIDE] - весьма полезен и нужен.

Человек прикрыл тэгом свою инфу... Другой, отвечая, цитирует ее в открытом виде..
А вот это надо искоренять с помощью штрафных санкций.

AVL
11.03.2009, 00:28
А вот это надо искоренять с помощью штрафных санкций.

Когда, замечал, обычно просто прикрывал тэгом на то же кол-во постов.. или отписывал в личку, виновнику, чтобы он поправил сам..

uo5oq
11.03.2009, 00:31
отписывал в личку, виновнику, чтобы он поправил сам..
Воспитательная работа, тоже весьма эффективна и полезна в данном случае, жаль на неё не всегда хватает времени :(

Alva
11.03.2009, 00:39
я за тег hide.
Вопросы задаю здесь, на mf.ru, mf.com и gsmhosting.com
Стоящие ответы получаю только здесь+ответы Лазера на мф.ру
На других форумах особо ценной инфы не так много, как здесь.
Так что все в норме, используем тег hide
Хочу сказать спасибо тем, кто отвечает на мои вопросы, а таковых здесь немало, причем пустых ответов "в молоко" я не припомню

levsha
11.03.2009, 01:07
Я, сам , не так давно на этом ресурсе...хотя зарегистрировался давно... И ни разу(пока у меня было мало постов), не вызывало скрытие информации, желание уйти с форума...(любопытство да..вызывало :)), наоборот, бегая по форумам, у меня было бы меньше шансов, набрать везде достаточный счетчик постов, для доступа к закрытой, таким образом, инфо...(сие действие применяется не только у нас..) Т.е. нужно определиться, где тебе быть, и добиваться... Тот, кто понял для себя, что, это его( и для него), форум, тот останется..

Я говорю не о том, что именно скрытие вызовет отток посетителей. Я о том, что отсутствие ответов на вопросы, которые возникают у человека в процессе решения его проблемы, будет причиной утраты интереса к ресурсу.
я за тег hide.
Вопросы задаю здесь, на mf.ru, mf.com и gsmhosting.com
Стоящие ответы получаю только здесь+ответы Лазера на мф.ру
На других форумах особо ценной инфы не так много, как здесь.
Так что все в норме, используем тег hide
Хочу сказать спасибо тем, кто отвечает на мои вопросы, а таковых здесь немало, причем пустых ответов "в молоко" я не припомню
Я тоже не против него, но я против его неправильного и неуместного использования. Закрыл ответ от клиентов и этого вполне достаточно.

glider
11.03.2009, 01:18
Сань, да по-моему на нормально заданные вопросы всегда отвечали, или по крайней мере указывали направление поиска решения проблемы. Не всегда имеет смысл выкладывать на блюдечке готовое решение, разжевав его предварительно в кашицу.

levsha
11.03.2009, 01:37
Сань, да по-моему на нормально заданные вопросы всегда отвечали, или по крайней мере указывали направление поиска решения проблемы. Не всегда имеет смысл выкладывать на блюдечке готовое решение, разжевав его предварительно в кашицу.
Согласен с тобой на все 100. Моя мысль как топик-стартера была привлечь внимание к проблеме равноправию в получении информации на форуме. Понятно, что человек, который давно на форуме и полезен для него, должен иметь больше прав и поощрений. Как, например, только инженерный и админско-модераторский состав имеет доступ в закрытые разделы. Также понятно, что выкладывать всё на блюдечке никто никогда не будет. (Логичным примером служит платный файловый архив) НО! Остальные участники и новички не должны чувствовать себя обижеными сиротами. Вот моя основная идея...

AVL
11.03.2009, 01:37
Я о том, что отсутствие ответов на вопросы, которые возникают у человека в процессе решения его проблемы, будет причиной утраты интереса к ресурсу.
Саш, не уходят без ответа, задавшие вопрос... И еще, раз повторюсь, для понимающего человека, скрытая инфа, говорит как раз о том, что "останешься на форуме", будешь "активным" участником, получишь большее, без всяких просьб...
Ну и, даже "скрытая инфа", говорит о том, что решение есть на этом форуме.. его нужно просто заслужить.. а не бегать, с одного форума, на другой...
зы: Мои ответы, на твой пост, плизз не рассматривай, как конфронтацию :)...Ни сколько не хочу, занизить значимость поднятой темы... Скорее наоборот...
Я, просто, высказываю, то, что сам вижу, по этому вопросу... Поднятая тема, ведь, довольно многогранна...

aspir
11.03.2009, 04:32
Но часто бывает, что в открытом форуме есть интересные мне темы, но кто-то от балды лепит ограничение в 250-500 постов. А до такого количества я возможно доползу только через пару лет.

А если автор скрытого сообщения на самом деле считает, что поделиться информацией он может/хочет только с тем, кто является активным участником форума уже несколько лет? Ну откуда можно знать, что ограничение установлено на >250 сообщений "от балды"? И даже если Вам интересно узнать, что под тэгом - то в таком случае всегда можно обратиться в личку к автору c этим вопросом.

igorbg
11.03.2009, 07:54
Вопрос то в необходимости и достаточности. Например: Давно, кстати собираюсь сообщить:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

glider
11.03.2009, 08:24
igorbg, абсолютно логично, поправлено!

IgorYas
11.03.2009, 17:49
Тег [HIDE] - весьма полезен и нужен.


А вот это надо искоренять с помощью штрафных санкций.

Да, весьма интересная ситуация. В целом согласен, но для начала, я думаю, нужно ввести такую поправку в правила. Многие делают это не намеренно.

---

Внесу ясность. Я процитировал сообщение uo5oq, но как бы не совсем понятно что я имел в виду. Да, я имел в виду открытие в цитате того, что было скрыто в цитируемом сообщении.

hank6
11.03.2009, 17:57
я думаю, нужно ввести такую поправку в правила.

не думаю, что такая поправка необходима....Правила форума-общая концепция коллектива, порядок взаимоотношений так сказать...кроме того там(в правилах):) указано что можно,что нельзя...
если обговаривать в правилах каждый нюанс-то это будут очень большие:) правила...:kos:

IgorYas, имелось ввиду открытие того, что было скрыто постившим.